Перейти к содержимому


Фотография

Модульные усилители для сабвуферов.

Домашка!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 January 2016 - 21:48

Кто имел дело строительства, используя такие усилители для сабов в домашку? 

тот же Hypex DS 2.0 и ему подобные, на что обратиться внимание ? Стоят ли Hypex своих денег?

Обсудим...



#2 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2016 - 22:07

Вопрос с подключением и настройкой. Да и вообще с реализацией.  -Чем разруливать? 


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 January 2016 - 22:37

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#3 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 26 January 2016 - 23:10

 

Вопрос с подключением и настройкой. Да и вообще с реализацией.  -Чем разруливать? 

 

Подключение по аналогу - линейный выход стерео на вход модуля. Настройка ящика - по датащиту на головку. Фильтрация по средствам возможностей модуля - уровень, кроссовер, фазовращатель, у многих eq.


Сообщение отредактировал: AlexSDrug - 27 January 2016 - 00:00


#4 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 January 2016 - 00:18

Так сразу в личку и пиши Питбулю. )))

Конкретно за 2.0 не скажу, но из того, что слушал,дома в полную полосу им делать нечего...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 01:05

 

 
 

Подключение по аналогу - линейный выход стерео на вход модуля. Настройка ящика - по датащиту на головку. Фильтрация по средствам возможностей модуля - уровень, кроссовер, фазовращатель, у многих eq.

 

-Я имел в виду - чем подрезать АС или что там выше саба будет?

Hypex DS 2.0 попробовать не успел, хотя давно приобрел на пробу, но после PSC2.400d, потерял интерес.  AS2.100 Digital  тоже так себе...

Не мало значения имеет и вариант подключения. По балансу значительно динамичней, если нет такой возможности, то стоит попробовать мостовое включение.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 January 2016 - 01:07

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 08:56

-Я имел в виду - чем подрезать АС или что там выше саба будет?

Hypex DS 2.0 попробовать не успел, хотя давно приобрел на пробу, но после PSC2.400d, потерял интерес.  AS2.100 Digital  тоже так себе...

Не мало значения имеет и вариант подключения. По балансу значительно динамичней, если нет такой возможности, то стоит попробовать мостовое включение.

Выше саба полочники, у которых ниже горбика на 50гц пропасть.



#7 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 11:20

Выше саба полочники, у которых ниже горбика на 50гц пропасть.

Подозпеваю, что у полочников есть фазик, который стоит заткнуть и подрезать снизу, для лучшей стыковки.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 January 2016 - 11:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#8 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 11:39

Подозпеваю, что у полочников есть фазик, который стоит заткнуть и подрезать снизу, для лучшей стыковки.

НУ конечно фазики, которые весьма не плохо делают сою работу! О подрезке мида полочника снизу, буду думать после того как появится саб и будут сделаны выводы.

Пока стоит вопрос не о том как их дружить, а как и какой усилитель выбрать для построения сабика.



#9 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 January 2016 - 11:41

А какая мощность нужна для сабика?


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#10 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 11:49

 

А какая мощность нужна для сабика?

 

Мощность блин это такое странное понятие, особенно в домашке! Слушал однажды сабик Полк аудио, модель не помню, было написано - 50 ватт с 10" динамиком, что бы музыка звучала полновесно, его хватало за глаза на комнату в 20 квадратов! На фильмах в бомбовых сценах, он немного кашлял фазиком. 

Мне не надо качать-шатать стены и беспокоить соседей, но что он мог играть от 30 и до 60, разумно, для музыки!

Но и что бы ему по силам было контролировать 10 или 12 динамик, с каким в итоге останется - покажет результат. 


Сообщение отредактировал: AlexSDrug - 27 January 2016 - 11:49


#11 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 January 2016 - 11:57

Я пробовал ТА2022 http://ru.aliexpress...e3-9607e3b49382

Мостом на 12" в ЗЯ. Вполне справляется. Питание от трансформатора.


Сообщение отредактировал: dyno - 27 January 2016 - 11:58

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 11:59

 

 
 

Мощность блин это такое странное понятие, особенно в домашке! Слушал однажды сабик Полк аудио, модель не помню, было написано - 50 ватт с 10" динамиком, что бы музыка звучала полновесно, его хватало за глаза на комнату в 20 квадратов! На фильмах в бомбовых сценах, он немного кашлял фазиком. 

Мне не надо качать-шатать стены и беспокоить соседей, но что он мог играть от 30 и до 60, разумно, для музыки!

Но и что бы ему по силам было контролировать 10 или 12 динамик, с каким в итоге останется - покажет результат. 

 

Так вот для этого и нужна мощность. -Не стоит путать с громкостью.

 

А еще для того что б играло для себя, а не для соседей нужно минимум два.

Что б понять попробуйте послушать при ОДИНАКОВОЙ громкости одну колонку /2 или даже 4. -И понимание придет. 

 

При долгом перебирании сабов "по жизни", сделал для себя вывод - дело не в размере головки. -Некоторые на 8" могут быть лучше на10", например и даже на12".


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 January 2016 - 12:01

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 12:03

Я пробовал ТА2022 http://ru.aliexpress...e3-9607e3b49382

Мостом на 12" в ЗЯ. Вполне справляется. Питание от трансформатора.

А чем гейн, чем резать буду и фазу, крутить? 



#14 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 12:08

Так вот для этого и нужна мощность. -Не стоит путать с громкостью.

 

А еще для того что б играло для себя, а не для соседей нужно минимум два.

Что б понять попробуйте послушать при ОДИНАКОВОЙ громкости одну колонку /2 или даже 4. -И понимание придет. 

 

При долгом перебирании сабов "по жизни", сделал для себя вывод - дело не в размере головки. -Некоторые на 8" могут быть лучше на10", например и даже на12".

Валер, спасибо конечно что участвуешь в обсуждениях, но я реально иной раз не понимаю зачем ты пытаешься упрекнуть или научить в том, что и так априори понятно....да и вопрос в принципе такой не задавался.

Ну ясен пень все ясно и про громкость/мощность, ясно про соседей/для себя, ясно что не всегда в размере головки дело, а в реализации.

Повторюсь, кто имел дело с модульными усилителями для сабов. Именно с готовыми решениями, которые способны работать с 10/12 сабом, и иметь на борту все необходимые органы для согласования с АС.


Сообщение отредактировал: AlexSDrug - 27 January 2016 - 12:10


#15 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 January 2016 - 12:10

А чем гейн, чем резать буду и фазу, крутить? 

 

Я сделал такой (с корректором Линквица) http://www.electrocl...el/sub_pred.htm


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#16 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 12:21

Я сделал такой (с корректором Линквица) http://www.electrocl...el/sub_pred.htm

Ну классно, только сам не осилю, ну или будет долгострой, который в итоге до конца не доведу из-за недостатка знаний, и всё равно будет поднята эта тема. ((

Пробовал я уже однажды переделать усилитель в активной акустике на что то более адекватное, сам не вывез. Что то собрал, всё спаял, выглядело это безукоризненно, руки более чем прямые, но почему она не заиграло - хз, а потом с бубном заиграло но с хрипами визгами - руки опустились! Так что не вариант! 



#17 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 12:25

Валер, спасибо конечно что участвуешь в обсуждениях, но я реально иной раз не понимаю зачем ты пытаешься упрекнуть или научить в том, что и так априори понятно....да и вопрос в принципе такой не задавался.

Ну ясен пень все ясно и про громкость/мощность, ясно про соседей/для себя, ясно что не всегда в размере головки дело, а в реализации.

Повторюсь, кто имел дело с модульными усилителями для сабов. Именно с готовыми решениями, которые способны работать с 10/12 сабом, и иметь на борту все необходимые органы для согласования с АС.

Извини, но я не понял зачем и почему сам себе противоречишь. Сам ведь прекрасно понимаешь что усилитель подбирается под конкретную головку.

 

PS: Все ухожу... Мешать не буду...


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 January 2016 - 12:26

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#18 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 27 January 2016 - 12:32

Ну классно, только сам не осилю, ну или будет долгострой, который в итоге до конца не доведу из-за недостатка знаний, и всё равно будет поднята эта тема. ((

Пробовал я уже однажды переделать усилитель в активной акустике на что то более адекватное, сам не вывез. Что то собрал, всё спаял, выглядело это безукоризненно, руки более чем прямые, но почему она не заиграло - хз, а потом с бубном заиграло но с хрипами визгами - руки опустились! Так что не вариант! 

 

Там вроде автор продает готовые.

Изделие не сложное, заработало сразу.

Корректор брал у Крылова номиналы, но и самому не сложно осилить. Как вариант - собрать пока без него, там есть и такой вариант.

ЗЫ Про усилитель в активной акустике: там только питание оставлять, остальное новое, тогда будет толк.


Сообщение отредактировал: dyno - 27 January 2016 - 12:33

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#19 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 27 January 2016 - 12:33

Извини, но я не понял зачем и почему сам себе противоречишь. Сам ведь прекрасно понимаешь что усилитель подбирается под конкретную головку.

 

PS: Все ухожу... Мешать не буду...

Ну что я противоречивого сказал. Задача вполне конкретная. Выбор усилителя способного обеспечить контроль 10/12 сабовому динамику с фильтрами для согласования с акустикой. Про конкретную головку я тоже ничего не написал, наоборот сказал что не важно какая будет в итоге головка 10 или 12, все выводы будут посте экспериментов. Я это писал! 



#20 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2016 - 12:43

Ну что я противоречивого сказал. Задача вполне конкретная. Выбор усилителя способного обеспечить контроль 10/12 сабовому динамику с фильтрами для согласования с акустикой. Про конкретную головку я тоже ничего не написал, наоборот сказал что не важно какая будет в итоге головка 10 или 12, все выводы будут посте экспериментов. Я это писал! 

Усилитель выбирается с запасом по мощности под конкретную головку. Возможности настроек в данном случае имеют тоже большое значение. -Не все способны резать саб ниже 50Гц. -А мне пришлось резать саб. на 28Гц  "вторым", чтоб состыковать с полочниками.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных