Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Фронтальный сабвуфер!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#1 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 14 November 2013 - 15:40

Фронтальный сабвуфер, делимся впечатлениями от такой установки.
1) Саб с установкой сзади (по моему сугубо личному мнению) на самых низких частотах будет звучать сзади. Возможно я и ошибаюсь но, ни когда не доводилось слышать "задний саб" только спереди. Наверное не повезло:)
2) Саб фронтальный; преимущества перед "задним" какие?
3) Место установки: на место перчаточного ящика, по центру или .................
Собираюсь делать фронтальный сабик, хочу обобщить Ваш опыт ..... есть и реальные вопросы.

Так же хотелось бы обсудить подобную установку мидбаса, по Вашему мнению..........плюсы и минусы. Заранее всем спасибо.

Изображение
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#2 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 14 November 2013 - 19:54

ИМХО:
- расстояние до сцены не большое. Края ближе, чем центр(центр глубоко)
- Эмбиенс должен быть максимальным
- саб бы я отвернул в торпедо для самых низких частот (это я проверить слова Vitosss успел на своей системе)

Т.е. возможны проблемы с самым нижним диапазоном, зато все что выше там 40-50 Гц ваще круто по тоналке... драйву (ну это настройки)

Нормальная тоналка получилась при высоте сцены между пищами и серединами где-то... жду комментов

Еще мне кажется, что диффузор саба (ход) и вибрация (наверняка она там хоть маленькая но есть) будет чуяться ногой.. это по кинестетике отвлекает -- это про саб

#3 OFFLINE   Franklingary

Franklingary

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 968 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 14 November 2013 - 19:59

И интересно, не валиться ли сцена по краям (хоть чуток) из-за мидов

#4 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 14 November 2013 - 20:58

Фронтальный сабвуфер, делимся впечатлениями от такой установки.
1) Саб с установкой сзади (по моему сугубо личному мнению) на самых низких частотах будет звучать сзади. Возможно я и ошибаюсь но, ни когда не доводилось слышать "задний саб" только спереди. Наверное не повезло:)
2) Саб фронтальный; преимущества перед "задним" какие?
3) Место установки: на место перчаточного ящика, по центру или .................
Собираюсь делать фронтальный сабик, хочу обобщить Ваш опыт ..... есть и реальные вопросы.

Так же хотелось бы обсудить подобную установку мидбаса, по Вашему мнению..........плюсы и минусы. Заранее всем спасибо.


1. Видимо, действительно не повезло. Кстати наоборот, самые низкие частоты не слышно будет, где играют, а вот всё, что ближе герцам к 60-80 будет.
2. Если правильно заинсталлен, то лучше сценка, ИМХО.
3. Знать бы ещё что за машина.

Конкретно на этой картинке все динамики за исключением саба мне лично нравится как расположены.

#5 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 14 November 2013 - 21:15

Фронтальный сабвуфер, делимся впечатлениями от такой установки.
1) Саб с установкой сзади (по моему сугубо личному мнению) на самых низких частотах будет звучать сзади. Возможно я и ошибаюсь но, ни когда не доводилось слышать "задний саб" только спереди. Наверное не повезло:)
2) Саб фронтальный; преимущества перед "задним" какие?
3) Место установки: на место перчаточного ящика, по центру или .................
Собираюсь делать фронтальный сабик, хочу обобщить Ваш опыт ..... есть и реальные вопросы.

Так же хотелось бы обсудить подобную установку мидбаса, по Вашему мнению..........плюсы и минусы. Заранее всем спасибо.


Дядя Витя, я бы начал с вопроса какой мидбас?
а так.
1. На самых низких частотах искажения бывают выше 20% легко, это имхо и вызывает основную проблему привязки, поэтому и работаем над ЭБОС, думаю с уходом искажений не будет и проблемы привязки, но вот за счет призвуков салона все равно угадываться сзади будет.
2. Преимущества в том что он физически спереди, но привязка к нему во многих системах еще сильнее и больше бесит чем в системах с тыловым сабом.
3. Только на отражение от щита, иначе нет расстояния и нет суббаса.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#6 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 14 November 2013 - 21:18

И интересно, не валиться ли сцена по краям (хоть чуток) из-за мидов

А дверная установка мидбасов не смущает?

#7 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 14 November 2013 - 21:21

Трируля???:) дай пять!... Где пять, там и все семь! Вить, паши ... На дальнем месте. :) и эт, шпаклю научи быстро кидать и шкурить, алька косяков в 0,5 мм не прощает!!!;) ... Это когда по технике с эстетикой, без дураков и быстро.;) букварь ещё для базиса мозга купи, пионеровский:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#8 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2013 - 21:34

Фронтальный сабвуфер, делимся впечатлениями от такой установки.
1) Саб с установкой сзади (по моему сугубо личному мнению) на самых низких частотах будет звучать сзади. Возможно я и ошибаюсь но, ни когда не доводилось слышать "задний саб" только спереди. Наверное не повезло:)
2) Саб фронтальный; преимущества перед "задним" какие?
3) Место установки: на место перчаточного ящика, по центру или .................
Собираюсь делать фронтальный сабик, хочу обобщить Ваш опыт ..... есть и реальные вопросы.

Так же хотелось бы обсудить подобную установку мидбаса, по Вашему мнению..........плюсы и минусы. Заранее всем спасибо.

Что то вы Виктор лукавите ,у вас же в форде он стоял фронтально и наверняка вы и так знаете преимущества фронтального саба .На мой дилетантский взгляд примущества такие (надеюсь профи подправят , с аргументами ).
1) Мне тоже ни когда не доводилось слышать саб расположенный в задней части авто ,так что бы он на разных дисках и разном музыкальном материале не выдал свое размещение . Юзаю фронталное размещение саба с 2004г.
2) Во всем , абсолютно ,кроме *мало места* и куда вкорячить . Одни из самых значимых (на мой взгляд ,кроме того что упоминалось выше) это более высокая подрезка мида с низу и не надо вводить бОльшие задержки в миды для согласования с нч , в следствии чего атака на мидбасе и микродинамика только выигрывает .Применение динов меньшего размера становится более актуально (в двушке 5-ки на мой взгляд более предпочтительней со всеми вытекающими ) .Трешка по сути уже становится не столь необходима . Для любителей агрессивных жанров фронтальный саб совсем находка - навалить можно на нч ( не смотря на аудиофилизм :) многие любят ).
3)Если по центру то с направлением в моторный отсек или на лобовое стекло ,в низ , в бардачек с направлением в пол или около того ,одним словом хоть куда лишь бы создать акустическую нагрузку .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2013 - 21:42

Дядя Витя, я бы начал с вопроса какой мидбас?
а так.
1. На самых низких частотах искажения бывают выше 20% легко, это имхо и вызывает основную проблему привязки, поэтому и работаем над ЭБОС, думаю с уходом искажений не будет и проблемы привязки, но вот за счет призвуков салона все равно угадываться сзади будет.
2. Преимущества в том что он физически спереди, но привязка к нему во многих системах еще сильнее и больше бесит чем в системах с тыловым сабом.
3. Только на отражение от щита, иначе нет расстояния и нет суббаса.

По третьему пункту -уже как то был спор ,здесь ,на форуме .Ради интереса померяйте расстояние от головы до центра бардачка и до центра задней полки . В многих авто расстояние до бардачка больше (особенно если ваш рост не ниже 180 см).Цифры заставляют несколько иначе взглянуть на *близость* и суббас .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 14 November 2013 - 21:45

По третьему пункту -уже как то был спор ,здесь ,на форуме .Ради интереса померяйте расстояние от головы до центра бардачка и до центра задней полки . В многих авто расстояние до бардачка больше (особенно если ваш рост не ниже 180 см).Цифры заставляют несколько иначе взглянуть на *близость* и суббас .


Вот поэтому из багажника суббаса больше чем из полки или из подлокотника. Это конечно мои личные наблюдения, и понятия о суббасе у всех разные.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#11 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 14 November 2013 - 21:50

Господа,если про направление,то тогда такое расположение в бардачёк (направление примерно вниз на коврик,под углом,на фото видно) чем может грозить? (собираюсь Пирлесс ххлс 10 туда запихнуть)
http://magnitola.org...ture426896.html
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#12 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 14 November 2013 - 21:53

Господа,если про направление,то тогда такое расположение в бардачёк (направление примерно вниз на коврик,под углом,на фото видно) чем может грозить? (собираюсь Пирлесс ххлс 10 туда запихнуть)
http://magnitola.org...ture426896.html

Угол будет как у крышки бардачка? Если да, то привязка и отсутствие суббаса.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#13 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2013 - 21:54

Вот поэтому из багажника суббаса больше чем из полки или из подлокотника. Это конечно мои личные наблюдения, и понятия о суббасе у всех разные.

В багажнике *суббаса* больше совсем не поэтому. Что бы привести к общему знаменателю- в вами настраиваемом инфинити есть суббас ?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#14 OFFLINE   mono@

mono@

    Banned

    • Откуда: рядышком
  • Забанен
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2013

Отправлено 14 November 2013 - 21:54

Дядя Витя, я бы начал с вопроса какой мидбас?
а так.

Вот это самое правильное. + много
Пионер это равносильно приговору

1. На самых низких частотах искажения бывают выше 20% легко, это имхо и вызывает основную проблему привязки, поэтому и работаем над ЭБОС, думаю с уходом искажений не будет и проблемы привязки, но вот за счет призвуков салона все равно угадываться сзади будет.
2. Преимущества в том что он физически спереди, но привязка к нему во многих системах еще сильнее и больше бесит чем в системах с тыловым сабом.
.

А вот тут, смотрим внимательно на фотографию, как и где стоят сиденья и где оказывается голова.
За искажения опять +много.
jedem das seine

#15 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 14 November 2013 - 21:54

Угол будет как у крышки бардачка? Если да, то привязка и отсутствие суббаса.


Да,планируется угол как у крышки бардачка. Порадовали))) В любом случае буду пробовать ставить и слушать...
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#16 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 14 November 2013 - 21:57

Да,планируется угол как у крышки бардачка. Порадовали))) В любом случае буду пробовать ставить и слушать...


Может лучше сразу направить в щит?

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#17 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 14 November 2013 - 21:59

Может лучше сразу направить в щит?


Неа...не получится. Там вентилятор установлен,сразу за бардачком(ну как бы место к низу сужается) и фильтр салонный.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2013 - 22:00

Господа,если про направление,то тогда такое расположение в бардачёк (направление примерно вниз на коврик,под углом,на фото видно) чем может грозить? (собираюсь Пирлесс ххлс 10 туда запихнуть)
http://magnitola.org...ture426896.html

Сань , все будет нормально . :)

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 November 2013 - 22:01

Угол будет как у крышки бардачка? Если да, то привязка и отсутствие суббаса.

В силу каких причин будет привязка и отсутствие суббаса ?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#20 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 14 November 2013 - 22:03

Сань , все будет нормально . :)


Ну на сколько я помню твой прошлый инстал в Ауди 80,как раз такое же расположение саба было. Проблем,ну мною по крайней мере,не было услышанно. Ну ты ж меня знаешь Саш,я люблю ставит и слушать,по другому ни как.
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных