Перейти к содержимому


Фотография

Дрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#141 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 February 2020 - 13:41

Sony запатентовали складной дрон
Фев 4, 2020
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1фото: scribd.com

Компания Sony несколько месяцев назад зарегистрировала патент на собственный дрон. Заявка была подана 8 октября 2019 года. В патентной документации (чертеж из нее опубликован в заголовке новости) указано, что дрон будет управляться, в том числе, жестами. Иллюстрирует эту возможность следующий рисунок:

gesture.pngрисунок: scribd.com

Сама конструкция дрона подразумевает то, что его можно сложить для обеспечения необходимой в наше время компактности. В сложенном состоянии коптер выглядит вот так:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1рисунок: scribd.com

Вид несколько странный, однако его вполне можно представить в фирменных темных цветах Sony и тогда эта коробочка уже не будет выглядеть столь экстравагантно. Хотя если ее перевернуть, то можно увидеть решетку и лопасти сложенных моторов. Столь открытой конструкции в массовом сегменте дронов еще не было. В этой связи возникает вопрос ее надежности, в частности интересно, каким образом исключается возможность попадания пыли/грязи во время хранения.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1рисунок: scribd.com

Также в патентной документации описаны различные системы управления дроном с помощью планшета или мобильного устройства.


Подробно описаны стадии управления и работы с дроном (как со стороны пользователя, так и со стороны системы аппарата).
 

дрон будет запоминать лицо владельца и взлетать/совершать полет после определения лица.

К слову, компания Sony еще в 2018 году запатентовала концепт беспилотника Sony Drone. С тех пор новостей об этом проекте не было и многие (в том числе, зарубежные СМИ) сделали вывод, что он заморожен или закрыт. Однако опубликованный выше патент компании говорит об обратном. В этой связи есть вероятность, что в будущем мы все-таки увидим разработки Sony в этой области на рынке. В таком случае Sony придется столкнуться с сильной конкуренцией.


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 February 2020 - 13:44

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#142 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 February 2020 - 00:23

DJI Mavic Mini: ПОДРОБНЫЙ обзор плюсов и минусов

https://www.youtube....h?v=HAHreDPrOlQ


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#143 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 March 2020 - 17:17

Первые фотографии нового дрона DJI Mavic
Автор Алексей Аксенов
Мар 11, 2020
DJI-Mavic-Air-2-drone-2-768x576-696x522.
фото: dronedj.com

Инсайдеры поделились первыми фотографиями нового дрона DJI Mavic (а не DJI Mavic Air 2, как об этом писали другие СМИ). Кроме того, источник поделился информацией и о технических характеристиках. Инсайдер уверен, что новый дрон будет самым безопасным квадрокоптером от DJI за всю историю, поскольку он будет включать ADS-B In (данная система передает каждую секунду точную позицию дрона в течение всего полета).

Также новый DJI Mavic почти наверняка получит обновленную версию системы обхода препятствий, которая будет отслеживать «угрозы» со всех сторон от квадрокоптера.

DJI-Mavic-Air-2-drone-1-768x576.jpeg

фото: dronedj.com

Давайте, пока что посмотрим на спецификации будущего DJI Mavic, чьи фотографии будут также опубликованы ниже.

Дизайн и форм-фактор:

Ожидается, что DJI Mavic NEW будет немного больше и тяжелее, чем DJI Mavic Air, при этом, он все же будет значительно меньше и легче, чем DJI Mavic 2.

DJI-Mavic-Air-2-drone-4-768x576.jpeg

фото: dronedj.com

С точки зрения используемых материалов и общего дизайна DJI Mavic NEW выглядит более крепким и прочным, чем оригинальный DJI Mavic Air. У Air был несколько необычный, но при этом сложный и хрупкий дизайн. Конструкция DJI Mavic NEW выглядит намного проще и при этом прочнее. Однако до официальной информации и соответствующих тестов однозначно это утверждать нельзя.

Новый дизайн корпуса внешне напоминает DJI Mavic 2 Pro и Zoom, что, скорее его плюс, так как эти дроны довольно прочные.

Камера и кардан:

DJI Mavic NEW будет оснащен 3-осевым стабилизатором и камерой, которая не получит 1’ дюймовый сенсор. Тем не менее, DJI Mavic NEW будет иметь возможность записывать видео 4K и, вероятно, по качеству съемки будет наравне с DJI Mavic Zoom, а, возможно, качество съемки без оптического зума будет еще выше.

DJI-Mavic-Air-2-drone-3-768x576.jpeg

фото: dronedj.com

У камеры будет повышенный динамический диапазон по сравнению с оригинальным Mavic Air, который выводил 4K с битрейтом 100 Мбит/с.

Особенности DJI Mavic NEW:

DJI Mavic NEW, по информации источника, получит те же оригинальные функции, что и DJI Mavic Air. А именно: HDR-фото, QuickShots, ActiveTrack и управление жестами.

DJI Mavic NEW также будет иметь возможность обхода препятствий на 360 градусов и получит систему ADS-B In, что сделает его самым безопасным дроном DJI в мире.

Ниже — фотография нового пульта управления дроном.

DJI-Mavic-Air-2-drone-5-768x576.jpeg

фото: dronedj.com

DJI Mavic NEW получит улучшенное соединение Wi-Fi и повышенную дальность, чем оригинальный Mavic Air. Возможно, даже Lightbridge.

Пока нет информации будет ли DJI Mavic NEW совместим с DJI Smart Controller. Однако, наверняка он получит новые двигатели и повышенное время полета. Источник сообщает, что оно составит около 30 минут.

Ценообразование и доступность:

Ожидается, что новый DJI Mavic будет представлен в конце апреля 2020 года. Стоимость новинки, вероятно, будет ниже 1000 долларов (экв. 75 тыс рублей).

Ранее сообщалось, что DJI готовятся представить дрон DJI Matrice 300. Официального подтверждения этой информации пока не было.


Сообщение отредактировал: neuwey - 11 March 2020 - 17:20

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#144 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 April 2020 - 11:10

Китайский производитель DJI анонсировал новый дрон — Mavic Air 2. 


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 September 2022 - 18:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#145 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 January 2022 - 13:02

Приподниму тему. Есть на нашем форуме дрононисты?
Если есть, то у кого какие аппараты. Интересно пообсуждать некоторые модельки.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#146 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 September 2022 - 17:27

-давно понял что эта тема тут никому не интересна - тут одни "ушисты"...  )))

-но вот хочу предложить вашим глазам нечто новое необычное - двухсредный дрон.

 

DeepSixDrone_1.jpeg

 

Вы когда-нибудь видели, как дрон FPV летит в воду и снова появляется, чтобы продолжить съемку? Если нет посмотрите видео ниже, снятое пилотом FPV Blastr , и посмотрите, как дрон Deep6 направляется к бушующему водопаду и погружается в пропасть.

Дрон Dex HydroH использовался для съемки сцен под поверхностью воды. Затем зритель испытывает то, что он чувствовал бы, плывя назад по поверхности покрытых водорослями ветвей деревьев и камней, прежде чем двигаться вперед к основанию водопада. Затем, не теряя ни секунды, зритель переносится обратно на поверхность, где дрон выполняет различные акробатические движения вниз, вверх и через водопад.

Blastr, чьи работы также можно найти в Instagram , предупреждает начинающих смельчаков FPV, что маневры, показанные в этом видео, выполнить нелегко. Оба дрона, которые использовались для съемок этого клипа, изготовлены на заказ, и, как он пишет на своей странице в YouTube, их «сложно построить, и потребовалось много проб и ошибок, чтобы сделать все правильно, так что удачи и летайте безопасно!»

Для остальных из нас падение дрона в воду означает конец его жизни навсегда. Для тех, кто не готов построить дрон Dex HydroH или аналогичную модель, Chasing и Powervision продают свои собственные готовые подводные БПЛА, которые позволяют исследовать под поверхностью.

 


Сообщение отредактировал: neuwey - 23 September 2022 - 17:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#147 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2022 - 10:39

Прикольно. Классно летают и очень необычно снимать- с воздушной съемки в водную и наоборот.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#148 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2022 - 10:46

Прикольно. Классно летают и очень необычно снимать- с воздушной съемки в водную и наоборот.

-я знал, что тебе понравится... )

-даже уму непостижимо, как такое вообще возможно... -я не про сырость а про плотность...

-до этого была уже одна амфибия... -даже серийная вроде... -но она лишь садилась на поверхность, опуская под воду управляемую(проводную) камеру.


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 September 2022 - 10:53

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#149 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2022 - 10:52

-даже уму непостижимо, как такое вообще возможно... -я не про сырость а про плотность...


Самое интересное, как они под водой летают по gps. Возврат домой выставляется по высоте или по глубине?)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#150 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2022 - 11:00

Самое интересное, как они под водой летают по gps. Возврат домой выставляется по высоте или по глубине?)))

-да... -конструкция антенны весьма интересна... -видимо поплавок... 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#151 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 September 2022 - 22:00

-да... -конструкция антенны весьма интересна... -видимо поплавок...

Валер, мож подскажешь- какую прогу для андроида поставить, для нарезки и т.д. видео с квадрика, но что бы не уступала встроенному видеоредактору dji и сохранять проект в 4к?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#152 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 September 2022 - 23:06

Валер, мож подскажешь- какую прогу для андроида поставить, для нарезки и т.д. видео с квадрика, но что бы не уступала встроенному видеоредактору dji и сохранять проект в 4к?

-не... -я с андроидом не очень дружу, кроме как в телефоне нигде не имею... -мне кажется ты его способности переоцениваешь, ну или я чего-то не знаю.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#153 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 September 2022 - 23:43

-не... -я с андроидом не очень дружу, кроме как в телефоне нигде не имею... -мне кажется ты его способности переоцениваешь, ну или я чего-то не знаю.


Валер, все достаточно просто- то видео что снимаю на квадрике, не могу на ноуте и на домашнем пк нормально обработать. В ноуте встроенное видеоядро ограничивает, а в компе видеокарта. В то же время на трубе, в приложении dji достаточно бодро все происходит и без каких либо лагов и тормозов, с наложением звука, нарезки и прочего. Если бы приложение dji сохранял бы проект в 4к 30 fps, то и вопросов бы не было. Но верхний предел 1080. Смотреть это на ящике, в сравнении с исходником- ужос.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#154 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 00:03

Валер, все достаточно просто- то видео что снимаю на квадрике, не могу на ноуте и на домашнем пк нормально обработать. В ноуте встроенное видеоядро ограничивает, а в компе видеокарта. В то же время на трубе, в приложении dji достаточно бодро все происходит и без каких либо лагов и тормозов, с наложением звука, нарезки и прочего. Если бы приложение dji сохранял бы проект в 4к 30 fps, то и вопросов бы не было. Но верхний предел 1080. Смотреть это на ящике, в сравнении с исходником- ужос.

-ну а я тебе о чем... -хд это одно 4к совсем другое... 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#155 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 00:17

-ну а я тебе о чем... -хд это одно 4к совсем другое...

В том то и дело, что труба позволяет, обработку 4к видео и тяжелых форматов. Вынимаю микроюсб из квадрика, вставляю ее в в ящик и свободно смотрю материал. Ровно так же смотрю и на трубе. 4к, 120 fps. В то же время, беру ту же флешку и смотрю на ноуте и пк- роги. Проиграть даже нормально не может. Смотреть невозможно. Почему и подумал про обработку видео, на андроиде. На винде железо нужно очень серьезное и проги очень тяжелые.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#156 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 00:43

В том то и дело, что труба позволяет, обработку 4к видео и тяжелых форматов. Вынимаю микроюсб из квадрика, вставляю ее в в ящик и свободно смотрю материал. Ровно так же смотрю и на трубе. 4к, 120 fps. В то же время, беру ту же флешку и смотрю на ноуте и пк- роги. Проиграть даже нормально не может. Смотреть невозможно. Почему и подумал про обработку видео, на андроиде. На винде железо нужно очень серьезное и проги очень тяжелые.

-некоторые видео 4к по эзернету тормозят на тв. -даже страница блюза с тяжелыми статичными картинками(фото) зависает... -но статика это одно видеоряд другое... -опять же смотреть это одно , а редактировать совсем другое. -я не знаю как далеко ты хочешь зайти, но может потребоваться доп. оборудование ибо мышки и клавы не достаточно.

-даже карточки и картридер нужны быстрые.

-кстати, ты какие карты пользуешь?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#157 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 15:29

-некоторые видео 4к по эзернету тормозят на тв. -даже страница блюза с тяжелыми статичными картинками(фото) зависает... -но статика это одно видеоряд другое... -опять же смотреть это одно , а редактировать совсем другое. -я не знаю как далеко ты хочешь зайти, но может потребоваться доп. оборудование ибо мышки и клавы не достаточно.
-даже карточки и картридер нужны быстрые.
-кстати, ты какие карты пользуешь?

Эту карту, Валер.
20220927-092603.jpg
В другом квадрике была сандиск. С теми же параметрами скорости записи.

Сообщение отредактировал: vaty - 27 September 2022 - 15:30

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#158 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 15:51

Эту карту, Валер.

В другом квадрике была сандиск. С теми же параметрами скорости записи.

-Хм... -и не тормозит? -точно? -более быстрые(UHS-II) карты Мавик не переваривает?

 

-просто даже v60 на сегодня не самая быстрая карта... -и даже слив отснятого материала занимает время...  -в картах ниже UHS-II нет смысла.  -но Android-устройства вроде как пока не поддерживают UHS-II. -максимум UHS-I со скоростью до 104 МБ/c. -ну или я отстал...

-у карт UHS-II есть дополнительный ряд контактов, которые отвечают за этот режим - при вставке в обычный слот с одним рядом контактов такие карты автоматически переключаются в режим UHS-I. -потому и ридер нужен соответствующий.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#159 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 16:10

-Хм... -и не тормозит? -точно? -более быстрые(UHS-II) карты Мавик не переваривает?

 

-просто даже v60 на сегодня не самая быстрая карта... -и даже слив отснятого материала занимает время...  -в картах ниже UHS-II нет смысла.  -но Android-устройства вроде как пока не поддерживают UHS-II. -максимум UHS-I со скоростью до 104 МБ/c. -ну или я отстал...

-у карт UHS-II есть дополнительный ряд контактов, которые отвечают за этот режим - при вставке в обычный слот с одним рядом контактов такие карты автоматически переключаются в режим UHS-I. -потому и ридер нужен соответствующий.

Валер, ни разу не было тормозов. скорость записи у этой карты 130 мб/с. Что более чем достаточно, даже для 5.4к. Мой квадрик может снимать в этом разрешении. Только вот на ящике я не могу 5.4 к посмотреть. 

https://www.samsung....-mb-mc128ka-ru/


Сообщение отредактировал: vaty - 27 September 2022 - 16:11

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#160 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 16:22

Валер, ни разу не было тормозов. скорость записи у этой карты 130 мб/с. Что более чем достаточно, даже для 5.4к. Мой квадрик может снимать в этом разрешении. Только вот на ящике я не могу 5.4 к посмотреть. 

https://www.samsung....-mb-mc128ka-ru/

-ну... -дай Бог!

-мне интересно - что кушают новые Мавики, в то время как в мире переходят на CFexpress даже с UHS-II V90. -надо почитать... )

 

Зы: -пишут - V30(UHS-I) + SSD и все-таки только сжатый формат.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 September 2022 - 16:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных