Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35008

#9221 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 July 2019 - 14:17

."..и ты ,Брут..!"(С) там был?...

Хм.. антисемитизм к сожалению с такой лёгкостью не выбить...если вообще,проще наблюдать за пустыми строчками-невелика потеря ,как по мне

 

-дело не в антисемитизме вовсе... -есть масса Евреев пользующихся уважением в мире....

-можно иметь любую фамилию и происхождение, но быть в душе Русским... -а можно не иметь ничего в крови и в генах, но быть полнейшим жидом по сути.

 

Мне пофиг на вашу высокомерность! -И ваши игноры и пр. -четверо уже попробовали и что..? -остался один..? -кто из и что потерял..? -я - точно ничего... -как и ничего нового или интересного от этих не узнал за все годы общения...

-хотите..? -продолжайте... -главное не лопните....

:D


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 July 2019 - 14:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9222 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 July 2019 - 15:00

хорошая тема-портрета, мне во всяком случае интереснее, чем всякое макро с жучками и паучками...но как говорится каждому своё и в принципе если хорошо снято, то приятно всегда посмотреть
- первая фото Николая, хорошо у мамы выбран цвет платья, выделяет сразу главный объект, фон тоже выбран неплохо на планёре, однородный, непестрый и даже есть отражения, не мешает и не отвлекает одним словом
что не понравилось, сама поза- лицо плосковато, лучше было сделать поворот классический на 2/3, рука левая без плеча, кисть вырастает от куда то...чуток разворот правее и было бы ок
вообще руки в портрете очень важны и их правильное положение залог успеха, они д.б. естественны и если их нечем занять, то лучше чтобы они естественно что то держали или сумку, или яблоко например, или какую нибудь ветку...
сначала надо ставить положение головы , а потом только тело и тогда не будет не красивого обычно скручивания складок шеи у тебя же наооборот, поставил сначала тело, потом только голову...

#9223 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 July 2019 - 15:00

.


Сообщение отредактировал: kem1 - 15 July 2019 - 16:06


#9224 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 July 2019 - 15:27

как смотреть, куда смотреть, особо не играет на мой взгляд, когда модель смотрит в камеру, то получается даже какой то диалог, контакт между моделью и зрителем
гораздо важнее в портрете показать сущность, характер, индивидуальные качества человека и с кандачка естественно это не получится

Сообщение отредактировал: kem1 - 15 July 2019 - 15:28


#9225 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 July 2019 - 15:57

во всяком случае интереснее, чем всякое макро с жучками и паучками
 ...смотри -поаккуратнее...а то жучки обидятся и будет тебе..  :D
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9226 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 July 2019 - 16:35

-вообще, как минимум остротой фокусировки нужно выделять основной объект внимания... -если глаза (человека или живности) в кадре, то резкость именно на глазах, а не на платье или еще где...
-если камера не позволяет точку резкости выставить там где нужно, значит брать в кадр с запасом, так чтоб точка фокусировки оказалась там, где ей надлежит быть и после кадрировать по феншую...
-учитывать что и объективы далеко не все резки по всему полю, чаще только по центру... -особенно ширики, старики и безпородные...
 
-продвинутым - пользующимся постобработкой и очень этим бравирующим, стоит знать что, фон и одежду стоит наоборот приглушать, и/или цветностью, и/или  яркостью... -особенно снимая возрастных...
 
-одежде при фотосесии тоже стоит уделять внимание... -красный больше подходит брюнеткам и требует яркого макияжа (в стиле женщина-вамп.)
-но лучше будет если одежда будет под цвет глаз или подчеркнет цвет глаз... -и хорошо бы если женщина расслабит лицо и приоткроет глаза чуть шире... -иногда стоит мягко подсветить глаза и область подбородка и шеи...
 
 
-сами фотографы наоборот предпочитают черную или хотя бы не яркую одежду чтобы не отсвечивать в кадре...

не ну это...конечно в мемориз...

#9227 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 July 2019 - 16:55

-дело не в антисемитизме вовсе... -есть масса Евреев пользующихся уважением в мире....
-можно иметь любую фамилию и происхождение, но быть в душе Русским... -а можно не иметь ничего в крови и в генах, но быть полнейшим жидом по сути.
 
Мне пофиг на вашу высокомерность! -И ваши игноры и пр. -четверо уже попробовали и что..? -остался один..? -кто из и что потерял..? -я - точно ничего... -как и ничего нового или интересного от этих не узнал за все годы общения...
-хотите..? -продолжайте... -главное не лопните....
:D

так в том то и дело, что все твои подъёмки касались и национальности и не только Бори, но и моей
ты просто нацик, и я об этом давно писал, но одно дело любить свою национальность и другое— ненавидеть другие
что касается каких то потерь, то ты явно заблуждаешься, никто ничего не потерял...
мне например фиолетово, но ты же все и везде комментируешь и задеваешь частенько и тех, кто тебя игнорировал, и люди начинают думать, а может Валера что то понял и изменился...
а вот нет...валера не изменяется...я уже это понял и плюнул на игнор
вот так думает один из твоих игнорщиков, чтобы ты знал и не тешил себя какими то илюзиями...

#9228 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 15 July 2019 - 17:48

...смотри -поаккуратнее...а то жучки обидятся и будет тебе..

 

за то характер уметь передавать не нужно у жучков-паучков, он может и страшненький по природе получился, а в душе душка)) 



#9229 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 July 2019 - 18:50

...так...белочка-... сизая :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9230 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 15 July 2019 - 19:25

с шишками все понятно, там ситауция следующая. Сосед посмотрел на фотик и говорит, а можешь сделать мне снимок елки с белочкой, но только чтоб шишки были фиолетовые. Говорю ему что не владею фотошопом для раскрасок шишек, он отвечает не вопрос - ночь впереди успею покрасить в ручную. Сказано - сделано.))

 

А вот с белочкой, у кого-то еще сизая? У меня на мониторе рыжеватая, ну примерно как видел ее.

Вот еще тройка не удачных кадров с ней, вроде все-же рыжий оттенок у нее.

 

DSC00800.jpg?x-email=ruslan1980%40mail.r

 

DSC00801.jpg?x-email=ruslan1980%40mail.r

 

DSC00798.jpg?x-email=ruslan1980%40mail.r



#9231 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 July 2019 - 19:34

Мама попросила пофоткать дачные цветы (все многолетники, т.к. дача в этом году заброшена).
377571da5a7a.jpg

b92b6b8f76bc.jpg

30111d33a527.jpg

3ac2e679bab3.jpg

778d5e50ceb0.jpg

fafe4e0c0e32.jpg

219899b07bd7.jpg

ccb11fb4ffe5.jpg

fd195cae4a07.jpg

1cc76c6d7b3c.jpg

b6e9bcc141e8.jpg

e8788522573d.jpg

da1d5b91e4f5.jpg

ab25bb9fb641.jpg

6e688da8bba3.jpg
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9232 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 July 2019 - 19:35

" оттенок рыжий" - :) это да,но поскольку весь ББ куда то убежал,то и на рыжей белке он отразился.Больше всего заметно на морде и хвосте,где меньше рыжего.

Но вообще- я шучу,не надо так  серьезно 

ЗЫ цветочки- красивые, можно сразу открытки шлёпать :)

Они с " преступлением" ??... В смысле - без Фотошопа,или таки рука не выдержала?


Сообщение отредактировал: Stich - 15 July 2019 - 19:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9233 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 15 July 2019 - 19:36

Рыжее туловище. А хвост и мордочка сиреневатые. Ствол ели тоже.



#9234 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 July 2019 - 19:38

."..и ты ,Брут..!"(С) там был?...

забудем эту тему на время))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9235 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 15 July 2019 - 19:41

" оттенок рыжий" - это да,но поскольку весь ББ куда то убежал,то и на рыжей белке он отразился.Больше всего заметно на морде и хвосте,где меньше рыжего. Но вообще- я шучу,не надо так серьезно

 

не, абсолютно не серьезно, я понял шутливость твоих постов.)



#9236 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 July 2019 - 19:47

хорошая тема-портрета,


я считаю ее одной из сложных, т.к. нужно уметь работать с моделью, видеть и ставить свет, ощущать гармонию цвета и света. нужен огромный опыт и регулярная практика, это как при игре на музыкальном инструменте.
Мои последние фотки с мамой не нужно обсуждать - они отстой, я об этом уже говорил до того, как их выложил (и вообще не собирался). Там все плоское, т.к. свет не направленный.
Обрати внимание, что красная смородина получилась объемной - все дело лишь в том, что весь куст в тени от ели, а часть света пробивается сквозь ветви. И в портретке нужно искать такой свет, но это редко реализуемо без отражателей или ИО.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9237 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 15 July 2019 - 19:49

Мама попросила пофоткать дачные цветы (все многолетники, т.к. дача в этом году заброшена).

 

Отличное летнее настроение!



#9238 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 July 2019 - 19:54

ЗЫ цветочки- красивые, можно сразу открытки шлёпать Они с " преступлением" ??... В смысле - без Фотошопа,или таки рука не выдержала?

Борис, все камерное. Буду я еще обработкой заниматься ради того, к чему душа не лежит. Походил, пощелкал и забыл))) Даже не кадрировал)))

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 15 July 2019 - 19:59

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9239 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6401 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 July 2019 - 19:57

за то характер уметь передавать не нужно у жучков-паучков, он может и страшненький по природе получился, а в душе душка))

набацаешься классно снимать макро - потянет на композиции, вот тогда будешь всех удивлять ;) Жаль, что композиционные фотки зачастую с мертвыми жучками ((( Или фотошоп, как у Андрея Павлова с муравьями.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9240 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 July 2019 - 20:39

забудем эту тему на время))))

...да я - поверь мне  на слово - первый, мир за  во всем мире!

Думаешь  мне занятно чёрточки вместо сообщений видеть?...

ЗЫ пересмотерл твои цветочки на боьшом мониторе..-понял почему мне понравилось... вспомнился мне набор открыток в 70-х был и по стилю и по цвету... я тогда коллекционировал всякое,и отец набор этот мне принёс

 

 

 

не, абсолютно не серьезно, я понял шутливость твоих постов.)

..самое большое наказание для человека-лишить чувства юмора.

Но и "наказанных" -хватает  :)  ...-хоть иногда сказывается недостаток понимания из за особенностей и-нета


Сообщение отредактировал: Stich - 15 July 2019 - 20:46

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных