Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Композтные ящики - вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 03:09

К примеру я сделаю пространственную матрицу из фанеры (множевство сообщающихся ячеек), обтяну ее неважно чем, тем же карпетом с последующей пропиткой смолой... а дальше уже стеклоткань и прочая лабуда... Вопрос: Внешняя скорлупа будет держаться на матрице только за счет клея или нужно мудрить? Другими словами внешний слой композита от фанерных ребер мидбасс не оторвет?

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 07:30

К примеру я сделаю пространственную матрицу из фанеры (множевство сообщающихся ячеек), обтяну ее неважно чем, тем же карпетом с последующей пропиткой смолой... а дальше уже стеклоткань и прочая лабуда... Вопрос: Внешняя скорлупа будет держаться на матрице только за счет клея или нужно мудрить? Другими словами внешний слой композита от фанерных ребер мидбасс не оторвет?


Делать ящики из стеклоткани и прочей лабуды - неблагодарное дело (не думаю, что слово лабуда от слова лабать..). Как вариант посмотри там http://www.rcom.ru/ruspol/ , а еще покличь МТ, он умеет делать.

#3 OFFLINE   keter

keter

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 08:04

а какой композит? если фибергласс-то не оторвет.поищи специальную стеклоткань которая тянется. можно будет хорошо натянуть на форму. я думаю что надо искать в магазинах для починок яхт и лодок. я в таком покупал.

#4 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 08:16

Делать ящики из стеклоткани и прочей лабуды - неблагодарное дело (не думаю, что слово лабуда от слова лабать..). Как вариант посмотри там http://www.rcom.ru/ruspol/ , а еще покличь МТ, он умеет делать.


:D Под "лабудой" подразумевалось армирование карбоновой сеткой (@#$@#$енно дорогая) или кевлавром(еще дороже)... Ящики все же планируются на фанерной основе, т.е. посадочная плита из 12мм фанеры, силовая структура и установочное кольцо дина тоже. А вот лицевая скорлупа из композита... Глянь в моем другом посте, я последнии фотки залью и еще кое-какие мысли допишу...

#5 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 08:21

а какой композит? если фибергласс-то не оторвет.поищи специальную стеклоткань которая тянется. можно будет хорошо натянуть на форму. я думаю что надо искать в магазинах для починок яхт и лодок. я в таком покупал.


Это идея, постараюсь у поставщика выяснить на счет такой ткани...

#6 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 10:32

Она и тянется хорошо и пропитывается тоже. А на неё уже стеклоткань можно смело класть. Для НУЖНОСТИ ткань степлером пристрели к местам контакта с фанерой. НЕ помешает!

#7 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 15:30

К примеру я сделаю пространственную матрицу из фанеры (множевство сообщающихся ячеек), обтяну ее неважно чем, тем же карпетом с последующей пропиткой смолой... а дальше уже стеклоткань и прочая лабуда... Вопрос: Внешняя скорлупа будет держаться на матрице только за счет клея или нужно мудрить? Другими словами внешний слой композита от фанерных ребер мидбасс не оторвет?

Будет держаться. По крайней мере я еще не разу не видел чтобы отрывалось
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#8 OFFLINE   Alex.R

Alex.R

    Постоянный участник

    • Откуда: Могилёв
  • житель Блюза
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 17:07

Если прибить мелкими гвоздиками и пропитать смолой ,конструкция будет очень жесткой.

#9 OFFLINE   Леший

Леший

    Постоянный участник

    • Откуда: Монтреальск, Канада
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 July 2005 - 18:14

Спасибо ребята, я первый слой степлером пробью (не жалея)... на работе пневматический есть, стреляет - только успевая заряжать... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных