Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Аудиофильский проц для продвинутых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1161 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:45

Зачем тебе бита, взгляд с аватарки может кого угодно убедить в правоте смотрящего :D

 

P.S. АЧХ Парасаунда сам сможешь прикинуть, а заодно и ФЧХ :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1162 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:50

Зачем тебе бита, взгляд с аватарки может кого угодно убедить в правоте смотрящего :D

 

P.S. АЧХ Парасаунда сам сможешь прикинуть, а заодно и ФЧХ :D

Фотка норм?

Лучшее , что нашел, остальные хуже... :D

Только органами чувств


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1163 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:51

А если серьезно, надо сравнить на его усилителях.

а если серьезно, то надо сравнивать в максимально прямом тракте иначе можно до чего угодно досравниваться...

ну и методику сравнения...

хотя как вариант сравнения можно написать: торкнуло/не торкнуло (нужное подчеркнуть)... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1164 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:52

Фотка норм?

ага, клевая. за последние пару месяцев аватарка реально порадовала.


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1165 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:52

а если серьезно, то надо сравнивать в максимально прямом тракте иначе можно до чего угодно досравниваться...

ну и методику сравнения...

хотя как вариант сравнения можно написать: торкнуло/не торкнуло (нужное подчеркнуть)... 

Так и будет.

Вштырило/невштырило.

Я серьезно.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1166 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:57

Я еще Denon AVC A1D включу в сравнение.

Parasound 1600

CarDSP 1702

Какой то Андрюхин проф.

Кстати, Саратовцев приглашаю в гости.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 February 2017 - 15:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1167 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 01 February 2017 - 23:00

Перечитал всю тему, если я правильно понимаю и воспринимаю те термины , которыми тут оперирует Саша........ то на лицо не сведенность системы не раз сталкивался с этим ! Хеликс слышал, нет там музыки какой то прибор для анализа происходящего , долго слушать тяжело ) хотя настройку тоже никто не отменял, но это не один и не два авто , слушал первое поколение ДСП и ДСП про
На счёт прослушивания дома , не знаю как 1702, но 1794 остро реагирует на: питание, питание и ещё раз питание, транспорт-нет и от штатки неплохо , но чем выше уровень транспорта тем звук кардинально меняется до неузнаваемости, и уровень настройки конечно же , первое особо подчеркнуть !!!!!!
Зы: слышал 1500 парася в хлам твиканного , хозяин писал от него, но мне скучен такой звук , не заводит, на мой взгляд уровень дельта сигм довольно подтянулся за последнее время
Пс: Сильно тему захламили , пора бы и отдельную завести и все это туда перенести...........

#1168 OFFLINE   mitric

mitric

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 24.11.2014

Отправлено 02 February 2017 - 00:50

Андрей , просьба большая, по возможности поприсутствовать на прослушке проца на лампах.

на месте дать рекомендации по подключению и настройке уровней, что-то  предчувствие не ладное. по выкручивают в минуса на проце, что можно в усилке с успехом сделать))


Audison Full DA HD на Thesis-ах  :rolleyes:


#1169 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 February 2017 - 09:45

Аркадий понимает, как выжать из проца максимум ;)

да и ехать туда ой как мне не удобно, так как возвращаться придется строго по диагонали :(


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1170 OFFLINE   printVB

printVB

    Новичок

    • Откуда: Московская область
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2015

Отправлено 02 February 2017 - 11:58

Аркадий понимает, как выжать из проца максимум ;)

да и ехать туда ой как мне не удобно, так как возвращаться придется строго по диагонали :(

таки в 23.00+ ужо как и пробок не бывает, если чо  ;)


ШГУ BMW HU_ENTRY  через Цифровой аудиовход с шиной MOST25 Resolut M25-IN на проц. RESOLUT T-DSP MK2
ВЧ:  ScanSpeak 39DS25BХ; СЧ: RS STREAM M100 ; подпопники: Illusion Nd-8; САБ ЗЯ RS A 12 DVC
Уси: на ВЧ и СЧ  Poweramper QA60; на Мид RS Audio MASTER-T Саб  BRAX X2
Провода: Tchernov Cable; VAN DEN HUL; Wire World
Класс: ОЕМ M-cat. / ABSOLUT STOCK;

#1171 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 04 February 2017 - 15:53

Учитывая, что 8 канальных ЦАПов не так много, достаточно просто выстраивается "иерархия" из них.

1. Самый дешёвый вариант - встроенный звук современных материнок.

2. Категория до 20 тыр. С Ибэя тянем ЕМУ1820М, или современный АСУС Хсонар Эссенсе 2 + Асус H6. В стоке, разница с 1 вариантом практически неуловима.

Да, здесь же ALTOR 91.

3. до 800 $.

xVM + ALTOR 9.

Тут уже всё по-взрослому. 4 слойная печатная плата, в духе Андронникова, два генератора с малым фазовым шумом, гальваноразвязка от компа, ОУ, работающие в чистом классе А (схема такая))).

Достаточно чистое питание, одних только стабов 7 шт. Да, работает это и под Линкус (без драйверов), и под виндой (IFI драйвер).

4. Затем идут СAR DSP.  Присматриваюсь к ним. Когда будет модель со всеми опциями из п.3, - куплю.

5. Разные студийные 8 канальные ЦАПы. От Apogee, RME, Linx и т.т.

Много лишних рюшек - не надо в домашке и в авто столько входов, кроме юсб, не надо балансные выходы, РГ. А вот питание хотелось бы почище. И цену поменьше. И микросхемы старые добрые.

6. MSB Theater.

 

Конечно, если принять как должное "Компу в системе не место", то п.4 - 6 - единственно возможные.


Сообщение отредактировал: sewerin - 04 February 2017 - 16:08


#1172 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 04 February 2017 - 19:16

Когда будет модель со всеми опциями из п.3, - куплю.

сейчас два независимых ПН + 5 LDO из которых один выбран не только малощумящим, но, что более важно при наличии ПН,  имеющим фиксированный PSRR вплоть до 10М. Больше пихать LDO - это как раз разводить народ в духе Рыси технологическими изысками, не имеющими никакого отношения к звуку, зато позволяющим технофанам восхищаться девайсом, но при этом не покупать его :D Думаю я имею право на свое мнение в этом вопросе, как и Рысь в свое стратегии проектирования устройств...

если принять как должное "Компу в системе не место", то п.4 - 6 - единственно возможные.

А вот тут на самом деле интересный момент, как минимум трое людей имея комп и наигравшись в машине с картами перешли на версию проца с 1794.

При этом опыт работы с CarPC у них по мне очень хороший... так же  знаю людей которые перешли на другие внешние процессор....


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1173 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 04 February 2017 - 22:52

сейчас два независимых ПН + 5 LDO из которых один выбран не только малощумящим, но, что более важно при наличии ПН,  имеющим фиксированный PSRR вплоть до 10М. Больше пихать LDO - это как раз разводить народ в духе Рыси технологическими изысками, не имеющими никакого отношения к звуку, зато позволяющим технофанам восхищаться девайсом, но при этом не покупать его :D Думаю я имею право на свое мнение в этом вопросе, как и Рысь в свое стратегии проектирования устройств...

А вот тут на самом деле интересный момент, как минимум трое людей имея комп и наигравшись в машине с картами перешли на версию проца с 1794.

При этом опыт работы с CarPC у них по мне очень хороший... так же  знаю людей которые перешли на другие внешние процессор....

LDO бывают разными.

Например, ADM7150. Почему то даже Андронников их не использует, а ведь отличные стабы.

Полностью согласен, что много их не надо.

-один на клоки. Но неактивный клок должен вырубаться и по сигналу, и по питанию.

-Один на входные интерфейсы 1795. Общий на все, но каждой микросхеме надо выделить свою собственную LC цепь, лучше - LCLC цепь. Если это 170X, то два стаба - на +  и на -.

-Один на модуляторы 1795. Общий на все, но каждой микросхеме тоже надо выделить свою собственную LC цепь, лучше - LCLC цепь. Если это 170X, то два стаба - на +  и на -.

- Всем ОУ достаточно двух общих стабов на +-12, но тоже надо делить питания ОУ LC цепями.

- Транспорту надо 2 или 3 стаба. И всё. Небольшая сложность - немного усложняется разводка платы из-за обилия LC цепей. Но если 4 слоя, и не экономить каждый квадратный миллиметр текстолита, то всё решаемо.

А переходят люди с компа  на г-нопроц по нескольким причинами.

1. Лучшая защита динамиков при таких комплескных решениях. Для многих достаточно один раз спалить дорогую пищалку, чтобы отказаться от каких либо экспериментов.

2. Пользование не тем софтом и(или) не как надо.

3. Гораздо больше юзерфрендли опшинс. Приятнее, чем лазить мышкой.

В технофетишизме не вижу ничего плохого. Андронниковские мульки не так сложны и дороги, чтобы ими только восхищаться. Их тупо надо применять, ПОЧТИ все.

 

Дико видеть, в не самом начале 21 века, двухслойные платы ЦАП, а то бывает даже, и однослойные.

И угловатые дорожки с клоком и датой, и "прыжки" этих дорог из слоя в слой.

X7R керамику в шунтах аналога.

FIR c использованием FFT.


Сообщение отредактировал: sewerin - 04 February 2017 - 22:53


#1174 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 14:09

а ведь отличные стабы.

они "отличные" если блок питания сетевой, но в авто они ничем не лучше других... 

 

-один на клоки. Но неактивный клок должен вырубаться и по сигналу, и по питанию. -Один на входные интерфейсы 1795

если клок нормальный и все сделано согласно рекомендаций по разработке плат, работающих до 100МГц, то отдельный на клок - это только чтобы себя тешить, что он есть. ни в слепом, ни объективных контролем наличие отдельного блока питания на клоки не определяется....

 

каждой микросхеме надо выделить свою собственную LC цепь, лучше - LCLC цепь.

LCLC для цифры точно не надо, достаточно CLC.

 

Всем ОУ достаточно двух общих стабов на +-12, но тоже надо делить питания ОУ LC цепями.

если у вас LDO с PSSR в рабочем диапазоне блока питания 60dB и в том же диапазоне у ОУ тоже 60, то LC или вообще ничего не даст или (если L будет больше) только увеличить внутреннее сопротивление источника питания со всеми вытекающими.. А вот до LDO нужно как можно жестче погасить выброс ПН, чем угодно: LCL, снаберами или другими способами...


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 February 2017 - 14:11

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1175 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 14:09

Транспорту надо 2 или 3 стаба.
какому транспорту? мы же вроде бы про 8 канальные цапы/процессоры говорим?

Лучшая защита динамиков при таких комплескных решениях. Для многих достаточно один раз спалить дорогую пищалку, чтобы отказаться от каких либо экспериментов.
угу, но многие то про это до момента помершего дина не знают

Пользование не тем софтом и(или) не как надо.
и тем и как надо, вопрос только в долговременной надежности ПАК

В технофетишизме не вижу ничего плохого.
фиг знает, но по факту технофетешизм на моей памяти ничего достойного не предъявил народу. Конечно это мое мнение, но повторюсь - я на него имею право :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1176 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 14:10

Андронниковские мульки не так сложны и дороги, чтобы ими только восхищаться. Их тупо надо применять, ПОЧТИ все.

ага, особенно срущую CPLD, а потом на ее фоне рассказывать как надо бороться с шумами :D

я по той же причине лучше предпочту ADAU1445 вместо шарка на 500Mhz, несмотря на то, что на шарке хватит ресурсов сделать фир (правда если честно то всего на 2 канала вместо 8, но народ то это не знает :D)

Дико видеть, в не самом начале 21 века, двухслойные платы ЦАП, а то бывает даже, и однослойные.

какой смысль вообще на что-то смотреть, когда важно сперва послушать, а потом уже делать вывод... а то каким способом достигается достойный звук - это я считаю надо отдавать полностью на откуп автору... Все остальное или для тех кто сам может что-то сделать руками или для фетишистов... но как показывает практика фетешисты не покупатели и не пользователи, они в основном "посетители музея современного искусства", причем даже не готовые за билеты платить :D проверенное натурными испытаниями... 

 

И угловатые дорожки с клоком и датой, и "прыжки" этих дорог из слоя в слой. X7R керамику в шунтах аналога. FIR c использованием FFT.

вот это по отдельности я вообще не буду комментировать, так как по факту, то что здесь указано как "вау" может быть применено в устройствах, место которых только на свалке... А вот сбалансированное по всем параметрам в том числе и пп устройство у автора, имеющего строгую общую концепцию звуковоспроизведения, будет играть даже если у него стоит x7r в цепях аналога. И это никакой слухач в слепом тесте вообще не услышит.... Опять же мое имхо :D правда полученное в натурных испытаниях и не только в авто... А вот в авто есть очень важная мулька, про которую Рысь, думаю даже не знает... Это настройка, которая может или что угодно свести на нет или вытянуть максимум их того, что у большинства фетешиств играть не может... тот же стоковый 700... а играющих машин на его основе я видел очень много...


Сообщение отредактировал: andr_l - 05 February 2017 - 14:18

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1177 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 February 2017 - 14:42

  А вот в авто есть очень важная мулька, про которую Рысь, думаю даже не знает... Это настройка, которая может или что угодно свести на нет или вытянуть максимум их того, что у большинства фетешиств играть не может...

Рысь точно не знает, но на нём свет клином не сошёлся. У него есть ряд идей,  (удачно воплощённых), их и стоит тиражировать.

Среди чисто "домашних" аудиофилов есть настройщики совсем другого уровня, чем любые автоинсталляторы. Просто по причине доступа к более качественному главному компоненту системы - помещению.

Вот пример http://forum.vegalab...ead.php?t=72521

Обратите внимание на строгую концепцию, это не перетыкатель шнурков.



#1178 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 16:44

Среди чисто "домашних" аудиофилов есть настройщики совсем другого уровня, чем любые автоинсталляторы.

Вы оооочень сильно ошибаетесь... наверно по причине того, что мало общаетесь с теми кто умеет настраивать авто...

Для справки, тот у кого я настраиваюсь, тоже самое делает и в домашке, а вот случаев наоборот не встречал...

PS доступ к чему-то вообще не может быть мерилом мастерства настройщика. А критением результата может быть только играющий авто, но никак не КДП в нашем случае :D
P.S. Если вы тут и вправда за тем, чтобы создать играющий авто, забудьте "спесь" домашников, они как правило очень быстро зубы обламывают в авто... вопрос только в том, как сильно они при этом свое время тратят и получают или нет результат ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1179 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 February 2017 - 21:45

Никакой спеси, я просто "собиратель фольклора" - полезных знаний, умений. Несомненно, у автозвуковиков много чему есть поучиться.

Буду рад в Воронеже послушать звучащее авто и домашку. Тем более, одно звучащее авто в Воронеже точно есть http://www.bluesmobi...user/5744-vaty/, и оно на Дефонике, как ни странно.



#1180 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 22:12

мое дело - предупредить, а на что тратить свое время - это уже ваше дело :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных