Перейти к содержимому


Фотография

Правила АМТ-2016.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#21 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 January 2016 - 17:55

Поинтересуюсь как участник любитель+ 2015...вы предполагаете что людей на шгу или на подтипах шгу будет больше чем участников в нынешнем виде??
Вопрос сразу..мой авто шел с конвейера только с аудиоподготовкой..со штатным местом 1din...я имею право выступать в планируемом новом классе..штатное место сохранено заглушкой..1din разнесен..
Еще вопрос..как вы со шгу планируете бороться в пункте видемость дисплея аудиосистему?))ведь есть шгу ниже середины руля а есть экран которых 'на торпедо'

1. Их уже давно намного больше  ;)

А вот систем, соответствующих по уровню инсталляции классу Любитель+, с каждым годом всё меньше и меньше, в 2015 году с натяжкой можно назвать только одну !!! и то, в финале она не участвовала. Получаем, что в этот класс идут те же любители, т.к. в нём меньше конкуренции.

2. Если автомобиль имел шгу, внешний вид и функционал которого сохранён, то имеете. Ежели нет, то добро пожаловать в остальные классы, на ваш выбор.

3. Никак. В протоколе инсталляции класса ШГУ не будет такого пункта  :)

Так сложилось исторически, что эргономика оценивается по звуковому протоколу, а он для всех классов одинаков.


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#22 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 13 January 2016 - 18:31

Нет..не имел авто шгу..а только штатное место под 1din..

Т.о.планируемый класс для машин по типу Жени Грызунова?)))врятли конечно он в него пойдет,но полностью соответствует..
По поводу класса любитель и любитель+...а может потому что в любителе есть как минимум одна авто которая прошла через руки,руководство и уши Витосса?;) и мне гаражнику ну уж точно нечего с ним тягаться)))
С уважением, Ермолаев Денис.

#23 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 13 January 2016 - 18:52

Я к тому..я то могу и в новички + пойти..но ктож будет 'рекомендовать' 'пойти' повыше;)
С уважением, Ермолаев Денис.

#24 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 13 January 2016 - 20:43

Нет..не имел авто шгу..а только штатное место под 1din..

Т.о.планируемый класс для машин по типу Жени Грызунова?)))врятли конечно он в него пойдет,но полностью соответствует..
По поводу класса любитель и любитель+...а может потому что в любителе есть как минимум одна авто которая прошла через руки,руководство и уши Витосса? ;) и мне гаражнику ну уж точно нечего с ним тягаться)))

Сдаётся мне речь идёт про другой авто ;) если авто не имело шгу,скорее всего Вам предложат перейти в другой класс...в Любитель+ я так понимаю Вам тяжело конкурировать в инсталяции,перейдите в класс ЗВУК.


Все сломал.Ищу новый звук!


#25 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 13 January 2016 - 21:06

Руслан..я не много не понял тебя..про какое другое авто ты говоришь?у меня один автомобиль...))
Тяжело не тяжело это дело третье..другой вопрос что ну может не совсем скромно..но оцениваю свой гаражный инстпл явно не новичковский...(может стоит както по другому обозвать классы..даже по той самой причины что в любите есть ну совсем не любители)...
И при условии что любитель+ уберут...то выходит либо новички...либо к кирпичу и к друзья ввг в звук)))

Я вообще не с целью пожаловаться или чтото..есть деньги пусть студии делают..есть друзья - пусть опытные друзья делают...но просто убирать класс изза того что семеро захотело набрать финальный рейтинг...и часть смогло доехать до точки финала...имхо не правильно...
хотя мы прекрасно и так понимаем...что какое решение прмут 'там' - по тем правилам и придется играть и выбирать класс..благо не обременен ограничениями;)
С уважением, Ермолаев Денис.

#26 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 January 2016 - 21:47

Т.о.планируемый класс для машин по типу Жени Грызунова?)))врятли конечно он в него пойдет,но полностью соответствует...

Не совсем... Как раз машина Грызунова более полно оценена будет в Экспертах.
В этом же классе требования к инсталлу упрощены, и не требуется полный ОЕМ, неизменным внешне остается только шгу.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#27 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 January 2016 - 21:59

И при условии что любитель+ уберут...то выходит либо новички...либо к кирпичу и к друзья ввг в звук)))
Я вообще не с целью пожаловаться или чтото..есть деньги пусть студии делают..есть друзья - пусть опытные друзья делают...но просто убирать класс изза того что семеро захотело набрать финальный рейтинг...и часть смогло доехать до точки финала...имхо не правильно...

Класс не убирают, а меняют на более перспективный ;)
Изначально класс Любитель+ создавался для продвинутых любителей с уровнем инсталляции, аналогичном классу Профессионал. Однако, с 2012 по 2015 годы налицо тенденция к уменьшению количества авто, соответствующих классу, вплоть до полного отсутствия их на финале 2015г. Класс вымер сам, как мамонт )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#28 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 13 January 2016 - 22:21

Руслан..я не много не понял тебя..про какое другое авто ты говоришь?у меня один автомобиль...))
Тяжело не тяжело это дело третье..другой вопрос что ну может не совсем скромно..но оцениваю свой гаражный инстпл явно не новичковский...(может стоит както по другому обозвать классы..даже по той самой причины что в любите есть ну совсем не любители)...
И при условии что любитель+ уберут...то выходит либо новички...либо к кирпичу и к друзья ввг в звук)))

Я вообще не с целью пожаловаться или чтото..есть деньги пусть студии делают..есть друзья - пусть опытные друзья делают...но просто убирать класс изза того что семеро захотело набрать финальный рейтинг...и часть смогло доехать до точки финала...имхо не правильно...
хотя мы прекрасно и так понимаем...что какое решение прмут 'там' - по тем правилам и придется играть и выбирать класс..благо не обременен ограничениями ;)

Я про то авто которое как Мамай прошло по всем Уральским этапам АМТ и РАСКА,это гольф из Ёбурга...по инсталу всегда максимум по звуку ниже 1-го места не опускался.Я сам учавствую в классе ЗВУК,так что вэлкам,у нас самая весёлая компания  :laugh:


Все сломал.Ищу новый звук!


#29 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 13 January 2016 - 22:28

Класс не убирают, а меняют на более перспективный ;)
Изначально класс Любитель+ создавался для продвинутых любителей с уровнем инсталляции, аналогичном классу Профессионал. Однако, с 2012 по 2015 годы налицо тенденция к уменьшению количества авто, соответствующих классу, вплоть до полного отсутствия их на финале 2015г. Класс вымер сам, как мамонт )))

Вот для таких 'мамаев' и надо делать класс и переводить туда их..а то маленьких обижают))

Не совсем... Как раз машина Грызунова более полно оценена будет в Экспертах.
В этом же классе требования к инсталлу упрощены, и не требуется полный ОЕМ, неизменным внешне остается только шгу.

Ну так какбэ бы предварительные правила выложите чтобы было что обсуждать..а то спл готовы и обсужденно на бассе..а вы там в закрытых ветках сидите))

Я про то авто которое как Мамай прошло по всем Уральским этапам АМТ и РАСКА,это гольф из Ёбурга...по инсталу всегда максимум по звуку ниже 1-го места не опускался.Я сам учавствую в классе ЗВУК,так что вэлкам,у нас самая весёлая компания :laugh:

Ато...как почитаешь ввг vs кирпич..там совсем весело)))

З.ы.провода сделаешь мне?)))
С уважением, Ермолаев Денис.

#30 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 13 January 2016 - 22:32

Вот для таких 'мамаев' и надо делать класс и переводить туда их..а то маленьких обижают))
Ну так какбэ бы предварительные правила выложите чтобы было что обсуждать..а то спл готовы и обсужденно на бассе..а вы там в закрытых ветках сидите))
Ато...как почитаешь ввг vs кирпич..там совсем весело)))

З.ы.провода сделаешь мне?)))

Обычные или Чемпионские :laugh:

Гольф перейдёт в Профи.

ВВГ -больше не участник.


Все сломал.Ищу новый звук!


#31 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 13 January 2016 - 22:38

Обычные или Чемпионские :laugh:
Гольф перейдёт в Профи.
ВВГ -больше не участник.

Ну полистай магнитоллу..на финале была авто под 'редакцией' ввг)))
И очередные какахи в огороды)))))

Профессиональные..а судьи оценят чемпионские они или обычные;)

А то в соседнем формате мне твик низзя никак...вот и думаю чтобы где добавить по правилам..которые тоже кстати..меняют..
С уважением, Ермолаев Денис.

#32 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 13 January 2016 - 23:00

Про интриги знаю...по правилам в бонусных классах хэнд мейд это бонус,судьи оценят,и глазами и ушами,правила соседнего формата не изучал.


Все сломал.Ищу новый звук!


#33 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 January 2016 - 00:02

Вот для таких 'мамаев' и надо делать класс и переводить туда их..а то маленьких обижают))
Ну так какбэ бы предварительные правила выложите чтобы было что обсуждать..а то спл готовы и обсужденно на бассе..а вы там в закрытых ветках сидите))

1. Так и был такой класс, назывался Любитель+ :D Но те мамаи выросли, а новых так и не появилось...
А для "маленьких" - есть Дебют и Новички ;), для продвинутых же любителей - класс с соответствующим названием.

Вообще, давно заметил, из года в год, с постоянным облегчением жизни новичкам в плане конкуренции (сравните с 2010-11, когда ограничений не было) всё больше и больше становится нытья о том, как их притесняют. Причины очевидны - зачем работать над системой, вникать в тонкости её построения, когда проще выныть на форумах и т.п. более тепличные условия.
Да, можно наплодить море младших классов с кучей ограничений и одним-двумя довольными призерами на подиуме, как в соседнем формате. Но этим дискредитируется само понятие соревнования :(
Ведь кайфово же - выиграть у 15-20 машин. Или у небольшого количества, но сильных соперников. По второму случаю так же встречаются случаи нытья - заявится человек в класс повыше, где машин поменьше, чтобы чашку получить, и начинает ныть, мол обижают его. Спрашиваешь - зачем в Эксперты заявился, так мол в новички западло. А участвовать с таким инсталлом в старшем классе не западло, равно как и ныть не западло, и чашку забрать запросто так... Такой вот народ.
2. Предварительные по ШГУ будут, только вот времени на их обсуждение останется не так много.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#34 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 06:22

]Костя..следкющее пишу не с целью охоты на ведьм или 'вывода' когото там...'мамай' был не в любителе+ а в обычном ;)
А теперь немного истории)))
Загадочную авто я в первые увидел в конце сезона 2014 в соседнем формате..в классе в котором ее ну не как ни могло быть..т.к. не все разрешённое в амт разрешено там...ну да не суть
Интересное авто вышло что сказать..
В 2015..думаю куда податься..дебют низзяя...в новичках обоих друзья..
Любите и выше..опа а в обычных любителях эта интересная машинка..;)
Иду в любители+ и мне тут рассказывают о 'едином стиле моторного..салона..багажника'..ничего не путаем??это любители!;) это даже не профессионалы и эксперты)
И да..мне с моим гаражным ровным инсталлом на коленке не западло идти в любители..я не прусь же Евгению..правильно?и меня не особо должно волновать..что всего семь машин 'отобрали правилами финала' на финал..и четыре из них доехало..
И заметь в любителе+ была авто с божественным звуком 300! и макс инсиалом ..в течении сезона...;)
Я к тому...что и категории столь 'переобзвать' и правила 'уточнить' надо бэ...

И еще замечу..что такие казусы с авто видны на площадке сразу..может как участнику...а судьи их не видят?;)
С уважением, Ермолаев Денис.

#35 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 06:33

Немного текста еще..если опираться на твой текст выше..то надо градировать машины по иначе..в дебют машины - мы рады что ты к нам приехал)
Новички - не кто растет на начальных порах
Любители - гаражники (и заметь..их видно,не надо спрашивать как..пример покраска детали..тыже сможешь увидеть например рояльный лак или 'балончик')
Любители+. - студийные авто
Машины подобные,как Руслан сказал 'мамаи' скорее всего в профи
Эксперты это Грызунов и подобное..
Не?
С уважением, Ермолаев Денис.

#36 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 14 January 2016 - 08:11

И да и нет.В АМТ другая логика закладывалась.Пусть Участник сам выбирает свой класс(если проходит в него по ограничениям).
PS ...Никогда не понимаю Участников с экспертным инсталлом,и участвующего в низких классах.Какой смысл вбивать огромные средства в инстал и не быть оцененным судьей?Стрельба из пушки по воробьям.

#37 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 08:31

И да и нет.В АМТ другая логика закладывалась.Пусть Участник сам выбирает свой класс(если проходит в него по ограничениям).
PS ...Никогда не понимаю Участников с экспертным инсталлом,и участвующего в низких классах.Какой смысл вбивать огромные средства в инстал и не быть оцененным судьей?Стрельба из пушки по воробьям.

Теоритически да...тогда только становится не понятным слова 'все машины не дотягивают по мнению судей в класс люб+ поэтому он себя изжил' но при этом оставлять 'пушку' в классе воробьев (т.к. Участник в праве сам выбирать отстреливать воробьев или коршунов) ;) (и я помню что коршун уходит к коршунам..но свято место пусто не бывает же)))
С уважением, Ермолаев Денис.

#38 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 09:27

Может я не правильно пытался изложить мысль ранее,постараюсь это исправить сейчас наглядно)
Т.к.АМТ это народный формат и каждый участник вправе выбирать где ему вариться и ранее проскочила фраза о множестае классов то может стоит сделать так:
Класс Дебют - участие один год,протоколы судейства самые простые что для звука что по инсталлу - цель привлечения новых участников где судьи объясняют что да как более подробно и наглядно..
Ограничения тут кол-ва каналов а не в новичках!

Новички - тот кто вышел из дебюта..чуть расширенный но ограниченный протокол инсталла, ограничения подиумы финала..и явная студийная установка

Любители - гаражники и прочие нищеброды типа меня...ограничения явный студийный инсталл и машины вышедшие от коршунов))) (давайте не будем кревить душой но эти машины явно видно;))
Профи - вверх инсталяционных способностей..коршуны и им подобные;)
Ну и звук...для людей 'все для звука'
Теперь другое...дабэ хоть както снизить субьективизм..ухи то не одни на всех..судить звук ДВУМ судям..желательно везде..но на финале ТОЧНО...может даже стоит и инсталл судить двум...т.к.мне досихпор неясно..почему если я позиционирую концепцыю грубо говоря строгий инстал в черносерых тонах..то помимо салона и в багажнике должно быть преобладание серого..а перетикание в черное ре возможно..двое судей расценить этот роман могут по разному..но..исходя из этого..и гриль я должен был перекрасить в черный но не оставлять серым)

Ведь классов станет меньше..машин в них больше...
А то чтото явно не то..в любители бонусы..в любителе+ их отсутствие..в новичках студии..а про классы выше говорят 'инсталл не тянет'
С уважением, Ермолаев Денис.

#39 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 14 January 2016 - 09:28

Есть такое словосочетание:"Наполняемость класса." С каждым годом в классе любитель + Участников становилось значительно меньше,и смысл соревноваться небольшому количеству спортсменов?
По классу"ШГУ" я только за. Сейчас большенство бытовых установок и связанно именно с модернизацией или тюнингом штатных Гу.

#40 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 10:04

Стоп...я не против класса ШГУ...и не против 'слияния'..
Я с удовольствием пойду в новички и любители...уберите оттуда коршунов..
Я хоть сейчас в новички - снимите ограничение каналов
Я прекрасно понимаю и судьям приятно когда подопечные занимают места..но где нищебродам типа меня варится??если с 99 в новички низзя...
Наверное стоит добавить о себе..в автозвуке два года в сыку..один в спл..в амт один сезон 2015..
Сам себя считаю любителем в обычном понимании..т.е. на коленке в гараже по бюджету...)))
С уважением, Ермолаев Денис.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных