Перейти к содержимому


Фотография

Дрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 July 2017 - 14:15

-Да ну... -А что так..?
А эти типа все очень взрослые:

-Или тут сильно взрослые..? -музыкального наследия всемирно известного вообще не знают... -зато горазды напрягаясь до головной боли в одном и том же фрагменте с тестового диска искать мелкие нюансы от своего рукоблудия методом тыка...:)

Злой ты.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#42 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 July 2017 - 17:06

Злой ты.))))

Почему именно так? -Потому, что подталкиваю некоторых заигравшихся взглянуть на себя со стороны?

Или только потому, что не считаю автозвук или даже домашку единственно правильным и очень врослым увлечением?

А может и правда автозвук является самым дешевым и самым взрослым хобби?

Или что имел в виду?


Сообщение отредактировал: neuwey - 13 July 2017 - 17:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#43 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 July 2017 - 17:12

Валер, ты очень серьезен. Это шутка была :). А так -все верно. Любое хобби, если двигаться по *взрослому, будет очень и очень не дешево. Приоритеты у всех разные.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#44 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 July 2017 - 17:15

Стоящая игрушка для неповзровслевших мальчиков.

-Получается если мальчик держит камеру в руках или прикручивает к штативу - он взрослый дядька?

-А если запускает роботизированную камеру в полет, что бы снять с ракурсов много выше - сопляк?

-железная логика.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#45 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 July 2017 - 17:24

У меня по поводу дрона мысли еще есть, именно не как хобби, а частично пользовать его по работе. Наружкой занимаюсь и в некоторых моментах дрон не заменим, ну или гораздо дешевле и быстрее чем вызов автовышки. Ну и поснимать то же прикольно.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#46 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 July 2017 - 17:37

А дроны это тоже хобби, их тоже самостоятельно собирают?


Авто-Балалайка и Сергей 


#47 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 July 2017 - 18:28

А дроны это тоже хобби, их тоже самостоятельно собирают?

-Кто-то собирает сам... -А кто-то твикает готовое изделие - поменяет кондерчик, проводочик в цепи питания и меряет микрометром насколько выше/дальше/дольше полетит... :D

Кто-то вовсе по-проще продаст, добавит кровных, купит подороже и не успев даже распаковать, но успев ..... в штаны, срочно напишет на форуме типа:

"парни эта чума порвала из коробки все, что летает по всем параметрам и отнесла меня на Луну"...:) 


Сообщение отредактировал: neuwey - 13 July 2017 - 18:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#48 OFFLINE   Skv42

Skv42

    Читатель

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 12.12.2011

Отправлено 13 July 2017 - 18:48

А дроны это тоже хобби, их тоже самостоятельно собирают?

 

Это хобби и можно купить готовый продукт RTF (Ready To Fly) или ARF (Almost Ready to Fly), где надо немного повозится, или  RTC (Ready To Cover, иногда еще называется ARC - Almost Ready to Cover), где уже многое делаешь самостоятельно. Есть ещё и так называемые Kit, но здесь ты сам собираешь модель практически с "0". Это одни заготовки. Ни в коем случаи не считать рекламой вот где можно посмотреть.  И лично я считаю, что занятие любым хобби  расширяет кругозор знаний, умений не зависимо от возраста.



#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 July 2017 - 20:50

-Получается если мальчик держит камеру в руках или прикручивает к штативу - он взрослый дядька?

-А если запускает роботизированную камеру в полет, что бы снять с ракурсов много выше - сопляк?

-железная логика.

выводы железные ...-непонятно откуда,спишем на недостаток общения через и-нет

вроде как vaty все верно заметил.

 

ЗЫ припоминаю картину: недалеко от моего дома огромная автостоянка.

Пятница после обеда-все пусто ,магазины закрыты -стоянка пустая.Стоит мужик лет 45- в руках пульт ,управляет моделью Хаммера ,который со свистом летает по стоянке.

Неподолёку стоит настоящий Хаммер,возле него семья-жена,трое детей разного возраста,по виду-уже... мёртвые,видно трочат там не один час...

Младший канючит:

-папа...папа... ну пошли уже домой.. поехали...

 

Папа не отрывая глаза от модели горящие глаза...

 

-ну еще  три-четыре минутки... Ну подождите ..пожалуста

 

Когда моему было лет 10...-я не раз ловил себя на мысли,что разные продвинутые игрушки я покупал не совсем ему...-просто видимо хотелось поиграться самому


Сообщение отредактировал: Stich - 13 July 2017 - 20:59

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 July 2017 - 21:22

выводы железные ...-непонятно откуда,спишем на недостаток общения через и-нет

вроде как vaty все верно заметил.

 

ЗЫ припоминаю картину: недалеко от моего дома огромная автостоянка.

Пятница после обеда-все пусто ,магазины закрыты -стоянка пустая.Стоит мужик лет 45- в руках пульт ,управляет моделью Хаммера ,который со свистом летает по стоянке.

Неподолёку стоит настоящий Хаммер,возле него семья-жена,трое детей разного возраста,по виду-уже... мёртвые,видно трочат там не один час...

Младший канючит:

-папа...папа... ну пошли уже домой.. поехали...

 

Папа не отрывая глаза от модели горящие глаза...

 

-ну еще  три-четыре минутки... Ну подождите ..пожалуста

 

Когда моему было лет 10...-я не раз ловил себя на мысли,что разные продвинутые игрушки я покупал не совсем ему...-просто видимо хотелось поиграться самому

Пример не к месту, как и выводы... 

На ютубе есть много действительно классных роликов снятых в 4к серьезными летающими камерами в экзотических местах. -найди время посмотреть именно в 4К ... это будет полезней чем писать глупости. -И подумай как такое снять другим способом... -Каким??? -Селфипалкой???

 

Для информации чисто:

есть уже дроны со 100!!! мегапиксельной камерой... -4К это уже просто нормально, как и 24х!!! ядерный процессор на борту ... -И управлять такими уже можно не только с пульта или смартфона, но и жестами рук или движениями головы в шлеме.


Сообщение отредактировал: neuwey - 13 July 2017 - 22:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#51 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 July 2017 - 23:38

А дроны это тоже хобби, их тоже самостоятельно собирают?


на форумы профильные зайдите. Люди заморачиваются *по взрослому*. Такие же маньяки, как и любители а.з. Ток там выходов по больше- ролики с самолетиками и т.д. тому пример. На них деталюшки стоят как *крыло самолета*. При чем настоящего. Маньяки от а.з. по сравнению с ними, по затратам, дети сопливые.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#52 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 14 July 2017 - 01:14

меня не зацепило слава богу)



#53 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 July 2017 - 11:47

меня не зацепило слава богу)

-Вредно когда цепляет слишком и зацикливает на чем-то одном до потери разума и здравого смысла...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#54 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 July 2017 - 13:29

Пример не к месту, как и выводы... 

На ютубе есть много действительно классных роликов снятых в 4к серьезными летающими камерами в экзотических местах. -найди время посмотреть именно в 4К ... это будет полезней чем писать глупости. -И подумай как такое снять другим способом... -Каким??? -Селфипалкой???

 

 

у Вас,уважаемый,какое то повышенное и болезненное внимание к написанному мною,к тому же ошибочное восприятие .

что видите на картинке?

 http://i63.tinypic.com/2ivlny1.jpg

 

Я-....реакцию на покупку мальчиком новой игрушки,которыми у него и так завалена комната.

 

По поводу каких то там "классных роликов" ...не надо хамить,я понимаю что это несложно-но опускаться до уровня "искандера80" не в моих правилах.

 

У нас не так давно проводили соревнования по авиамоделям.

Первое место занял какой то мужичёк ,в статье по этому поводу вкратце упомянули,что ему 43 года, этим он увлекается давно-но основная его работа тоже с этим связана.

Вот например 

http://www.newsru.co.../sinai_107.html

У нас постоянно о этом в новостях показывают- а у вас там... конечно ,куда приятнее  смотреть на природу в 4К

Аэродром-недалеко от моего дома-я там был,собирается два-три десятка седовласых и  неповзрослевших со своими игрушками.
У некоторых дА! ... конечно впечатляет.

В пятницу в ТелАвиве возле одного кафе собраются любители Халеев-...тоже  еще те любители "цацек"


Сообщение отредактировал: Stich - 14 July 2017 - 13:47

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#55 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 July 2017 - 13:45

у Вас,уважаемый,какое то повышенное и болезненное внимание к написанному мною,к тому же ошибочное восприятие .

что видите на картинке?

 http://i63.tinypic.com/2ivlny1.jpg

 

Я-....реакцию на покупку мальчиком новой игрушки,которыми у него и так завалена комната.

 

По поводу каких то там "классных роликов" ...не надо хамить,я понимаю что это несложно-но опускаться до уровня "искандера80" не в моих правилах.

 

У нас не так давно проводили соревнования по авиамоделям.

Первое место занял какой то мужичёк ,в статье по этому поводу вкратце упомянулиЮ,что этим он увлекается давно-но основная его работа тоже с этим связаа.

Вот например 

http://www.newsru.co.../sinai_107.html

У нас постоянно о этом в новостях опоказывают- а у вас там конечно ,куда приятнее  смотреть на природу в 4К

-Есть разница между....

-Безцельно и безрезультатно гонять из угла в угол радиоуправляемую игрушку. 

-Или дать развлечение рукам или азарт соревнования игрушками...

-Или делать фото и ролики не хуже профессиональных и лучше качеством чем ХДТВ или БД сегодня...

-Кому-то и селфипалки с телефоном заглаза...

Кто дал кому право вешать ярлыки и давать оценку значимости или наоборот, чьему-то хобби.

-Кто-то проигрывает(например в карты) или тупо пропивает состояние и это тоже хобби... -Или это очень по-взрослому???


Сообщение отредактировал: neuwey - 14 July 2017 - 13:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#56 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 July 2017 - 14:42

Мужики, господа, товарищи, о чем спор? О хобби спорить бессмысленно. Любое хобби это *игрушка*. Но у человека должно быть какое то увлечение. Человек живет эмоциями, иначе *живой трупп* или *машина для зарабатывания денег*. Счастлив тот кому любимое увлечение приносит основной доход, но в жизни такое бывает крайне редко. Остальные балуют себя *игрушками* и это здорово!!!
Часто вспоминаю случай, когда два товарища пытались меня убедить что я дибил и то что у меня машина стоит в три раза дешевле, чем аппаратура в ней установленная (тогда старенькая 9-ка была и квартирный вопрос был достаточно острым). В общем в их глазах я был лунатиком. Выслушал их подь..ки и поинтересовался у них- как проводят свободное время. Оказалось оба рыбака. Заядлых. Первый же вопрос о рыбалке зажег огонь в их глазах. Слушал их долго. Потом задал вопрос о снастях. Услышал о катушках по стоимости в 7-25т.р., удочках и спинингах по примерно таким же деньгам, блесна по 1.5т.т. и т.д. И у каждого из них по три пять заряженных снастей, с чемоданами приблуд. После радужного описания снастей и рыбалки я им задал простой вопрос- ребят, вы дибилы? Вкладывать такие бабки в *три тухлых карасика*, когда на эти бабки можно осетром себя кормить каждый день. Как к бабушке сводил, больше о моем хобби не упоминали. Доехало, блин.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 July 2017 - 14:57

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#57 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 July 2017 - 16:14

...а кто спорит?...не я точно.

С возрастом игрушки становяться дороже и разнообразнее-вот и все.

Мой товарищ недавно "заболел" велосипедами ,после первого купленого  прмерно за  700$ очень быстро болезнь запрогрессировала и он потратил на следующий 4,5к$ буквально через несколько месяцев,и то -это очень дааалеко до желаемого им.

Жена неделю с ним не разговаривала

Многие колеги на работе когда услышали сумму......  отреагировали по разному.

А когда плотно занимался автозвуком-меня тоже спрашивали 

-когда ты достроишь систему?... 

я всегда говорил

-вы не спрашиваете нумизмата,когда он насобирает все монеты?

У меня автозвук был в категории "хобби" -мне прост было интересно попробовать по возможности все.

Один мой знакомый каждую пятницу ходит в покер,начинают в пятницу после обеда..до субботнего обеда.Второй-в баню..еще один -мотоциклами.

Хуже когда ничего не хочется


Сообщение отредактировал: Stich - 14 July 2017 - 16:16

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#58 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 14 July 2017 - 16:56

у меня хорроший друг в составе экспедиции РГО был в прошлом году в туре по Байкалу. он сам человек из киноиндустрии, осваивал дрона и снимал там для РГО. показывал отснятый сырец - так у меня слюнки текли. :) 

может, и правда, психануть и вместо D810 взять такую игрушку...



#59 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 14 July 2017 - 17:19

у меня хорроший друг в составе экспедиции РГО был в прошлом году в туре по Байкалу. он сам человек из киноиндустрии, осваивал дрона и снимал там для РГО. показывал отснятый сырец - так у меня слюнки текли. :)

может, и правда, психануть и вместо D810 взять такую игрушку...

Я предлагал посмотреть в родном качестве возможности съемки. -А мне в ответ новостные ролики с ушербного тв канала... -Видимо не хочет народ верить что может быть лучше чем он привык...

 

https://youtu.be/covBrESesm8

https://youtu.be/bT_TqaNGIMw

как пример, но смотреть в 4К


Сообщение отредактировал: neuwey - 14 July 2017 - 17:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#60 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 July 2017 - 19:08

мне на работу притащили DJI поремонтировать,который треснулся об что то высокое.

Попробовал его... прикольная игрушка,но меня почему то все это летающее не цепляет.

вместо D810
 Никона?...нужно совмещать :)

Гм.. как по моему -дроны по продаже на вторичке -лидируют,у нас как минимум.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных