Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 02:02

Да, естественно, про 061.

Под "мертвовато"- то, что он не живой, музыка с него не увлекает, а так - просто играет. То есть я такой бы себе для музыки точно бы не купил, ну только если совсем "за муку", да и то бы сильно подумал.

Формально у него вроде всё на месте - детальность более-менее, "точный" и тд. Но музыка не льётся, хоть убейся. Такой характерный немец, протокольный ;)

(касательно системы - не в данном случае, было много разных вариантов, тут именно характер самого аппарата ). 

Но может кому и понравится, тем более, что он и ЦАПой работать может, и вообще - блестщий и красивый ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#22 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 03:08

Если ЕМР3 - клон Oppo 105, а это так и есть, то как владелец последней могу сказать, что по звуку она " не супер" даже черег внешний цап.

Мягко говоря. Emu0404usb в роли транспорта существенно лучше Оппы, а Emu в сравнении с действительно хорошими транспортами - не естественный, грязный звук с плохой микродинамикой. И за что 200000?

#23 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 06:59

Вобщем пообщавшись здесь и в личке с людьми вот какая "рама" складывается :
Источник , полностью отказаться от универсалов, для CD отдельный источник с асинхронным выходом USB Type B, Ayon cd-2s , http://ayonaudio.net...r/4-cd/38-cd-2s далее сигнал идёт в комп и сидюк используется как внешний цап. С компом немного сложней, нету возможности ставить ни системник ( да и желания тоже!) ни ноутбук ( мой маленький хулиган на папином Асере добрую половину кнопок оторвал) , вобщем мысля такая взять Мак Мини, вид его подкупает тем ,что он может вписаться в стойку и есть пульт управления. Кто в теме в таком варианте какие требования к маку по начинке , чтоб он тянул все это дело ?
Пс: insomniac, особенно интересно твоё мнение)

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 07:09


#24 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 09:37

А не хотите намного дешевле с лучшим звуком и без заморочек с транспортом?

#25 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 05 February 2016 - 10:33

...для CD отдельный источник с асинхронным выходом USB Type B, Ayon cd-2s..

...взять Мак Мини, вид его подкупает тем ,что он может вписаться в стойку и есть пульт управления. Кто в теме в таком варианте какие требования к маку по начинке , чтоб он тянул все это дело ?

А точно нужен СД плеер? Рипаный на ЕАС образ через комп играл лучше чем СД плеер. Ошибки при воспроизведение СД ни кто не отменял, а ЕАС гарантирует 100% безошибочный рип. Если есть возможность то шину ЮСБ лучше не использовать для звука, PCI-E куда лучше. 

Мак мини с точки зрения производительности очень не плох, его хватить и для хай-рез аудио и для блю-рей видео, но нет возможности установить внутреннюю звуковую карту. За такую стоимость можно собрать ПК форм фактором mini itx.

Если все-таки хочешь использовать именно юсб, то я бы выбирал из этих:

http://www.mutec-net...-3-plus-usb.php usb-spdif интерфейс, отлично устраняет джитер. По ЮСБ его не слушал. Дома стоит его младший брат без ЮСБ, опыт от прослушивания очень положительный. Без ЦАПа, только транспорт

http://www.lynxstudi...detail.asp?i=59 топовая карта от lynx studio с ЦАПом. Лучший способ потратить 200тр :D

 

Кстати я бы еще присмотрелся к этому медиа плееру. Купил себе в машину версию без корпуса и блока питания. Принес домой и очень удивился когда начал сравнивать с lynx ase16e. Очень достойно держится.  

http://world.taobao....10631.4.hCZyUm 



#26 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 10:51

А точно нужен СД плеер? Рипаный на ЕАС образ через комп играл лучше чем СД плеер. Ошибки при воспроизведение СД ни кто не отменял, а ЕАС гарантирует 100% безошибочный рип. Если есть возможность то шину ЮСБ лучше не использовать для звука, PCI-E куда лучше.
Мак мини с точки зрения производительности очень не плох, его хватить и для хай-рез аудио и для блю-рей видео, но нет возможности установить внутреннюю звуковую карту. За такую стоимость можно собрать ПК форм фактором mini itx.
Если все-таки хочешь использовать именно юсб, то я бы выбирал из этих:
http://www.mutec-net...-3-plus-usb.php usb-spdif интерфейс, отлично устраняет джитер. По ЮСБ его не слушал. Дома стоит его младший брат без ЮСБ, опыт от прослушивания очень положительный. Без ЦАПа, только транспорт
http://www.lynxstudi...detail.asp?i=59 топовая карта от lynx studio с ЦАПом. Лучший способ потратить 200тр :D

Кстати я бы еще присмотрелся к этому медиа плееру. Купил себе в машину версию без корпуса и блока питания. Принес домой и очень удивился когда начал сравнивать с lynx ase16e. Очень достойно держится.
http://world.taobao....10631.4.hCZyUm

Так Ayon по асинхронному юсби и будет выступать внешней звуковой картой , кстати он ламповый на псм 1704
Пс: от дисков не готов отказьтся, ни один хай рез не слышал который американскую или японскую лицензию обыграл бы в моем тракте и на мой вкус)

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 10:54


#27 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 10:51

Del

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 10:53


#28 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 10:55

А не хотите намного дешевле с лучшим звуком и без заморочек с транспортом?


Транспорт нужен, привязка к дискам! А какие варианты?

#29 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 11:03

Нужен, даже если ЦАП по usb от любого ноутбука будет звучать лучше?

#30 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 11:04

Диски можно рипнуть, 21 век на дворе.

#31 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 11:14

Вариант: http://www.audiomaniac.net/
Тема с отзывами http://forum.vegalab...ead.php?t=71541 , его рассылали всем желающим по разным городам. У нас в Ростове устраивали слепое сравнение с разными авторскими и фирменными ЦАП. Если кратко - это лучшее что можно купить за подобные деньги. Ценник помножить на 4-5 - думаю тогда можно идти в салон сравнивать с разными фирменными.
ПыСы: у меня другой ЦАП, я сам такой не имею и соответственно не "защищаю звук" любимой железки, как часто бывает :)

#32 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 05 February 2016 - 11:34

Так Ayon по асинхронному юсби и будет выступать внешней звуковой картой , кстати он ламповый на псм 1704
Пс: от дисков не готов отказьтся, ни один хай рез не слышал который американскую или японскую лицензию обыграл бы в моем тракте и на мой вкус)

Если нравится 1704 и лампа, то я точно не советчик :D  



#33 OFFLINE   guro

guro

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 05 February 2016 - 11:39

Нужен, даже если ЦАП по usb от любого ноутбука будет звучать лучше?

Как вариант http://www.salonav.c...20-plinius.htm. Мне очень нравится позвуку.

#34 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 12:10

Вариант: http://www.audiomaniac.net/
Тема с отзывами http://forum.vegalab...ead.php?t=71541 , его рассылали всем желающим по разным городам. У нас в Ростове устраивали слепое сравнение с разными авторскими и фирменными ЦАП. Если кратко - это лучшее что можно купить за подобные деньги. Ценник помножить на 4-5 - думаю тогда можно идти в салон сравнивать с разными фирменными.
ПыСы: у меня другой ЦАП, я сам такой не имею и соответственно не "защищаю звук" любимой железки, как часто бывает :)

Ну если такая тема то и Lynx D29, D60 в кучу) вот балансных нет это печально)))

#35 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 12:13

Ну если такая тема то и Lynx D29, D60 в кучу) вот балансных нет это печально)))


Пс: если такого плана транспорт , то опять же возвращаемся в начало, лучше ли он чем Електрокомпанент ЕМР3 , напомню это медиаплеер Oppo 105 d доработанный Норвегами. Блин замкнутый круг какой то)))))))

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 12:13


#36 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 14:38

Ну если такая тема то и Lynx D29, D60 в кучу) вот балансных нет это печально)))

Пользы от балансных выходов немного, на практике они часто могут звучать хуже обычных RCA выходов.

Если нужно ещё и подключение компа, то можно поискать CD-плееры с входами, которые могут работать ЦАПами. Впринципе тоже самое, что транспорт+кабель+ЦАП, но за счёт единого корпуса и питания результат будет более предсказуем и более выгоден для бюджета.


Помирать, так с Музыкой :)


#37 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2016 - 14:47

Пользы от балансных выходов немного, на практике они часто могут звучать хуже обычных RCA выходов.
Если нужно ещё и подключение компа, то можно поискать CD-плееры с входами, которые могут работать ЦАПами. Впринципе тоже самое, что транспорт+кабель+ЦАП, но за счёт единого корпуса и питания результат будет более предсказуем и более выгоден для бюджета.

Електрокомпанент с рца не играет , там честный баланс с него ну совсем другой звук собственно и производитель этого не скрывает поэтому что в бюджетных плеерах что в топовых они имеют балансную схему
Пс: как раз такой плеер Айон ( уже в который раз здесь пытаюсь донести!) с асинхронным юсб портом Тип В

Сообщение отредактировал: karennur - 05 February 2016 - 14:48


#38 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 February 2016 - 16:21

Да, такое тоже вполне может быть, зависит от схемотехники. В усилке же есть балансные входы, то есть соединить не проблема. Жаль, что аппарат не обновили до входа.

А про Айон что вы пытаетесь донести, я не совсем понял, пардон… Что вход USB там есть?


Помирать, так с Музыкой :)


#39 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 05 February 2016 - 16:23

Бери айон уже :laugh:


Все сломал.Ищу новый звук!


#40 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 February 2016 - 20:30

Ну если такая тема то и Lynx D29, D60 в кучу) вот балансных нет это печально)))

Д60 мне по памяти понравился меньше, ранее слушал. И они готовые стоят намного дороже, а с вторички - могут как угодно звучать. А Маньяка - собранный им, звук будет такой, как мы слушали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных