Перейти к содержимому


Фотография

МРЭО и осмотры авто при постановке на учёт. Номера двигателей снова сверяют.

будте внимательны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 06 March 2016 - 11:43

Не так давно продавал авто местному покупателю с оформлением в местном гаи.

На площадке осмотра гибэдэдун излазил всю машину, вплоть до бирок на ремнях. Проверил номер двигателя. Сфотографировал подкапотное.

На весь этот цирк я смотрел с интересом ибо не разу такого за свои 10 машин не видел. Полез в интернет. Результаты поисков впечатлили.

Как мы все(наверное) в курсе, несколько лет назад, двигатель стал запчастью.

20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.

 

Масса восторженных отзывов от упрощения данного введения надеюсь все помнят?

А теперь внимание(голосом Ворошилова-Колмановича), правильный ответ:

 

07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.

 

Про это почему то ни кто не писал и не афишировал. К пакостям от государственной системы, думаю все привыкли, но такого цинизма уже давненько не припоминаю. Браво господа.

 

Пока прецедентов не много, но есть. Дальше будет больше. Будьте внимательны при покупке и при продаже.



#2 OFFLINE   kr-sk26

kr-sk26

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск,Россия
  • житель Блюза
  • 190 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 06 March 2016 - 18:34

в наших краях и не переставали проверять двс, у кого были проблемы - ездили к соседям.



#3 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 06 March 2016 - 22:13

Пока эта проблема не носит массовый характер. Пока.

Дело в том, что у купли-продажи авто есть определённый момент энерции. Но уже очень скоро рынок будет заполонён потенциальной залипухой.

 

п.с. этот правовой нигилизм и целенаправленная, почти что официальная гос.политика "дои лоха покуда не сдохнет" не может не вымораживать. Не осталось не одной сферы, где всё было бы прозрачно и человеко ориентировано с минимизированным человеческим фактором.

куда катимся....хз...


Сообщение отредактировал: otter - 06 March 2016 - 22:15


#4 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 07 March 2016 - 02:31

п.с. этот правовой нигилизм и целенаправленная, почти что официальная гос.политика "дои лоха покуда не сдохнет" не может не вымораживать. Не осталось не одной сферы, где всё было бы прозрачно и человеко ориентировано с минимизированным человеческим фактором.

куда катимся....хз...

Благодаря криворуким и безголовым горе-экономистам, теперь иметь будут всех и везде. Про ОСАГО что-то никто тему не заводит, там тоже многих имеют каждый год, начиная с 2013 и мало кто в курсе об этом. Или про отопление, например. Там просто тупой грабеж, т.к. за отопление мы платим два раза. Тем интересных дофига, только какой смысл их обсуждать? Подавляющему большинству наплевать на все. Катимся туда же, куда и РКМП.



#5 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 March 2016 - 08:21

 РКМП.

А кто это?



#6 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 07 March 2016 - 08:57

© "Россия Которую Мы Потеряли" :smile:



#7 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 07 March 2016 - 09:14

А кто мешает при установки др. ДВС шлифануть номер. Помнится во времена проверки номера ДВС у товарища на 10ке шатуном пробило блок. Тот купил новый (без номера) и оформил его. Была сделана запись номер двс - без номера. У нас в РМ пока о том что заново начали проверять номера двс не слышал.

#8 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 10:45

А кто мешает при установки др. ДВС шлифануть номер. Помнится во времена проверки номера ДВС у товарища на 10ке шатуном пробило блок. Тот купил новый (без номера) и оформил его. Была сделана запись номер двс - без номера. У нас в РМ пока о том что заново начали проверять номера двс не слышал.

в птс номер и модель двигателя записаны

шлифануть можно, а дальше что? Набивать старые?



#9 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 March 2016 - 10:48

У меня в СТС номер двс вообще не вписан тк. его не сверяли тогда при оформлении 



#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 March 2016 - 10:53

Сверить можно по ПТС и карточке (в картотеке)...

Есть три большие разницы (по крайней мере, раньше имело значение):

1. номер есть, но не соответствует...

2. номер удален или изменен кустарно...

3. номер сильно поврежден коррозией...


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 March 2016 - 10:55

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 10:58

Тот купил новый (без номера) и оформил его. Была сделана запись номер двс - без номера. У нас в РМ пока о том что заново начали проверять номера двс не слышал.

На пальцах объясняю. К примеру у человека стуканул на каком нибудь японце двигатель ну или блок задрало. Многие предпочитают покупать сразу контрактник. До 2011 года все двигатели покупались и ставились с документами или не покупались вообще. В 2011 году была массовая акция радости по всем каналам: "двигатель теперь запчасть". Масса народу поставила себе новые блоки в сборе, документы на них как правило ни кто не делал. Теперь внимание: ПОКА эти люди ездят на своих авто т.к. прошло с того момента всего 3-5 лет. Во многих регионах не смотрят двигатель(с момента внесения новых поправок 2013 года) В июне 2015 года не смотрели в том же МРЭО его и у меня. А вот в феврале 2016 УЖЕ смотрели.

В интернете уже есть некоторое количество людей, у которых авто на учёт уже не поставить.

Читаем, вникаем.

 

У меня в СТС номер двс вообще не вписан тк. его не сверяли тогда при оформлении 

это прекрасно, но так наверное у 5-и процентов, если не меньше



#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 March 2016 - 10:59

Судя по дотошности описанной в 1-ом посте, был повышенный интерес к конкретному авто... -Или служебный (ориентировка отдела розыска) или частный...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 11:03

все машины стоящие рядом проверялись так же

и тоже самое описано многими не поставленными на учёт в других регионах в интернете



#14 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 07 March 2016 - 11:18

На пальцах объясняю. К примеру у человека стуканул на каком нибудь японце двигатель ну или блок задрало. Многие предпочитают покупать сразу контрактник. До 2011 года все двигатели покупались и ставились с документами или не покупались вообще. В 2011 году была массовая акция радости по всем каналам: "двигатель теперь запчасть". Масса народу поставила себе новые блоки в сборе, документы на них как правило ни кто не делал.

 

 

У меня подобная  ситуация и я пытался оформить контрактный мотор-но сказали,что этого делать не будут-ибо номер двигателя роли не играет-лишь бы был такой,какой указан в ПТС-бензинка или дизель.Но старый мотор  лежит на полочке-в нашей стране нужно жить с оглядкой :D



#15 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 March 2016 - 11:54

© "Россия Которую Мы Потеряли" :smile:

А...понятно. Но проголосуем-то мы правильно, правда? В соответствии рейтингу.

Только не ясно, причём экономисты " безголовые". Не сами же они пришли, их кто-то позвал.



#16 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 12:09

А...понятно. Но проголосуем-то мы правильно, правда? В соответствии рейтингу.

Только не ясно, причём экономисты " безголовые". Не сами же они пришли, их кто-то позвал.

может не стоит развивать полемику в том направлении? Тему закроют только и всего.

 

 

У меня подобная  ситуация и я пытался оформить контрактный мотор-но сказали,что этого делать не будут-ибо номер двигателя роли не играет-лишь бы был такой,какой указан в ПТС-бензинка или дизель.Но старый мотор  лежит на полочке-в нашей стране нужно жить с оглядкой :D

Не все такие предусмотрительные.

Надо понимать, что учитывая новые правила регистрации, продать авто вы сможете(например перекупу) а вот новый хозяин(тот, который возьмёт авто у перекупа) поставить его уже не сможет.

На мой взгляд всё это целенаправленная политика по продвижению отечественного автопрома в массы. Но как всегда делается это не рыночными методами(качество выпускаемой продукции), а бюрократическо-бандитскими.



#17 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 13:44

Не так давно продавал авто местному покупателю с оформлением в местном гаи.

На площадке осмотра гибэдэдун излазил всю машину, вплоть до бирок на ремнях. Проверил номер двигателя. Сфотографировал подкапотное.

На весь этот цирк я смотрел с интересом ибо не разу такого за свои 10 машин не видел. Полез в интернет. Результаты поисков впечатлили.

Как мы все(наверное) в курсе, несколько лет назад, двигатель стал запчастью.

20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.

 

Масса восторженных отзывов от упрощения данного введения надеюсь все помнят?

А теперь внимание(голосом Ворошилова-Колмановича), правильный ответ:

 

07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.

 

Про это почему то ни кто не писал и не афишировал. К пакостям от государственной системы, думаю все привыкли, но такого цинизма уже давненько не припоминаю. Браво господа.

 

Пока прецедентов не много, но есть. Дальше будет больше. Будьте внимательны при покупке и при продаже.

 

А в чём суть поста? Вы с этим не согласны? Это неправильно? В чём именно пакость? Честно, я вот не понял.

 

Благодаря криворуким и безголовым горе-экономистам, теперь иметь будут всех и везде. Про ОСАГО что-то никто тему не заводит, там тоже многих имеют каждый год, начиная с 2013 и мало кто в курсе об этом. Или про отопление, например. Там просто тупой грабеж, т.к. за отопление мы платим два раза. Тем интересных дофига, только какой смысл их обсуждать? Подавляющему большинству наплевать на все. Катимся туда же, куда и РКМП.

 

Это, конечно, прикольно обвинить во всём экономистов (я - экономист), но в чём конкретно они виноваты? Приказ издан министерством (МВД), в котором экономистов не бывает. Если уж и появляются, то явно не в числе руководителей, подписывающих распорядительные документы.

Про ОСАГО вообще не понял. Я, например, обеими руками за то, чтобы повышали тарифы и, соответственно, повышали лимиты выплат. Нафиг мне надо ездить по дороге и надеяться, что в меня врежется не нищеброд, чтобы после 120 000 рублей компенсации от страховой, остальное я десятилетиями выколачивал с должника.



#18 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 13:53

 Честно, я вот не понял.

ну не понял и не понял. Проходите мимо значит. ))))))



#19 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 13:56

 

Про ОСАГО вообще не понял. Я, например, обеими руками за то, чтобы повышали тарифы и, соответственно, повышали лимиты выплат. Нафиг мне надо ездить по дороге и надеяться, что в меня врежется не нищеброд, чтобы после 120 000 рублей компенсации от страховой, остальное я десятилетиями выколачивал с должника.

 

в этой теме прошу обсуждать осмотры авто и связанные с регистрацией действия

Про осаго создайте свою тему и там общайтесь с теми, для кого она будет актуальна, интересна и что не мало важно понятна.
 



#20 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 07 March 2016 - 14:02

ну не понял и не понял. Проходите мимо значит. ))))))

 

А по делу? В чём именно цинизм и пакость? В том что бдительнее подошли к вопросу проверки авто? Если не ответите, более задавать вопросов не буду, троллингом не занимаюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных