Перейти к содержимому


Фотография

kosoy из Калуги

кидалово лохотрон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   kvas92

kvas92

    Постоянный

    • Откуда: las vegas
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2015

Отправлено 09 September 2016 - 16:30

Купил Clarion HX-D2 у человека из Калуги под ником kosoy на этом форуме в конце августа. По заверению продавца магнитофон был в отличном рабочем состоянии без каких-либо сюрпризов, что и было отражено в его объявлении, выложенном на avito. Увидев это объявление я спросил у продавца, зарегистрирован ли он на каких-либо музыкальных форумах, на что был дан ответ, что он является пользователем Блюзмобиля, где и продолжалась последующая беседа, и Магнитолы. Увидев, что продавец имеет положительную репутацию на форуме я решил, что мне нечего бояться и дело дошло до покупки. По приезду посылки первое, что удивило - это упаковка магнитофона стоимостью 21000 руб. - завернутый в один слой пузырчатой пленки магнитофон был помещён в картонную коробку и далее в мягкий посылочный пакет из пленки, продаваемый на почте. С целью смягчения болтания посылки в этом пакете туда были накиданы скомканные газетные листы в количестве 5 штук. При подключении магнитофона оказалось, что на нём должным образом не работает подсветка дисплея - днём разглядеть на нём что-либо практически не возможно. Продавец сказал, что проблема с подсветкой действительно имела место быть в следствие каких-то непонятных манипуляций при снятии магнитофона с автомобиля. Далее, в процессе настройки магнитофона обнаруживается наличие фона и потрескивания при прослушивании свыше 15 минут, что было отражено в отдельной теме на этом форуме в соответствующем разделе. Продавец утверждает, что при проверке магнитофон был полностью исправен и фона с потрескиванием ни он, ни его друг не услышали. Когда я рассказал продавцу о фоне, он сказал, что может оплатить ремонт магнитофона, включая его отправку в оба конца, и даже подсказал, к кому можно обратиться. Мастер на основании моих слов не смог определить, в чём именно проблема, сказал, чтобы прислал на диагностику. После того, как я передал слова мастера продавцу, он, оценив стоимость услуг почты и диагностики отказался от ремонта, аргументируя это тем, что ему не выгодно оплачивать ремонт, который, возможно, закончится неудачно (в случае, если магнитофон не будет отремонтирован). На основании услышанного я попросил его вернуть деньги за неисправный магнитофон до конца этой недели, на что он ответил, что сможет это сделать только в конце сентября и никак не ранее, объясняя это отсутствием всей суммы. Я ждать денег до конца сентября не намерен, согласен на ремонт, но продавец сливается. Похоже, что в наше время даже положительная репутация продавцов на этом форуме не даёт 100 процентной уверенности в их порядочности, поэтому призываю всех к бдительности при совершении ваших покупок.


Clarion HX-D2
Alpine MRV-F900
Phoenix Gold Elite 65cs
Phoenix Gold Elite 212D2

#2 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 September 2016 - 17:10

здесь то этот HX-D2 косого, был на сейле, или только на авито?

 

 

Только на авито

 

вот и ответ. селлер знал, что гу косячный, пытался слить вне форума

обычное дело - древний, полудохлый секонд хенд


Сообщение отредактировал: Из СССР - 09 September 2016 - 18:40


#3 OFFLINE   kvas92

kvas92

    Постоянный

    • Откуда: las vegas
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2015

Отправлено 09 September 2016 - 17:27

здесь то этот HX-D2 косого, был на сейле, или только на авито?

Только на авито


Clarion HX-D2
Alpine MRV-F900
Phoenix Gold Elite 65cs
Phoenix Gold Elite 212D2

#4 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 09 September 2016 - 19:26

Ну для начала мафон проверялся в дом условиях,всё с ним было норм,поэтому не нужно гнать на меня на то,что я скрыл,во 2ых может ты сам там накосячил с ним,пытаясь подключить гу которое не включалось,я даже это в премер не беру,твоё нытьё мягко говоря зае....как дитя малое,по поводу упаковки ты что хотел?как тебе упаковать нужно было?в обрешётку и через почту?или....??? Про подсветку мне человек который его тестил сказал,но я не придал значения может свет так падал или по другим обстоятельствам...

Я ждать денег до конца сентября не намерен, согласен на ремонт, но продавец сливается.

---А вот это инт,я не сливаюсь...я сказал что готов вложиться в результат...а не в попытки.....Сам то сколько тянул с оплатой,я ждал,ничего страшного...а тут видать ты король...ждать не намерен...гордость или....ну лан...



#5 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 09 September 2016 - 19:43

Антох, да не заморачивайся ты.

Я даж первое сообщение читать не стал, второе - лучше б не читал :(

Щас тут говорунов/...лов-советчиков понабежит,  что проходящий зачитаться может не туда.

А это самое главное.

Имхо: отдай ему, что нужно. Ну его долой.



#6 OFFLINE   kvas92

kvas92

    Постоянный

    • Откуда: las vegas
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2015

Отправлено 09 September 2016 - 20:13

Ну для начала мафон проверялся в дом условиях,всё с ним было норм,поэтому не нужно гнать на меня на то,что я скрыл,во 2ых может ты сам там накосячил с ним,пытаясь подключить гу которое не включалось,я даже это в премер не беру,твоё нытьё мягко говоря зае....как дитя малое,по поводу упаковки ты что хотел?как тебе упаковать нужно было?в обрешётку и через почту?или....??? Про подсветку мне человек который его тестил сказал,но я не придал значения может свет так падал или по другим обстоятельствам...

Я ждать денег до конца сентября не намерен, согласен на ремонт, но продавец сливается.

---А вот это инт,я не сливаюсь...я сказал что готов вложиться в результат...а не в попытки.....Сам то сколько тянул с оплатой,я ждал,ничего страшного...а тут видать ты король...ждать не намерен...гордость или....ну лан...

В данном случае даже то, что ты не упомянул про подсветку уже о многом говорит. После этого у меня нет оснований верить в твой рассказ о том, что при прослушке фон не был выявлен. Также не исключено и то, что мафон был поврежден во время транспортировки. Что касается подключения, то оно было сделано согласно мануалу. С упаковкой ты явно не стал заморачиваться - это ещё раз говорит о твоём отношении к покупателю - лишь бы слить побыстрее. Так и быть, когда буду отправлять тебе его обратно, будет наглядно видно, как следует упаковывать дорогую вещь.  По оплате - все деньги выплатил в заранее оговоренные с тобой сроки, отправляя ты знал, когда получишь остаток и получил его вовремя.


Clarion HX-D2
Alpine MRV-F900
Phoenix Gold Elite 65cs
Phoenix Gold Elite 212D2

#7 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 09 September 2016 - 20:38

Косой косой подавился колбасой



#8 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 09 September 2016 - 21:11

Народ...скажу так...мне пох на ваши......во первых я реально не знал и ничего не втюхивал...во 2ых я готов забрать гу и отдать мани без проблем...в том что нет суммы да,есть малая моя доля и то(как бы я тоже ждал автора,резерв и пока остаток суммы наберёт),что не упомянул про подсветку,думал что может освещение было плохое или человеку она показалось слабой...по сравнению с другими аппаратами...да и вообще смысл этого поста 0....меня тут не пойму хотят обвинить что я подсунул аппарат?или в том,что я не могу сейчас найти часть денег???

Игорю я соглашусь...я не против отдать,а то у меня уже у самого болит голова от нытья его...ох какой он бедный,подсунули плохой аппарат,не отдают денег,не хотят чинить за свой счёт...а про свои косяки молчит...ладно...

В данном случае даже то, что ты не упомянул про подсветку уже о многом говорит-----О чём же? позволь поинт?

После этого у меня нет оснований верить в твой рассказ о том, что при прослушке фон не был выявлен.----Ты же сам писал тут о том,что косяк проявляется спустя 15мин или спустя какое то время...

Также не исключено и то, что мафон был поврежден во время транспортировки---А почта то тут каким боком?есть внешние признаки повр?

С упаковкой ты явно не стал заморачиваться - это ещё раз говорит о твоём отношении к покупателю - лишь бы слить побыстрее --- Ещё раз повторю...как мне его нужно было упаковать??? скотчем 10 раз перевезать или в 10 коробок засунуть?

Так и быть, когда буду отправлять тебе его обратно, будет наглядно видно, как следует упаковывать дорогую вещь.  По оплате - все деньги выплатил в заранее оговоренные с тобой сроки, отправляя ты знал, когда получишь остаток и получил его вовремя. ----- Очень инт....ну для начала ты сказал скинешь всю сумму...потом оказывается нет 1500 у тебя...и сказал когда найдёшь....я тебе сразу отправил гу не дожидаясь данной суммы,а потом уж ты её докинул....можешь почитать переписку....


Сообщение отредактировал: kosoy - 09 September 2016 - 21:15


#9 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 09 September 2016 - 21:13

здесь то этот HX-D2 косого, был на сейле, или только на авито?

 

 

вот и ответ. селлер знал, что гу косячный, пытался слить вне форума

обычное дело - древний, полудохлый секонд хенд

Это домыслы или есть факты?Я же знал что человек с этого форума и его ник...какое вне форума...хм


Сообщение отредактировал: kosoy - 09 September 2016 - 21:16


#10 OFFLINE   kvas92

kvas92

    Постоянный

    • Откуда: las vegas
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2015

Отправлено 09 September 2016 - 21:29

Народ...скажу так...мне пох на ваши......во первых я реально не знал и ничего не втюхивал...во 2ых я готов забрать гу и отдать мани без проблем...в том что нет суммы да,есть малая моя доля и то(как бы я тоже ждал автора,резерв и пока остаток суммы наберёт),что не упомянул про подсветку,думал что может освещение было плохое или человеку она показалось слабой...по сравнению с другими аппаратами...да и вообще смысл этого поста 0....меня тут не пойму хотят обвинить что я подсунул аппарат?или в том,что я не могу сейчас найти часть денег???

Игорю я соглашусь...я не против отдать,а то у меня уже у самого болит голова от нытья его...ох какой он бедный,подсунули плохой аппарат,не отдают денег,не хотят чинить за свой счёт...а про свои косяки молчит...ладно...

В данном случае даже то, что ты не упомянул про подсветку уже о многом говорит-----О чём же? позволь поинт?

После этого у меня нет оснований верить в твой рассказ о том, что при прослушке фон не был выявлен.----Ты же сам писал тут о том,что косяк проявляется спустя 15мин или спустя какое то время...

Также не исключено и то, что мафон был поврежден во время транспортировки---А почта то тут каким боком?есть внешние признаки повр?

С упаковкой ты явно не стал заморачиваться - это ещё раз говорит о твоём отношении к покупателю - лишь бы слить побыстрее --- Ещё раз повторю...как мне его нужно было упаковать??? скотчем 10 раз перевезать или в 10 коробок засунуть?

Так и быть, когда буду отправлять тебе его обратно, будет наглядно видно, как следует упаковывать дорогую вещь.  По оплате - все деньги выплатил в заранее оговоренные с тобой сроки, отправляя ты знал, когда получишь остаток и получил его вовремя. ----- Очень инт....ну для начала ты сказал скинешь всю сумму...потом оказывается нет 1500 у тебя...и сказал когда найдёшь....я тебе сразу отправил гу не дожидаясь данной суммы,а потом уж ты её докинул....можешь почитать переписку....

Ну для начала хотелось бы понять о каких моих косяках идёт речь? Про подсветку - всё просто - как минимум, размещённая в объяве информация не соответствовала действительности, как максимум - это было сделано умышленно. Возможно имеют место внутренние повреждения магнитофона вследствие халатного обращени я при транспортировке  в силу ненадежной упаковки. Следовало для начала хорошенько замотать магнитофон в пузырчатую плёнку, не в один слой. Когда я сказал, что у меня не хватает 1500, ты сам принял решение отправлять. Я же сказал в какой срок тебе поступит остаток и деньги пришли вовремя.


Clarion HX-D2
Alpine MRV-F900
Phoenix Gold Elite 65cs
Phoenix Gold Elite 212D2

#11 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 09 September 2016 - 21:47

Ну для начала хотелось бы понять о каких моих косяках идёт речь? Про подсветку - всё просто - как минимум, размещённая в объяве информация не соответствовала действительности, как максимум - это было сделано умышленно. Возможно имеют место внутренние повреждения магнитофона вследствие халатного обращени я при транспортировке  в силу ненадежной упаковки. Следовало для начала хорошенько замотать магнитофон в пузырчатую плёнку, не в один слой. Когда я сказал, что у меня не хватает 1500, ты сам принял решение отправлять. Я же сказал в какой срок тебе поступит остаток и деньги пришли вовремя.

опять 25....про подсветку...мне чел сказал что какая то слабая...я задумался в начале,когда пришёл к нему и он показывал гу(работу) с ней всё было норм,как и со звуком...поэтому я подумал,что у него чуть разные взгляды о подсветке данных гу...

Возможно имеют место внутренние повреждения магнитофона вследствие халатного обращени я при транспортировке  в силу ненадежной упаковки --- упаковка была вполне...он там жёстко сидел и плотно,а если судить о том,что гу могли кидать ронять....тут и 100раз обёрнутый скотчем не факт что защитит...

Когда я сказал, что у меня не хватает 1500, ты сам принял решение отправлять. Я же сказал в какой срок тебе поступит остаток и деньги пришли вовремя---Ну да,мне не сложно было подождать...но в начале ты говорил о всей сумме...а потом у тебя её не оказалось...а ты говорил всё чётко...с твоей и сразу всё отправил...



#12 OFFLINE   kvas92

kvas92

    Постоянный

    • Откуда: las vegas
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2015

Отправлено 09 September 2016 - 21:57

Первый абзац без комментариев.

Я тебе скажу по секрету - почтовые отправления и кидают и роняют.

Ты получил остаток раньше, чем пришла посылка, т.е. дня через четыре. Речь идёт о 1500 рублей.Меня же заставляешь ждать 3 недели сумму намного большую. И это при том, что товар никакой.


Clarion HX-D2
Alpine MRV-F900
Phoenix Gold Elite 65cs
Phoenix Gold Elite 212D2

#13 OFFLINE   skalapendra

skalapendra

    Постоянный

    • Откуда: Деревня Москва
  • житель Блюза
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2016

Отправлено 26 January 2017 - 14:20

что за бла бла бла ?  

пустозвон со всех сторон.

про Антоху я думал, что никто ничего плохого не сможет написать, ибо знаю его как норм чела и продавца. и знакомы с ним давно.
Однако есть же люди, которым х.. угодишь. 

и то не так ска, и так не так. 
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных