Перейти к содержимому


Фотография

Домашний звук- интересные ссылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#621 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 13 September 2020 - 14:19

А в белом домике с насеста не сдувает интересно?)))

Ножки кресла надежно забетонированы, подопытный слушатель надежно закрепляется ремнями в области запястья и щиколоток.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#622 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 19 September 2020 - 00:22

d94908160a17t.jpg
 
c617535468e5t.jpg
 
3a76c9c64057t.jpg
 
a9a857ca648dt.jpg
 
3d1634d25d5dt.jpg


#623 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 September 2020 - 08:06

...ох повезло мне ,что нет в нашем доме таких соседей


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#624 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 September 2020 - 08:07

119684905-1603854133150851-7106617074254


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#625 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 21 September 2020 - 17:59

 

d94908160a17t.jpg
 
c617535468e5t.jpg
 
3a76c9c64057t.jpg
 
a9a857ca648dt.jpg
 
3d1634d25d5dt.jpg

 

Ну в такой клетушке ничего от звука не останется..МОНО записи гонять))

Был я как то в гостях (и по делу)-у Тимура Шейхова..Не один десяток АВ ресов и процессоров он заставил "петь"..В электронике-силён..

так вот-он конструировал АС-где снизу какие -то Морель по 600 баксов за штуку..ну,и всё остальное-в таком же бес компромиссном духе..а звук-только тоналка..ничего от расположения инструментов ,голоса-нет..ибо..такое же вытянутое и маленькое,да ещё и справа стенка времён Брежнева))..

О фото..эти бы АС да в 70м2-что тут в соседней ветке о 3-х полоске активной-вот можно было бы проект "раскрыть"..там такое "чудо"-в самый раз..



#626 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 September 2020 - 07:26

Грише сцена не нужна. Он слушатель с места дирижера. А у Макарова клетушка не больше, но это не мешает его Монтанам раскрыться и рисовать инструменты. И если бы гениальность паяльников как то сказывалась на их умении слушать))) Чаще у них даже тракта нормального нет. Слушают на том, что принесли...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#627 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 22 September 2020 - 08:14

Грише сцена не нужна. Он слушатель с места дирижера. А у Макарова клетушка не больше, но это не мешает его Монтанам раскрыться и рисовать инструменты. И если бы гениальность паяльников как то сказывалась на их умении слушать))) Чаще у них даже тракта нормального нет. Слушают на том, что принесли...

Значит,Макарову нужна КдП соответствующая тракту..а построение "сцены"-один из главных моментов НОН-ЛАЙВ звукозаписи.. Это как-картины Рафаэля в Ч\Б варианте смотреть..Или,"руки" в Сикстинской в отрыве от самого здания и всего Величия этого зала.



#628 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 September 2020 - 08:27

Значит,Макарову нужна КдП соответствующая тракту..а построение "сцены"-один из главных моментов НОН-ЛАЙВ звукозаписи.. Это как-картины Рафаэля в Ч\Б варианте смотреть..Или,"руки" в Сикстинской в отрыве от самого здания и всего Величия этого зала.

У Макарова есть эта самая КДП. Он один из первых, кто стал это предлагать. Григорий тоже так считает, но его концепция - это максимально диффузное поле и для этого поставил себе кучу Шредеров. А вот дальше взгляды его с большинством расходятся. Он не считает, что важна локализация, фокусировка и прочие 3D моменты. С ним многие спорили, но не переспорили. Но он хозяин своей системы и имеет права считать как ему угодно, настраивать как угодно, интерпретировать как угодно. Причем, некоторые его доводы в пользу его понимания звука с той позиции, что он предлагает - как бы верны. Короче, каждый получает свой кайф))) Кому то сцена, кому то 3D, кому то тоналка, а кому то пульт дирижера...
Мне, к примеру, тоже иногда не нравится автозвуковой подход, когда на первое место ставится какая то правильность расположения образов и их размеров с какого то там соревнователтного диска. Потому что после него ставишь допустим Травиату и больше соревновательный диск слушать не хочется)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#629 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 September 2020 - 08:40

Наверное дело во внутреннем языке нашего тела... Кто то мыслит образами, причем кто то плоскими, кто то объемными, а кто то цветными. Кто то мыслит словами, кто то музыкой или поэзией, а кто то какими то абстракциями, возможно даже ассоциациями или даже цифрами. Вот потому и реакция наша на внешнюю информацию происходит по разному и от того видеть ее мы тоже можем по разному...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#630 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 September 2020 - 20:46

Грише сцена не нужна. Он слушатель с места дирижера. А у Макарова клетушка не больше, но это не мешает его Монтанам раскрыться и рисовать инструменты. И если бы гениальность паяльников как то сказывалась на их умении слушать))) Чаще у них даже тракта нормального нет. Слушают на том, что принесли...

Игорь, да все более чем достойно у него было со сценой, в прошлой КПД. У него было много чудес услышать, которых реально не слышно в иных системах. Лично у него слушал много раз его систему и слышал рядность хора, и то что хор стоит под углом от левого края к центру. И записанный рояль, который носили по 9 точкам так же слушал. Очень у него достойно по сцене играло. Я не искушен гоперсуперсистемами и систему Макарова не слышал, но среди прочих домашних систем, а среди них система Рогатнева и Никитина Гришина система именно по сцене выигрывает однозначно и даже намека не дает *на усомниться*.
А то что Гриша в звуке обращает внимание на совсем иное, на что обращает внимание подавляющее большинство- факт. Это не хорошо, не плохо, это так есть. Все люди разные и каждый свое ищет в звуке.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#631 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 September 2020 - 12:47

Игорь, да все более чем достойно у него было со сценой, в прошлой КПД. У него было много чудес услышать, которых реально не слышно в иных системах. Лично у него слушал много раз его систему и слышал рядность хора, и то что хор стоит под углом от левого края к центру. И записанный рояль, который носили по 9 точкам так же слушал. Очень у него достойно по сцене играло. Я не искушен гоперсуперсистемами и систему Макарова не слышал, но среди прочих домашних систем, а среди них система Рогатнева и Никитина Гришина система именно по сцене выигрывает однозначно и даже намека не дает *на усомниться*.
А то что Гриша в звуке обращает внимание на совсем иное, на что обращает внимание подавляющее большинство- факт. Это не хорошо, не плохо, это так есть. Все люди разные и каждый свое ищет в звуке.

***Саша! Ты уверен, что это можно услышать в стерео? :) Просто зная основы стереофонии и способности нашего слуха, я глубоко сомневаюсь в этом и НИКОГДА не слышал подобного НИ В КАКИХ системах. :) Ну это я так... на всякий случай....:) 



#632 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 12:52

***Саша! Ты уверен, что это можно услышать в стерео? :) Просто зная основы стереофонии и способности нашего слуха, я глубоко сомневаюсь в этом и НИКОГДА не слышал подобного НИ В КАКИХ системах. :) Ну это я так... на всякий случай....:)

Уверен Олег. Так как слышал сам.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#633 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 September 2020 - 13:10

***Саша! Ты уверен, что это можно услышать в стерео? :) Просто зная основы стереофонии и способности нашего слуха, я глубоко сомневаюсь в этом и НИКОГДА не слышал подобного НИ В КАКИХ системах. :) Ну это я так... на всякий случай....:)

Ну так слышно же))) А вот на счет того, что некоторые рост исполнителей слышат пока у меня лично не получалось.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#634 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 September 2020 - 13:24

В новой КдП не буду ставить задние мидбасовики. Что то мне подсказывает, что биполярность АС нужна выше частот работы Диффузоров Шрёдера.



#635 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 September 2020 - 13:37

***Саша! Ты уверен, что это можно услышать в стерео? :) Просто зная основы стереофонии и способности нашего слуха, я глубоко сомневаюсь в этом и НИКОГДА не слышал подобного НИ В КАКИХ системах. :) Ну это я так... на всякий случай....:)

От записи зависит. Иногда такое есть. Меня больше удивляет, когда "видно" клавиши рояля - понять не могу такое.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#636 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 September 2020 - 14:00

Уверен Олег. Так как слышал сам.

 

 

От записи зависит. Иногда такое есть. Меня больше удивляет, когда "видно" клавиши рояля - понять не могу такое.

 

***Как  я вам завидываю!:) Не знаю как это возможно, но верю вам обоим на слово!:)



#637 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 September 2020 - 14:01

Ну так слышно же))) А вот на счет того, что некоторые рост исполнителей слышат пока у меня лично не получалось.

***Так это ж та же херня что и многорядность хора! :)

 

Ладно! Вероятно,  я еще не дорос....  а может перерос!:) 



#638 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 23 September 2020 - 14:17

***Как я вам завидываю!:) Не знаю как это возможно, но верю вам обоим на слово!:)

Примерно так ? :)
Screenshot-20200923-141500-Whats-App.jpg

#639 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 September 2020 - 14:28

Примерно так ? :)
Screenshot-20200923-141500-Whats-App.jpg

***Коля!:) Дочитал до конца и рассмеялся до слез. :)



#640 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 September 2020 - 14:38

Да, в такое сложно поверить, пока сам не охренеешь :)

Поэтому щуки-руки:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных