Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#741 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 April 2017 - 07:27

Друзья, возможно ли на соревнованиях на машине тент для хранения (создать так скажем темноту)?

только в классе мультимедиа ( киношку смотреть).
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#742 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 April 2017 - 20:29

Что то задумался на попробовать взять сабик Peerless XXLS 10 / 830876. Прошерстил форумы и кроме как "Отличный сабик", "Бери гей гей", "литров 16-30 надо" как то ни чего не нашел. 

Как вообще сабик?


Авто-Балалайка и Сергей 


#743 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 May 2017 - 15:44

Хотелось бы поговорить о наблюдениях по изменению звука в авто при изменении интерьера. 

Были у меня такие тряпичные не понятно из чего накидки на сиденья

 

b7583b0606754676519460f4cf2f5bec.jpg

 

Натянул такие из кожзама (по маркетиновски - экокожа :))

 

f98b7309d5cdef4ff01c7e6e206c985c.jpg

 

Так СЧ как то засвистели и эхо какое то появилось. И моё описание конечно близко так категорично принимать не стоит, там дело конечно в нюансах, но они есть.

 

Так вот может есть у кого наблюдения о накидках на сиденья. Как овечьи например себя ведут в звуке?

Ну и здесь напишу, что овечья шерсть в сабе  мне не понравилась, так как динамику атаки напрочь ест. В сабе вообще не подошла овца ни грамма, а в дверях грамм 100 вроде всё же нормально заиграло. А вот как накидки себя ведут, может есть у кого наблюдения?


Авто-Балалайка и Сергей 


#744 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2017 - 18:06

Что то задумался на попробовать взять сабик Peerless XXLS 10 / 830876. Прошерстил форумы и кроме как "Отличный сабик", "Бери гей гей", "литров 16-30 надо" как то ни чего не нашел. 

Как вообще сабик?

Хороший сабик, только 16 литров *верхний порог* объема. Дальше размазня и гудовень, который некоторые принимают за инфраниз.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#745 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 May 2017 - 18:11

Хороший сабик, только 16 литров *верхний порог* объема. Дальше размазня и гудовень, который некоторые принимают за инфраниз.

Проходил эту ошибку в виде большого литража и псевдо инфраниза. Но быстро очухался на ножных барабанах.


Авто-Балалайка и Сергей 


#746 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2017 - 18:17

Если его возьмете, то не спешите делать выводы. Дайте ему достаточно времени размяться ( их еще можно найти новыми, долго очень разминаются) и кормите его хорошим усилителем. Со средненьким усилителем достаточно посредственный самбубен. 


Сообщение отредактировал: vaty - 14 May 2017 - 18:18

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#747 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 May 2017 - 18:31

Если его возьмете, то не спешите делать выводы. Дайте ему достаточно времени размяться ( их еще можно найти новыми, долго очень разминаются) и кормите его хорошим усилителем. Со средненьким усилителем достаточно посредственный самбубен. 

Вот этот момент усилителя пока и останавливает. Джиелька 1800 вроде и не такой мощный и давление на нём фиг сделаешь, но морель примо 124 как то от него маленько подымил когда навалил что то из негров. Усь пионер 802 от Жени Осташова, тоже в спл не годится, но то что по ваттам и контролю на верхней ступени по мощности в сыкушниках это точно. Неужели не возьмут этот арслабик в сэошный оборот? Это даже не вопрос, тут мне надо решать.


Сообщение отредактировал: turinec - 14 May 2017 - 18:32

Авто-Балалайка и Сергей 


#748 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 May 2017 - 18:39

Вот этот момент усилителя пока и останавливает. Джиелька 1800 вроде и не такой мощный и давление на нём фиг сделаешь, но морель примо 124 как то от него маленько подымил когда навалил что то из негров. Усь пионер 802 от Жени Осташова, тоже в спл не годится, но то что по ваттам и контролю на верхней ступени по мощности в сыкушниках это точно. Неужели не возьмут этот арслабик в сэошный оборот? Это даже не вопрос, тут мне надо решать.

Все познается в сравнении. Берете у знакомых, подкидываете, слушаете. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#749 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 14 May 2017 - 21:34

Мне нравится по звуку, когда низ авто мохнатый, в т.ч. и коврики)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#750 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 15 May 2017 - 07:36

Мне нравится по звуку, когда низ авто мохнатый, в т.ч. и коврики)))

Моё наблюдение и пока кратковременное, даёт пока вывод, что все эти накидки, тряпочки, карпеты, в большей степени влияют на СЧ диапазон, потом на НЧ и совсем мало на ВЧ.

Есть шкура овечья старая Длиноворсная. Так вот она "убивает" СЧ, которого и так не достаёт в двушке. То есть я пока ориентирован на ворс и только коротко стриженный.

 

Но мне тут надо панели в ногах, прямо напротив мидов в дверях обделать винилом. Кто знает как он влияет на звук? Приложить попробовать сначала, нет такой возможности.


Сообщение отредактировал: turinec - 15 May 2017 - 07:38

Авто-Балалайка и Сергей 


#751 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 May 2017 - 07:46

Моё наблюдение и пока кратковременное, даёт пока вывод, что все эти накидки, тряпочки, карпеты, в большей степени влияют на СЧ диапазон, потом на НЧ и совсем мало на ВЧ.

Все с точностью до наоборот. Сначала ВЧ, потом СЧ и труднее всего влиять на НЧ.  Читай классиков жанра ( книги по акустике помещений), тогда будешь делать правильные выводы. Законы интерференции и дифракции не покабелимы!!! ;)

А то что ты замечаешь как на СЧ пропадает эхо вовсе не означает, что на них влияние максимально и  их "убило".  Скорее всего они уже родились убитыми.  И их убитость из за меньшего времени реверберации стала заметнее. Читай классиков, а они пишут, что мы просто это эхо на СЧ лучше слышим ;)


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 15 May 2017 - 08:00

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#752 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 15 May 2017 - 08:02

Все с точностью до наоборот. Сначала ВЧ, потом СЧ и труднее всего влиять на НЧ.  Читай классиков жанра ( книги по акустике помещений), тогда будешь делать правильные выводы.

А то что ты замечаешь как на СЧ пропадает эхо вовсе не означает, что на них влияние максимально и  их "убило".  Скорее всего они уже родились убитыми.  И их убитость из за меньшего времени реверберации стала заметнее. Читай классиков, а они пишут, что мы просто это эхо на СЧ лучше слышим ;)

Согласен, против классиков не попрёшь! Но у меня в машине именно СЧ гуляет из за разных материалов. Вернее гуляет звук, а слышно это только почему то в СЧ диапазоне. Хотя сколько раз говорил, что у меня ухо плохо настроено на СЧ и я вообще не могу понять хорошо или плохо играет в этом диапазоне. Просто знаю про себя это достоверно и ещё с молодости когда звук настраивал на дискотеках. Потом говорили, ты че так сч задрал или не добрал. Плохо я слышу этот диапазон, чтож поделать.  А вот ВЧ и особенно НЧ могу уловить почему то если не скромно "летучьей мышью". :) И вот почему то сейчас с таким каламбуром именно стал замечать эти изменения в СЧ от замены материалов. Или слух просыпается, или что то странное в машине происходит :confused:  Хочу разобраться.

А как думаете, что лучше на ножные боковые панели напротив мидов. Или не париться и краской просто подновить, чтобы не было потом очередных сюрпризов в открытии звука?


Авто-Балалайка и Сергей 


#753 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 May 2017 - 08:45

Низ лучше алькантарой (но не ее заменителями) - тут отраженка точно не в пользу.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#754 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 May 2017 - 18:06

Подскажите пожалуйста. Из ГУ выход видео на доп. монитор только HDMI. А на мониторе вход только мини джек. Можно ли и чем это дело соединить?


Авто-Балалайка и Сергей 


#755 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 May 2017 - 18:50

Подскажите пожалуйста. Из ГУ выход видео на доп. монитор только HDMI. А на мониторе вход только мини джек. Можно ли и чем это дело соединить?


Точно цифрового входа на мониторе никакого нет? Если так, то только преобразователь цифры в аналог.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#756 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 May 2017 - 19:05



Точно цифрового входа на мониторе никакого нет? Если так, то только преобразователь цифры в аналог.

 Всё что есть на мониторе .

 

766e11da30136a1d9ce9ded65a83714d.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#757 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 May 2017 - 19:08

Что в спецификации про video-in написано?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#758 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 May 2017 - 19:35

Что в спецификации про video-in написано?

Мануала нет. Но раньше этот монитор подключался в разъём  video-in миниджеком и на другом конце провода один rca. Сейчас потребовалось взять видео с шдмиай выхода.


Авто-Балалайка и Сергей 


#759 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 25 May 2017 - 19:50

Сейчас потребовалось взять видео с шдмиай выхода.

Тебя уже и в гугле забанили?



#760 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 May 2017 - 19:59

Тебя уже и в гугле забанили?

слушай ты умник. Я уже там 5 часов. Ну найди решение?


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных