Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35005

#16661 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 February 2020 - 10:05

-светом тоже можно подкинуть и наоборот убавить килограммов щекам и лицу в целом...
-можно бардак на заднем фоне погрузить во мрак или наоборот акцентировать внимание зрителей на нем..
-можно уменьшить количество света и выдержку...
-можно открыть дырку сильнее, но сфокусироваться на глазах точнее...

Да, не спорю. Все так. Но я ищу вариант, который нравится жене. Ее комментарий - "на человека хоть стала похожа" :D

С фокусировкой пока не заморачиваюсь, фудж на лице чекнулся - жму спуск, если пару сек подождать, то и глаз увидит. Свет от настольной лампы на модель метров с 2-х. Фокусировка по глазам - не сильная сторона Т2.

Важнее свет найти сейчас.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#16662 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 10:21

Да, не спорю. Все так. Но я ищу вариант, который нравится жене. Ее комментарий - "на человека хоть стала похожа" :D

С фокусировкой пока не заморачиваюсь, фудж на лице чекнулся - жму спуск, если пару сек подождать, то и глаз увидит. Свет от настольной лампы на модель метров с 2-х. Фокусировка по глазам - не сильная сторона Т2.

Важнее свет найти сейчас.

-поставь фокусировку по центральной точке(или рядом) - это самая сильная сторона аф любой камеры... -и наводи на глаз...

-что б что-то найти, нужно понимать - что искать...

 

-но опять - другой мейкап и понадобится другой свет... -для фото мейкап другой нежели для улицы...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 10:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16663 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 February 2020 - 10:24

-что б что-то найти, нужно понимать - что искать...

-но опять - другой мейкап и понадобится другой свет... -для фото мейкап другой нежели для улицы...


Действительно, не понятно пока, как она хочетвидеть себя. Тональником и этими красками на лице пользуется не сильно. Но ей понравились фотки от окна на 35мм, одну из фот выкладывал.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#16664 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2020 - 11:58

попробуй соню и все поймешь)
 скажи Алксей,ты как "попробовавший всё" -что скажешь о  бзк Кенон?

Не было желания?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16665 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 17 February 2020 - 13:21

 скажи Алксей,ты как "попробовавший всё" -что скажешь о  бзк Кенон?

Не было желания?

 

Мне вообще нравятся фотки с зеркалок Nikon и Canon, у сапога очень красивый цвет , особенно на лицах ..

Мой первый аппарат был Nikon D90 в 2012 году, с китовым зумом, после этого пошел фудж, x100, затем X-E2, с 1855 и 23 1.4, какое то время вместе с фуджем был Nikon D700 и 50 1.8, но D700 больше лежал на полке (и вообще продан), из за веса и проч. фудж чаще использовался. Эпопея с фуджем закончилась, когда я взял Sony A7s  (потом 7RII, и другие). Ну и потом пошла череда фудж - сони - никон)))

Более менее вникать в фотографию начал (я считаю) в прошлом году, до этого особо не вникал в тонкости. Много ошибок наделал, и аппаратуры кучу перепробовал зря. Сейчас сони, ее достаточно для любых задач.  Обьективов бы еще) на все случаи.  Сейчас богат только 35 1.4 и 135 1.8. В планах 24-105.

 

Сейчас на кенон посматриваю просто из любопытства. Новые обьективы на eos R с 1.2 дают какую то нереальную картинку, очень интересно.

 

P.S. только не смейтесь, я бы с удовольствием поюзал щас в дополнение ко всему D850) с нормальным АФ) но размеры, цена, вес ...



#16666 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2020 - 13:28

Сейчас на кенон посматриваю просто из любопытства.

 я впрочем так же

 

у сапога очень красивый цвет , особенно на лицах ..

вот ,мне тоже так показалось..

Любопытно было бы увидеть фотку твоего малого,где я спросил про скинтон ,в исполнении Кенона

только не смейтесь, я бы с удовольствием поюзал щас в дополнение ко всему D850)

ну не знаю,кому это может показаться смешным-..я бы и сам поюзал,честно говоря -это как ...Майбах

 

Много ошибок наделал, и аппаратуры кучу перепробовал зря.

что значит "зря"? ...


Сообщение отредактировал: Stich - 17 February 2020 - 13:31

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16667 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 13:43

-есть разница между преследуемыми целями(задачами)... -юзать "фотик" это одно... -а получать хорошие фотографии это другое...

-для каждой цели(задачи)(жанра) свой идол...

-для кого-то это крупноформатный кардан, а для кого-то в сумочке беленькая леечка ограниченного тиража...

-чисто для студийки взял бы сф в виде gfx100... -но никогда бы не стал выносить ее(или его? -оно какого рода?) на улицу...

-впрочем результаты тоже имеют разное качество и предназначение... -для инстаграма и интернета вцелом париться не вижу смысла ибо уже оригинал пропускаю через такую мясорубку, что то что выкладываю мало похоже на первоначальный оригинал и больше схоже с телефонофото и мыльницами... -стоит ли так париться..?

 

-для таких вот "ознакомительных фото" точно кувалду бы не попер...

 

-что вы там разглядели особенного в зеркалках(любых) мне вообще не понятно... -ибо отснятый только-что кадр оценить можно только по мелкодисплею, который в темноте-то ниочем, а на солнце так вообще...

-для репортажей эви лучше и до нажатия на кнопку и после - для оценки результата... -тут зеркалка мимо да и вес и размер тоже не способствует...

-но в студии картинка оценивается и до и после на внешнем большом приличном дисплее... -и тут зеркалка опять мимо...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 13:51

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16668 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 14:12

-видимо надо быть упоротыми в хлам что б в упор не замечать, что на цвет и сочность картинки, как и на любимое вами новое слово "скинтон" сильно влияет время года и суток... -ибо летнее солнышко никак не сравнится с зимней "хмарой"... -это так трудно взять во внимание или повторять глупости приятнее..?

 

-справедливости ради надо заметить что в это время года и у наших южан сочности на картинках нет, но люди у них более смуглые даже в это время года...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 14:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16669 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 17 February 2020 - 14:33

Да есть разница в скинтонах, если брать снимок с разных камер, по дефолту, и ничего не трогать в цветовой коррекции.

 

Опять же, можно никоном нащелкать и получить фирменные соневские бледно - желтые лица, и наоборот, сони можно не узнать, и принять за никоновские загорелые розовощекие лица) я на фликре порой открываю несколько вкладок, смотрю разные обьектосы, и бывает, путаю уже потом, где никон а где сони)

 

На сони кстати, RX1 дает другой цвет, с хорошим скинтоном. И некоторые обьективы изначально цветастые. Например, batis. Вот например, новый batis 40/2. Посмотрите на картинки с него. Сочные!



#16670 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 14:38

-освещение, обработка, профили не в счет?

-экспозиция тоже не в счет?

 

-ладно... -Алексей, сделай уже приятное нашим южанам - купи спэшл для них кенон уже или никон и напусти тут слюней...

-а то они не успокоятся...

 

-я знаю одно - в руках Руслана или Олега с любой камеры будет хороший результат - картинка...

-а в руках кема всегда будет ниочем и очень много букв.


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 14:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16671 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 17 February 2020 - 14:54

Валер, вот опять кема уколол, зачем?



#16672 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2020 - 15:12

Да есть разница в скинтонах,
 ..не могут все аппараты снимать одинаково,у каждого есть лучшие\худшие стороны,но сами по себе камеры не агрессивны и бросаются на людей с криками,претензиями и оскорблениями,а просто делают свою работу.

Гм...философия. :unsure: В любом случае-хорошо,что каждый может выбрать то что ему нравится больше,но не убеждать кого то в верности выбора

Когда смотришь готовый результат-уже сложновато что то понять,потому как многие занимаются "проявкой"(такое услышал) Равов и малоизвестно как выглядел исходник.

 

Я честно говоря раньше никогда особо на этот самый "скинтон" вниания не обращал,но после того как купил Сони,кто то здесь(я уже не помню кто) уронил фразу,типа:

-...да вот у Сони-серовато пепельный оттенок кожи и никак это не победить...

Стал присматриваться..-да,не везде конечно,зависит от освещения и проч.,но проявляется.

Тоже рассказывал сам себе ,что соневские отбражения "правдивые",но что делать если  эта т.н. "правда" оказалась не по мне.

Скучные они


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16673 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 15:59

Валер, вот опять кема уколол, зачем?

-надоело читать снова и снова и снова одни и те же глупости и от одних и тех же... -чем меньше хороших фото, тем больше букв... -прям закономерность уже.

-камеры сами по себе инструмент в руках... -в разных руках одни те же инструменты дают разный результат...

-о фотографе судят по его работам(фотографиям) а не по нагугленным буквам..

-зайдите на серьезные ресурсы - посмотрите как люди снимают... -и делают это совершенно разными камерами!

 

п.с.: -у меня у одного дежавю... -или эти вопросы уже совсем недавно обсуждались..? -и про кенон тебя тоже уже спрашивал все тот же... -тогда что это и зачем..? 

))) -это тоже только мне заметно и понятно..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 16:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16674 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 17 February 2020 - 16:45

 С интересом слежу за эпопеей по оборудованию домашней студии ;) Прикинул и сам минимальный комплект -  :( печаль.

Но умные люди вон чО говорят:



-если душа просит творчества... -темными, зимними вечерами... -а природа и погода не способствует творчеству совсем...

-и нет дорогостоящего и сложного оборудования для съемки в помещении...

....

 

 



если нет бабок на дорогое оборудование и нет времени этим заниматься, но главное есть фотик, то снимать можно и репортажи, и портреты на пленере, и пейзажи, и архитектуры, те же самые авто, спорт, еду в естественных освещениях 

...

 

Так-то я стрит люблю, но сказывается низкий уровень, кажется еще бы немного и было бы....

 

DSC00332.jpg

 

DSC00956.jpg

 

DSCN3088-1.jpgpicture url


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#16675 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 16:53

На сони кстати, RX1 дает другой цвет, с хорошим скинтоном. И некоторые обьективы изначально цветастые. Например, batis. Вот например, новый batis 40/2. Посмотрите на картинки с него. Сочные!

-есть разница камера с одим объективом (не съемным) и с разными...

-под разные объективы будут разные экспотройки... -в фото это ступенчато - стопами и проявляется это грубой разницей... -если корректировать более плавно то и результат будет пластичнее - лучше... -в некоторых камерах есть коррекция экспозиции долями стопов... -но многие ли этим пользуются..?

 

-еще момент - под разные фр камера будет выставлять разные выдержки и соответственно исо.

 

-в серьезных камерах есть регулировки пластичности... -например можно выставить разную реакцию на используемое фр объектива.. -то есть либо автоматика будет слабо повышать выдержку и исо соответственно либо резко задирать... -в разных случаях нужны разные установки... -но мало кто знает это и пользует...

-таких моментов в навороченных камерах великое множество... -она очень умна, но не умеет читать ваших мыслей и угадывать желания... -а потому либо все крутить ручками либо настраивать полуавтоматические режимы под себя объектив условия и ситуацию.

 

-любительские заточены на результат средний но сразу из коробки руками ламера...

-современная проф. камера сложная штука и предполагает опытные руки и точнейшую настройку (как музыкальный инструмент).

-некоторые функции и вовсе поражают воображение... -например она может сортировать отснятый материал по рейтингу и в фоновом режиме (между кадрами или после съемки) отправлять во кефиру на заранее указанные сервера или хранилища(папки)

 

-можно ввести в память лица и задать приоритет... -и она сама будет из толпы выискивать знакомые лица согласно рейтингу и держать в фокусе.

 

-п.с.: -вспомнил еще... -равы и джипеги рыкса и эрка формируют по разному...

-у рыксы джипег сжатый(но хитро) / у эрки не сжатый

-джипеги у рыксы не курил, но у эрки они разные по качеству выбираются в меню...

-по дд и ширине цвета они тоже разные и очень, но и от монитора тоже много зависит.

 

п.с.: - попробуй как-то одно и тоже с одного и тогоже ракурса сними на 35 и 135, при одинаковой диафрагме - интересны экспо тройки в сравнении.


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 20:12

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16676 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 February 2020 - 17:00

еще бы немного и было бы....
 ...кажущийся простым "стрит" совсем не прост.

А снимать надо то что нравится,если за это не платят зарплату :)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#16677 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 17:10

-или другими словами - каждый снимает в меру возможностей и способностей... -главное с сопроводительным текстом не переусердствовать...

 

-а еще лучше - заниматься любимым делом и что б за это еще и хорошо платили...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 17:11

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16678 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 17 February 2020 - 17:16

DSCN3088-1.jpgpicture url

Эта норм! А с домашней студией - ну наверное по минимуму 100 косарей вложить придется.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#16679 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 February 2020 - 17:18

 С интересом слежу за эпопеей по оборудованию домашней студии ;) Прикинул и сам минимальный комплект -  :( печаль.

Но умные люди вон чО говорят:

 

Так-то я стрит люблю, но сказывается низкий уровень, кажется еще бы немного и было бы....

 

-ну поехать поближе к погоде и красотам тоже не дешевое удовольствие, особенно если не ночевать под пальмой и не питаться тараканами...

-а потому каждый сам вправе расставить приоритеты тратам своего бюджета...

-а иначе будет как у кема - несколько лет пафосных лозунгов в воспевание своего великого видения и мастерства, реки помоев на чужие работы, а после кучка жалких фоток из проема двери или из окна по сторонам улицы, как первый раз взял в руки камеру...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 February 2020 - 17:21

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16680 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 17 February 2020 - 17:22

 я впрочем так же

 

вот ,мне тоже так показалось..

Любопытно было бы увидеть фотку твоего малого,где я спросил про скинтон ,в исполнении Кенона

ну не знаю,кому это может показаться смешным-..я бы и сам поюзал,честно говоря -это как ...Майбах

 

что значит "зря"? ...

это уже как то известный факт, для портретов лучше кенон, для пейзажа ниеон

скину сейчас пару тройку снимков с кропа и фф зеркалок кенон с скином, ранее тоже показывал 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)