Перейти к содержимому


Фотография

Revelator + Alpine F1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 OFFLINE   stanislav 161

stanislav 161

    Постоянный участник

    • Откуда: россия,ростов-на-дону
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2012

Отправлено 25 December 2015 - 10:57

2 Павел: В машине баффлстеп, например, сильно учитывается?) Ответ: вообще не учитывается. А в домашке этот эффект маскирует верхний мидбасс и нижнюю середину.
И дальше по пунктам...

#22 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 11:03

Почему никто сам себе не рвет зубы, не вырезает аппендицит, но каждый второй лезет "делать акустику"?

#23 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 December 2015 - 11:08

Почему никто сам себе не рвет зубы, не вырезает аппендицит, но каждый второй лезет "делать акустику"?

потому что это не приведет к смерти людей.



#24 OFFLINE   stanislav 161

stanislav 161

    Постоянный участник

    • Откуда: россия,ростов-на-дону
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2012

Отправлено 25 December 2015 - 11:09

Вопрос, на самом деле не в этом!
Почему никто не хочет пользоваться наработками людей, которые жизнь этому отдают?

Например, главная проблема любого современного студента - невозможность грамотно поставить перед собой задачу. Вот читаю форумы и убеждаюсь, что это проблема не моих студентов, а людей вообще) Как в целом, так и по мелочам.



#25 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 December 2015 - 11:12

Вопрос, на самом деле не в этом!
Почему никто не хочет пользоваться наработками людей, которые жизнь этому отдают?

Например, главная проблема любого современного студента - невозможность грамотно поставить перед собой задачу. Вот читаю форумы и убеждаюсь, что это проблема не моих студентов, а людей вообще) Как в целом, так и по мелочам.

Задача ставится не исходя из результата ( кстати, какой он? почему одни ас стоят 10 тыщ р, а друге 1000 тыщ?)

Задача ставится исходя из того, что что-то есть в наличии, ну и плюс опыт - бесценен. кроме времени , человек не много потратит остального, дак почему бы и нет. Вот почему Pitterson не вырезает себе аппендицит и зубы, используя наработки и популярные статьи хирургов? 



#26 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 11:18

Очень даже умеют - почитай последнюю тему очередного "новоявленного гуру" на вегалабе, человек решил сделать свою первую четырехполоску домой )))
Самое смешное - ему все начали "на пальцах" объяснять как делать. Его первые(и последние -дальше знания "кончились") вопросы - "как рассчитать ФИ и корпус". Больше проблем НЕТ.
/Задача ставится исходя из того, что что-то есть в наличии/ - это бред. Сначала ставится задача, продумываются все мелочи, подбираются ПОДХОДЯЩИЙ НАБОР динамиков, рассчитывается корпус, потом только в нем измеряются динамики и т.п. У вас же все наоборот. Так, как в лучших авто звучат дорогущие динамики - так же дома звучит нормальная фирменная акустика с динамиками за 10000.
И не потому-что авто, а потому-что слесари рвут зубы, а продавцы режут аппендицит.

#27 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 December 2015 - 11:19

Очень даже умеют - почитай последнюю тему очередного "новоявленного гуру" на вегалабе, человек решил сделать свою первую четырехполоску домой )))
Самое смешное - ему все начали "на пальцах" объяснять как делать. Его первые(и последние -дальше знания "кончились") вопросы - "как рассчитать ФИ и корпус". Больше проблем НЕТ.

ну это частный случай. Рассматривайте ситуацию шире, и не равняйте всех под одного "гуру".  Вы сразу стали мастером своего дела? внимательно слушали наставников? ( одного? многих?)  все по разному говорят... кого слушать?) как определить степень компетентности участника форума, если у него +5000 сообщений, а пишет охинею?



#28 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 11:22

Это ужЕ правило. Такие темы раз в 2 недели только на веге.
Не надо искать наставников, послушайте их работы и сделайте выводы. Акустику Крылова, например, послушать проще чем ProAc, в любом городе.

#29 OFFLINE   stanislav 161

stanislav 161

    Постоянный участник

    • Откуда: россия,ростов-на-дону
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2012

Отправлено 25 December 2015 - 11:23

одни про Фому, другие про Ерему.... Как и всегда, впрочем.



#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 12:05

 

 

Единственного правильного варианта нет :)

Пробовали?
конечно :)

 

И не нашли нужного варианта? Ох, тяжела шапка Мономаха. :)


вот, кстати, один из вариантов настройки кросса/ кабинетов/ расположения, на той системе о которой говорит топикстартер.  комната 18 квадратов, вдоль длинной стены

http://cs622218.vk.m...Njy5w6V3HZ0.jpg

 

Я бы начал со смены штанов. :) Негоже такое на люди выкладывать.


Питтерсон не вырезает себе аппендицит потому что просто боится попробовать- у него он (аппендикс) всего один. С зубами проще, их больше, но м.б. больно. Что мешает попробовать повозится с кроссом если он есть, я , честно, не понимаю.
 


Очень даже умеют - почитай последнюю тему очередного "новоявленного гуру" на вегалабе, человек решил сделать свою первую четырехполоску домой )))
Самое смешное - ему все начали "на пальцах" объяснять как делать. Его первые(и последние -дальше знания "кончились") вопросы - "как рассчитать ФИ и корпус". Больше проблем НЕТ.
/Задача ставится исходя из того, что что-то есть в наличии/ - это бред. Сначала ставится задача, продумываются все мелочи, подбираются ПОДХОДЯЩИЙ НАБОР динамиков, рассчитывается корпус, потом только в нем измеряются динамики и т.п. У вас же все наоборот. Так, как в лучших авто звучат дорогущие динамики - так же дома звучит нормальная фирменная акустика с динамиками за 10000.
И не потому-что авто, а потому-что слесари рвут зубы, а продавцы режут аппендицит.

Как у вас звучит система в машине? На сколько в домашних единицах и на какой акустике?



#31 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 12:08

Питтерсон один из тех, кто делал 4х полоску... ну его нафиг скажу я вам. И я слышал машины, которые тут хвалят. Поэтому мой вывод - не можешь с..ть не мучай .опу. Обратись к специалисту - это ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ. Я даже сам завязал с изготовлением корпусов(хотя есть все для изготовления любого, самой причудливой формы), дешевле и быстрее заказать.

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 12:10

2 Павел: В машине баффлстеп, например, сильно учитывается?) Ответ: вообще не учитывается. А в домашке этот эффект маскирует верхний мидбасс и нижнюю середину.
И дальше по пунктам...

Вы глянули на сами кроссы-то? Я ссылку дал, там вариантов учесть что хочется -немало. Там нет режектора, но если он остро понадобится, то его можно будет позже добавить.


Питтерсон один из тех, кто делал 4х полоску... ну его нафиг скажу я вам. И я слышал машины, которые тут хвалят. Поэтому мой вывод - не можешь с..ть не мучай .опу. Обратись к специалисту - это ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ. Я даже сам завязал с изготовлением корпусов(хотя есть все для изготовления любого, самой причудливой формы), дешевле и быстрее заказать.

Я немого о другом вас спросил. Что вам НЕ нравится-ясно, какую машину вы построили себе, что она вам нравится, на чём , вот , что интересно.



#33 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 12:11

Павел, у меня нет авто, и там никогда не буду делать ничего серьезного ибо это мазахизм в 10 степени от домашнего звука.

#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 12:13

Павел, у меня нет авто, и там никогда не буду делать ничего серьезного ибо это мазахизм в 10 степени от домашнего звука.

Это уже вообще бред какой-то- нет авто, системы нет, представление об автозвуке -"г. без шансов" и вы тут на форуме автозвука! И при этом пишите что-то про мазохизм какой-то степени.Чудны дела...



#35 OFFLINE   stanislav 161

stanislav 161

    Постоянный участник

    • Откуда: россия,ростов-на-дону
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2012

Отправлено 25 December 2015 - 13:26

2 Павел: заново все прочитайте, а не дергайтеи из контекста.

#36 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 13:36

2 Павел: заново все прочитайте, а не дергайтеи из контекста.

+
Не спеша.
Павел, я слышал авто считающиеся очень хорошими, с первого хорошо знакомого трека понятно, что они не настраивались, т.е. не сводились в принципе. Нормальная измериловка там не бывала. Все рассуждения о сценах и локализациях - не более чем фантазии.
При этом я давно слышал авто с акустикой, которую очень тщательно сводили - многим стоило бы это слышать прежде чем заниматься музыкой.
Шансов нет когда подход ламерский - абы как накручу ченить.
У меня есть домашняя система.

#37 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 25 December 2015 - 14:03


Единственного правильного варианта нет :)

Пробовали?

конечно :)

И не нашли нужного варианта? Ох, тяжела шапка Мономаха. :)


Отчего же. Остановился на одном из. Я про то что очень большой допуск на этот правильный вариант.


вот, кстати, один из вариантов настройки кросса/ кабинетов/ расположения, на той системе о которой говорит топикстартер. комната 18 квадратов, вдоль длинной стены
http://cs622218.vk.m...Njy5w6V3HZ0.jpg

Я бы начал со смены штанов. :) Негоже такое на люди выкладывать.Питтерсон не вырезает себе аппендицит потому что просто боится попробовать- у него он (аппендикс) всего один. С зубами проще, их больше, но м.б. больно. Что мешает попробовать повозится с кроссом если он есть, я , честно, не понимаю.
Это старая фотография:) я поменял штаны. Ваши советы непременно ценны. Какие штаны вам больше нравятся?

#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 14:09

..с лампасами. Сфотайте нынешние- обсудим. :)

Что обрадовало, так это то, что вариант был таки найден. А то, что их много...так кто же знал, в какого размера "комнату" вы свою акустику поставите, вот и старались инженеры на все случаи жизни.



#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 14:14

 

2 Павел: заново все прочитайте, а не дергайтеи из контекста.

+
Не спеша.
Павел, я слышал авто считающиеся очень хорошими, с первого хорошо знакомого трека понятно, что они не настраивались, т.е. не сводились в принципе. Нормальная измериловка там не бывала. Все рассуждения о сценах и локализациях - не более чем фантазии.
При этом я давно слышал авто с акустикой, которую очень тщательно сводили - многим стоило бы это слышать прежде чем заниматься музыкой.
Шансов нет когда подход ламерский - абы как накручу ченить.
У меня есть домашняя система.

 

Давайте к сути: можно или нет свести домашнюю акустическую систему на ревиках используя кросс от статуса? Минимум чтобы ответить на этот вопрос надо знать: 1. совпадают или нет параметры головок статуса и ревика 2.знать возможности самого кросса. Скажите, вы в курсе ответов на эти вопросы?



#40 OFFLINE   stanislav 161

stanislav 161

    Постоянный участник

    • Откуда: россия,ростов-на-дону
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2012

Отправлено 25 December 2015 - 14:30

Думаю, перед ответом на эти два вопроса надо ответить на главный - совпадают ли свои возможности и опыт с поставленной задачей. Кросс тут не рассматриваем.
И напомню, во главе угла разумный рационализм.
Уверен, ТС уже принял решение какой ценой он согласен приобрести опыт, поэтому дальнейшие прения не актуальны)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных