Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ремонт или в утиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 June 2018 - 18:28

Если без купюр, это таким динамикам место известно где, ибо гуано. Крикливых пищалок с расширенным вверх диапазоном - пруд пруди. Для этого не нужны ни большие камеры, ни 28 мм куполы, ни какие-либо технические изощрения.

А хорошее в переделках было что-нибудь?

Я не знаю, сколько таких браксов было в ремонте в аие, я приносил одну пару и хозяин её (из далёкого города) общался со мной дистанционно. После окончания работ я твитеры переслал ему и после прослушивания они отправились в то самое известное место, которые ты имел в виду.

К чести аие, денег они взяли тогда за ремонт и переделку совсем немного, уж по какой причине гадать не буду.

В переделках вообще хорошего было. достаточно. В переделке в частности (этих браксов)-нет, не получилось ничего путного. Теоретически в трёху их можно было пускать с чем-то очень широкополосным, но задача была другая.

Не понимаю, зачем пример неудачной переделки вытащили на свет.

Гораздо выгоднее было бы об удачных рассказать.



#42 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 June 2018 - 20:38

Размер очень даже решает. Когда магнит маленький, он не может обеспечить необходимую индукцию, чтобы хоть как-то её вытянуть уменьшают зазор и убирают из него КЗ витки, что приводит к росту искажений.
Когда на магните не экономят, тогда зазор может обеспечить все витки одинаковой индукцией на всём протяжении линейного хода и место для КЗ витков останется, при этом индукция на высоте.
 
Конечно если подвижка заменена, то это уже не оригинальный динамик. Но так ли нужна оригинальная? Кто-нибудь сможет сформулировать преимущества оригинальной перед например вот такой:
7d1b7b54a8d496c4018dbff1da16a7bf.jpg

какие формулировки Вам нужны Рутковский- все равно вы их отправите в мусорник.
Твитеры Бракс считаются одними из лучших твитеров в автомобильном исполнении и потребителю абсолютно по барабану какого размера там и что намотано/ установлено- оценивают ушами.
Исправлять восприятие звука любимой вами киянкой у множества любителей звука в автомобиле - решение универсальное только фирмы АИЕ.
У меня есть твитеры Бракс,я их сравнивал с большим количеством как автомобильных так и домашних образцов- пишу свое мнение не с потолка,понимаю что все мои буквы не изменят ничего в вашем подходе- тем не менее...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#43 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 21 June 2018 - 23:53

Мне формулировки действительно не нужны. Они нужны Вам и другим посетителям форума. А их нет. Вот это я и хочу донести.

Умение составлять такие формулировки обязательная составляющая среди других показателей мастерства. Никак невозможно оценить преимущество одного исполнения перед другим, если не можешь его объяснить.



#44 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 21 June 2018 - 23:59

Это не нашлёпка, а просто подставка для пищалок. На неё можно класть практически любые ВЧ динамики любой стороной, не опасаясь что будут промяты купола или что динамик кувырнётся.

 

Вопрос можно ставить как угодно. Разница в том, что описать преимущества новых подвижек не составляет труда, а вот наоборот не получается.

Например: при практически одинаковом весе новые имеют медный провод и диффузор из натурального шёлка. Преимущества у алюминия и синтетики сформулировать ещё ни у кого не получалось. Попробуйте, сможете - будете первым.

А и не надо ничего формулировать, меня ни когда не интересовал ни размер магнита, ни наличие КЗ витков, не материал купола или катушки пусть этим низкопробные маркетологи жонглируют ))   мы слушаем и делаем выводы, а уж извините по вашей картинке и по описанию звучания Павла пациент скорее мертв чем жив. 


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#45 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 June 2018 - 00:07

Вот и Вы тоже умеете звук по фото оценивать.

Описание Павла к этой картинке никакого отношения не имеет. Картинке всего месяц, а Павел рассказал историю которой несколько лет.



#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 00:09

А и не надо ничего формулировать, меня ни когда не интересовал ни размер магнита, ни наличие КЗ витков, не материал купола или катушки пусть этим низкопробные маркетологи жонглируют ))   мы слушаем и делаем выводы, а уж извините по вашей картинке и по описанию звучания Павла пациент скорее мертв чем жив. 

Ну, скажем так, возможно, что на фото не те, что приносил я. И только "мои" оказались неудачными, а все другие получились гораздо лучше.

Вот, кстати, фотки моих:

 

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

и

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

 

Правда "до", а не "после" ремонта.



#47 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 22 June 2018 - 00:12

Ну, скажем так, возможно, что на фото не те, что приносил я. И только "мои" оказались неудачными, а все другие получились гораздо лучше.

Вот, кстати, фотки моих:

 

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

и

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

 

Правда "до", а не "после" ремонта.

у тебя графики были


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#48 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 22 June 2018 - 00:13

Вот и Вы тоже умеете звук по фото оценивать.

Описание Павла к этой картинке никакого отношения не имеет. Картинке всего месяц, а Павел рассказал историю которой несколько лет.

Оценить по фото "ваше изделие" в сравнении с большинству известным звучанием оригинального бракса было ваше предложение. А диагноз я поставил из анемнеза Павла хотя возможно и не по конкретно этому изделию.


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#49 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 00:17

у тебя графики были

у меня и матриксы были, но не в ремонте. :)

 

Я, действительно, не о тех, что на картинках Дмитрия, тут вынужден сказать, что оплошал.

Что не меняет сути самого ремонта- из полудохлых графиков переделали в дохлые аие. Тот ремонт не удался.

вот и говорю-надеюсь, что последующие вышли удачнее.

Надо же на чём-то учиться?



#50 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 22 June 2018 - 00:18

у меня и матриксы были, но не в ремонте. :)

 

Я, действительно, не о тех, что на картинках Дмитрия, тут вынужден сказать, что оплошал.

Что не меняет сути самого ремонта- из полудохлых графиков переделали в дохлые аие. Тот ремонт не удался.

вот и говорю-надеюсь, что последующие вышли удачнее.

Надо же на чём-то учиться?

Дорогой опыт )


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 June 2018 - 00:24

Дорогой опыт )

Да нет, не очень. Твитеры были испорчены хозяиным. По сути, аие был их последний шанс. Начали с того, что перемотали катушку, но т.к. дифф был деформирован, то твитеры играли с разной громкостью и похрипывали. Попробовали переклеить- результат неудовлетворительный.

А затем уже решили переделать всё целиком, так что ничего не испортили, правда, ничего и не исправили.

Если кто-то идёт на то, чтобы у работающего и исправного твитера бракс заменить дифф в целях апгрейда и улучшения звучания, то да, это дорогой и, самое главное, глупый эксперимент. Куда проще бракс продать, а в аие купить то, что нравится.



#52 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 June 2018 - 01:05

Вот это правильный совет.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 22 June 2018 - 01:05


#53 OFFLINE   AleksTorn

AleksTorn

    Читатель

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2015

Отправлено 22 June 2018 - 15:25

В общем понятно, что затея обречена на провал, пойдут в неликвиды.
Kenwood KMM-BT356(tweak)
Supra TBS-A4350(tweak made by FFZ) -> Kicker QSS67
Supra TBS-A2160(tweak made by FFZ) -> Kicker QSS67
Sound XE 1K -> Boston Acoustics 12.5LF

#54 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 June 2018 - 18:12

Вот и Вы тоже умеете звук по фото оценивать.

Описание Павла к этой картинке никакого отношения не имеет. Картинке всего месяц, а Павел рассказал историю которой несколько лет.

и что ,за эти "несколько лет" много его изменилось на АИЕ?..я простой потребитель и меня как xemul  мало интересуют количества и величина цифр -больше звучание.

Максимум-могу провести сравнитеьный тест.Вам Рутковский легко бросать помидоры в автомобильный твитер,так и в мидбасы от Сканспика,которые не отличаются отсутствием недостатков-это и так всем известно...... так бросьте его же в Сканспиковский твитер 6600 или 7100 ,естественно(смею предположить) что АИЕ твитеры намного лучше ?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#55 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 June 2018 - 22:39

Смотрите как интересно. Когда я на слух оцениваю динамики тут на форуме некоторые заявляют, что я не умею мерить. Когда выкладываю результаты измерений эти же люди говорят что их цифры не интересуют, важен только звук.

Что мне бросать в Сканспик? Мнение о звуке - там нет высоких и хреновая прорисовка, цифры - хреновый BL. Одно следствие другого.



#56 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 June 2018 - 15:02

Открою вам " Америку" Рутковский- для того что бы понять пригодна ли ДГ работать в условиях автомобиля ,да неплохо было бы знать пару/ тройку тех.параметров.
С твитерами - проще,желательно знать где их подрезать....и все.
Дальше ушами.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#57 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 23 June 2018 - 18:40

Не думаю что такое "открытие" может служить открытием для кого-то вообще. Разве что для того, кто только вчера заинтересовался автозвуком.

Что-нибудь для более продвинутых можете сказать?



#58 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 June 2018 - 20:05

...боюсь ,что для "более продвинутых" мои мысли не будут представлять никакого интереса...

да и вообще,который раз зарекаюсь ...но получается как всегда

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"(С)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#59 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 23 June 2018 - 21:30

Ну так сделайте одолжение: не давайте больше бесполезных советов. Как только захотите снова дать совет - грызите кактус, это отвлечёт.

Павел упомянул, что известный ему ремонт стоил недорого. Если голова не приспособлена мыслить логически - не надо её заставлять делать непривычную ей работу и пытаться на основании ремонта делать выводы о звучании апгрейда. Другие выводы тоже не надо. То, что неоднократно отремонтированный динамик фигово звучит - естественно. Не надо портить и всё будет звучать, как задумал производитель. Апгрейд - совсем другое дело.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 23 June 2018 - 21:31


#60 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 June 2018 - 21:43

...Вам одолжение?...а с какой стати,собственно говоря? :cool: 

Для вас первично замечание Павла о ценнике?

..для меня же иное

Что не меняет сути самого ремонта- из полудохлых графиков переделали в дохлые аие.

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных