Перейти к содержимому


Фотография

Выбор домашней акустики !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 January 2016 - 12:17

Просто ПОУмничать решил.
У прошных лопухов очень высокая резонансная ВСЕГДА, порядка 65-80Гц у такого калибра. Будет "бассЪ" как у домашних полочников околокомпьютерных. Но вы похоже ужЕ решили что купить и советы не требуются :)

#62 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 January 2016 - 12:42

Просто ПОУмничать решил.
У прошных лопухов очень высокая резонансная ВСЕГДА, порядка 65-80Гц у такого калибра. Будет "бассЪ" как у домашних полочников околокомпьютерных. Но вы похоже ужЕ решили что купить и советы не требуются :)

Т..е.  мониторы, которые используют в студиях звукозаписи, хуже ширпотребного барахла? Нравится мне блюз. :) Вы понятия не имеете, о чём говорите, лучше бы ничего не писАли.



#63 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 January 2016 - 12:49

Какие студии?! Вы не видите сбоку ручки? Это для переноски, такое ставят на сцене для подзвУчки. А у нас любят такие в кафе ставить.

#64 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 25 January 2016 - 12:52

Какие студии?! Вы не видите сбоку ручки? Это для переноски, такое ставят на сцене для подзвУчки. А у нас любят такие в кафе ставить.

Это мониторы дальнего поля. :) И с басом там всё в порядке.



#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2016 - 12:52

Может я тоже что-то не понял... -Но по ссылке я видел эстрадные мониторы, а не студийные...
Еще помню были такие JBL 80 или 100 (за точность модели не отвечаю) популярные среди рокеров, суть в том что они имели басовик см так в 40. -Низко не особо играли, но верхний бас и нижняя середина там были даже тактильны.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#66 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 January 2016 - 13:05

Но вы похоже ужЕ решили что купить и советы не требуются :)


Готов поспорить - ТС купит эти чемоданы :)

#67 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2016 - 15:44

Pitterson написал(а) 25 Янв 2016 - 13:05:

Готов поспорить - ТС купит эти чемоданы :)

Да почему бы и нет..? -Вполне неплохо будут звучать и смотреться в спортзале или на лужайке приусадебного участка.
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#68 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 25 January 2016 - 16:11

Да почему бы и нет..? -Вполне неплохо будут звучать и смотреться в спортзале или на лужайке приусадебного участка.

 

или скажем к примеру, если он (ТС) - мобильный DJ, такой же, как тот, что отписался в комментах

и уже до этого обзавёлся комплектом таких во штуковин  - SW118 V Club Series Sub Cab with a 1000 watt amp.  :smile:

 

I am a mobile dj and currently run a 500 watt bi-amp system with four AS312's and the sound quality is simply awesome! I also own a SW118 V Club Series Sub Cab with a 1000 watt amp. this combo with the four as312's and the 18" sub is simply unstoppable! Doesn't matter how big the room is... the sound quality and volume is unbelievable!

 



#69 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 25 January 2016 - 19:15

Хотел бы немного добавить: АV-ресиверы все звучат по-разному, так же как и акустика (кто-то тут чесал их под одну гребёнку) ;)


Поддержу. По разному звучат! От состояния "очень смешно коверкает звук" до состояния "просто издевается", и срыва покрывала с калонок.

оф.топ. Сори, этого не может быть. Схемотехника и исполнение.

даже "твикать" нет перспективы
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#70 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 25 January 2016 - 21:35

Да почему бы и нет..? -Вполне неплохо будут звучать и смотреться в спортзале или на лужайке приусадебного участка.


Неа. Ты помнишь, как под твоими руками, фреза дымила?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#71 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 25 January 2016 - 22:09

Т..е.  мониторы, которые используют в студиях звукозаписи, хуже ширпотребного барахла? Нравится мне блюз. :) Вы понятия не имеете, о чём говорите, лучше бы ничего не писАли.

Т..е.  мониторы, которые используют в студиях звукозаписи, хуже ширпотребного барахла? Нравится мне блюз. :) Вы понятия не имеете, о чём говорите, лучше бы ничего не писАли.

Т..е.  мониторы, которые используют в студиях звукозаписи, хуже ширпотребного барахла? Нравится мне блюз. :) Вы понятия не имеете, о чём говорите, лучше бы ничего не писАли.


Не, не! Эбби Роуд не прекратила своё существование.
Позвольте вопрос? Куда клепают шесть фанерок и два динамика в таком количестве?
Вот была у меня в детстве, атмосфера радиорубки...? Тоже студия? Не? В своём роде? Рро?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#72 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 25 January 2016 - 22:22

Человек живет стереотипами - "в студии все лучшее", Известные студийные мониторы Ямаха(другая модель, если не ошибаюсь 1000) с кривой АЧХ и раздражающими ВЧ, которые на студиях залепливали туалетной бумагой, тому пример. Домой их никто не тащил.



#73 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2016 - 23:40

Мы все живем стереотипами, вкусами и привычками. -Кто-то больше зависим, кто-то меньше... Не все одинаково полезны / вредны ...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#74 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2016 - 20:12

Столько у нас оказывается знатоков и опытных пользователей... -И студийной акустики... -И АВресиверов...

А вопросов по нюансам практического пользования задать некому. -Сплошь виртуальная письменность...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#75 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 27 January 2016 - 08:13

Я аж запутался)))).......пошел вот в местный салон и в такой бюджет если откинуть ТЫЛ ,то есть не брать пока его ...мне предложили фронт - Klipsch R-26f ....+ центр Klipsch.....и саб Wharfedale,и ресивер Denon


<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#76 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 12:33

Я аж запутался)))).......пошел вот в местный салон и в такой бюджет если откинуть ТЫЛ ,то есть не брать пока его ...мне предложили фронт - Klipsch R-26f ....+ центр Klipsch.....и саб Wharfedale,и ресивер Denon

:confused:  И зачем вы тут советов просите??? Берите денежки и несите их сразу в салон и побольше, побольше. Они лучше их освоят....


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#77 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 27 January 2016 - 12:36

Лучше выкиньте, но только временно, центр, и купите сразу тыл. Klipsch отличный выбор для кино, но слушать на них музыку, да еще на ресивере, увольте. Возьмите лучше комплект того же Wharfedale или, как Саша советовал, Heco. Самое плохое, что какой бы Вы выбор не сделали, через некоторое время вы в нем разочаруетесь.  



#78 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 27 January 2016 - 12:39

:confused:  И зачем вы тут советов просите??? Берите денежки и несите их сразу в салон и побольше, побольше. Они лучше их освоят....

Советов просят, что бы сократить список вариантов, в салон идут, что бы убедиться в правильности советов. Вы все приобретаете не глядя, только на основании того, что Вам скажут? 



#79 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 29 January 2016 - 01:24

Я аж запутался)))).......пошел вот в местный салон и в такой бюджет если откинуть ТЫЛ ,то есть не брать пока его ...мне предложили фронт - Klipsch R-26f ....+ центр Klipsch.....и саб Wharfedale,и ресивер Denon

Если не хватает денег, лучше подкопите (на первый вариант), чем брать всякое барахло...Без центра ещё можно обойтись, но без тыла - деньги на ветер...Ведь что временно, то постоянно :rolleyes: Центр будет ценнее, чем сабвуфер...Для бескомпромисса берите все напольники (кроме центра)! Удачи в выборе и консультантах! ;)


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 29 January 2016 - 01:25


#80 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 January 2016 - 02:24

Советов просят, что бы сократить список вариантов, в салон идут, что бы убедиться в правильности советов. Вы все приобретаете не глядя, только на основании того, что Вам скажут? 

Я мало кого слушаю. Потому, что мало кто аргументирует... -И в салонах не проверяю, предпочитаю у себя. Что-то покупаю новодельное, причем до оф.продаж в России и повсеместного пиара, а что-то исключительно б/у. 


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 January 2016 - 02:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных