Перейти к содержимому


Фотография

Выбор домашней акустики !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 18 January 2016 - 08:56

Привет всем !

 

Решил брать домашку (ресивер+фронт(напольные)+тыл+центр+саб) ,хочеться для начала что нибудь в пределах +- 100 т.р.

 

Буду очень благодарен всем кто что то посоветует !!!


<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#2 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 January 2016 - 09:40

центр, тыл, саб (брр) - в топку, це хлам никчёмный
хороших напольников за глаза, для всего ...
новые, made in Denmark - Audiovector Mi 3 Super (натур. шпон красное дерево) > 120 000 т.р. с доставкой

#3 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 January 2016 - 11:36

Привет всем !

 

Решил брать домашку (ресивер+фронт(напольные)+тыл+центр+саб) ,хочеться для начала что нибудь в пределах +- 100 т.р.

 

Буду очень благодарен всем кто что то посоветует !!!

100т.р. это включая ресивер?

 

http://www.pult.ru/p...prime-5-1-black

 

Если расширить бюджет, то 

 

http://www.pult.ru/product/110655.htm


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#4 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 11:49

ЦК - пережитки прошлого... -современному ресу без разницы... -Для музыки точно не нужен, да и для кино необходимости, при современном ресивере,нет.

 

Рес. стоит брать Dolby Atmos & DTS:X ready

 

 Если нет навыков интеграции сабов в ручную, стоит брать рес с автоматической настройкой сабовых каналов.

 

Сабы... -лучше два поменьше, чем один побольше.

 

АС уж точно стоит брать ВСЕ одинаковые. и в напольниках нет никакой необходимости уж точно. -Ничего хорошего кроме перегруза внутренних усей и/или внутреннего БП реса, а также в разности звучания на малой и большой громкости не будет

 

Да и не существует в природе АС полностью воспроизводящих суббасовый диапазон.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 14:30

От 3х пар полочников умеющих музыкально играть от 80гц + 2х небольших но музыкальных сабов + правильном ресивере и правильной настройке толку будет куда больше, чем от 5.1 с напольниками, цк и сабом даже.

 

Рес стоит взять новым, т.к. современный на вторичке не найти без проблем.

А вот АС новодельные я б даже не рассматривал никак (при ограниченном бюджете уж точно).


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 18 January 2016 - 15:54

ЦК - пережитки прошлого... -современному ресу без разницы... -Для музыки точно не нужен, да и для кино необходимости, при современном ресивере,нет.

Я бы не был так категоричен, то что он для музыки не особо нужен, это так, но для музыки и тыловые каналы, сабвуфер и ресивер то же не особо нужны. Я считаю что для кино центр необходим, и более того, на нем нельзя экономить, тогда не возникнут вопросы зачем он вообще нужен.

Рес. стоит брать Dolby Atmos & DTS:X ready

Весьма спорный вопрос, сама концепция новых форматов весьма интересна но ее реализация в бюджетных аппаратах спорна, и много есть контента с этими форматами? 

Сабы... -лучше два поменьше, чем один побольше.

Для стерео соглашусь с Вами, но для кино... Универсальная реализация сложна тем, что настройки саба для музики и кино сильно различаются, и я против трифоников на активных сабах ИМХО

АС уж точно стоит брать ВСЕ одинаковые. и в напольниках нет никакой необходимости уж точно. -Ничего хорошего кроме перегруза внутренних усей и/или внутреннего БП реса, а также в разности звучания на малой и большой громкости не будет

Сначала думаю стоит поинтересоваться для чего собирается система, если только для кино, то полностью соглашусь с Вами, но у меня есть предположение, что ТС собирается на ней слушать и стерео музыку и именно для этого ему нужна напольная акустика.

 

Рес стоит взять новым, т.к. современный на вторичке не найти без проблем.

Спорный вопрос, безусловно что покупка на вторичке связана с определенным риском, но на вторичке можно купить аппарат гораздо более высокого класса, да там не будет Dolby Athmos но, я уверен, после его прослушивания Вас это не сильно огорчит. 



#7 OFFLINE   kutuzov

kutuzov

    Новичок

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 24.03.2012

Отправлено 18 January 2016 - 17:25

И ни кто не поинтересовался размером комнаты и её загруженностью мебелями..,а ТС об этом не написал. От этого плясать надо. Какой Athmos, два саба, три пары полочников???. Бюджет 100 тр с ресом! Соглашусь с коллегой AquaGen -набор дров Heco (в хорошем смысле), плюс любой понравившийся по дизайну ресивер. За эти деньги ресы практически одинаково оснащены и одинаково поют.



#8 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 January 2016 - 17:44

И ни кто не поинтересовался размером комнаты и её загруженностью мебелями..,а ТС об этом не написал. От этого плясать надо. Какой Athmos, два саба, три пары полочников???. Бюджет 100 тр с ресом! Соглашусь с коллегой AquaGen -набор дров Heco (в хорошем смысле), плюс любой понравившийся по дизайну ресивер. За эти деньги ресы практически одинаково оснащены и одинаково поют.

 

Всё верно, Heco в данном случае достаточно универсальны. Бумажные СЧ, НЧ, шелковые твитеры дают хорошее и естественное звучание, высокая чувствительность делает их легкой нагрузкой для любого ресивера (поэтому даже модель ресивера не стал рекомендовать). Плюс кинотеатры 5.1 с напольниками в комнатах меньше 12 м2 не используют, а в комнаты более 40м2 покупают более солидные комплекты. Оба рекомендованных комплекта в данном диапазоне размеров помещения, работают очень хорошо.

 

И уж точно не надо в данном случае никаких Атмосов и т.п.

 

PS

Хотя мне по душе, хоть для кино и уж тем более для музыки, это пара хороших напольников. 


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#9 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 18:11

Ну конечно устрицы всегда плохи... -Для тех кто либо никогда не пробовал, либо готовить не умеет..

И на ЦК никогда не экономил. -Сразу написал что лучше все АС одинаковые.-ЦК нужен только для кино и только в купе с очень древним ресом.

Про трифоник я ничего не писал... -Но чем отличаются ваши 3х полосные напольники? Полочники плюс пара сабов - таже трехполоска с активными низкочастотными полосами. разве-что и играть будут гораздо ниже и нагрузкой будут более легкой. Правда нужно постараться все правильно свести. -Хотя уже есть и для особо одаренных ресы с автоматической настройкой и сабовых каналов.

 

Вместо новодельных дров например тех же хеко за 75тр, а б скорей купил бы с рук 3!!! пары2х пол.  Dynaudio того времени, когда нижняя линейка не только очень хорошо умела петь, но к тому же и в натуральном шпоне была. К тому же в системе с ресом им ниже 80Гц петь и не нужно... -А ниже 50Гц - 200%.

 

Фронт на полочниках с сабами при правильной настройке не оставит шансов любым напольникам даже в стерео.

 

А двойной фронт (низ + верх) на одинаковых полочниках тем более.

 

И ПОФИГ какого размера комната и как она меблирована.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#10 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 January 2016 - 19:23

 

... за 75тр, а б скорей купил бы с рук 3!!! пары2х пол.  Dynaudio того времени, когда нижняя линейка не только очень хорошо умела петь, но к тому же и в натуральном шпоне была.

 

Валер, под твоё описание подходят - Dynaudio Audience 52 SE (на Contour_овских дг и добрых фильтрах)

но чёй то имхуется мне их и не сыскать теперь в таком кол-ве, к тому же за такие деньги :smile:

 

P.S. зачем 3 пары то, почему не одна? :smile:



#11 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 19:38

Валер, под твоё описание подходят - Dynaudio Audience 52 SE (на Contour_овских дг и добрых фильтрах)

но чёй то имхуется мне их и не сыскать теперь в таком кол-ве, к тому же за такие деньги :smile:

 

P.S. зачем 3 пары то, почему не одна? :smile:

Я помню ту историю... -Но уверен любые из Аудиенс второй серии (последних готов выпуска 2004-2007гг к.м.к.) будут не сильно хуже... Я б предпочел 42.

Три пары из расчета одну на тыл а две на фронт - одну вни,з другую вверх. Этакое продвинутое "деаполито".


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#12 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 January 2016 - 19:48

 

Я б предпочел 42_е

 

пулемётики, были у меня пару пар на сейле, звучание - на любителя и дело вовсе не в малобаса :smile:

 

 

любые из Аудиенс второй серии (последних готов выпуска 2004-2007гг к.м.к.) будут не сильно хуже...

 

с 2005 г. в шпоне, но по звуку много хуже 52SE, я лично сравнивал 2 пары простых 52, со своей новой парой 52SE

много-много лучше, благороднее и "хрустальнее" - звучит. стоЯт SE, на всякий, новые, много лет, не продаю - жалко :huh:



#13 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2016 - 20:11

Интересно, чем тогда впечатляет ваш Атмос, ежели двух колонок достаточно???\

 

http://www.bluesmobi...os/#entry889998


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#14 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 20:21

Интересно, чем тогда впечатляет ваш Атмос, ежели двух колонок достаточно???\

 

http://www.bluesmobi...os/#entry889998

На Блюзе две тенденции хронически...

1.Невнимательно читать и приписывать ошибки чтения написавшему...

2.Хвалить в любом случае свое болото.

 

Я нигде не писал "двух достаточно"...

 

Заметил что обсудить Атмос не нашлось с кем в спец.ветке, но здесь вдруг нашлись опытные критики...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#15 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2016 - 20:28

На Блюзе две тенденции хронически...

1.Невнимательно читать и приписывать ошибки чтения написавшему...

2.Хвалить в любом случае свое болото.

 

Я нигде не писал "двух достаточно"...

 

Заметил что обсудить Атмос не нашлось с кем в спец.ветке, но здесь вдруг нашлись опытные критики... :)

Пост #4...  Первое предложение...  


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#16 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 20:34

пулемётики, были у меня пару пар на сейле, звучание - на любителя и дело вовсе не в малобаса :smile:

 

разрешение на середине действительно выше у 42, как ты правильно заметил, назвав "пулеметиками".

Твитера вроде как там одинаковы.

По нижней границе нч разница не большая и она в данном случае не важна, все равно будут подрезаться на 80Гц.

 

А еще зметил что на словах звуколюбов разница часто гораздо крупнее, чем в реалиях.

При сравнении "влоб" оказывается на уровне подсознания при потугах до головной боли... -Ну ведь должна же быть чем-то оправданна большая разница в цене..? :)

 

PS:Ничего не продаю, и в загажнике на всякий не держу и рекламных услуг никому не оказываю. Ни в чей огород камни не бросаю. Все совпадения случайны. :)


Пост #4...  Первое предложение...  

ЦК - центральный канал и только, об количестве остального там ни слова. Будьте внимательны плиз.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#17 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 January 2016 - 20:48

разрешение на середине действительно выше у 42, как ты правильно заметил, назвав "пулеметиками".

Твитера вроде как там одинаковы.

По нижней границе нч разница не большая и она в данном случае не важна, все равно будут подрезаться на 80Гц.

 

А еще зметил что на словах звуколюбов разница часто гораздо крупнее, чем в реалиях.

При сравнении "влоб" оказывается на уровне подсознания при потугах до головной боли... -Ну ведь должна же быть чем-то оправданна большая разница в цене..? :)

 

PS:Ничего не продаю, и в загажнике на всякий не держу и рекламных услуг никому не оказываю. Ни в чей огород камни не бросаю. Все совпадения случайны. :)


ЦК - центральный канал и только, об количестве остального там ни слова. Будьте внимательны плиз.

Вот именно что ни слова! :p  Я уже просто прикинул скока надь :eek:    Получилось, что ЦК не пережиток, а недостаток, причем даже в обычном стерео...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#18 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 January 2016 - 21:08

 

разрешение на середине действительно выше у 42, как ты правильно заметил, назвав "пулеметиками".

 

не Валер, в разрешалке, детальности, наличии нюансов в звучании, как раз в этом и уступают :smile:

 

 

Ничего не продаю, и в загажнике на всякий не держу и рекламных услуг никому не оказываю. Ни в чей огород камни не бросаю. Все совпадения случайны.

 

така же байда, просто беседуем :smile:



#19 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2016 - 21:20

не Валер, в разрешалке, детальности, наличии нюансов в звучании, как раз в этом и уступают :smile:

 

Ну конечно же разница обязана иметь место при такой разнице в цене... :) -Ту да же 72SE & "25". :)

Ну не пойму я старый дурень - как более крупный - более тяжелый динамик может быть лучше в разрешении(скоростнее) чем более мелкий?

И что ты имел в виду когда назвал их "пулеметиками". -Включишь "заднюю"..?:)

 

При подобных вопросах, продаваны в салонах светятся как новогодние елки разными цветами и что-то мычат под нос... :)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#20 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 18 January 2016 - 21:22

ресивер - тема

тема послушать в его исполнении, записи колокольной звонницы. по сложности и перегрузу на выхлопе - показательно звками ржавых канистр.
....если вдруг в запись залетели воробьи с чирик-чирик, и вы догадались что это "чих не больной собачки" - это зачотный ресивер! бинго!

надо брать!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных