Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Focal TN 53

Focal TN 53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   wiskas

wiskas

    Читатель

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 05 April 2016 - 12:27

Здравствуйте. Собираю домашку с использованием Focal Tn 53 и возник вопрос. Похоже что у меня эти свистки из старой ревизии. Они имеют отверстие с обратной стороны магнита которое заклеено небольшим кусочком поролона или типо того. В общем плотной герметизации нет. Вопрос как быть с установкой в один короб с нч? Сделать небольшой бокс для них и отклеить этот поролон, сделать подобие камеры как на утопиях? Или это отверстие не сквозное и не связано с катушкой? И как это может отразиться на звуке при открытом отверстии. Акустика трехполосная.



#2 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 06 April 2016 - 13:11

Здравствуйте. Собираю домашку с использованием Focal Tn 53 и возник вопрос. Похоже что у меня эти свистки из старой ревизии. Они имеют отверстие с обратной стороны магнита которое заклеено небольшим кусочком поролона или типо того. В общем плотной герметизации нет. Вопрос как быть с установкой в один короб с нч? Сделать небольшой бокс для них и отклеить этот поролон, сделать подобие камеры как на утопиях? Или это отверстие не сквозное и не связано с катушкой? И как это может отразиться на звуке при открытом отверстии. Акустика трехполосная.

Отверстие заделывать нельзя (изменятся чувствительность и резонанс), делать отдельные для них камеры (заглушенные)

#3 OFFLINE   wiskas

wiskas

    Читатель

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 06 April 2016 - 13:58

Ну я к этому и склоняюсь. Интересно почему тогда существуют версии tn 53  без отверстия  :confused:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных