Перейти к содержимому


Фотография

Revelator + Alpine F1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 14:39

А это в самом начале уже обсудили, разве нет? И про "готовые" варианты упомянули, и про "полуфабрикаты". Но видится мне, что есть интерес сэкономить деньги и в качестве вполне достойного хобби покрутить варианты кросса статуса. Попутно получить и опыт, и знания. Чем плохо?



#42 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 14:42

Павел, вынуть из готового авто проекта динамик, воткнуть другой и слушать в домашке - это бред. Что за чудо кросс, перестраивающийся как угодно? До перестройки кросса надо много измерять и сводить - это так, фигня?
Опыт и знания начинаются с книг, а не зажатого в руках левого кросса и пули в голове :)

#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 14:52

Павел, вынуть из готового авто проекта динамик, воткнуть другой и слушать в домашке - это бред. Что за чудо кросс, перестраивающийся как угодно? До перестройки кросса надо много измерять и сводить - это так, фигня?
Опыт и знания начинаются с книг, а не зажатого в руках левого кросса и пули в голове :)

 

Не, он не собирался вынимать динамик из авто. Речь шла о том, чтобы использовать возможности фильтра, они весьма обширные и позволяют менять частоты и порядки срезов. При этом, используя в качестве динамиков домашние версии тех, для работы с которыми предназначался статусный кросс. Там не потребуется перестраивать "как угодно", рабочие полосы головок могут оказаться близкими ( в машине и в домашке).

Про пулю в голове, честно, не понял.

 

П.С.

Лично для себя попробовал бы варианты , которые предложат профи, благо их немало, но и мимо статусного варианта не прошёл бы мимо даже из обычного интереса.



#44 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 15:59

Профи ничего не предложат. Профи предложат выслать динамики вместе с панелями. Советуют срезы заочно те, кто сами нифига не понимают.
Какие же вы упертые, я фигею...

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 16:15

Профи ничего не предложат. Профи предложат выслать динамики вместе с панелями. Советуют срезы заочно те, кто сами нифига не понимают.
Какие же вы упертые, я фигею...

Ага, Троелс Гравесон, к примеру, тоже такой неумеха. :)

Интересный вы человек, по вашему получается, что и делать ничего не надо, знай себе заказывай у профессионалов. И в машине ровно также.



#46 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 17:05

Большинству - да, надо заказывать, т.к. сами лучше не сделают. Это ужЕ не смешно, я слушал авто, где все нештяки стоили наверное сотни под 2, а через пару дней слушал штатку в другом авто(ниже классом), так вот в штатке сцена гораздо лучше и в целом всё ровнее, естественнее. Нафига такое хобби? Это мазахизм, а не хобби. Хобби подразумевает совершенствование в каком-то деле.

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 17:37

Большинству - да, надо заказывать, т.к. сами лучше не сделают. Это ужЕ не смешно, я слушал авто, где все нештяки стоили наверное сотни под 2, а через пару дней слушал штатку в другом авто(ниже классом), так вот в штатке сцена гораздо лучше и в целом всё ровнее, естественнее. Нафига такое хобби? Это мазахизм, а не хобби. Хобби подразумевает совершенствование в каком-то деле.

Не могу указывать, но похоже вам на другой форум надо. Покупателей, что ли.

Тут, по большей части, люди хотят ( и делают) что-то.



#48 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 December 2015 - 18:01

Делают ради результата? ТС сразу посоветовали сделать проверенную акустику - там и корпус можно попилить и кроссы попаять. Можно даже попытаться потом улучшить :) изменив фильтр.
Лишь бы не на слух по онлайн-программке, вот чего точно не надо делать.

#49 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 December 2015 - 18:29

Делают ради результата? ТС сразу посоветовали сделать проверенную акустику - там и корпус можно попилить и кроссы попаять. Можно даже попытаться потом улучшить :) изменив фильтр.
Лишь бы не на слух по онлайн-программке, вот чего точно не надо делать.

ну, с тестовым ящиком я не спорю нисколько.



#50 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 01 January 2016 - 22:11

http://www.troelsgravesen.dk/Ekta.htm как вам такая поделка?

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#51 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 03 January 2016 - 03:17

Завалялись лишние статусные кроссы, зима долгая а голова рукам покоя не дает. Возможно ли собрать напольники на базе статусных аналогов от Skan Speak и разрулить кроссом от SPX-Z18T? Или это вообще бред?

Это не бред .Рабочий вариант так еще и акустика будет фазолинейной (что вообще редкость ) .Друкое дело конечно качество самих кроссов , но это и в брендовой дорогой акустике не всегда хорошо все .



#52 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 January 2016 - 16:10

Станислав,

Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?

 

И еще,

Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?

 

Если ответ положительный, то в обоих случаях, могу Вас уверить, что Вы сильно заблуждаетесь. Можете мне поверить, т.к. я неоднократно был в отделах разработки, например, Focal и Audison, знаком с их специалистами и отчасти принимал участие в подготовке новой продукции.

 

PS

Топикстартеру...

Если графики и значения импеданса у статусных динов совпадают со сканспиковскими, то можно смело использовать данные кроссоверы для изготовления домашних АС!.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 19:38

Станислав,

Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?

 

И еще,

Вы правда считаете, что принципы разработки кроссоверов для автоакустики отличается от принципов разработки для домашних АС?

 

Если ответ положительный, то в обоих случаях, могу Вас уверить, что Вы сильно заблуждаетесь. Можете мне поверить, т.к. я неоднократно был в отделах разработки, например, Focal и Audison, знаком с их специалистами и отчасти принимал участие в подготовке новой продукции.

 

PS

Топикстартеру...

Если графики и значения импеданса у статусных динов совпадают со сканспиковскими, то можно смело использовать данные кроссоверы для изготовления домашних АС!.

Саша, привет.

Ты что-то пропал совсем....



#54 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 January 2016 - 19:59

Привет Павел!

 

Теперь и работа и хобби связаны с Home Audio ))).


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#55 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 January 2016 - 20:25

Привет Павел!

 

Теперь и работа и хобби связаны с Home Audio ))).

Ясно. Удачи!



#56 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 January 2016 - 21:04

Станислав,

Вы правда считаете, что разработчики крупных известных компаний имеют меньший опыт и отдают меньше времени, чем всякие Троелсы и ему подобные?

 

 

Хоть и не мне, но не  могу не заметить, что при одинаковом бюджете на акустику, звучать будут лучше Крылова, Троэлса и т.д. Преимущество самоделок в изначально более качественных компонентах, а не в сведении как таковом.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#57 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 January 2016 - 21:46

Хоть и не мне, но не  могу не заметить, что при одинаковом бюджете на акустику, звучать будут лучше Крылова, Троэлса и т.д. Преимущество самоделок в изначально более качественных компонентах, а не в сведении как таковом.

Слишком голословно звучит, видно полное отсутствие опыта.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#58 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 January 2016 - 22:46

Хоть и не мне, но не  могу не заметить, что при одинаковом бюджете на акустику, звучать будут лучше Крылова, Троэлса и т.д. Преимущество самоделок в изначально более качественных компонентах, а не в сведении как таковом.

 

Вы еще вспомните "доктора" Клячина  ))).

 

 

О каком бюджете речь, если говорим о сканах ревелаторах???

 

Берем одинаковые дины и собираем АС с кроссами рассчитанными в симуляторах рукоблудами типа тролелса или профи с использованием лучшей измерительной техники в лучших безэховых камерах ... Какой результат будет лучше?

 

 

Есть у троелса такая комнатка? 

(О размерах можно судить посмотрев на ширину 100 сантиметровой двери в правой нижней части картинки ))).

 

 

 

 

dsc_7851.jpg

 

И не надо путать использование профессионально разработанных кроссоверов в самопальном проекте с конечным брендированным решением включающим маржинальность производителя, дистрибьютора, дилера и розничого селлера ))).


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#59 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 January 2016 - 23:03

Есть еще авторитетные мнения что замеры в акустически чистом открытом пространстве лучше любых безэховых камер.

 

А еще хочу заметить, что далеко не все поделки владельцев пафосных брендов и безэховых камер являются удачными(признанными). 

И наоборот, далеко не все поделки Троэлса и тем более Крылова и пр. далеко не всем нравятся.

Да и вообще разным людям нравится разное. А некоторым так вообще... -Например сам процесс собственного бесценного рукоблудия.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#60 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 January 2016 - 23:17

к тому же, у самопала в сравнении с фирм. брендовыми изделиями - никакущая ликвидность

ну и соот. в связи с этим, что бы самопал продать (а рано, или поздно ...), обладатели оного, регулярно"подпитывают"

глобальную сеть мифами о какой то "не экономии на комплектухе", "скупости фирмачей", "супер звучании самоделок" :smile:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных