Перейти к содержимому


Фотография

Пожелания Функционала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 December 2015 - 00:22

настроил

 

 

Михаил, спасибо за оперативное устранение косяков и доводку функционала!


Помирать, так с Музыкой :)


#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 December 2015 - 00:56

Может ,если это несложно,попробовать на время,заменить белый фон на типа бежевого???

Зальётся пустота,глазам станет удобнее и , в целом , должно быть здорово...

Да, было бы неплохо.

Можно легкий прозрачный  узор на фоне, типа времен года.

Ща можно изморозь сделать :rolleyes:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   mov882

mov882

    Опытный участник

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 748 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2009

Отправлено 24 December 2015 - 21:49

В мобильной версии не показывает количество страниц в теме т.е. на главной страницу пишет, а как зайдешь то не понятно на какой странице находишся если это возможно поправьте пж-та.
С налучшими пожеланиями Олег,
пилот НЛО:D

#84 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 December 2015 - 11:22

В мобильной версии сложен переход на определенный номер страницы - приходится много мотать назад-вперед.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#85 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 December 2015 - 11:33

Может убрать строчку "пользователи" из-под аватарки, она же не несёт смысловой нагрузки, либо заменить её на дату регистрации?

группу участников пока не буду трогать, есть смысловая нагрузка :)  (может назову иначе). А вот дату регистрации участника - сделаю


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#86 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 13:56

вопрос к модератору раздела "купля/продажа":

каковы сроки нововведённой процедуры "обязательной модерации" вновь созданных тем продажи!?

 

просьба к модератору раздела "купля/продажа":

уважать участников конфы и своевременно выполнять добровольно возложенные на себя обязанности



#87 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 14:36

1 - Красный значок наличия личных сообщений гаснет сразу при заходе в личку, независимо от того, остались там непрочитаные или нет. То есть если мне пришло 3 письма, я одно прочитал, а потом закрыл страницу - то про наличие остальных непрочитаных писем напоминания уже не будет.

 

2 - Автоматические ссылки на "похожие темы", желательно, чтобы они появлялись ещё на этапе предпросмотра вновь создаваемой темы - они часто помогают найти уже обсуждаемое ранее. А чтобы не мешало тем, кто их не хочет видеть - добавить значок "скрыть".

 

3- Кнопочку "вверх", поднимающую страницу к началу, чтобы не нужно было скроллить всё простыню вручную. Желательно неподвижную относительно экрана, тогда она будет доступна в любом месте.


Помирать, так с Музыкой :)


#88 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 16:47

вопрос к модератору раздела "купля/продажа":

каковы сроки нововведённой процедуры "обязательной модерации" вновь созданных тем продажи!?

 

просьба к модератору раздела "купля/продажа":

уважать участников конфы и своевременно выполнять добровольно возложенные на себя обязанности

 

мда, только я успел привыкнуть и смириться с нововведённой невозможностью удалить свою собственную тему продажи в разделе "продажа/обмен", как столкнулся с другим траблом - невозможность создать новую тему продажи в разделе "продажа/обмен" :smile:

 

полностью самодостаточная, лаконичная и по максимуму информативная тема, созданная несколько часов назад,

отчего то отсутствует в разделе "акустика". Кто из модераторов сможет ответить почему?



#89 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 17:30

Из СССР - Вероятно по причинам включеной премодерации сообщений в этом разделе. То есть оно появится "в эфире" только после того, как модератор его прочитает, проверит на соответствие приличиям и пожелает счастливого плавания. Если я правильно понял…


Помирать, так с Музыкой :)


#90 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 17:36

Может имеет смысл привязать необходимость премодерации сообщений к количеству баллов "репутации", чтобы разгрузить от лишней работы модераторов? Ну, а если создал тему с нарушением - то можно получить штрафные баллы, "репутация" уйдёт ниже порога, и таким образом будет всё регулироваться более естественно. 


Помирать, так с Музыкой :)


#91 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 17:38

профессор, кмк, 4 часа - более чем достаточно для любой модерации и перемодерации

в противном случае не нужно тогда собственноручно возлагать на себя больше чем сможешь

считаю это проявлением неуважения к участникам конференции ...



#92 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 18:06

профессор, репутация - те зелёные плюсики в аз? у меня в профиле - "0", нету её :smile: :smile:

 

с темами продажи зачем вообще всё ТАК усложнять, если в правилах русским языком написано:

 

 

! Администрация форума предоставляет площадку для продажи аппаратуры, но при этом, не несет ответственность за достоверность публикуемых объявлений о продаже-покупке и исходе сделок.

 

в "акустике" есть сегодняшняя тема ровно из 3_х строк, создана позже моей (с отличными фото, тестом "АвтоЗвука", подробным описанием от производителя и вообще), та тема прошла модерацию, моя видимо - нет

 

P/S не знаю у кого как, но лично я, на этом "новом" форуме постоянно чувствую какую то дискриминацию, вот даже здесь

не мог дополнить этим сообщ. своё предыдущее сообщ. нет "кнопки" редактирования - "изменить"(((



#93 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 18:59

подскажИте плиз :

 

в уже существующих темах продажи "кнопка" редактирования - "изменить"

у всех пропала, или только у меня!? Спасибо :smile:



#94 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 19:09

профессор, репутация - те зелёные плюсики в аз? у меня в профиле - "0", нету её :smile: :smile:

 

в "акустике" есть сегодняшняя тема ровно из 3_х строк, создана позже моей (с отличными фото, тестом "АвтоЗвука", подробным описанием от производителя и вообще), та тема прошла модерацию, моя видимо - нет

 

P/S не знаю у кого как, но лично я, на этом "новом" форуме постоянно чувствую какую-то дискриминацию, вот даже здесь

не мог дополнить этим сообщ. своё предыдущее сообщ. нет "кнопки" редактирования - "изменить"(((

Я думаю, что это не дискриминация, а зависть ;). Белая.  

Может наоборот - Ваше оформление темы сделают примером для всех. Зачем лишний кипишь и суета, спокойнЕЕ надо…

 

А плюсики/минусики  - да, они. Только это не репутация, а "репутация", тут есть большая разница. У меня тоже нулевая.

 

 

На Р.S.  - Здесь изменить могу только своё последнее соообщение, на которое ещё нет ответа.


Помирать, так с Музыкой :)


#95 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 19:22

А, ошибся, могу только в течении 10 минут, потом кнопка " изменить" пропадает совсем  ;)  Надеюсь, что подправят.


Помирать, так с Музыкой :)


#96 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 19:29

примером? не, не думаю, "пример" уже был продемонстрирован (там много-много написано про отличное состояние б/у лота и т.д. но не одной вразумительной фотографии - строго в "личку") в одной из тем :smile:

 

P.S. "репутация" сейчас будет у тех, кто поддакивает друг-другу в разделе со стрелками :smile:

 

 

А, ошибся, могу только в течении 10 минут, потом кнопка " изменить" пропадает совсем  ;)  Надеюсь, что подправят.

 

последнее за секунды до.... могу

 

в "барахолке" - нет ..... с сегодняшнего дня (((((



#97 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 26 December 2015 - 20:51

профессор, кмк, 4 часа - более чем достаточно для любой модерации и перемодерации
в противном случае не нужно тогда собственноручно возлагать на себя больше чем сможешь
считаю это проявлением неуважения к участникам конференции ...

Вот именно кмк. 4 часа менее чем не достаточно и только вы, видимо, улавливаете взаимосвязь между уважением, точнее отсутствием оного, со сроком в 4 часа.) На соседних ( и забугорных) форумах например, до трех дней это норма. Спасибо, пропишем сроки в правилах. Хотя чтобы не делали и насколько быстро не реагировали, вам угодить будет очень сложно.

подскажИте плиз :

в уже существующих темах продажи "кнопка" редактирования - "изменить"
у всех пропала, или только у меня!? Спасибо :smile:

Редактирование сообщения ( во всех разделах) возможно в течении 10 минут, затем все верно сказал Георгий, она пропадает.
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#98 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 December 2015 - 22:08

Руслан, по поводу редактирования. Оно в общем-то нужно, зачем его убирать совсем? 10 минут - это время на редактирование без обязательного добавления строчки "отредактировано", а потом уже с ней, чтобы было видно, что изменено.

Просто частенько нужно отредактировать что-то в заглавном посте теме о продажах/услугах - подправить цену/описание, что-то добавить, убрать проданое из кучки. Или в старых темах добавить что-то/откорректировать ошибки…


Помирать, так с Музыкой :)


#99 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 26 December 2015 - 22:36

Просто частенько нужно отредактировать что-то в заглавном посте теме о продажах/услугах - подправить цену/описание, что-то добавить, убрать проданое из кучки. Или в старых темах добавить что-то/откорректировать ошибки…

К сожалению, есть пользователи, которые злоупотребляют этой возможностью, поэтому на редакцию сообщений оставлено 10 мин.

Подправить цену/дополнить описание всегда можно сообщением с соблюдением суточного режима поднятия темы.

Для корректировки ошибок есть Предпросмотр сообщения и 10 мин после публикации.

 

Если очень сильно/принципиально нужно что-то подправить, всегда можно обратиться к модератору. :)

 

В будни я достаточно быстро реагирую на сообщения. 

А выходные и праздничные дни, любой здравомыслящий человек меня в этом поймёт и поддержит, я хочу проводить не за компьютером. Однако по возможности стараюсь быть в курсе того, что происходит в моих разделах.  :happy:


История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#100 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 26 December 2015 - 22:48

здОрово! вот пасибище за конфаучастникоориентированность! подожду будней, с публикацией своей шикарной темы

16_й год обещают не очь. просадки вечнодеревянного, всё такое, пусть новая 3_х полос. ас от Focal дорожает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных