Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Аудиофильский проц для продвинутых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1481 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 20 July 2018 - 20:37

Ну если почитать соседнюю тему в ветке, у ползователя "Айк Согомон" и на Хеликсе система не дурно играет но и ему самому не нравится!
С уважением Андрей М.

#1482 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 20 July 2018 - 20:40

Ну это да про потерю младших битов я понял, что сравнение не совсем коректно.
С уважением Андрей М.

#1483 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 20 July 2018 - 20:50

Так вы внимательно почитайте, там мало что оборудование для прослушки было не айс, так народ догадался уровень в цифре на cardsp сильно прибить )))
Ну и взяли не более правильно играющий фулл на 1794/1795, а на 1704 - у меня по нему было схожее впечатление, пока задержками вертикали не поправили.
Касаемо минидсп - достойные аппараты за свои деньги.

Вот значит доля правды есть. Я и хотел выяснить что в своюцену Мини очень хорошее решение и его стоит серьезно рассматривать в систему среднего уртвня.
С уважением Андрей М.

#1484 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 20 July 2018 - 21:02

Ну если почитать соседнюю тему в ветке, у ползователя "Айк Согомон" и на Хеликсе система не дурно играет но и ему самому не нравится!


Читать, и слушать самому, немного разные вещи.)))

#1485 OFFLINE   stas_kim77

stas_kim77

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2014

Отправлено 20 July 2018 - 21:09

Ну если почитать соседнюю тему в ветке, у ползователя "Айк Согомон" и на Хеликсе система не дурно играет но и ему самому не нравится!

всё зависит по каким критериям сравнивают,

на том же драйве есть сравнение хеликса с кардсп - там, кроме общих фраз, есть и картинки по сцене - у кого как формируется. и это мнение не одного человека - а нескольких присутствующих

а "дурно" или "не дурно" - слишком субъективно  :p



#1486 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 20 July 2018 - 21:15

Ну если почитать соседнюю тему в ветке, у ползователя "Айк Согомон" и на Хеликсе система не дурно играет но и ему самому не нравится!

Она ещё очень "сырая" . Выводы делать рано.



#1487 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 20 July 2018 - 21:16

Вот значит доля правды есть. Я и хотел выяснить что в своюцену Мини очень хорошее решение и его стоит серьезно рассматривать в систему среднего уртвня.

Хорошее решение.



#1488 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 20 July 2018 - 22:11

Вот значит доля правды есть. Я и хотел выяснить что в своюцену Мини очень хорошее решение и его стоит серьезно рассматривать в систему среднего уртвня.

1702/1704 это системы на любителя мультибитов, со всеми вытекающими....

 

если вы не из них вам такая версия CarDSP (а их сейчас 5 штук совсем разных по звучанию: Lite (PCM4104), FULL (PCM1794/PCM1795), Velvet (AK4490/AK4493), SuperLite (АК4458), Audiofil (PCM1702/PCM1704)) гарантированно не подойдет

 

решения мини по мне точно имеют право на рассмотрение как и тот же хеликс...


Сообщение отредактировал: andr_l - 20 July 2018 - 22:13

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1489 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 20 July 2018 - 22:58

1702/1704 это системы на любителя мультибитов, со всеми вытекающими....

если вы не из них вам такая версия CarDSP (а их сейчас 5 штук совсем разных по звучанию: Lite (PCM4104), FULL (PCM1794/PCM1795), Velvet (AK4490/AK4493), SuperLite (АК4458), Audiofil (PCM1702/PCM1704)) гарантированно не подойдет

решения мини по мне точно имеют право на рассмотрение как и тот же хеликс...


Именно что и ищу звук живой я бы сказал не звук, а музыку, живую, открытую, душевную. Я честно за это больше люблю пасив. Но пока не готов к нему именно из-за малого опыта. Поэтому и проц ищу более приближенный моим вкусам. Я был бы конечно очень рад иметь возможность слушать ваш проц в своей системе. Но пока аспект цены для меня тоже имеет значение.
Если в вашем ассортименте есть модели не привышающие в стоимость 35 т.р нашими с 8 каналами на выходе я мог бы их расмотреть в основные кандидаты.
С уважением Андрей М.

#1490 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6702 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 July 2018 - 23:48

Скоро будет на АКМ 4458 такой девайс, пробуйте.

Сообщение отредактировал: dyno - 20 July 2018 - 23:49

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#1491 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 July 2018 - 02:02

Именно что и ищу звук живой я бы сказал не звук, а музыку, живую, открытую, душевную. Я честно за это больше люблю пасив. Но пока не готов к нему именно из-за малого опыта. Поэтому и проц ищу более приближенный моим вкусам. Я был бы конечно очень рад иметь возможность слушать ваш проц в своей системе. Но пока аспект цены для меня тоже имеет значение.
Если в вашем ассортименте есть модели не привышающие в стоимость 35 т.р нашими с 8 каналами на выходе я мог бы их расмотреть в основные кандидаты.

на мой взгляд *музыка, открытая, душевная* больше зависит не от схемы и прочего - пассивная или активная, двушка трешка четырежка, многобит однобид гибрид, лампа транзистор а аб д т и т.д., а от кол-ва тараканов и их самочувствия в голове владельца системы. Берите компоненты, стройте систему, тараканов дустом, *преимущества* того или иного крайне легко потерять в реальном инстале. Первое что надо сделать, это не кормить тараканов и заставить их заснуть. Пока они спят, послушать максимальное кол-во машин (желательно собранных в одном месте) и отделить те, что лично вам понравилось. Потом поинтересоваться что там стоит. Важно!!!-не кормить тараканов и не слушать владельцев, почему они выбрали именно этот сетап. Сделать выводы, для себя, но держать эти выводы в тайне, от тараканов. Попытаться воплотить данный проект (или подобное) у себя в авто. По дороге будут грабли, которые подскажут куда немного отлучиться, от намеченного пути. Тараканы сами по себе покинут убежище.

Сообщение отредактировал: vaty - 21 July 2018 - 02:13

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1492 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 21 July 2018 - 22:08

на мой взгляд *музыка, открытая, душевная* больше зависит не от схемы и прочего - пассивная или активная, двушка трешка четырежка, многобит однобид гибрид, лампа транзистор а аб д т и т.д., а от кол-ва тараканов и их самочувствия в голове владельца системы. Берите компоненты, стройте систему, тараканов дустом, *преимущества* того или иного крайне легко потерять в реальном инстале. Первое что надо сделать, это не кормить тараканов и заставить их заснуть. Пока они спят, послушать максимальное кол-во машин (желательно собранных в одном месте) и отделить те, что лично вам понравилось. Потом поинтересоваться что там стоит. Важно!!!-не кормить тараканов и не слушать владельцев, почему они выбрали именно этот сетап. Сделать выводы, для себя, но держать эти выводы в тайне, от тараканов. Попытаться воплотить данный проект (или подобное) у себя в авто. По дороге будут грабли, которые подскажут куда немного отлучиться, от намеченного пути. Тараканы сами по себе покинут убежище.

Да как бы не сижу на месте, а пытаюсь что-то построить.
За тараканов не переживайте, они себя чувствуют хорошо. Не смотря на все мои попытки их вывести!
С уважением Андрей М.

#1493 OFFLINE   andryspy0110

andryspy0110

    Новичок

    • Откуда: Нальчик
  • житель Блюза
  • 179 сообщений
  • Регистрация: 05.10.2014

Отправлено 21 July 2018 - 22:10

на мой взгляд *музыка, открытая, душевная* больше зависит не от схемы и прочего - пассивная или активная, двушка трешка четырежка, многобит однобид гибрид, лампа транзистор а аб д т и т.д., а от кол-ва тараканов и их самочувствия в голове владельца системы. Берите компоненты, стройте систему, тараканов дустом, *преимущества* того или иного крайне легко потерять в реальном инстале. Первое что надо сделать, это не кормить тараканов и заставить их заснуть. Пока они спят, послушать максимальное кол-во машин (желательно собранных в одном месте) и отделить те, что лично вам понравилось. Потом поинтересоваться что там стоит. Важно!!!-не кормить тараканов и не слушать владельцев, почему они выбрали именно этот сетап. Сделать выводы, для себя, но держать эти выводы в тайне, от тараканов. Попытаться воплотить данный проект (или подобное) у себя в авто. По дороге будут грабли, которые подскажут куда немного отлучиться, от намеченного пути. Тараканы сами по себе покинут убежище.

На счет послушать побольше хороших проэктов это да, очень хорошо. Но к сожалению пока ни как не получается.
А если реально по теме я не знаю тараканы тому виной или может еще какие звери но для меня система построенная без проца играет приятнее, я бы даже сказал эмоционально, цем через те процы которые я слышал. Но это были аппараты начального уровня.
Да там "две тети" да там еще много нюансов, но слушать приятнее чем холоднои и точное вещание от проца.
Еще раз повторю что это за аппараты начального уровня которые мне так сказать довелось пощупать.
С уважением Андрей М.

#1494 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 July 2018 - 01:26

На счет послушать побольше хороших проэктов это да, очень хорошо. Но к сожалению пока ни как не получается.
А если реально по теме я не знаю тараканы тому виной или может еще какие звери но для меня система построенная без проца играет приятнее, я бы даже сказал эмоционально, цем через те процы которые я слышал. Но это были аппараты начального уровня.
Да там "две тети" да там еще много нюансов, но слушать приятнее чем холоднои и точное вещание от проца.
Еще раз повторю что это за аппараты начального уровня которые мне так сказать довелось пощупать.

На самом деле вы слушаете не процы, а систему, которую построил определенный человек, в определенном авто, преследуя определенные цели. Именно это я имел ввиду настойчиво говоря о тараканах.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1495 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 06:21

На самом деле вы слушаете не процы, а систему, которую построил определенный человек, в определенном авто, преследуя определенные цели. Именно это я имел ввиду настойчиво говоря о тараканах.


Может проблема в другом - имея инструмент (проц), начинают оттачивать сцену до максимально возможных четких результатов, забывая при этом про музыкальную составляющую.

Мне однажды давал послушать процессорную систему товарищ, который очень давно обитал на этом форуме, ЦО там был перед слушателем, музыка играла интересно даже с учетом окраса аппарата (не топовый пионер). Хотя звук был совсем не мой, но и не мертвый.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1496 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 24 July 2018 - 10:21

Может проблема в другом - имея инструмент (проц), начинают оттачивать сцену до максимально возможных четких результатов, забывая при этом про музыкальную составляющую.
 

 

 

Проблема (точнее комплекс) скорее всего в том, что выберут акустику "абы-как", заинсталят её "аналогично" (абы как)

 

А потом процем вытягивают то что хочется - кто сцену, кто тоналку а кто и сцену и тоналку.



#1497 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 12:23

основная проблема - что большинство не умеют настраивать процессор, поэтому результат оказывается хуже, чем когда всё стоит во флет :tongue:

выходит как с пианино - играть могут многие, а настраивать - единицы :unsure:



#1498 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 July 2018 - 13:07

основная проблема - что большинство не умеют настраивать процессор, поэтому результат оказывается хуже, чем когда всё стоит во флет :tongue:
выходит как с пианино - играть могут многие, а настраивать - единицы :unsure:

М.б.есть в загашнике какая-то метода "от производителя"?

#1499 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 July 2018 - 13:10

есть одна - "специяльно обученные люди" ;) :)

никаких других нет и быть не может - нужен комплект ушей и понятие, что крутить и куда. всё просто :D



#1500 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 24 July 2018 - 15:10

есть одна - "специяльно обученные люди" ;) :)
никаких других нет и быть не может - нужен комплект ушей и понятие, что крутить и куда. всё просто :D


+++




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных