Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#1001 OFFLINE   nordikus

nordikus

    Новичок

    • Откуда: Далеко, на картах нет и отсюда не видно. )
  • житель Блюза
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2014

Отправлено 07 August 2017 - 16:11

Пирлесы оооочень долго разминаются. Только только спустя год начинает играть. Стоит на саб тот самый жиэль.. думал - а в друг ПДХ будут лучше.


Рок надо слушать душой, а металл сердцем.


#1002 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 August 2017 - 06:39

Этот саб слышал в одной машине. Или не вкусил, или не настроена была машина, но ажиотаж про Пирлесы раскрученный многими как то у меня пропал.Если у кискеров, у морелей, хеликсов, фокалов есть свой почерк,а у пирлесса он вообще есть, или в этом и есть фишка?
Про усилители не слышал, но ребята говорят. что Жлка более музыкальна, а алпайн дубовее.

Был у меня 830876, по сути тугой мидбас, даже не басовик.(но нижнему диапазону)
Но оч вкусно играет. Мне оч нравился.
Те частоты, что мы вынуждены отдавать 6"мидам внизу(50-60), должны играть 10-12" динамики, а 6" надо от 120-150 запускать.
Не же 15w8530 в трешке играют совсем иначе, чем в двушке.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 August 2017 - 06:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1003 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 08 August 2017 - 12:58

Пирлесы оооочень долго разминаются. Только только спустя год начинает играть. Стоит на саб тот самый жиэль.. думал - а в друг ПДХ будут лучше.

Могу, что сказать. У меня в машине, есть только два компонента которые я "не замечаю". Это усилитель на саб ЖЛ 1800 и миды Хертц 1650.3. Всё что другое стоит из компонентов или стояло, так или иначе как то обращало на себя внимание.

И вот пробовал я на саб менять кучу других усилков. А ведь усилитель ЖЛ совсем не "зудился" на замену. а так ради интереса. В итоге, после всех замен, он и остался стоять. 

Вывод, если зудит сам усилок на замену, то надо думать и действовать. Если же зудит именно вас на попробовать, тоже почему бы и нет, но шансов намного меньше на улучшение ситуации.


Авто-Балалайка и Сергей 


#1004 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 August 2017 - 09:45

Для тестов проводов очень хорошая композиция. Можно по блокам слушать с паузой, поменял провод. чуть перемотал и опять слушаешь. Так даже лучше. Очень хорошо слышно, неверующим особенно рекомендую.

 

https://yadi.sk/d/GFohLcrA3LwUyF


Авто-Балалайка и Сергей 


#1005 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 September 2017 - 10:18

Друзья, закусился я тут с уюсб флешками. Как говориться этого "мусора" в доме хватает, плюс еще прикупил тройку новых флешек. Так вот для тех кто стоит перед выбором, в моем тесте победила флешка USB Flash Sandisk Ultra Flair 64 ГБ.

И стоит не дорого и переигрывает более дорогие.

К примеру, флешка этого же производителя, но другой линейки в 16 гигов играет очень ужасно и шум дает в звук а так же греется как утюг. Вот ее не советую. 

Просто может кому будет полезно.


Авто-Балалайка и Сергей 


#1006 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 22 September 2017 - 19:40

К примеру, флешка этого же производителя, но другой линейки в 16 гигов играет очень ужасно и шум дает в звук а так же греется как утюг. Вот ее не советую. Просто может кому будет полезно.

Что бы мы без Вас делали!? Теперь все пользуют тру резисторы с конденсаторами и тру провода с флешками...



#1007 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 September 2017 - 20:28

Что бы мы без Вас делали!? Теперь все пользуют тру резисторы с конденсаторами и тру провода с флешками...

Тут согласен.

А кстати, по большому счету, флешки вообще фтопку.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1008 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 September 2017 - 04:47

Тут согласен.

А кстати, по большому счету, флешки вообще фтопку.

А что в тренде?


Авто-Балалайка и Сергей 


#1009 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 23 September 2017 - 10:10

А что в тренде?

Хард внешний+медиаплейер.


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 23 September 2017 - 10:11


#1010 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 September 2017 - 11:28

Хард внешний+медиаплейер.

Был бы конект с ними в машине, их бы тоже сравнил.


Авто-Балалайка и Сергей 


#1011 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 09 February 2018 - 07:02

Делал я прослушку по параметрам ЕСР и ёмкости кондёров и сделал выводы, что они не влияют на звук. Вернее корреляции к звуку от этих показателей не нашел в части ЕСР. На звук влияют сами кондеры их производитель/марка.

 

Вот такой мне в блок питания хорошо зашел. Елна фор аудио. Но один его оставлять не стал, поставил в паре с родным который стоял. А один он давал такую разрешуху, аж до дельфинячего зума, что авто усилителям такое съесть не под силу. В домашке думаю такие кондеры будут самый раз.

 

01e20eca58650fa57216c9ed8746b3e4.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#1012 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 February 2018 - 10:19

По поводу тестов и быстрого переключения. Интересные выводы в этом выводе о приспосабливании уха)))


https://youtu.be/6te2vPMK3_E
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1013 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 February 2018 - 15:24

По поводу тестов и быстрого переключения. Интересные выводы в этом выводе о приспосабливании уха)))


https://youtu.be/6te2vPMK3_E

Парень говорит про адаптацию слуха 10 минут. Значит судьям не раньше этого времени из машины в машину. а то говорят, у тебя середины нет. А может он её просто переслушал в последней машине :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#1014 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 February 2018 - 20:30

Парень говорит про адаптацию слуха 10 минут. Значит судьям не раньше этого времени из машины в машину. а то говорят, у тебя середины нет. А может он её просто переслушал в последней машине :)


Вот и мне этот эффект интересным показался, я и сам похожих косяков немало делал и сюда выкладывал))) Через промежуток времени слушаю - пипец назадирал.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1015 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 February 2018 - 20:56

Вот и мне этот эффект интересным показался, я и сам похожих косяков немало делал и сюда выкладывал))) Через промежуток времени слушаю - пипец назадирал.

 Я вот всё хотел найти програмку которая бы выдавала отчет по общему эквалайзеру композиции. Не вот эту сиюминутную индикацию прыгающую, а именно по всей песне чтобы был расчет и итоговые значения средне стаистические. Но не нашел.


Авто-Балалайка и Сергей 


#1016 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 February 2018 - 22:58

Я вот всё хотел найти програмку которая бы выдавала отчет по общему эквалайзеру композиции. Не вот эту сиюминутную индикацию прыгающую, а именно по всей песне чтобы был расчет и итоговые значения средне стаистические. Но не нашел.


SpectraLAB.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1017 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 April 2018 - 05:04

Заметил, что если в телефоне отключить все блю-вафаи и отключить передатчики симок (самолётный режим), мой самсунг 5s показал себя неожиданно лучше по музыке. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#1018 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 04 April 2018 - 09:52

Я вот всё хотел найти програмку которая бы выдавала отчет по общему эквалайзеру композиции.

 

Не совсем то, но также можно проверять композиции или целый концерт  на предиет динамического диапазона (DR)(что я и делаю).

 

51238ae8be2c.png

 

 

 


Dynamic Range выражает степень отклонения сигнала от среднего в пределах трека, либо альбома. Низкие значения (как DR3) отражают излишество компрессии. Такие треки (DR3) обладают разницей в 3 децибела между средним и пиковым сигналом. Натуральные записи, с малой степенью динамической компрессии, имеют большее значение (к примеру DR12+). Система DR старается избегать безусловных суждений на счет качества. Если DR7 мал для рока и критично низок для джаза, он вполне подходит для электронной клубной музыки, которая в наши дни часто имеет значения ниже DR4. Значения выше DR12, как правило, отражают высокий уровень "качества".

 

4c7d127fba5c.jpg


Сообщение отредактировал: sirota - 04 April 2018 - 09:57

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#1019 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 04 April 2018 - 10:17

SpectraLAB.

 

Среднего анализа эквалайзера по композиции так и не нашел.

 

Не совсем то, но также можно проверять композиции или целый концерт  на предиет динамического диапазона (DR)(что я и делаю).

 

Попробую.


Авто-Балалайка и Сергей 


#1020 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 April 2018 - 18:46

Среднего анализа эквалайзера по композиции так и не нашел.


Странно, много раз делал. Загружаешь файл , нажимаешь RUN.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных