Перейти к содержимому


Фотография

Моножила для межблоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 21 April 2014 - 12:05

Собственно, около четырёх лет, проведённых в поиске "правильной" и максимально "прозрачной" моножилы, не пропали зря. Было куплено, выменяно, найдено, и т.п. огромное количество образцов, разных времён и производителей, в том числе именитых брендов, которые уже завоевали признание... и непризнание :D на этом форуме. В общем, в конце концов, я нашёл. Скажу честно, производитель этого провода мне неизвестен. Происхождение его, по словам добывшего этот провод человека, можно отследить с 1975года. Именно в этом году, он устроился на одно из предприятий, производившее электронику для наших космических аппаратов. Так вот, по его словам, в 1975 -ом,этот провод уже лежал на складе. Сколько лет лежал, откуда взялся, история умалчивает. С момента приобретения мною, и "пуска в эксплуатацию" этого провода, прошло около года, поиски супержилы я продолжаю, но лучше ничего не нашёл. Про то, как звучит система с этим проводом, можно говорить много, скажу скромно - провод "переигрывает" всё. :p Причём разница не на уровне нюансов, а просто глобальная. Некоторые форумчане уже приобрели у меня эту моножилу, отзывы есть - но их я приводить пока не буду - захотят, сами отметятся в этой теме.
О проводе: медная моножила диаметром 1,5мм, в обмотке, типа стекловолокна. В современных каталогах я такую не нашёл. Жила очень мягкая, поэтому межблоки из неё нормально гнутся. В первое время я её полировал, заворачивал в хлопок, но потом, по мере роста качества системы, понял, что полировка нарушает баланс провода - обостряет ВЧ.
Цена пусть будет 500р за погонный метр, причём, заслуженным участникам форума, могу отправить этот провод на прослушку, с возможностью купить, ну, или вернуть обратно. Могу изготовить межблоки. За покупку приличного количества - скидки. Разумеется, можно использовать данный провод и качестве акустического, но не везде - в дверь, понятное дело не пойдёт. Отправлю по России, наиболее дешёвым для конкретного региона способом.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#2 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 23 April 2014 - 19:28

Собственно, около четырёх лет, проведённых в поиске "правильной" и максимально "прозрачной" моножилы, не пропали зря. Было куплено, выменяно, найдено, и т.п. огромное количество образцов, разных времён и производителей, в том числе именитых брендов, которые уже завоевали признание... и непризнание :D на этом форуме. В общем, в конце концов, я нашёл. Скажу честно, производитель этого провода мне неизвестен. Происхождение его, по словам добывшего этот провод человека, можно отследить с 1975года. Именно в этом году, он устроился на одно из предприятий, производившее электронику для наших космических аппаратов. Так вот, по его словам, в 1975 -ом,этот провод уже лежал на складе. Сколько лет лежал, откуда взялся, история умалчивает. С момента приобретения мною, и "пуска в эксплуатацию" этого провода, прошло около года, поиски супержилы я продолжаю, но лучше ничего не нашёл. Про то, как звучит система с этим проводом, можно говорить много, скажу скромно - провод "переигрывает" всё. :p Причём разница не на уровне нюансов, а просто глобальная. Некоторые форумчане уже приобрели у меня эту моножилу, отзывы есть - но их я приводить пока не буду - захотят, сами отметятся в этой теме.
О проводе: медная моножила диаметром 1,5мм, в обмотке, типа стекловолокна. В современных каталогах я такую не нашёл. Жила очень мягкая, поэтому межблоки из неё нормально гнутся. В первое время я её полировал, заворачивал в хлопок, но потом, по мере роста качества системы, понял, что полировка нарушает баланс провода - обостряет ВЧ.
Цена пусть будет 500р за погонный метр, причём, заслуженным участникам форума, могу отправить этот провод на прослушку, с возможностью купить, ну, или вернуть обратно. Могу изготовить межблоки. За покупку приличного количества - скидки. Разумеется, можно использовать данный провод и качестве акустического, но не везде - в дверь, понятное дело не пойдёт. Отправлю по России, наиболее дешёвым для конкретного региона способом.


В связи с интересом к моему проводу, добавлю: в качестве акустического провода на саб, и для домашней системы, эта моножила конечно годится, но по моему скромному мнению, несколько тонковата. Для этих целей могу предложить древнюю жилу, предположительно телефункен. Диаметр 2,5мм, соответственно, сечение, около 5 кв.мм. Цена 700р за метр. Глубина и скорость баса, правильная и точная передача середины и верхов, и, самое главное, масштабность и многоплановость - так можно охарактеризовать звучание системы, при установке этого провода. Тоже имел счастье сравнить этот провод с дорогими брендовыми - разница не в пользу последних.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#3 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 23 April 2014 - 20:30

отпишу


ну вообщем собрав систему - как говориться идеальную)))))))) - двушка пассивная на ФИ с пасскроссом ....вопрос остался последний - межблоки - благо всего пара и длинна 50 см)))

ну я про Олега знал конечно! но как то я честно не верил что стоит эти моножилы ПРЯМ ТАКОГО внимания, чтобы как бы деньги то платить за них - тем более у меня в системе остался старый мой межблок с которым я не раставался в течении последних 7 лет - и неизменно использовал этот провод (германский промышленный телевизионный) на межблоки - помню в самом начале увлечения АЗ проводили даже тесты с друзьями на домашке и мой межблок очень уверенно себя показал в сравнениями с готовыми изделиями (ценой до 10 тыс руб) и в тот момент я решил для себя вопрос закрыть - ибо тратить более я был не готов - да и система всегда менялась как и количество межблочных кабелей - бобинка моя подходила к концу))) - но еще оставалось

Так вот///собрав наконец пасскрос и систему нынешнюю - отстроив так сказать основы - решил я - а че б не эти моножилы))) - ну и поехал к Олегу - благо земляки - грю : "давай если я прям сразу разницу услышу, то без вопросов возьму!"


ну что сказать - я конечно не настолько сноб в АЗ что не понимать влияние проводов - но вот чтобы слышать разницу в направлении - я первый раз слышал)))

вообщем скажу сухо об этой моножиле - те два аспекта которые бросились буквально с первых секунд!!! - СЛЫШНО ОЧЕВИДНО!!!! СЛЫШНО РАЗНИЦУ!!! и разницу более породистого и УВЕРЕННОГО звучания! - причем на любых системах!!!:

1/ Бас - просто фундаментальный! совершенно артикулированный! просто будто до самых нижних частот! ну реально - как при замене усилка или акустики классом выше

2/ вч - разрешение!!! звук отлип просто! очень легко все - ну как вуаль убрали

я не мастак описывать звучание, и в темы эти "аля шнурковщина" никогда не лез - но в данном конкретном случае - я как всегда говорю только о результате полученном мной лично:

прорыв с этим проводом у вас будет однозначно!

вообщем советую, друзья!

ЗЫ: помешанным на межблоках - или "диким" домашникам иметь обязательно!)))))))))))))))))))))

#4 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 23 April 2014 - 21:17

спасибо за отзыв,есть в ваших постах чтото такое волшебное что хочется верить каждому слову:),наверное все основано на практике,и поэтому все просто и гениально,вот теперь точно у Олега закажу межблок:rolleyes:

#5 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 24 April 2014 - 18:27

Олег, ты намекаешь, что суровые уральские парни могут не отвечать за базар? :D В общем теме ап. Завтра первый межблок и сабовый уедут в Барнаул. Через недельку должны приехать отзывы.


Кому это?:D

#6 OFFLINE   yaroslav76

yaroslav76

    Новичок

    • Откуда: Барнаул, Россия
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2014

Отправлено 24 April 2014 - 19:49

Через недельку не успеем. Автомашина девственная и будем сначала шумить только все праздники. После 10-12 мая закончим инсталл и настроим, ещё пару недель что бы всё устаканилось и подстроилось, так что отзыв о супермоножиле будет через месяц. Обещаю слушать и сравнивать минимум дюжиной ушей :D

#7 OFFLINE   СССР

СССР

    Опытный участник

    • Откуда: Запорожье
  • житель Блюза
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2012

Отправлено 24 April 2014 - 20:09

у меня тоже такой провод есть, каму продать

#8 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 24 April 2014 - 22:09

Олег, ты намекаешь, что суровые уральские парни могут не отвечать за базар? :D В общем теме ап. Завтра первый межблок и сабовый провод уедут в Барнаул. Через недельку должны приехать отзывы.

я про то что суровые уральские парни за свой базар отвечают:D
Олег,ну для движухи чтоли сделай пжл одну стереопару 0,7м,разъемы на твой вкус,в личку лом писать

#9 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 25 April 2014 - 04:19

Через недельку не успеем. Автомашина девственная и будем сначала шумить только все праздники. После 10-12 мая закончим инсталл и настроим, ещё пару недель что бы всё устаканилось и подстроилось, так что отзыв о супермоножиле будет через месяц. Обещаю слушать и сравнивать минимум дюжиной ушей :D

Так не поскупись, пригласи послушать:)

у меня тоже такой провод есть, каму продать

А как понять, такой или не такой, если оба нонейм:D

#10 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 25 April 2014 - 19:25

Провода в Барнаул уехали. Подниму темку... Да, коннекторы у меня закончились, другие пока едут, поэтому с готовыми межблоками будет некоторая заминка... Заказаны ЕОS 1036 - оптимальные по соотношению цена - качество. Так вот, готовая стереопара длиной 50 см, из моей жилы, с этими коннекторами, будет стоить всего 2300р, метровая, соответственно, 3300р. Кабель в экране и змейке, в нём две моножилы - сигнальная и земляная, то есть, всё по фэн-шую.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#11 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 09 May 2014 - 10:25

Что могу сказать... Коннекторы от ЕОС меня удивили и порадовали. Качество изготовления выше всяких похвал. По звуку - тоже, исключительно приятные ощущения - при лобовом сравнении со 110-ми Фурутеками, ЕОСы выступили АБСОЛЮТНО на равных. Подозреваю, что всё это с одного завода, только Фурутек зачем-то в восемь раз дороже. Видимо, бренд... Шнурки отслушаны в высококлассных домашних системах - все участники прослушки в восторге. Да, проводки, что носил на прослушку, мне обратно не отдали - пришлось делать ещё, чтобы не оплошать перед заказавшими шнурки форумчанами. ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Подниму.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#12 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 09 May 2014 - 23:07

Теме ап. послушали моножилу-звук понравился,Олег Большое Спасибо!
п.с. на фотке межблок в красном-это змейка или.....

Все сломал.Ищу новый звук!


#13 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 10 May 2014 - 07:00

Подпишусь... жду посылку со шнурком:)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#14 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 10 May 2014 - 09:01

Теме ап. послушали моножилу-звук понравился,Олег Большое Спасибо!
п.с. на фотке межблок в красном-это змейка или.....

Руслан, спасибо! Приятно получить положительный отзыв от компетентного человека! :) Красное-это не змейка, а гораздо более приятный материал - в домашних шнурках использую его. Если интересно, поделюсь патентом. ;)
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#15 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 12 May 2014 - 14:47

а гораздо более приятный материал - в домашних шнурках использую его. Если интересно, поделюсь патентом. ;)


Зря вы это с сердечником дома мотаете, лишнее. Одна жила 1,5 мм диаметром, имеет 2 характерных "косячка" по верху диапазона...Ваша исключение? везёт же людям:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#16 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 12 May 2014 - 18:21

Зря вы это с сердечником дома мотаете, лишнее. Одна жила 1,5 мм диаметром, имеет 2 характерных "косячка" по верху диапазона...Ваша исключение? везёт же людям:)

Скучно было бы, если бы вся медь диаметром 1,5 мм вела себя одинаково. Ищите, Вофка, и обрящете... Если сильно повезет. ;)
А шнур никто не мотает- зачем? Используется только разноцветная оплётка.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#17 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 12 May 2014 - 20:13

Скучно было бы, если бы вся медь диаметром 1,5 мм вела себя одинаково. Ищите, Вофка, и обрящете... Если сильно повезет. ;)
А шнур никто не мотает- зачем? Используется только разноцветная оплётка.

Дык 1,5мм именно так себя и ведет. Любая. Горбик (где не скажу:p типа патент, как шкурка от кетайской верёвки, три рубля погонное ведро) и ранний спад по Вч. Сколько не ищи - скучна:)
Всё что изолятор, и есть "намотано", оно лишнее...особенно дома. Зато красиво:D из всего и следуют "улучшАния звучания" в авто.
Удачного конца мотку продаж!:D
Берегите тоналку! Она наше всё! Даже перекошенная!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#18 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 12 May 2014 - 21:38

Дык 1,5мм именно так себя и ведет. Любая. Горбик (где не скажу:p типа патент, как шкурка от кетайской верёвки, три рубля погонное ведро) и ранний спад по Вч. Сколько не ищи - скучна:)
Всё что изолятор, и есть "намотано", оно лишнее...особенно дома. Зато красиво:D из всего и следуют "улучшАния звучания" в авто.
Удачного конца мотку продаж!:D
Берегите тоналку! Она наше всё! Даже перекошенная!

Юноша, сначала обретите хоть десятую часть моего опыта, а потом самовыражайтесь в чужих темах, хорошо? :) Да, и очень любопытно было бы глянуть на осцилограмму этого самого горбика. :D
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#19 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 12 May 2014 - 22:35

Юноша, сначала обретите хоть десятую часть моего опыта, а потом самовыражайтесь в чужих темах, хорошо? :) Да, и очень любопытно было бы глянуть на осцилограмму этого самого горбика. :D

Позвольте, простите? Кто в этой теме барыга? Вы или читатели пурги??? Против проволоки диаметром 1,5мм с рынка? Где "....граммы"?:D Вы же "долго искали" чуднУюмедь? Вам и иметь по прибору показания разной проволоки? С кого начинать справедливо?:D автор?
Типа ап теме, извините что с высокого конца смотка проволоки происходит...рост и вес, фиолетовый, как патент китайской верёвки:D чем больше, тем выходит долго и мучительно? Не находите?:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#20 OFFLINE   Alex 23

Alex 23

    Опытный участник

    • Откуда: Абинск
  • житель Блюза
  • 408 сообщений
  • Регистрация: 04.11.2012

Отправлено 12 May 2014 - 22:41

Ух этот этот Вофка , сбивает народ с толку !!!! Тут хочу купить данную жилу , да ни как с длиной не можем определиться !!!! Что-то подсказывает , что она мою систему раскроет , поэтому я и не стал извращаться со всякими Силтеками(продал) !!!! И кому продал , дал ссылку на данную тему !!! Немного пообщавшись в личке с Bigman , я понял что человек знает своё дело , и грамотно и доходчиво отвечает на заданные вопросы !!! Ведь я , и ещё куча народа на форуме в этих кабельных тонкостях не соображают, так как каждый должен заниматься своим делом , и один человек охватить всё не может !!!! Но хорошо что есть такие люди , которые без всяких лишних ПОНТОВ могут объяснить что и как !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных