Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Многие уже слушают эти самоделки ;)

Soundfen

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 05 May 2016 - 18:34

В продолжение темы http://www.bluesmobi...-eti-samodelki/

 

Сразу скажу всем интересующимся, что впечатления от первой прослушки твитеров подтверждаю и спустя месяц. Они по прежнему мне очень нравятся. Буду на них соревноваться весь сезон. Протокольчики за звук буду выкладывать :)

 

Так же, хочу сказать подозревающим меня в маркетинговых ходах, что только мне в личку стучались как минимум четверо, с просьбой рассказать как и что, и дать контакт Максима для заказа. А значит, из меня оказывается неплохой маркетолог! Приятно, черт возьми ))) Правда, теперь мой второй заказ Максим вынужден отложить на три месяца вперед :(

 

 

Со своей стороны я высказал Максиму предложения по улучшению юзабилити изделий, он обещал принять к сведению.

 

Ну и самое интересное! 

Макс горит идеей сделать 4-5" двухполосный точечный излучатель. Нет, не типа Морель Интегра, где твитер приближен к диффу середины, а самый настоящий СФАЗИРОВАННЫЙ излучатель, где твитер полностью погружен внутрь катушки середины. Ессно, на основе своих твитеров. Диффузор середины будет из сверхлегкой бумаги особой жесткой формовки. Подвес - либо из флокированной ткани, либо из той же бумаги, но с особой пропиткой. Корзина тоже какая-то хитрая, на неодимовых магнитах. Диапазон планируется - от 300 Гц. Оформление - фри. Но можно и под ЗЯ сделать. В общем, у него идея фикс - сделать сверхлегкий информативный динамик, под стать твитерам.

 

IMG1462181_1016096_21818471.jpg

 

В общем, похоже, я опять буду первым бета-тестером его самоделок в РФ :)


Сообщение отредактировал: EVGEN1984 - 05 May 2016 - 18:36


#2 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 07 May 2016 - 07:32

https://www.drive2.ru/b/3034004/

 

хорошо когда нравится

 

у меня сейчас пара недорогих пищей из типа домашки здоровых таких.. тоже плющит какие четкие ))



Hell is for Heroes

#3 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 08 May 2016 - 12:15

EVGEN1984, тема то про что? Если про маркетинг, то ей место в услугах. Если о новинках от Максима, то скорее всего ему пора стать партнером Блюза.
Если о пищалках , то пора озвучить не ссылку на старый холивар, а что нибудь новенькое ( из за чего тот холивар начался? от недостатка данных! из за чего тема смахивала на резюме не очень продвинутого в звуке маркетолога).
 
Кстати, протоколы с соревок не могут быть единицей отсчета для определения действительно качественной системы. Сами соревнования - это своего рода маркетинг. От маркетинга получается только маркетинг.  А Ваша тема создана в разделе о звуке. ;)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#4 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 08 May 2016 - 12:20

Спросил у Максима сколько будут стоить вч в Морел ХО4, получил ответ что 240$+доставка 24$, как то не гуманно по моему!)


Teten54rus.gif


#5 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 08 May 2016 - 18:06

Спросил у Максима сколько будут стоить вч в Морел ХО4, получил ответ что 240$+доставка 24$, как то не гуманно по моему!)

 

А Вы что хотели? Пиарьте (не лично к Вам) больше, до 500 доберётесь ;)


Сообщение отредактировал: SENATOR - 08 May 2016 - 18:06

Адьёс.


#6 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 08 May 2016 - 18:15

А Вы что хотели? Пиарьте (не лично к Вам) больше, до 500 доберётесь ;)

Я хотел дешевле! :) Даже если это хорошие вч, но 265$ отдать по сути за кота в мешке, я лично не готов.


Teten54rus.gif


#7 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 09 May 2016 - 19:53

EVGEN1984, тема то про что? Если про маркетинг, то ей место в услугах. Если о новинках от Максима, то скорее всего ему пора стать партнером Блюза.
Если о пищалках , то пора озвучить не ссылку на старый холивар, а что нибудь новенькое ( из за чего тот холивар начался? от недостатка данных! из за чего тема смахивала на резюме не очень продвинутого в звуке маркетолога).
 
Кстати, протоколы с соревок не могут быть единицей отсчета для определения действительно качественной системы. Сами соревнования - это своего рода маркетинг. От маркетинга получается только маркетинг.  А Ваша тема создана в разделе о звуке. ;)

Игорь, вы никогда не думали, что темы можно создавать не обязательно для какой-то корыстной цели?

В связи с тем, что холиварную тему закрыли, я решил создать новую. Ибо в личку многие пишут мне как пользователю, и просят рассказать о твитерах по подробнее. 



#8 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 09 May 2016 - 19:54

Спросил у Максима сколько будут стоить вч в Морел ХО4, получил ответ что 240$+доставка 24$, как то не гуманно по моему!)

На сколько я понял, что сделать ВЧ, которые бы влезли в Морели - технологически гораздо сложнее. Нужно переделывать оснастку. Именно поэтому и дороже, чем Т-60.



#9 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 09 May 2016 - 19:55

А Вы что хотели? Пиарьте (не лично к Вам) больше, до 500 доберётесь ;)

Это точно :)



#10 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 09 May 2016 - 19:56

Я хотел дешевле! :) Даже если это хорошие вч, но 265$ отдать по сути за кота в мешке, я лично не готов.

"Кота в мешке" - покупали мы, кто делал пробный заказ.

У тебя уже есть возможность послушать.



#11 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 May 2016 - 20:16

 Евгений, в отличие от Вас  Игорь пытается соблюдать правила, а Вы и Ваша хартия помощников - соблюдает разве что свои интересы! Удачи! Хотя дуракам итак всегда везет...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#12 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 09 May 2016 - 20:20

а Вы и Ваша хартия помощников - соблюдает разве что свои интересы!

Ахахаха! Повеселили на счет "своих интересов" )))

А вот про "дураков" - это перебор. Не ожидал что вы опуститесь до такого.



#13 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 May 2016 - 20:24

Дурак - это человек, который упрощенно и радостно смотрит на жизнь.  Я вот лично в следующей жизни хочу быть собакой - радоваться всему. Дураком  в образе человека мне быть надоело... Ибо все печалька...

А так совет Вам  читать правила и впредь не сваливать со своей головы на мою ;)


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 May 2016 - 20:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#14 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 May 2016 - 22:24

Дурак - это человек, который упрощенно и радостно смотрит на жизнь.  Я вот лично в следующей жизни хочу быть собакой - радоваться всему. Дураком  в образе человека мне быть надоело... Ибо все печалька...

А так совет Вам  читать правила и впредь не сваливать со своей головы на мою ;)

Знаю немало унылых,злобных и завистливых дураков.



#15 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 10 May 2016 - 12:41

Дурак - это человек, который упрощенно и радостно смотрит на жизнь.  Я вот лично в следующей жизни хочу быть собакой - радоваться всему. Дураком  в образе человека мне быть надоело... Ибо все печалька...

Собачья жизнь... весёлая перспектива?


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#16 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6388 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 May 2016 - 14:14

Знаю немало унылых,злобных и завистливых дураков.


Все верно, Паша! Умный человек ищет в жизни положительные стороны, а негатив отодвигает подальше! Нужно быть сильным, чтобы не предаваться унынию.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#17 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 10 May 2016 - 14:39

В продолжение темы http://www.bluesmobi...-eti-samodelki/

 

Сразу скажу всем интересующимся, что впечатления от первой прослушки твитеров подтверждаю и спустя месяц. Они по прежнему мне очень нравятся. Буду на них соревноваться весь сезон. Протокольчики за звук буду выкладывать :)

 

Так же, хочу сказать подозревающим меня в маркетинговых ходах, что только мне в личку стучались как минимум четверо, с просьбой рассказать как и что, и дать контакт Максима для заказа. А значит, из меня оказывается неплохой маркетолог! Приятно, черт возьми ))) Правда, теперь мой второй заказ Максим вынужден отложить на три месяца вперед :(

 

 

Со своей стороны я высказал Максиму предложения по улучшению юзабилити изделий, он обещал принять к сведению.

 

Ну и самое интересное! 

Макс горит идеей сделать 4-5" двухполосный точечный излучатель. Нет, не типа Морель Интегра, где твитер приближен к диффу середины, а самый настоящий СФАЗИРОВАННЫЙ излучатель, где твитер полностью погружен внутрь катушки середины. Ессно, на основе своих твитеров. Диффузор середины будет из сверхлегкой бумаги особой жесткой формовки. Подвес - либо из флокированной ткани, либо из той же бумаги, но с особой пропиткой. Корзина тоже какая-то хитрая, на неодимовых магнитах. Диапазон планируется - от 300 Гц. Оформление - фри. Но можно и под ЗЯ сделать. В общем, у него идея фикс - сделать сверхлегкий информативный динамик, под стать твитерам.

 

IMG1462181_1016096_21818471.jpg

 

В общем, похоже, я опять буду первым бета-тестером его самоделок в РФ :)

Я могу поделится своими выводами про прошествии времени и прослушки .Твитеры в целом нравятся стали совершенно очевидны их недостатки .В системе с дифузорным сч данные твитеры играют звучки но не музыку они не сшиваются с серединой так как это далет купольный твитер  например Hertz ML28 и Morel Suprem  , в итоге звучание более тощее , не хватает наполнености , центлаьные передние образы более плоские .То есть эти Хейлы добавляют звучки  воздух  за счет чего становятся хорошо слышны  задние  планы ,  помещение  и в итоге эшелонирование , но сами центральные образы передний план более бедный плоски немного неестественный (тоже самое я услышал в своей системе с изопланарами HIVI которые по воздуху деталям и звучкам так же превзошли купол но имели такие же проблемы   ) .Теперь сам могу ответить , на твопрос который задавал топикстартеру как Сканспик 7100 по сравнению сэтим Хейлом ,  данный Хейл (как и подавляющее большинство некрупных хейлов) на мой вкус просто не может напрямую конкурировать с хорошим куполом типа Сканспик 7100 или Морел Суприм .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 10 May 2016 - 14:41


#18 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 10 May 2016 - 14:58

 но сами центральные образы передний план более бедный плоски немного неестественный (тоже самое я услышал в своей системе с изопланарами HIVI которые по воздуху деталям и звучкам так же превзошли купол но имели такие же проблемы   )

Ну наконец-то хоть кто-то услышал в них недостатки :)

А то нас (владельцев) тут уже начали подозревать в неприкрытом пиаре )))

 

Хотя я лично неестественности не услышал. Да, телесность не такая как у куполов (может поэтому и звук кажется плоским?), но и не совсем тощий. 



#19 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 10 May 2016 - 17:07

тут уже начали подозревать в неприкрытом пиаре )))

Жень ну раз уж ты это сделал, яб на твоем месте поменял бы имя ...ну к примеру FEN EVGEN звучно то как прям фан фан тюльпан, и смело заявку на дилерство  на Родине, да и партнером Блюза в перспективе стать :tongue:


Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#20 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 10 May 2016 - 17:11

Подтверждаю, есть у них нехватка наполненности на верхней середине, но не на столько критично, с хорошей легкой высокоиграющей серединой спеваются очень хорошо. Так что тут больше вопрос к реализации и стыковке, неже ли к изъянам твитеров.
Как и во всех динамиках есть свои сильные и слабые стороны. На универсальность конечно не дотягивают, но довольно неплохо и очень близко. И конечно только на мой слух ощущения, на истину не претендую))
Андрей
т.891Ч5715Чб1





Темы с аналогичным тегами Soundfen

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных