Перейти к содержимому


Фотография

Моя система

домашняя АС система lexxm6

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 January 2016 - 15:04

Грядет замена CD транспорта.

Theta скорее всего будет продаваться в доработанном виде.



#22 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 01 February 2016 - 08:37

У меня все гораздо скромнее..МF Nu-Vista cd 3D+ M3+M1Clic без апгрейдов и твиков. Акустика Adam Pensil passive
Желания менять пока не возникает, хотя и хочется чего нибудь нового попробовать

Пара вопросов(если позволите)-..1-М3-это из новой(относительно)-линейки?

2-обвязка?

И позволю несколько мыслей вслух(т.к. с новой линейкой неплохо знаком))

1-М3-слабоват..М6-вполне..

2-КМК,всю вкусность и тембральный почерк М3 и М1 (сам имею последний..уже 4 года-а 5 лет назад нацеливался на М6..нашёл лучше(для меня)))-сухие и ровные Адам "убьют"..Адам хорош на быстрых жанрах-и чуть ли не с Д классом))..А уж Ню-Виста...Советую связаться с Георгием(Крыловым)-и взять послушать его варианты Напольников..если понравиться-можете заказать в ЛЮБОМ цвете(домашние будут в восторге))..

3-М1 Клик- А-доработать по минимуму!..впаять 2 "кроватки"(под счетверённый ОУ и сдвоенный ОУ)-и "поиграться с выходом..Есть 3-4 варианта под с4етверённый и штук 6-под сдвоенный..звук подберёте под свой вкус..у меня ОПА "легла" удачно..

В-если у вас СД плеер подключён по ХЛР-а М1 с "нерегулируемого" выхода-то скорее всего при одинаковом положении РГ на усилке-СД-юк будет и громче и напористей..подключите РСА выходы М1 к регулируемому выходу-и добейтесь одинаковой громкости(ХЛР СД и РСА у М1)..удивитесь-как звук расцветёт)).

С-Срочно ставьте Тидал на комп-и с планшета Андроид при помощи проги Бабл ЮПНП -стримите ЛЕГАЛЬНО музыку в Лослесс..качество порой-лучше,чем такие же фирмовые диски(про торент сграбленный мусор промолчу..хуже ВСЕГДА!)..

Всё удовольствие-1000р в месяц..Да,без Хай-реза-зато ЧЕСТНО..(если конечно в ваших категориях-заплатил за музыку(неважно-носитель\файл\прокат)-заплатил артисту).

..


Сообщение отредактировал: Romzik - 01 February 2016 - 08:38


#23 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 01 February 2016 - 12:42

У меня старая серия...покупал в 2000 году. Это такая с двумя крутилками по центру ))) полное название Nu-Vista M3 Integrated Amplifer, с внешним блоком питания.

Сообщение отредактировал: Инспектор - 01 February 2016 - 12:45


#24 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 02 February 2016 - 08:17

У меня старая серия...покупал в 2000 году. Это такая с двумя крутилками по центру ))) полное название Nu-Vista M3 Integrated Amplifer, с внешним блоком питания.

Ого!)..как М1Клик по сравнению с вашим СД-юком?..если делать собственные рип-ы и сравнить?..



#25 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 February 2016 - 09:23

Имел честь слушать данную систему. Это нереально круто!!! Хочу себе домой подобный звук :)

Чё тут крутого-то? обычный звук японского хай фай, не?


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#26 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 06 February 2016 - 09:57

Чё тут крутого-то? обычный звук японского хай фай, не?

А что некрутого в этой системе? Я своё мнение выразил. Достаточно бюджетно, но, в то же время у меня никаких вопросов не возникло. Думаю, что кабели Олега его систему на полную катушку раскрывают. Не сочтите за рекламу) Всё никак не могу сравнительный тест со своими siemens profibus устроить. Никакого времени нет(((

#27 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 08 February 2016 - 23:45

Чё тут крутого-то? обычный звук японского хай фай, не?

Спасибо что не сказали.... хлам с европомоек 

По мне так хороший средний уровень...впрочем это я уже прошел

на данный момент остановился на этом...все на 110v.(внутренний рынок-мать его)

 

8b5995b78e9d.jpg

 

https://translate.go...tml&prev=search

https://translate.go...tml&prev=search


Сообщение отредактировал: sekurit2010 - 08 February 2016 - 23:54

Изображение

#28 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 03:02

А что некрутого в этой системе? Я своё мнение выразил. Достаточно бюджетно, но, в то же время у меня никаких вопросов не возникло. Думаю, что кабели Олега его систему на полную катушку раскрывают. Не сочтите за рекламу) Всё никак не могу сравнительный тест со своими siemens profibus устроить. Никакого времени нет(((

 

Я тоже свое мнение выразил - обычный средний уровень, ничего интересного... 


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#29 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 03:39

Спасибо что не сказали.... хлам с европомоек 

По мне так хороший средний уровень...впрочем это я уже прошел

на данный момент остановился на этом...все на 110v.(внутренний рынок-мать его)

 

8b5995b78e9d.jpg

 

https://translate.go...tml&prev=search

https://translate.go...tml&prev=search

Это уже получше..., но как транспорт нормально, а как полный СД как бы слабовато..., сам Виктор к этому СД ЦАП предлагал комплектный. Уси домашние Люксман не слышал, автомобильные не понравились. Но главное пожалуй это акустика, а никто ее не обозначает..., поэтому это все коты в мешках сидящие...

 

Вообще рассматривать систему лучше с позиции выражения основной идеи ее построения. Кому то нужен БАС! Кому-то мелодичность, заточенность под определенные жанры либо универсальность... А перечислять компоненты это как бы почти ни о чём...

 

У меня тоже есть компоненты с япопомойки... Например усилитель http://audio-heritag...mp/lhha700.html, правда я его доработал довольно результативно... Заменил все внутренние проводочки, увеличил емкость кондеров в 4-ре раза до примерно 130.000 мкф суммарно. Это позволяет при использовании высокочувствительной акустики (93-94 дб) получить полноценный диапазон частот (на мощности 4-6 Вт).  Ну а я в основном слушаю на 1-2 Ваттах, мне громкости вполне хватает..

 

Транспорт СД Softone Model 3 тоже из япии, но куплен новым, ибо искал с транспортом Philips CD-Pro 2M только новый в разумных ценовых рамках..., его тоже доработал. 

 

ЦАП - старый был неплохой, но уже не интересен, сейчас в процессе новый - Lunx D60 (платы заказаны, пока думаю о корпусе, размещении, проводочках, трансформаторах...). 

 

Акустика самодельная (делал знакомый, который конструкцией акустики занимается вот уже лет 25 или более, концепция и выбор динамиков мои), ВЧ Dynaudio Esotar T-330D, мидбасы Seas Exotic W8 http://www.samodelka...73708550534.htm, кроссоверы без применения резисторов вообще (специально так подбирал динамики), катушки ленточные Mundorf,  кондеры пока Mundorf Supreme, потому как случился кризис и на Duelund VSF бабла не хватило...

 

Проводочки межблочные все Tara Labs Air, акустические самодельные на основе ленты с катушек Mundorf, силовые самодельные по принципу антифазной линии и развязывающий трансформатор от сети.

 

Основной идеей системы является достижение высокой импульсной характеристики при не самом емком отборе мощности из сети. Проводка в подъезде дома старая.


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 09:06

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#30 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 February 2016 - 14:02

на данный момент остановился на этом...все на 110v.(внутренний рынок-мать его)

А 110 Вольт - это для какого рынка? В Японии - 100 Вольт сеть, в Америке - 120/240.

P.S. ВиктОр выглядит интересно.


Помирать, так с Музыкой :)


#31 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 February 2016 - 14:03

А 110 Вольт - это для какого рынка? В Японии - 100 Вольт сеть, в Америке - 120/240.
P.S. ВиктОр выглядит интересно.

Вечно Вам везде Китай мерещится)
зЫ: Ссори за оффтоп!)

#32 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 February 2016 - 14:17

:)

Кстати, даже не знаю сколько там вольт в китайской розетке, интересно. Сейчас погуглил, пишут - 220 Вольт, вот оно влияние СССР ;)

А про 110 В пишут - Ямайка :)


Помирать, так с Музыкой :)


#33 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 12 February 2016 - 01:50



Это уже получше..., но как транспорт нормально, а как полный СД как бы слабовато..., сам Виктор к этому СД ЦАП предлагал комплектный.

Вы просто не в курсе но XL-Z900 а также 999 чистые CD. транспорт это другое http://audio-databas...L-DA1000-c.html

Чисто для сравнения:этот Victor переиграл мой предыдущий CD https://translate.go...tml&prev=search

 



Транспорт СД Softone Model 3 тоже из япии, 

Начальный уровень.Не балансный. Не интересен.

 

Моя акустика (одна для музыки, другая для кино)

Впрочем это не надолго (что нибудь опять поменяю)

2eb253fc1f78.jpg


Изображение

#34 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 12 February 2016 - 01:58

А 110 Вольт - это для какого рынка? В Японии - 100 

Ну ошибся, конечно 100v. 

По ссылкам там видно.


Изображение

#35 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 12 February 2016 - 02:10

Транспорт СД Softone Model 3  его тоже доработал. 

 

https://translate.go...tml&prev=search


Изображение

#36 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 February 2016 - 04:55

Вы просто не в курсе но XL-Z900 а также 999 чистые CD. транспорт это другое http://audio-databas...L-DA1000-c.html

Чисто для сравнения:этот Victor переиграл мой предыдущий CD https://translate.go...tml&prev=search

Ну видимо ошибся, доводилось слушать 1000-й комплект, поэтому как бы такой вот стереотип сложился относительно топового Виктора.. А что у него цифрового выхода совсем нет? И нельзя как транспорт использовать? А нет, выход цифры там есть, поэтому как транспорт использовать вполне можно..., а вот 1битный ЦАП как бы уже и получше давно есть...

 

Ну а что он переиграл Аккуфейс, так как бы и не удивительно... Мне и мощники аккуфейса не нравятся...

 

Начальный уровень.Не балансный. Не интересен.

 

Начальный уровень чего? Где Вы видели баланс, выходящий с Philips CD-Pro 2M, или какой другой читалки? Ну а то, что мне не нужно дополнительное преобразование баланс/не баланс, так что в этом плохого или "начального"? Вообще если подходить к вопросу принципиально, то CD-Pro 2M уже по факту никак на "начальный уровень" не запихать, он даже получше, чем примененный в Вашем Викторе.... Кстати, а в какой микросхеме цифрового фильтра, приемника spdif или ЦАП Вы видели балансный вход? Весь баланс между транспортом и DACом заканчивается на входном согласующем трансформаторе DAC..., а дальше баланса то нет...., по крайней мере он кое где появляется, где реализован именно ЦАП с балансным выходом, но ЦФ и spdif везде небалансные..., а в большинстве DAC он просто на выходе уже делается или схемно или опять же на трансформаторе....

 

Моя акустика (одна для музыки, другая для кино)

Впрочем это не надолго (что нибудь опять поменяю)

2eb253fc1f78.jpg

 

 

У меня акустика совмещена, для просмотров фильмов лично мне хватает качественного стерео, получше, чем тот же домашний кинотеатр от Лоджитек или Самсунга...


Сообщение отредактировал: IOV - 12 February 2016 - 07:15

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#37 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 February 2016 - 05:06

Ну да, не самый красивый, но достался недорого новым...


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#38 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 14 February 2016 - 23:09

 Где Вы видели баланс, выходящий с Philips CD-Pro 2M, или какой другой читалки? Ну а то, что мне не нужно дополнительное преобразование баланс/не баланс, так что в этом плохого или "начального"? Вообще если подходить к вопросу принципиально, то CD-Pro 2M уже по факту никак на "начальный уровень" не запихать, он даже получше, чем примененный в Вашем Викторе.... Кстати, а в какой микросхеме цифрового фильтра, приемника spdif или ЦАП Вы видели балансный вход? Весь баланс между транспортом и DACом заканчивается на входном согласующем трансформаторе DAC..., а дальше баланса то нет...., по крайней мере он кое где появляется, где реализован именно ЦАП с балансным выходом, но ЦФ и spdif везде небалансные..., а в большинстве DAC он просто на выходе уже делается или схемно или опять же на трансформаторе....

Я вот особо и не понял что вы хотели мне донести (может образования не хватает) просто я слышу значительную разницу в звучании, когда между источником и усилителем разное подключение (баланс или аналог)

 

У меня акустика совмещена, для просмотров фильмов лично мне хватает качественного стерео,

У меня тоже только стерео (просто разные колонки и играют по разному)


Изображение

#39 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 15 February 2016 - 02:23



Ну да, не самый красивый, но достался недорого новым...

Надо было брать комплектом

 

fc8f9c67da68.jpg


Изображение

#40 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 February 2016 - 02:44

Надо было брать комплектом

 

fc8f9c67da68.jpg

У них на плате питания для транспорта есть ошибки, которые они "исправляли" навесным монтажем...., и то не исправили толком, как при таком раскладе покупать у них ЦАП? Ошибки просто ППЦ, например дорожка земли соединена с питанием, перемычка порезана и навесным монтажем это питание "вылечено", к тому же нет разделения земель, которые требует CD-Pro для своей максимальной реализации... Я покупал Модель 3 только в качестве транспорта, по сути привод Philips CD-Pro с управлением в корпусе...

 

При таком конструкторском "гении" цапов, на мой взгляд лучше этого будет просто гора, если не все...., а покупать ихний ЦАП сугубо как корпус для ЦАП, это как бы...


Сообщение отредактировал: IOV - 15 February 2016 - 04:24

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных