Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35005

#15441 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 07:41

Можно ли сказать, что слова блогера не соответствуют действительности?

 

Первое впечатление, которое так и не прошло: у этой камеры на выходе все насмерть передрючено на потеху обывателю искренне верящему, что чем насыщеннее и контрастнее изображение, тем оно лучше.

 

Как он явно доказал это на своих картинках? Никак. За то с каким пафосом и художественностью это написано!


Сообщение отредактировал: RRRRR - 25 January 2020 - 07:47


#15442 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2020 - 08:45

моё личное мнение кратко...-блогер явно загнул в выражениях,не всё так критично.

Хоть не могу не отметить,что "нет дыма без огня".


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15443 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 08:49

моё личное мнение кратко...-блогер явно загнул в выражениях,не всё так критично.

Хоть не могу не отметить,что "нет дыма без огня".

 

Борис, а если с точки зрения того как ты видел. (Мы уже как то договаривались, что можно на ты). Есть ли у сони сильное отличие от реального положения дел?

 

У меня опыт пользования и Никоном (д40, д70, д200, д300), фуджи (s3, s5, t-a1, t-x1) и теперь сони. 

И я бы не стал выгораживать ее. Но криминального ничего не вижу в ее работе. 


Сообщение отредактировал: RRRRR - 25 January 2020 - 09:05


#15444 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2020 - 09:05

(на ты-это без вопросов :))

 

 

Если уж допустим говорить о статье блогера...-можно разложить её строчку за строчкой..-только зачем?

Это   личное мнение на которое он имеет право.

 

Скажу как   воспринимаю я: допустим выбрал  фирму и модель ХХ ххх.

По цифрам всё шоколадно и мне подходит.

Второй этап : интересно знать что думают другие,имеющие опыт.

Изучаю критические замечания(явные преимущества мне заочно известны :)) ,фильтрую их ,пытаюь понять что критично для меня...а с чем я могу жить(если всё это имеет место быть)

Взвешиваю комплексом изученное и принимаю решение.

 

Моя покупка Сони,(А6500)-    покупка была достаточно сумбурная ,не могу не сказать что на меня как то и повлияло прочитанное здесь :rolleyes: .

За ошибку оплатил из своего кармана(бесценный опыт :)) "цветоотображающая составляющая" также имела место быть 

 

 на конкретном примере и из моего опыта владения -отписал выше максимально коротко и ёмко,т.к 

  нет желания далее раздувать тему.

Надеюсь высказался ясно.

 

ЗЫ хочу снова вернутся: статью блогера отметил не по количеству и качеству претензий к Соне,а к стилю изложения (по О.Бендеру),виду ресурса.

С интересом прочитал бы что то такое же про параллельных производителей.

Не могу отметить что меня заинтересовала продукция Кенон ,которую где то упустил 


Сообщение отредактировал: Stich - 25 January 2020 - 09:18

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15445 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2020 - 09:23

Но криминального ничего не вижу в ее работе. 

 ..в конце концов.

Каждый выбирает аппарат по комплексу качеств,понимая что абсолютного идеала не существует.

На какие то проблемы обращаешь меньше внимания..на какие то-закрываешь глаза-когда превалирует лучшее.

Но меня не удивляет факт,то кому то со стороны видится иначе и он в корне не согласен со мной.

Зыы у нас тут какой то диалог ,а не общее обсуждение- но надеюсь все точки расставлены.

 

ЗЫ Когда то отказался от покупки в магазине одной модели Ниссана из за того что руль показался мне слишком большим и тонким и из за формы задних стоп-сигналов.


Сообщение отредактировал: Stich - 25 January 2020 - 09:33

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15446 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 09:32

..в конце концов. Каждый выбирает аппарат по комплексу качеств,понимая что абсолютного идеала не существует. На какие то проблемы обращаешь меньше внимания..на какие то-закрываешь глаза-когда превалирует лучшее. Но меня не удивляет факт,то кому то со стороны видится иначе и он в корне не согласен со мной. ЗЫ Когда то отказался от покупки в магазине одной модели Ниссана из за того что руль показался мне слишком большим и тонким и из за формы задних стоп-сигналов.

 

Вот и пишу, что многое (в системах, в вопросе выбора, интерфейс и использование) - превалирование субъективизма.

Я мог бы легко этот фотик слить, да еще и в плюсе наверное бы был)

Но меня он устраивает. Мне больше интересно совершенствоваться в самой фотографии, нежели выбирать кто лучше-хуже. 



#15447 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 25 January 2020 - 09:33

Что за чушь Вы тут несете?

 

Одна камера в руках разных людей будет снимать по разному и это нормально. Снимает все, что есть в магазинах и каждый волен снимать на то, что он выбрал.

 

Каждый из нас будет играть по разному в футбол, хотя у каждого есть две ноги, иначе, не было бы и Месси и Роналду.

 

Осталось только в очередной раз скатиться к личностным оскорблениям. В этом многие тут преуспевают...


!

#15448 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 09:35

Что за чушь Вы тут несете?

 

отчего же чушь?

Как могли проверили слова блогера.

Почему бы и нет?)



#15449 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2020 - 09:40

...тоже не понял в чем " чушь"?

" совершенствоваться в фотографии" не отменяет любопытства к технике,которая в последнее время весьма развивается.

Кого что больше интересует,это позже  как в автозвуке- иногда игра с железом затмевает само назначение этих девайсов.

Но и это имеет право быть-кому и что интересно.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15450 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 09:43

" совершенствоваться в фотографии" не отменяет любопытства к технике,которая в последнее время весьма развивается.

 

да так, правильнее было бы написать)



#15451 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 25 January 2020 - 10:20

отчего же чушь?
Как могли проверили слова блогера.
Почему бы и нет?)

а кроме проверки, типа больше буковок не было?
!

#15452 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2020 - 10:32

Как могли проверили слова блогера.

-и не нашлось ни дыма, ни огня... -и это уже не первый случай голословного обвинения...  -а обвинители-то кто..? ))

-в первом случае заявлялось, что все камеры сони чудят со скинтоном и кто-то это сразу видит на кадрах и готов показать... -и в результате не угадал ни разу...

 

-а еще надо заметить что все сони разные (и матрицы и проц-ры и мн. др.) и в никонах опять же эти же матрицы... -так на чем основаны обобщения и обвинения... -человек давно признался что меню было не привычным, камера сложна а терпения и усидчивости ему с детства не хватает, а еще оптику от никон там не использовать, а второй парк жаба не позволяет... - и главное - человек наивно полагал, что кроп не уступит фф (тут надо было конкретней сравнивать матрицы по светочувствительности).

другой момент что дд в той 6500 был по более и разрешение, но как ему это заметить..? -потом, весной было глобальное обновление прошивок камер... -и в новых меню уже сильно другое... -хотя любое меню любого нового бренда будет не удобно и не привычно после другого, а если еще имеет место заскорузлость пользователя, то это может стать серьезной проблемой... 


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 January 2020 - 11:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15453 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 11:40

Более на тему цвета - насыщенности у сони не буду вступать в обсуждение. Не вижу смысла. 



#15454 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 January 2020 - 11:43

Предлагаю немного отвлечься и отдохнуть

https://ru.247mirror...eERr-ySekM3McJY


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#15455 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 25 January 2020 - 11:54

ShamgA 70-200 2/8 -мой любимый объектив  у Никона 
18-200F2.8 -это у кого такой?..он достаточно хорош?....

Речь о гипотетическом подарке, который нельзя взять деньгами или продать? ;)
Посыл следующий: взял бы телевик с большим диапазоном ФР и постоянной и высокой светосилой. Плясать бы начал от этого, а какой там фотоаппарат - дело второе (лишь бы покомпактнее в разумных пределах). А скин тоны... если из RAW доставать то можно в итоге получить любые, хотя конечно, хочется не заморачиваться.
PS Писал уже, мой Olympus даёт удивительно жизнерадостные (ненатуральные ;)) цвета, за что и любим. Но в Тае это оказалось чересчур - пришлось возиться с RAWами
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#15456 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2020 - 12:56

Речь о гипотетическом подарке, который нельзя взять деньгами или продать? ;)
Посыл следующий: взял бы телевик с большим диапазоном ФР и постоянной и высокой светосилой. Плясать бы начал от этого, а какой там фотоаппарат - дело второе (лишь бы покомпактнее в разумных пределах). А скин тоны... если из RAW доставать то можно в итоге получить любые, хотя конечно, хочется не заморачиваться.
PS Писал уже, мой Olympus даёт удивительно жизнерадостные (ненатуральные ;)) цвета, за что и любим. Но в Тае это оказалось чересчур - пришлось возиться с RAWами

-у меня вроде запросы проще, по крайней мере в плане оптики - мне было бы достаточно фикса в районе 30мм. -главное портативность тушки с этой оптикой... -но найти среди реальных предложений рынка затруднительно из-за серьезных противоречий и компромиссов...

-я бы хотел компактный корпус типа как в rx-0, но с NFC на ботру, ЭВИ вместо дисплея, и матрицу если не кроп, то хотя бы 4/3"


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 January 2020 - 12:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15457 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2020 - 13:16

Можно ли сказать, что слова блогера не соответствуют действительности?

 

Первое впечатление, которое так и не прошло: у этой камеры на выходе все насмерть передрючено на потеху обывателю искренне верящему, что чем насыщеннее и контрастнее изображение, тем оно лучше.

 

Как он явно доказал это на своих картинках? Никак. За то с каким пафосом и художественностью это написано!

+1

-а главное кем..? -кто он такой..? -каков его авторитет и пможно ли ему доверять? 

-разумеется в сети можно много разного найти и выбрать удобную для себя точку зрения... -можно и поделиться с близкими по разуму... -но зачем вбрасывать ее на всеобщее обозрение, и более того пытаться голословно отстоять(навязать)..? -опираясь на что - собственный авторитет..?

-вот другая точка зрения:

https://fototips.ru/...exodit-na-sony/

-авторитеты равнозначны..?

 

-и разве это значит что все теперь должны бежать сломя голову менять свое на именно эти камеры..? -мне например не нужна a9... -а моей супруге ни а9 ни м3... -а я бы наоборот от м3 не отказался бы... -впрочем мне бы не менее понравилась бы и любая другая (по названию) но с такой же светочувствительностью, стабом и интелектуальным аф, но вот только никто другой (бренд) такого больше пока не предлагает... -лейка, кстати, туда же...


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 January 2020 - 13:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15458 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 January 2020 - 13:23

-у меня вроде запросы проще, по крайней мере в плане оптики - мне было бы достаточно фикса в районе 30мм. -главное портативность тушки с этой оптикой... -но найти среди реальных предложений рынка затруднительно из-за серьезных противоречий и компромиссов... -я бы хотел компактный корпус типа как в rx-0, но с NFC на ботру, ЭВИ вместо дисплея, и матрицу если не кроп, то хотя бы 4/3"

 

Иметь камеру, которая на ИСО 2500-3500 результат был бы как у ИСО 100.))



#15459 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2020 - 13:31

Иметь камеру, которая на ИСО 2500-3500 результат был бы как у ИСО 100.))

-ну либо сф либо м3 у нее картинка только начитает плавно плавно деградировать с исо=3700, для примера у м2 это от исо=2500 (как в лучшей новейшей лейке)

(я как-то недавно выкладывал для примера картинки с м3 при исо=10.000 и 12.800) по тому и хочу ее...

-а если еще обратить внимание что она(м3) на 200мм легко с рук 1/60 то тут вообще без слов...


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 January 2020 - 15:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15460 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 January 2020 - 13:31

Речь о гипотетическом подарке, который нельзя взять деньгами или продать?

 Вообще речь шла о том,чем мечталось бы обладать ,из того что имеется на рынке,но недоступного по практическим причинам  :o   постоянной нехватки выделяемого бюджета.

 

 

 

Предлагаю немного отвлечься и отдохнуть

отличная подборка-я ранее видел  много из этого в различных местах.Кстати многое из снятого сделано далеко не супер-пупер аппаратурой,а просто ....волей случая


Сообщение отредактировал: Stich - 25 January 2020 - 13:36

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)