Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Твик nakamichi cd-400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 04 May 2016 - 02:24

Всех с праздниками!!!
Может и тупо все это,но этот НАК я приобрёл новеньким.вот и хочется с небольшими затратами улучшить звучание.может возможно заменить ad1854 на ad1862? Если рассмешил ,то простите)) усилитель на фронт boston gt20.Воронеж.заранее спасибо!!!

#2 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 04 May 2016 - 13:32

Если остальные компоненты системы позволяют рост,я бы посоветовал просто перешагнуть через 400 ,потому как ничего особо интересного он из себя не представляет,как и " твик" оного- не в коня корм
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#3 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 04 May 2016 - 15:15

Спасибо..

#4 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 04 May 2016 - 15:17

Да, полностью согласен... этот Накамичи уже далеко не тот... и твикать там нечего...


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#5 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 May 2016 - 15:20

А что не устраивает?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 04 May 2016 - 17:20

А что не устраивает?

да все нормально! У моих друзей альпы 98е и говорят что у меня гораздо лучше играет,да я и сам слышу!расставаться пока не охото,да и на Денон денег нет..

#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 May 2016 - 21:04

да все нормально! У моих друзей альпы 98е и говорят что у меня гораздо лучше играет,да я и сам слышу!расставаться пока не охото,да и на Денон денег нет..

Ну и оставьте эту затею с твиком на потом. Когда реально система и подход к ней упрется в нее. По меньшей мере вы будете знать то, что именно вам нужно получить при доводке.  Испортить вещь можно на раз два- реально улучшить звук могут единицы,а твикают все кому не лень, потом ищут касяк в других компонентах системы.


Сообщение отредактировал: vaty - 04 May 2016 - 21:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#8 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 04 May 2016 - 21:18

Ну и оставьте эту затею с твиком на потом. Когда реально система и подход к ней упрется в нее. По меньшей мере вы будете знать то, что именно вам нужно получить при доводке. Испортить вещь можно на раз два- реально улучшить звук могут единицы,а твикают все кому не лень, потом ищут касяк в других компонентах системы.

да я уж понял,спасибо,что мозги вправили))

#9 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 05 May 2016 - 08:58

Было несколько наков, и как не удивительно, но 400-ый звучит очень даже ничего! Был 45z - ничего сверхъестественного я там не услышал.



#10 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 May 2016 - 10:05

..извините,а что такого " сверхестественного" может издать 45?.. Аппарат,начального уровня,хотя довольно " музыкальный".
Помню,когда " вначале пути" построил первую системку на ГУ с красивыми цветными картинками,и случаем подкинул прослушать Нак 40....был очарован музыкой.
Но потом,все еще пытаясь улучшить систему купил первый свой " мультибит" ДРХ ...наступило разочарование...и последующая длительная и бесконечная борьба с " железом"- но это уже история.
400 - хорош сам по себе в определенный уровень системы,если нравиться Накамичи- стоит поискать живой экземпляр 700 или даже 1200 - если бюджет позволит и система реализует.
Не факт что тот Денон( sic!) найдет свое место- я лично его уважаю,но не категорично в любом случае- считаю его несколько специфическим и не универсальным.
Уж лучше попробовать СМ 350
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 May 2016 - 11:01

Уж лучше попробовать СМ 350

 

*....не скажу за всю Одессу*, но эта бошка ООООООООООчень вменяемая. В прямую с деноном я  не сравнивал (но есть люди которые сравнивали в хорошей домашке и далеко не денон оказался лучшим ), но в сравнении (в своей системе) с другими топ. головами эта бошка которую не хочется выключать.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#12 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 05 May 2016 - 11:07

..извините,а что такого " сверхестественного" может издать 45?.. Аппарат,начального уровня,хотя довольно " музыкальный".
Помню,когда " вначале пути" построил первую системку на ГУ с красивыми цветными картинками,и случаем подкинул прослушать Нак 40....был очарован музыкой.
Но потом,все еще пытаясь улучшить систему купил первый свой " мультибит" ДРХ ...наступило разочарование...и последующая длительная и бесконечная борьба с " железом"- но это уже история.
400 - хорош сам по себе в определенный уровень системы,если нравиться Накамичи- стоит поискать живой экземпляр 700 или даже 1200 - если бюджет позволит и система реализует.
Не факт что тот Денон( sic!) найдет свое место- я лично его уважаю,но не категорично в любом случае- считаю его несколько специфическим и не универсальным.
Уж лучше попробовать СМ 350

это soundmonitor350?
И если не сложно распишите линейку от топа до побюджетнее,желательно со сравнениями в звучании.. Слушаю сд и в оптике,digital необходимости нет(сейчас!)..

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 05 May 2016 - 12:36


#13 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 05 May 2016 - 11:41

*....не скажу за всю Одессу*, но эта бошка ООООООООООчень вменяемая. В прямую с деноном я  не сравнивал (но есть люди которые сравнивали в хорошей домашке и далеко не денон оказался лучшим ), но в сравнении (в своей системе) с другими топ. головами эта бошка которую не хочется выключать.

К сожалению не все Деноны звучат одинаково.... я не имею ввиду по моделям, а именно разные экземпляры... все зависит от степени ушатанности и прочего...


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 05 May 2016 - 14:35

"распишите линейку".....- чего СМ?

она не длинная- 350-400-450 и 500.
Причем,350 появился позже 400 и немного лучше его (в этомя не очень уверен- не слушал 350),хоть и корпус у него не медный.
500- стоит особняком,потому как без встроенного СД транспорта и имеет проц на борту.
Топовый аппарат.

Все СМ довольно приятно и без утомительно можно слушать довольно долго.
Деноны слушал разные- в независимости от модели и состояния характер подачи прослушивается больше или меньше,не уверен что всем он по вкусу,хотя несомненно достойный.


Сообщение отредактировал: Stich - 05 May 2016 - 14:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 May 2016 - 16:02

К сожалению не все Деноны звучат одинаково.... я не имею ввиду по моделям, а именно разные экземпляры... все зависит от степени ушатанности и прочего...

:D Не думаю что владелец двух аудисонов hr на фронт и  с усилителем на саб тезис venti будет искать денон подешевле и поушатанней. *Не сотвори себе кумира.....*  ;)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 05 May 2016 - 19:47

:D Не думаю что владелец двух аудисонов hr на фронт и  с усилителем на саб тезис venti будет искать денон подешевле и поушатанней. *Не сотвори себе кумира.....*  ;)

Не факт, что не ушатанный... только ставить и сравнивать... и внешний вид не всегда показатель... Со слов того, кто реально может отремонтировать данные аппараты, в собранных в разное время Денонах комплектуха чуть разница и чуть разница звук соответственно... 


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#17 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 05 May 2016 - 22:19

..извините,а что такого " сверхестественного" может издать 45?.. Аппарат,начального уровня,хотя довольно " музыкальный".
Помню,когда " вначале пути" построил первую системку на ГУ с красивыми цветными картинками,и случаем подкинул прослушать Нак 40....был очарован музыкой.
Но потом,все еще пытаясь улучшить систему купил первый свой " мультибит" ДРХ ...наступило разочарование...и последующая длительная и бесконечная борьба с " железом"- но это уже история.
400 - хорош сам по себе в определенный уровень системы,если нравиться Накамичи- стоит поискать живой экземпляр 700 или даже 1200 - если бюджет позволит и система реализует.
Не факт что тот Денон( sic!) найдет свое место- я лично его уважаю,но не категорично в любом случае- считаю его несколько специфическим и не универсальным.
Уж лучше попробовать СМ 350

700-го не было, а вот см450 был - ничего замечательного в звуке нет. Бас еще более-менее, а вот сч-вч... легковесно и не натурально, т.е. фактически неправильно, так что...  ДРХ есть и сейчас - тоже не вставляет в стоке, только с твиком может быть заиграет. Деноны топовые хороши, но сонька 90-ая нравиться больше. А ну еще как-то слушали МАК 5000-ый, ну и еще гору всего. А нак 400 за свой ценник звучит очень не плохо, гораздо лучше 77-го пионера, например.



#18 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 08:04

...по этой простой причине -у меня в шкафу оказались

С90

Ф1

СМ500

НХ-Д1

Денон А1

А100

Нак40

и Беккер-что бы можно было  вдумчиво послушать в разных системах , разных машинах,различных инсталляциях,разные стили музыки ...-а иначе зачастую  появляются не всегда верные выводы о аппарате,потому что слышал его "как то раз" и " у кого то..." ..и "показалось"


Сообщение отредактировал: Stich - 06 May 2016 - 08:05

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#19 OFFLINE   lsn52

lsn52

    Опытный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2011

Отправлено 06 May 2016 - 08:17

...по этой простой причине -у меня в шкафу оказались

С90

Ф1

СМ500

НХ-Д1

Денон А1

А100

Нак40

и Беккер-что бы можно было  вдумчиво послушать в разных системах , разных машинах,различных инсталляциях,разные стили музыки ...-а иначе зачастую  появляются не всегда верные выводы о аппарате,потому что слышал его "как то раз" и " у кого то..." ..и "показалось"

Вот Беккер я бы послушал! Я помню у брата в мерсе глазастом стоял (по моему траффик про с навигацией) - даже на штатке было слышно, что ГУ могет ))) Но тогда я еще совсем зеленый был )))



#20 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 06 May 2016 - 10:02

700-го не было, а вот см450 был - ничего замечательного в звуке нет. Бас еще более-менее, а вот сч-вч... легковесно и не натурально, т.е. фактически неправильно, так что... ДРХ есть и сейчас - тоже не вставляет в стоке, только с твиком может быть заиграет. Деноны топовые хороши, но сонька 90-ая нравиться больше. А ну еще как-то слушали МАК 5000-ый, ну и еще гору всего. А нак 400 за свой ценник звучит очень не плохо, гораздо лучше 77-го пионера, например.

700й получается как Денон100 звучит?

Сообщение отредактировал: vadimtyunin - 06 May 2016 - 10:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных