Перейти к содержимому


Фотография

напольники-своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 June 2013 - 13:56

Бывает:)


Все равно, не открывает. Правда я не шучу, видать с провайдером что-то, такое уже раньше замечал, пишет "Ошибка сервера":(

Хочешь собрать сам напольники собраные и проверенные много раз многими людьми вот эти соберай вот так с гугла зайдешь на ссылку а с Динаудио автокомплектом возникает много вопросов которые требуют опыта и решить их успешно без измериловки и опыте вряд ли выйдет какое оформление фазик или з.к какое расположение динамиков на бафле какого размера и формы делать бафл и почему и кроме того как свести 3 полосы самому (родные кроссы почти наверняка вообще не подойдут ).Корочеговоря нужно именно повторять ,что то опробованое и проверенное где все четко измерено выверено и проверено .П.С корпус не обязательно повторят такой сложный можно упростить , а найти помощь и инфу можно здесь

#22 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 13 June 2013 - 14:39

Хочешь собрать сам напольники собраные и проверенные много раз многими людьми вот эти соберай вот так с гугла зайдешь на ссылку а с Динаудио автокомплектом возникает много вопросов которые требуют опыта и решить их успешно без измериловки и опыте вряд ли выйдет какое оформление фазик или з.к какое расположение динамиков на бафле какого размера и формы делать бафл и почему и кроме того как свести 3 полосы самому (родные кроссы почти наверняка вообще не подойдут ).Корочеговоря нужно именно повторять ,что то опробованое и проверенное где все четко измерено выверено и проверено .П.С корпус не обязательно повторят такой сложный можно упростить , а найти помощь и инфу можно здесь


Там что гугл-переводчик переводил:confused::D Или я читать разучился:eek:
ПС. кртинки не прогружаются:(
Попробую почитать без картинок, но это уже не то( Особенно с таким переводом...

#23 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 June 2013 - 14:57

Там что гугл-переводчик переводил:confused::D Или я читать разучился:eek:
ПС. кртинки не прогружаются:(
Попробую почитать без картинок, но это уже не то( Особенно с таким переводом...

Вот картинки первод нах не нужен я тебе дал ссылку где все по PMS и вообще тема трехполос за 30000 плотно обработана да и вообшще все что связано с акустикой изготовлением корпусов кроссоверов и прочего

#24 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 13 June 2013 - 16:30

Всем привет, вот есть идея - напольники ...

Купи рядом с домом (предварительно отслушав) у Рабиновича :) уже соструганные - Diatone DS-77Z

#25 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 14 June 2013 - 12:39

Купи рядом с домом (предварительно отслушав) у Рабиновича :) уже соструганные - Diatone DS-77Z


Интересные девайсы:) Спс. буду рассматривать как вариант.

#26 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 November 2016 - 17:06

Прошу помощи в выборе шириков...

Есть такая мысль собрать для дома колонки из ВЧ Sony XS-HF Ленточные и к ним докупить в пару какие-нибудь ширики размером от 165мм и можно больше...

Дело в том что ширики хоть и играют высоко, но вряд ли залезут в самый верх , а эти ВЧ могут - соединятся будет все через родной кросс сони - там частота раздела 9к вторым - мне почему то кажется должно получится не дурно по звуку, но подобное я не когда не пробовал, по этому прошу либо отговорить от этой затеи - либо посоветовать ширики в данную связку... :)

Задача мб. немного нереальная, но мне хочется что бы данная АС уверенно играла хотяб от 80Гц - если получится ниже то вообще отлично :)

Бюджет на ширики до 10 000р за пару - желательно из тех что продают в Аудиомании - скорее всего там буду заказывать


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 November 2016 - 17:13


#27 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 November 2016 - 10:00

Не ужели не кто по ширикам не может подсказать?



#28 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 November 2016 - 12:33

я могу, Visaton B 200, но пива тебе не пить нужно будет дольше



#29 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 05 November 2016 - 12:57

Всем привет, вот есть идея собрать напольники для домашки на базе АС Dynaudio Sistem 362 Корпуса изготовлю в ручную, кроссы из комплекта динаудио. Будут играть от домашнего усилителя.
Как думаете получеться ли, что-то стоящее из таких напольников? :) цена динаудио в районе 30тыс. Будет ли они играть лучше, чем магазинные (готовые) напольники в эту сумму и так же громко?

А сколько вам выйдет корпус? Материалы, время, работа, отделка? ))))

ЗЯ на 172-х для дома смысла большого не имеет, а для расчета и настройки фазика нужны точные измерения параметров дина и потом промеры готового корпуса для точной настройки фазика.

Не вижу ни одного повода пытаться что-то где то сэкономить для получения малопредсказуемого результата.

В районе 45-50тр. на рынке бу, мне кажется есть масса приличных готовых продуктов.


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 November 2016 - 19:02

А сколько вам выйдет корпус? Материалы, время, работа, отделка? ))))

ЗЯ на 172-х для дома смысла большого не имеет, а для расчета и настройки фазика нужны точные измерения параметров дина и потом промеры готового корпуса для точной настройки фазика.

Не вижу ни одного повода пытаться что-то где то сэкономить для получения малопредсказуемого результата.

В районе 45-50тр. на рынке бу, мне кажется есть масса приличных готовых продуктов.

А что, так сложно корпуса сделать - для начала можно и черновой вариант - это не проблема 

на 172-х для дома смысла большого не имеет,

 

Почему смысла не имеет?

В районе 45-50тр. на рынке бу, мне кажется есть масса приличных готовых продуктов.

 

Ну это уже не мой бюджет .... столько я не готов потратить - да и засада с этими готовыми колонками - несколько лет назад отслушал не мало разных напольников современных до 100 тысю руб и скажу честно по звуку в них я разочаровался :eek:  после этого за готовыми вариантами перестал гоняться - конечно может и есть что то стоящее из б/у , но их все нужно слушать и пробовать... 

У меня есть ВЧ и кроссы и корпуса я без проблем остается только купить ширики и все затраты :)



#31 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 05 November 2016 - 19:42

172-й не самый оптимальный динамик для домашки. Его оптимальное оформление это ЗЯ 25-30л. И даже в этом случае в домашних условиях на нч будет ранний спад. Хотя импульсные характеристики будут хорошими. Да и тонально приятно, но ... только верхние нч 80-150гц.
А для домашнего напольника с небольшими мидами (до 8") предпочтительнее корпус с фазиком, и динамик для этого нужен с более низким резонансом и добротностью, чем у 172-х. Т.е. ровно с теми параметрами, что у домашних модификаций динаудио, Скана и т.п.

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2016 - 13:59

172-й не самый оптимальный динамик для домашки. Его оптимальное оформление это ЗЯ 25-30л. И даже в этом случае в домашних условиях на нч будет ранний спад. Хотя импульсные характеристики будут хорошими. Да и тонально приятно, но ... только верхние нч 80-150гц.
А для домашнего напольника с небольшими мидами (до 8") предпочтительнее корпус с фазиком, и динамик для этого нужен с более низким резонансом и добротностью, чем у 172-х. Т.е. ровно с теми параметрами, что у домашних модификаций динаудио, Скана и т.п.

Ну может можно посоветовать мид с низкой резонансной, который доиграет до стыковки с ВЧ 9к вторым?

можно и 8"


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 November 2016 - 14:10


#33 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 07 November 2016 - 14:45

Ну, даже не знаю ))) 

Мне кажется одно исключает другое. Мид, нормально играющий до 9кГц  должен иметь легкую подвижку и высокую линейность, что как правило противоречит низкой резонансной и большому ходу диффузора необходимых для отработки низких частот. Вот поэтому то и строят многополосные системы! )))

Даже у Танноя Dual Concentric раздел мид-вч выбирают в районе 3кГц а то и ниже, если повезет! )))


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#34 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 07 November 2016 - 20:27

я вот такой собрал http://www.troelsgra...k/3WClassic.htm, ящики сам пилил. пока вроде нравится

правда второй год уже без отделки стоят :)


-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#35 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 07 November 2016 - 22:03

Парни а если этот проект http://www.troelsgra....dk/CA18RNX.htm сравнить с Dali Zensor 5? Будет ли это шаг вперёд? Хочется сделать проект, но ни сканы ни сиас слушать не приходилось. Как шаг в неизвестность)

#36 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 November 2016 - 10:54

Имеется двушка Бракс РР 6.1 и 1.1.
Лежит в шкафу,снял с машины - там весьма себе играло.
Продавать за бесценок- не вижу смысла.
Проявилась идея запилить под них ящики для дома.
Опытный товарищ глянул и диагностировал:
" Комната большая- по басу с давлением будет проблема,но! докупить еще пару 6.1РР и в 40 литров- будет весьма недурно"
У кого есть опыт с Браксом дома?

Сообщение отредактировал: Stich - 08 November 2016 - 11:04

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#37 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 08 November 2016 - 11:21

Парни а если этот проект http://www.troelsgra....dk/CA18RNX.htm сравнить с Dali Zensor 5? Будет ли это шаг вперёд? Хочется сделать проект, но ни сканы ни сиас слушать не приходилось. Как шаг в неизвестность)

Ну, по идее, если брать в расчет только уровень и звуковой потенциал динамиков, то Сисы будут предпочтительнее. Но вот только потенциал динамиков и качество готовой АС - это вовсе не одно и то же! ))) Пока не попробуете - не узнаете, и никто не подскажет, будьте уверены. Можете себе представить, чтобы чел. потративший время и деньги на такой проект вдруг сказал, что неудовлетворен результатом и звук вышел "так себе"?  :)

Только, если уж что-то делать, то все таки логичнее более крупные миды брать, 6,5" в самый раз для дома. Разница в цене по сравнению с 5 дюймовыми несущественна, расходы на корпус и кросс те же. А результат - гарантированно лучше будет.  


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#38 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 08 November 2016 - 11:31

Имеется двушка Бракс РР 6.1 и 1.1.
Лежит в шкафу,снял с машины - там весьма себе играло.
Продавать за бесценок- не вижу смысла.
Проявилась идея запилить под них ящики для дома.
Опытный товарищ глянул и диагностировал:
" Комната большая- по басу с давлением будет проблема,но! докупить еще пару 6.1РР и в 40 литров- будет весьма недурно"
У кого есть опыт с Браксом дома?

Определенный смысл в этом есть. У Браксов изначально довольно низкий резонанс в районе 40-45Гц, что конечно не супер по домашним меркам, но вполне удобоваримо. Только обязательно нужно промерять добротность дина. Большинство Браксов 6.1 (и РР) имеют Qts в районе 0,45 что приемлемо для ФИ оформления, да еще и в процессе длительной работы добротность еще снижается, что будет на руку для домашки ( и не на руку для авто )))

Но вот часть (очень малая) динов имеет с завода добротность порядка 0,6. Вот как рах эти немногие дины и играют хорошо в дверях авто, и с ними связаны восторженные отзывы владельцев (остальные недоумевают, почему их Браксы бубнят в дверях ))) Такие дины мало годятся для домашки, увы (((

 

пс ... и как вариант, лучше докупить миды без пули и сделать 2,5 полосные АС. Так будет наиболее эффективно и качественно по итогу. Имхо )))


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#39 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 November 2016 - 12:10

Мои Браксы имеют 0,47 ,а вот по поводу покупки второй пары без пули - товарищ против,но почему-то отказался объяснять .
У меня таки вопрос к тем,кто практически строил такие- потому как теории и в практика- не всегда совпадают .

Сообщение отредактировал: Stich - 08 November 2016 - 13:00

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#40 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 08 November 2016 - 14:14

На мой взгляд проблема Dali, так это отсутствие масштабности, это и не устраивает. Еще смотрю на проект 3-way Classic Troels MK II. Или поменять zensor 5 на zensor 7, либо делать проект своими руками ) Прям в тупике)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных