Перейти к содержимому


Фотография

Выбор источника к Electrocompanient

EMP3/EMC1UP

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 00:18

Благодарю всех высказышихся!
Выбор сделан и ко мне едет Ayon cd-2S.
В продолжении темы:
Для воспроизведения компьютерной коллекции требуется соответствующий плеер , обязательное условие , автономность от ПК!
Что можно предпочесть из этих :
1) Yamaha NP-S2000
http://www.salonav.c...2010/12/056.htm
К сожалению воспроизводит толька 24/96, но наличие балансной схемы очень привлекает
2) Marantz NA 6005
http://www.marantzru....aspx?newsid=95
Этот воспроизводит все вплоть до ДСД
Пс: кто то имел дело с Lynx D29, он играет 24/192?

#42 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 February 2016 - 00:40

Благодарю всех высказышихся!
Выбор сделан и ко мне едет Ayon cd-2S.

Поздравляю! Расскажете потом, как разница с Атоллом. 

P.S. Жаль только, что китайцы не стали делать на нём два типа выходов - транзисторный и ламповый, можно было бы выбрать. Но тут хоть можно сравнить балансный с небалансным, тоже интересное занятие.  


Помирать, так с Музыкой :)


#43 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 01:11

Поздравляю! Расскажете потом, как разница с Атоллом. 
P.S. Жаль только, что китайцы не стали делать на нём два типа выходов - транзисторный и ламповый, можно было бы выбрать. Но тут хоть можно сравнить балансный с небалансным, тоже интересное занятие.

Это Австрия, в Китае у них завод по сборке корпусов, и переключатель режимов тоже есть

#44 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 February 2016 - 01:20

Благодарю всех высказышихся!
Выбор сделан и ко мне едет Ayon cd-2S.
В продолжении темы:
Для воспроизведения компьютерной коллекции требуется соответствующий плеер , обязательное условие , автономность от ПК!
Что можно предпочесть из этих :
1) Yamaha NP-S2000
http://www.salonav.c...2010/12/056.htm
К сожалению воспроизводит толька 24/96, но наличие балансной схемы очень привлекает
2) Marantz NA 6005
http://www.marantzru....aspx?newsid=95
Этот воспроизводит все вплоть до ДСД
Пс: кто то имел дело с Lynx D29, он играет 24/192?

У знакомого был такой Маранц, кусок г@вна. Как и все подобные устройства за разумные деньги. Вам уже посоветовали устройства, которые не требуют внешних коробочек, золотых шнуров, особых макбуков и отлично звучат. И стоят в разы дешевле.

#45 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 01:23

У знакомого был такой Маранц, кусок г@вна. Как и все подобные устройства за разумные деньги. Вам уже посоветовали устройства, которые не требуют внешних коробочек, золотых шнуров, особых макбуков и отлично звучат. И стоят в разы дешевле.


Общался я сегодня с Ильёй, воспроизводит толька с компьютера и только 16/44

#46 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 February 2016 - 01:29

ЦАП Маньяка? Да и пофиг. Мой ЦАП максимум 24/48 понимает, но по звуку всё что сравнивал просто какашка не естественная, включая винил. Вы же не первый день в теме чтобы вестись на большие цифры, мощности, проценты искажений и пр. не относящееся напрямую к звуку. Можно поставить МФТ - будет напрямую с флешек читать, он и звучит лучше.

#47 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 01:37

ЦАП Маньяка? Да и пофиг. Мой ЦАП максимум 24/48 понимает, но по звуку всё что сравнивал просто какашка не естественная, включая винил. Вы же не первый день в теме чтобы вестись на большие цифры, мощности, проценты искажений и пр. не относящееся напрямую к звуку. Можно поставить МФТ - будет напрямую с флешек читать, он и звучит лучше.

А что такое МФТ?
А Lynx D29 не приходилось слушать?

#48 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 February 2016 - 01:54

Это Австрия, в Китае у них завод по сборке корпусов, и переключатель режимов тоже есть

Про Австрию - это смешно, он такой же "Австрийский", как чайники "Витек", даже не говоря про существование других брендов у этих корпусов, да и страну производства видно сразу по дизайну. Что это обычный Китай - не вижу ничего плохого, тем более, что дёшево, много, да и внутри красиво собрано. Я лично ничего против китайского товара ничего не имею, работают люди, стараются.

Если переключатель есть - это хорошо, неламповый выход обычно звучит яснее. Но тут выбор будет зависеть от системы и личных предпочтений.


Помирать, так с Музыкой :)


#49 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 02:00

Про Австрию - это смешно, он такой же "Австрийский", как чайники "Витек", даже не говоря про существование других брендов у этих корпусов, да и страну производства видно сразу по дизайну. Что это обычный Китай - не вижу ничего плохого, тем более, что дёшево, много, да и внутри красиво собрано. Я лично ничего против китайского товара ничего не имею, работают люди, стараются.
Если переключатель есть - это хорошо, неламповый выход обычно звучит яснее. Но тут выбор будет зависеть от системы и личных предпочтений.

Окей )

#50 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 February 2016 - 02:33

А что такое МФТ?
А Lynx D29 не приходилось слушать?

Мультиформатный USB транспорт(вегалаб). Из Линксов слышал только D60 и D70.

#51 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 08 February 2016 - 07:50

Мультиформатный USB транспорт(вегалаб). Из Линксов слышал только D60 и D70.

а про Д 60 какое ваше заключение?

#52 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 February 2016 - 08:52

Прямого сравнения с ЦАП Маньяка я не проводил, те земляки которые сравнивали как я понял 50/50 оценили. В сравнении с моим Dac6 менее естественно, ниже разрешение. Готовый от автора я бы точно не стал брать - дорого за него. Один знакомый после сравнения с моим Дак6 сразу продал свой Д60, другой еще твикает его :) , видимо для него не критичная разница. Не имей я Дак6(а его уже не купить) я бы заказал ЦАП Маньяка с транспортом МФТ, переделал бы питание МФТ(в теме описано), сменил все проводкИ на хорошие.

#53 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2016 - 11:41

Карен, цапы от Рыси очень технологичные, при этом многим их звук точно не нравиться, несмотря на офигенный параметры, которые автор заявляет. 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#54 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 08 February 2016 - 18:06

... многим их звук точно не нравиться...

Не нужны народу технологии, достоверность, правда. Мультибит и лампа наше все :D

Главное точно понимать что хочешь на выходе получить



#55 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 06:36

Прямого сравнения с ЦАП Маньяка я не проводил, те земляки которые сравнивали как я понял 50/50 оценили. В сравнении с моим Dac6 менее естественно, ниже разрешение. Готовый от автора я бы точно не стал брать - дорого за него. Один знакомый после сравнения с моим Дак6 сразу продал свой Д60, другой еще твикает его :) , видимо для него не критичная разница. Не имей я Дак6(а его уже не купить) я бы заказал ЦАП Маньяка с транспортом МФТ, переделал бы питание МФТ(в теме описано), сменил все проводкИ на хорошие.

Даже не знаю, что у Вас за цап DAC 6..., но этот пост читал с интересом, а потом почитал пост выше: 

 

ЦАП Маньяка? Да и пофиг. Мой ЦАП максимум 24/48 понимает, но по звуку всё что сравнивал просто какашка не естественная, включая винил. Вы же не первый день в теме чтобы вестись на большие цифры, мощности, проценты искажений и пр. не относящееся напрямую к звуку. Можно поставить МФТ - будет напрямую с флешек читать, он и звучит лучше.

 

и Ваше мнение мне стало менее интересно... Потому, что формат СД по звуку уступает винилу и насколько уступает слышно на хороших системах, а где наоборот - как там выводы выводить и заключения заключать? Сугубо СД vs винил... Как бы этим все уже сказано...

 

Или винил vs HiRes? Тогда а на какой акустике слушали, усилитель?


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 06:57

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#56 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 06:52

Карен, цапы от Рыси очень технологичные, при этом многим их звук точно не нравиться, несмотря на офигенный параметры, которые автор заявляет. 

Основная идеология Дмитрия Андроникова - наиболее полная реализация микросхем ЦАП..., без прививок аудиофилии. Единственную здравую критику признаю по дорожкам на печатной плате, а их не твикнуть..., но предлагаемые в сравнениях якобы лучше звучащие варианты ЦАПов имеют подобные дорожки на печатных платах..., следовательно где собака то покопалась?


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#57 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 06:59

Не нужны народу технологии, достоверность, правда. Мультибит и лампа наше все :D

Главное точно понимать что хочешь на выходе получить

Да, зачастую чуть подмыленное комфортнее, ибо когда косяки звукорежа и записи явственно слышны это не всегда в удовольствие...


Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#58 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 February 2016 - 07:20

С кучей столов не сравнивал, последний раз с SME верхней моделью и тонармом V12, фонокрректор какой-то Макинтош. Скидки при сравнении никому не делал, меня интересовал только звук.

#59 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 February 2016 - 07:45

С кучей столов не сравнивал, последний раз с SME верхней моделью и тонармом V12, фонокрректор какой-то Макинтош. Скидки при сравнении никому не делал, меня интересовал только звук.

 

А что за DAC6 и на какой акустике/усилителе?

 

Столы SME вполне достойны, фонокорректор Макинтош не слушал, но не думаю, что он плохой. Но самым краеугольным фактором могут стать условия прослушки, банально "что к чему носилось", например в Вашу подобранную по звуку систему включался стол SME + фонокор, или Вы свой транспорт + ЦАП подключали в сбалансированную виниловую систему? На какой фонограмме слушалось, смогли ли найти клоны на СД и виниле, записанные с мастер фонограммы, а не с друг друга... Я вот сколько не слушал от Баха до Джексона - разница была всегда не в пользу СД..., в основном в импульсной характеристике и динамическому диапазону.


Сообщение отредактировал: IOV - 09 February 2016 - 09:41

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#60 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 09 February 2016 - 09:31

Dac6v2 от СержиоТ. Выхлоп и БП не авторский, мультиформатный транспорт - тоже своё питание. Усилитель был 300Вт Макинтош(тяжеленные моноблоки), акустика JBL реставрированная Kenrik. Это 4х полоска, модель не помню, там 2 по 15" вроде на НЧ и СЧ-ВЧ рупорные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных