Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 February 2016 - 16:20

Привет огромный "Блюз"!

Заранее прошу прощения , возможно глупый вопрос задам , но всеже))))

Рассматриваю к своему усилителю Electrocompanient ECI 5mk2 источник ,в лице Electrocompanient EMP3, пишут что аналог Оппы, в мурзилках хвалят, а вот отзывы противоречивые, с одной стороны я сторонник СД дисков имеется коллекция, но с другой стороны моя коллекция Флак , Вав и немного хай резов пополнилась недавно, ещё как вариант прослушивание ДВД аудио, так же имеется некоторое количество хороших дисков , и в своём автомобиле на отлично построенной системе мне нравится этот формат,сильно ли я проиграю в звуке если сравнивать с......а вот сейчас глупость)))))) ЕМС1? По СиДи понятно, а если допустим слушать ХаРезы или ДВД Аудио/САКД на ЕМР3 ,то сравним ли он с ЕМС1 по звуку, или выкинуть все эти мысли и брать емс1? Мой бюджет до 200 тр, поэтому это будет сильно старый и вот это и напрягает! Есть и другой путь, аналоги , например Audio Research CD5, Phatos Digit,Triode TRV-CD5se, Audionet Art G2 и им подобные.

Акустики пока нет ( временная имеется) поэтому пока выбором источника озадачен

Заранее благодарю за ценные советы!
ССЫЛКИ:
1) Electrocompanient ЕМС1 UP http://www.salonav.c...2009/03/040.htm
2) Electrocompanient EMP3 http://www.salonav.c...2013/05/050.htm

#2 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 04 February 2016 - 21:09

Карен, если твоя библиотека в wav и flac то почему бы не использовать очевидный вариант - компьютер. В качестве источника можно использовать карты от lynx studio. Сравнивали cec tl51 xr и lynx l22. Динамический диапазон у компа выше.

#3 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:00

Карен, если твоя библиотека в wav и flac то почему бы не использовать очевидный вариант - компьютер. В качестве источника можно использовать карты от lynx studio. Сравнивали cec tl51 xr и lynx l22. Динамический диапазон у компа выше.

В том и дело , что я в начале этого пути, дисков имеется коллекция , но и к флажкам начинаю потихоньку приобщаться)
А комп в принцыпе не рассматриваю, я его включаю толька чтоб письма читать или фильмец скачать

#4 OFFLINE   guro

guro

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:08

Если ЕМР3 - клон Oppo 105, а это так и есть, то как владелец последней могу сказать, что по звуку она " не супер" даже черег внешний цап.

#5 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:13

Если ЕМР3 - клон Oppo 105, а это так и есть, то как владелец последней могу сказать, что по звуку она " не супер" даже черег внешний цап.


Вот и я о том же думаю, хотя как пиара так и антипиара в нете хватает , лопатой не разгрести))))) два месяца себе уже мозг парю по источнику)

#6 OFFLINE   guro

guro

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:18

Еще от себя могу добавить, что комп через asio и внешний цап , даже не самый крутой звучит куда интересней .

#7 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:43

Еще от себя могу добавить, что комп через asio и внешний цап , даже не самый крутой звучит куда интересней .

Щас слушаю:
1) через бюджетный сидюк Атолл сд100 се2 диски импортная лицензия, реально берет за душу очень открытый звук
2) через плеер с встроенным цапом по коксу, пробовал и напрямую в усь по аналогу и через комп с фубара , мутный звук ......интересный но мутный ( хай резы и дсд) , ну хоть режь меня н слышу я этого хай реза как все пишут и молятся на него
Диски в основном Японская и Американская лицензия , может дело в них))))))

#8 OFFLINE   guro

guro

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 04 February 2016 - 22:53

Щас слушаю:
1) через бюджетный сидюк Атолл сд100 се2 диски импортная лицензия, реально берет за душу очень открытый звук
2) через плеер с встроенным цапом по коксу, пробовал и напрямую в усь по аналогу и через комп с фубара , мутный звук ......интересный но мутный ( хай резы и дсд) , ну хоть режь меня н слышу я этого хай реза как все пишут и молятся на него
Диски в основном Японская и Американская лицензия , может дело в них))))))

За хай резы соглашусь, детальность- да супер, а востальном х.з.?Но наверное все дело во всем тракте, а не только в источнике.

#9 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 00:44

Довольно долго жил с EMC-1UP. Хороший плеер, пока не слушаешь других в его классе. Понятно что цена может быть выше, но если ты смотришь вторичный рынок, то глянь Burmester 061 или Гриффон Scorpio или Mikado
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#10 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 00:49

Правда ксли бы у меня сейчас стоял выбор источника, даже и не думал бы о сд плеере. Тем более за такие деньги. Хороший сетевой плеер решил бы все мои запросы. ИМХО.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#11 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 01:13

air, простите за вопрос, а Вы этот Бурмейстер слушали, и рекомендация просто по общему уровню?


Помирать, так с Музыкой :)


#12 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 01:16

air, простите за вопрос, а Вы этот Бурмейстер слушали, и рекомендация просто по общему уровню?


Конечно слушал. И гриффоны слушал. А что?
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#13 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 01:18

061 плеер это еще с тех времен, когда аппаратуру делали качественно, а не оппу своей шкуркой прикрывали и за 100500 продавали.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#14 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 01:20

air, простите за вопрос, а Вы этот Бурмейстер слушали, и рекомендация просто по общему уровню?

Пока что я вижу реальную альтернативу ввиде Ayon cd-2s там и USB TypeB имеется плюс мультибит он и потенциал для доработки хорош
http://www.audio-upg..._audio/4-1-0-31

#15 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 01:22

Конечно слушал. И гриффоны слушал. А что?


И я слушал ......Компанит это другой класс совершенно на мой звук, причём это слышно с закрытыми глазами, и он не прощает слабаков в тракте, я не одного сидишника не слушал который настолько аналогова играл бы на уровне хорошего винила

#16 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 01:24

061 плеер это еще с тех времен, когда аппаратуру делали качественно, а не оппу своей шкуркой прикрывали и за 100500 продавали.

Просто по нынешним меркам цены суровые, курс в разы подскочил , а всего то пару лет назад емс1 120 тр стоил
А сейчас 15 летний аппарат 220 тр)

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 01:26


#17 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 01:29

Конечно слушал. И гриффоны слушал. А что?

Понял, спасибо. И что лучше играет, если можно сказать лучше/хуже в случае апаратов такой категории?


Помирать, так с Музыкой :)


#18 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 01:38

Мне больше понравился 061. Честный плеер. В нем есть все - детальность на высшем уровне (при соответсвенном комплекте ас-усил), Гриффон тоже хорош, но не так. Баса чуть больше, но он больше красивый, чем тонально достоверный, гриффон очень похож на домашние макинтоши плееры. ЕМС 1 без сомнения на уровне топовых плееров, но того разрешения на середине, как в бурике нет( еще он сильно меняется в лучшую сторону если с его транспортом использовать карбоновую прокладку типа Миллениум Аудио. Это сильно меняло звук в лучшую сторону. Еще он очень привиредлив к сетевому кабелю...вообщем аппарат доя ценителей норвежского звука.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000

#19 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 01:46

Понял, спасибо. Значит всё печально в стане таких аппаратов, если Бурмейстер выступает тут "на уровне". 

На мой ух он звучит ну довольно посредственно, увы. Причём даже без особого потенциала по доработке.

То есть как бы неплохо звучит, но не более того, мертвовато довольно. Впрочем это вообще характерная особенность звука этого бренда.


Помирать, так с Музыкой :)


#20 OFFLINE   air

air

    участник

    • Откуда: Киев
  • Забанен
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 28.08.2013

Отправлено 05 February 2016 - 01:50

Понял, спасибо. Значит всё печально в стане таких аппаратов, если Бурмейстер выступает тут "на уровне". 
На мой ух он звучит ну довольно посредственно, увы. Причём даже без особого потенциала по доработке.
То есть как бы неплохо звучит, но не более того, мертвовато довольно. Впрочем это вообще характерная особенность звука этого бренда.


Вы про конкретно 061 плеер? А что вы подрозумеваете под понятием мертвовато?

Вообще конечно самая основная проблема всей хай-энд техники а особенно источников, это подбор партнеров по системе. Я еще не видел "всеядного" источника играющего одинаково суперски на любой системе.
Bewith MM-1D - Resolut T-DSP - RS Master Gold TW - RS Stream M100 - RS Stream HAC MB - RS Master 12 - RS Audio Master T Mono х 2 - RS Experience M х 4, RS Experience Max 2000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных