Перейти к содержимому


Фотография

Моножила для межблоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 12 May 2014 - 22:49

Ух этот этот Вофка , сбивает народ с толку !!!! Тут хочу купить данную жилу , да ни как с длиной не можем определиться !!!! Что-то подсказывает , что она мою систему раскроет , поэтому я и не стал извращаться со всякими Силтеками(продал) !!!! И кому продал , дал ссылку на данную тему !!! Немного пообщавшись в личке с Bigman , я понял что человек знает своё дело , и грамотно и доходчиво отвечает на заданные вопросы !!! Ведь я , и ещё куча народа на форуме в этих кабельных тонкостях не соображают, так как каждый должен заниматься своим делом , и один человек охватить всё не может !!!! Но хорошо что есть такие люди , которые без всяких лишних ПОНТОВ могут объяснить что и как !!!

Ответ лежит на строительном рынке. Прикиньте, с такой легендой, все чучмеки начнут продавать проводку электричесва?:) вч и нч, тоже своим делом занимаются? Без лишних?
Типа ап!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#22 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 13 May 2014 - 09:53

Ух этот этот Вофка , сбивает народ с толку !!!! Тут хочу купить данную жилу , да ни как с длиной не можем определиться !!!! Что-то подсказывает , что она мою систему раскроет , поэтому я и не стал извращаться со всякими Силтеками(продал) !!!! И кому продал , дал ссылку на данную тему !!! Немного пообщавшись в личке с Bigman , я понял что человек знает своё дело , и грамотно и доходчиво отвечает на заданные вопросы !!! Ведь я , и ещё куча народа на форуме в этих кабельных тонкостях не соображают, так как каждый должен заниматься своим делом , и один человек охватить всё не может !!!! Но хорошо что есть такие люди , которые без всяких лишних ПОНТОВ могут объяснить что и как !!!

Не обращайте внимания. Судя по обрывистым фразам и мыслям, у парня конкретная каша в голове. Пусть самовыражается так, если по-другому не может. :)
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#23 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 14 May 2014 - 16:14

Очередная партия шнурков отправилась к заказчикам. :)
Изображение
Изображение
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#24 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 May 2014 - 19:40

Межблок на саб получил, всё в лучшем виде. Первое впечатление от прослушки положительное. Суббас собран (без раздувания) и рельефен. После укладки и прогрева, должно стать ещё лучше.
Олег, Спасибо!
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#25 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 May 2014 - 20:58

Межблок на саб получил, всё в лучшем виде. Первое впечатление от прослушки положительное. Суббас собран (без раздувания) и рельефен. После укладки и прогрева, должно стать ещё лучше.
Олег, Спасибо!

:D
Справку от ЛОРа, номер трэка и штрихкод CD пожалуйста с чеком магазина в студию...:D
На правах Апа.

#26 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 17 May 2014 - 19:13

:D
Справку от ЛОРа, номер трэка и штрихкод CD пожалуйста с чеком магазина в студию...:D
На правах Апа.


:D

#27 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 18 May 2014 - 21:07

отпишу


ну вообщем собрав систему - как говориться идеальную)))))))) - двушка пассивная на ФИ с пасскроссом ....вопрос остался последний - межблоки - благо всего пара и длинна 50 см)))

ну я про Олега знал конечно! но как то я честно не верил что стоит эти моножилы ПРЯМ ТАКОГО внимания, чтобы как бы деньги то платить за них - тем более у меня в системе остался старый мой межблок с которым я не раставался в течении последних 7 лет - и неизменно использовал этот провод (германский промышленный телевизионный) на межблоки - помню в самом начале увлечения АЗ проводили даже тесты с друзьями на домашке и мой межблок очень уверенно себя показал в сравнениями с готовыми изделиями (ценой до 10 тыс руб) и в тот момент я решил для себя вопрос закрыть - ибо тратить более я был не готов - да и система всегда менялась как и количество межблочных кабелей - бобинка моя подходила к концу))) - но еще оставалось

Так вот///собрав наконец пасскрос и систему нынешнюю - отстроив так сказать основы - решил я - а че б не эти моножилы))) - ну и поехал к Олегу - благо земляки - грю : "давай если я прям сразу разницу услышу, то без вопросов возьму!"


ну что сказать - я конечно не настолько сноб в АЗ что не понимать влияние проводов - но вот чтобы слышать разницу в направлении - я первый раз слышал)))

вообщем скажу сухо об этой моножиле - те два аспекта которые бросились буквально с первых секунд!!! - СЛЫШНО ОЧЕВИДНО!!!! СЛЫШНО РАЗНИЦУ!!! и разницу более породистого и УВЕРЕННОГО звучания! - причем на любых системах!!!:

1/ Бас - просто фундаментальный! совершенно артикулированный! просто будто до самых нижних частот! ну реально - как при замене усилка или акустики классом выше

2/ вч - разрешение!!! звук отлип просто! очень легко все - ну как вуаль убрали

я не мастак описывать звучание, и в темы эти "аля шнурковщина" никогда не лез - но в данном конкретном случае - я как всегда говорю только о результате полученном мной лично:

прорыв с этим проводом у вас будет однозначно!

вообщем советую, друзья!

ЗЫ: помешанным на межблоках - или "диким" домашникам иметь обязательно!)))))))))))))))))))))

Напомню...
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#28 OFFLINE   Michigan

Michigan

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2006

Отправлено 21 May 2014 - 10:08

в Москве появилась стереопара 1м
желающим могу дать на прослушку

#29 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 21 May 2014 - 22:18

Полутораметровая стереопара и кусочек моножилы Телефункен. Фото перед отправкой.
Изображение
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#30 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 May 2014 - 05:53

Полутораметровая стереопара и кусочек моножилы Телефункен. Фото перед отправкой.

YES!!!:)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#31 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 23 May 2014 - 08:32

YES!!!:)


Надеюсь, мои межблоки и акустический провод, помогут добиться ещё более высоких результатов в автозвуке, ну и просто добавят удовольствия от прослушивания музыки. :)
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#32 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 27 May 2014 - 21:01

Надеюсь, мои межблоки и акустический провод, помогут добиться ещё более высоких результатов в автозвуке, ну и просто добавят удовольствия от прослушивания музыки. :)

Так и есть!
Удовольствия уже добавилось. Первое впечатление - звук стал более собранный и точный (при неизменных настройках). Солист (Челентано 2011) немного отодвинулся в глубину сцены и конкретнее сфокусировался. Всё на уровне нюансов, но стало интереснее, более эмоционально и динамично.
Короче, рекомендую. Соотношение качество/цена, как минимум, вдвое лучше, чем у известных брендов.
Уточню - речь пока о диапазонах мидбаса и саба.
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#33 OFFLINE   c_one_

c_one_

    Постоянный участник

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2012

Отправлено 27 May 2014 - 23:41

как жаль, что у меня расстояние от гу до усилителей 2.1метра..
3 стереопары - дороговато выходит( практически цена 800 проца
а так заворожили описанием звучания, что хочется свои межблоки за 13$ заменить

#34 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 28 May 2014 - 10:01

Очередная партия межблоков поехала в Сургут...
Изображение
Изображение
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#35 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 28 May 2014 - 19:42

как жаль, что у меня расстояние от гу до усилителей 2.1метра..
3 стереопары - дороговато выходит( практически цена 800 проца
а так заворожили описанием звучания, что хочется свои межблоки за 13$ заменить

Может как-то компоновку пересмотреть на предмет приближения усилителей к излучателям? Глядишь и до ГУ расстояние сократиться...:)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#36 OFFLINE   c_one_

c_one_

    Постоянный участник

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2012

Отправлено 28 May 2014 - 21:10

Может как-то компоновку пересмотреть на предмет приближения усилителей к излучателям? Глядишь и до ГУ расстояние сократиться...:)


усилители под передними сиденьями, гу - 80 пион в штатном месте :)
как их приблизить друг к другу - большой вопрос :)
в следующем авто, на внешнем проце - все будет реализовано, а пока просто пускаю слюни :)
соре за оффтоп!

#37 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 29 May 2014 - 05:41

усилители под передними сиденьями, гу - 80 пион в штатном месте :)
как их приблизить друг к другу - большой вопрос :)
в следующем авто, на внешнем проце - все будет реализовано, а пока просто пускаю слюни :)
соре за оффтоп!

Это что же за авто?:confused: У меня такая же компоновка, от ГУ до усилителей 1,5 м за глаза!:)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#38 OFFLINE   c_one_

c_one_

    Постоянный участник

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2012

Отправлено 29 May 2014 - 08:10

Это что же за авто?:confused: У меня такая же компоновка, от ГУ до усилителей 1,5 м за глаза!:)


hyundai getz :)
маленький такой авто)
от гу до усилителей - 2 метра межблок
если делать меньше - не дотягивается(

#39 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 29 May 2014 - 19:32

hyundai getz :)
маленький такой авто)
от гу до усилителей - 2 метра межблок
если делать меньше - не дотягивается(


Наверное, можно как-то оптимизировать прокладку кабеля. У меня в Максиме межблоки по 125 см, усилители так же, под сиденьем. А машинка покрупнее Гетца будет...
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#40 OFFLINE   c_one_

c_one_

    Постоянный участник

    • Откуда: Пятигорск
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2012

Отправлено 30 May 2014 - 09:25

Наверное, можно как-то оптимизировать прокладку кабеля. У меня в Максиме межблоки по 125 см, усилители так же, под сиденьем. А машинка покрупнее Гетца будет...


а расположение магнитолы в штатном месте?
или панелька с тушкой разнесены?
просто при данной геометрии усилителей, если я их разверну в сторону уменьшения длины межблочного кабеля, то я потеряю доступ к настройкам гейна и прочих крутилок)
а вообще попробую покрутить их, но чтобы межблоки стали на 75см короче) это я не очень представляю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных