Перейти к содержимому


Фотография

Фронт Klipsh или JBL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 19 February 2016 - 20:46

Приветствую всех!

Недавно просил помощи о выборе аккустики для домашнего кинотеатра,так вот за те деньги что у меня есть в салоне столкнулся с тремя вариантами фронта : Heco><Klipsch><JBL.

После прослушивания Heco сразу отошол назад,сидел слушал Klipsch и JBL.но так и не выбрал.(Klipsch R26F высокие хорошие, инструментальная музыка живая,собраный низ......JBL модель не помню  более обьемный звук ,низа побольше,середина вроде норм ,высокие так и не понял и нравиться и не пойму)........какая то середина)))....ощущения такие как будто если воьзьму JBL то не будет хватать верха,а если Klipsc то низа)))))))))

Может кто слушал и направит в нужное русло,буду благодарен!)


<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#2 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 19 February 2016 - 21:27

Всё эти недостатки некоторые товарищи лечат подбором ум. кабелей, и расстановкой акустики.


Все сломал.Ищу новый звук!


#3 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 19 February 2016 - 22:59

Всё эти недостатки некоторые товарищи лечат подбором ум. кабелей, и расстановкой акустики.


Плюсану много раз!

По теме - из перечисленного, я бы выбрал Клипши...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#4 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 20 February 2016 - 07:01

Напольники ради того, чтобы стояли на полу? От 6.5" баса не получить, даже от сдвоенного, драйвер рупора очень посредственный. Переслушал в свое время все Клипши, которые производятся, сначала взял RF-82 (просто были в наличии? но понять в салоне как они могут играть - невозможно), но через день, попробовав дома - отвез обратно и заказал себе RF-7. Пользую до сих пор. От 35 гц - мне пока хватает, как и чистого стереозвука без сабов горбящих в углу и т.д.

Вывод: уж лучше посмотреть полочники в эти деньги.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 20 February 2016 - 10:45


#5 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 20 February 2016 - 09:30

Напольники ради того, чтобы стояли на полу? От 6.5" баса не получить, даже от сдвоенного, доайвер рупора очень посредственный. Переслушал в свое время все, сначала взял 82е (просто были в наличии), но через день отвез обратно и заказал себе RF-7. Пользую до сих пор. От 35 гц - мне пока хватает, как и чистого стереозвука без сабов горбящих в углу и т.д.

Вывод: уж лучше посмотреть полочники в эти деньги.

Я всё таки остановился на трифонике,ширина полосы в приоритете,получилось свести без гула и потери ясности.


Все сломал.Ищу новый звук!


#6 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 20 February 2016 - 10:43

Я всё таки остановился на трифонике,ширина полосы в приоритете,получилось свести без гула и потери ясности.

Без гула можно свести до определенной степени - степени влияния тракта, далее только правильная расстановка АС в КдП.

Я дошел до этой точки и решил, что пока не смогу расставить АС так, как нужно - даже не буду связываться с мыслью по замене.

Мне пока - "за глаза". Но смысл моего сообщения был такой, что не нужно брать посредственные напольники, лучше взять хорошие полочники и поставить их на стойки, если действительно критична высота излучателей.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 20 February 2016 - 10:44


#7 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2228 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 20 February 2016 - 10:55

Приветствую всех!

Недавно просил помощи о выборе аккустики для домашнего кинотеатра,так вот за те деньги что у меня есть в салоне столкнулся с тремя вариантами фронта : Heco><Klipsch><JBL.

После прослушивания Heco сразу отошол назад,сидел слушал Klipsch и JBL.но так и не выбрал.(Klipsch R26F высокие хорошие, инструментальная музыка живая,собраный низ......JBL модель не помню  более обьемный звук ,низа побольше,середина вроде норм ,высокие так и не понял и нравиться и не пойму)........какая то середина)))....ощущения такие как будто если воьзьму JBL то не будет хватать верха,а если Klipsc то низа)))))))))

Может кто слушал и направит в нужное русло,буду благодарен!)

А если воспользоваться авторской акустикой?

Та же Optima от Крылова, вариантов много.



#8 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 20 February 2016 - 10:59

Авторскую сложновато продать, хотя просто купить на вторичном рынке

http://www.hi-fi.ru/.../detail/1042634

 

Но вроде слышал, что его клон ProAc Studio 100 играл похуже оригинала.

В общем тут надо послушать, взвесить и решить самому.

 

И уж точно не стоит покупать домашку по совету или за хорошую цену.

Если в авто можно понять факт того, что купленная АС еще непонятно как запоет в конкретном автомобиле и оценить ее можно только потратив много времени или денег или того и другого на инстал, то дома то кто мешает притащить, поставить, подключить и послушать?

 

Такие темы рассматриваю только в разрезе - накидайте вариантов - я сам определюсь.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 20 February 2016 - 11:01


#9 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2228 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 20 February 2016 - 11:12

Согласен, продать трудно, хотя смотря от кого акустика.

но можно ведь и сразу собрать на динамиках, которые априори хорошие и нравится их подача.

Я вот сейчас жду свои напольники на Satori (ВЧ, СЧ) и seas excell E0045 в TL

Перед заказом все тщательно отслушал в уже нужном оформлении. 

И мне абсолютно параллельно, что их потом будет трудно продать (хотя не собираюсь в принципе), зато это лучшее, что приходилось слушать и за "вменяемые" деньги.


Сообщение отредактировал: Sky-Krasnodar - 20 February 2016 - 11:20


#10 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 February 2016 - 17:52

Всегда забавляет просьба "посоветуйте недорогое...", это как бы денюх нет, а чой-то надоть... Токма чё имянно, как бы и не понятно, и надоть аль нет, не знаемо, однако!

 

Здесь хоть спрашивают конкретные модели кто слышал, тупо что лучше..., хотя я бы тоже посоветовал или Крыловское творчество, или Троэлса Гавсена... В те же деньги явно получше будут...


Сообщение отредактировал: IOV - 20 February 2016 - 17:52

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#11 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 February 2016 - 17:56

Авторскую сложновато продать, хотя просто купить на вторичном рынке

http://www.hi-fi.ru/.../detail/1042634

 

Но вроде слышал, что его клон ProAc Studio 100 играл похуже оригинала.

В общем тут надо послушать, взвесить и решить самому.

 

И уж точно не стоит покупать домашку по совету или за хорошую цену.

Если в авто можно понять факт того, что купленная АС еще непонятно как запоет в конкретном автомобиле и оценить ее можно только потратив много времени или денег или того и другого на инстал, то дома то кто мешает притащить, поставить, подключить и послушать?

 

Такие темы рассматриваю только в разрезе - накидайте вариантов - я сам определюсь.

Ну здесь допустим не акустику Крылова продают, а продукт "творчества по мотивам акустики Г. Крылова"... Вот цена уже как бы "и за дрова бывает больше просят"....


Сообщение отредактировал: IOV - 20 February 2016 - 17:56

Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#12 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 22 February 2016 - 08:08

Спасибо огромное всем  !

После 2 дней прослушки взял вобщем JBL Studio 270  и ресивер Denon avr x-1100.....подключил уже все настроил как надо расставил.....и в восторге от звука)))


Сообщение отредактировал: Pricyk86 - 22 February 2016 - 08:09

<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#13 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 February 2016 - 00:32

Спасибо огромное всем  !

После 2 дней прослушки взял вобщем JBL Studio 270  и ресивер Denon avr x-1100.....подключил уже все настроил как надо расставил.....и в восторге от звука)))

Поздравляем!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#14 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 25 February 2016 - 04:24

+100D800!
Эта, куда и как "расставил" то?
Спозицианируй плиз...
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#15 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 25 February 2016 - 07:35

Вобщем еще докупил центральный канал JBL Studio 225 ,саб Monitor Audio BX W10....

Расставлял таким образом:

Отодвинул диван на котором сижу и смотрю например кино ,примерно на то место где голова (посередине) поставил два напольных фронта (два вместе) динамиками естественно в сторону телека ,то есть  в сторону где будут стоять колонки!

Включил тупо музыку или кино ,отошел к той стене возле которой планируеться ставить колонки....присел немного,для того чтоб на фронтах пищалки были на уровне ушей))аж жена заугарала,но это ладно)),и от центра пошагал например влево слушаешь ищешь ту точку в которой больше всего будет слышно высокие частоты ,где нашел ту точку там и встает колонка(фронт).и вправо то же самое.,ну центр по центру ,а саб  так понимаю без разницы куда удобно ставить можно...так как он настраиваеться так чтоб закрыв глаза вы его слышали но не понимали в каком месте он находиться!!!


<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#16 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 25 February 2016 - 12:16

саб так понимаю без разницы куда удобно ставить можно...так как он настраиваеться так чтоб закрыв глаза вы его слышали но не понимали в каком месте он находиться!!!

 

Правильно, но лишь от части. Хорошо настроенный саб, действительно должен быть слышен только когда выключен. Теоретически саб на слух не локализуется, но как показывает практика, в большинстве случаев локализуется, т.ч. ставьте его лучше по фронту. По поводу места установки, кинув его куда попало рискуете недополучить звуковое давление, т.ч. лучше поставьте его на место зрителя, включите и походите по комнате, поищите места с максимальным звуковым давлением, туда и ставьте, в угол только не ставьте он ни в чем не виноват :)  


Сообщение отредактировал: Morauder - 25 February 2016 - 12:17


#17 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 February 2016 - 00:34

:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#18 OFFLINE   Pricyk86

Pricyk86

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2015

Отправлено 27 February 2016 - 08:40

Правильно, но лишь от части. Хорошо настроенный саб, действительно должен быть слышен только когда выключен. Теоретически саб на слух не локализуется, но как показывает практика, в большинстве случаев локализуется, т.ч. ставьте его лучше по фронту. По поводу места установки, кинув его куда попало рискуете недополучить звуковое давление, т.ч. лучше поставьте его на место зрителя, включите и походите по комнате, поищите места с максимальным звуковым давлением, туда и ставьте, в угол только не ставьте он ни в чем не виноват :)  

Не в угол то конечно нет ))).....я расставил так если смотреть слева на право то : фронт левый ---тумба---саб---фронт правый....


<> JVC KW-AVX900 <>
<> krx2 => Eton PA1054 <>
<> E.O.S. ET280 => Eton PA1054 <>
<> JL 12W0v3-4 => Boston GT24 <>

#19 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 February 2016 - 10:24

Напольники ради того, чтобы стояли на полу? От 6.5" баса не получить, даже от сдвоенного, драйвер рупора очень посредственный. Переслушал в свое время все Клипши, которые производятся, сначала взял RF-82 (просто были в наличии? но понять в салоне как они могут играть - невозможно), но через день, попробовав дома - отвез обратно и заказал себе RF-7. Пользую до сих пор. От 35 гц - мне пока хватает, как и чистого стереозвука без сабов горбящих в углу и т.д.

Вывод: уж лучше посмотреть полочники в эти деньги.

-1. С JBL-ми ещё как получить шикарный бас :cool: (без саба, саб выкинул через неделю прослушки, за ненадобностью).


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 27 February 2016 - 10:31


#20 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 27 February 2016 - 10:26

Ну поздравляю. Настоящее чудо! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных