Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дистанционная операция пассивного кросса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 May 2017 - 14:02

Если в номинал попадет. Похоже скоро и кутушки появятся, ленточные. :)

Пока устраивает, что в машине твориться. Домашку всё равно не догнать никогда. А с некоторого момента, стал понимать, что есть для машины детальки уже с перебором. Но не зарекаюсь :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#242 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 May 2017 - 14:28

Пока устраивает, что в машине твориться. Домашку всё равно не догнать никогда. А с некоторого момента, стал понимать, что есть для машины детальки уже с перебором. Но не зарекаюсь :)

Домашку догнать сложно, но домашка она ведь то же разная. А добиться вполне и вполне хорошего звука реально. 

P/s Вы б не обижались то о чем люди выше толкуют, тот же Карло верно пишет- деталюшек перебрали кучу, а тот же микрофон не удосужились приобрести. В пассиве без мерялки (микрофона) делать не чего  ;).  именно из измерений берется предполагаемая частота среза и находится z-характеристика для расчета кроссовера. После измерений в авто пополосно многое переворачивается с ног на голову ;) .  


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#243 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 May 2017 - 18:41

Если в номинал попадет. Похоже скоро и кутушки появятся, ленточные. :)

Ну а почему нет! Я бы тоже бы попробовал катухи ленту, но они огромные и по этому я их не стал и пытаться...

А для опыты - это бесценно и намного продуктивнее, чем мат. часть учить - практика это все...



#244 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 May 2017 - 18:44

Домашку догнать сложно, но домашка она ведь то же разная. А добиться вполне и вполне хорошего звука реально. 

На сколько мою домашку  называют очень начальным уровнем, то я скажу что не одного авто не слышал что бы близко так играло....По этому Серега прав- домашку не догнать и именно по этому я завязал с АЗ и все распродаю, тк. от звука в авто как-то ташнотно :D



#245 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 May 2017 - 18:58

Ну а почему нет! Я бы тоже бы попробовал катухи ленту, но они огромные и по этому я их не стал и пытаться...

А для опыты - это бесценно и намного продуктивнее, чем мат. часть учить - практика это все...

Ты ни как не можешь понять одну простую вещь. Ее Карло изложил достаточно кратко. Суть ее в том что не возможно сделать верные выводы о чем то в *кривом* сетапе. Посмотри топик т.с. в этой теме, где он пишет о чужом кроссовере, с каким были слышны *улучшения* в звуке. Это не улучшение, это кроссовер в одной из полос был *ближе к теме*, а может и двух.

Мат часть учить надо, но я сам гораздо ближе к практике, нежели к теории и именно из нее уже страниц как 10, намеками и т.д. пытаюсь вразумить т.с. бросить это бесполезное занятие и начать делать нормальный кроссовер. Я уверен на все 100%, он с улыбкой будет вспоминать то чем занимался, после первого осознанного замера в авто и нахождения предположительной частоты среза.


Сообщение отредактировал: vaty - 22 May 2017 - 18:59

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#246 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 22 May 2017 - 19:01

Домашку догнать сложно, но домашка она ведь то же разная. А добиться вполне и вполне хорошего звука реально. 

P/s Вы б не обижались то о чем люди выше толкуют, тот же Карло верно пишет- деталюшек перебрали кучу, а тот же микрофон не удосужились приобрести. В пассиве без мерялки (микрофона) делать не чего  ;).  именно из измерений берется предполагаемая частота среза и находится z-характеристика для расчета кроссовера. После измерений в авто пополосно многое переворачивается с ног на голову ;) .  

 

Я не обижаюсь ни сколько, тратить время на обиды перестал. Конечно правильно говорят. Я же можно сказать первый кондёр впаял в жизни. И кросс был у меня не с нуля. Понять для себя ещё хотелось, а правда ли есть влияние и в какую сторону. Ну и Русский я ещё до сих пор остался, это у нас ещё до сих пор шлепнут кувалдой (что было под рукой), а потом только думают, что там нужен был молоток :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#247 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 May 2017 - 05:31

Силвер голд ойл поставил, звук что то плавает. То хорошо поиграет и опять слушать не возможно. Если чуток компрессионная запись, всё тушите свет гасите тёщу, одно шшшшшш.


Авто-Балалайка и Сергей 


#248 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 May 2017 - 05:44

Силвер голд ойл поставил, звук что то плавает. То хорошо поиграет и опять слушать не возможно. Если чуток компрессионная запись, всё тушите свет гасите тёщу, одно шшшшшш.

Ты где это все выслушиваешь? В автомобиле?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#249 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 May 2017 - 05:55

Ты где это все выслушиваешь? В автомобиле?

Ну конечно))), домашками не избалован. На реплику предвижу "да не может такого быть". Заранее отвечу, слышно. Просто ево ойлы кондеры так себя не вели, а силвер голд ойлы что то плавают. .


Сообщение отредактировал: turinec - 24 May 2017 - 06:11

Авто-Балалайка и Сергей 


#250 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 May 2017 - 06:18

Ну конечно))), домашками не избалован. На реплику предвижу "да не может такого быть". Заранее отвечу, слышно. Просто ево ойлы кондеры так себя не вели.

Почему же не может быть?! Черти людям весьма взаправдашные, но все таки мерещатся. Граблей нигде на самом деле нет, однако на них продолжают не просто наступать - по ним с котарсическим удовольствием бегают!

Лет 5 назад, когда мне надоело таскать девайсы домой, а потом обратно, сделал стенд для отслушки прямо в боксе. По крайней мере установщик во времени ограничен. Кроссоверы на СЧ/ВЧ звено для расширения полосности 88 Пионеров делались за вечер. И без всяких мундорфов. Работают у многих до сих пор и менять в них ничего не хотят. Займись лучше приобретением RLC метра. От него толку больше...

P.S. Всегда было интересно почему бестолковые темы на форумах такие живучие? За время существования только этой темы можно было и кроссовер нужный сделать, и так же на нем то что тебе интересно отслушать. НО с много бОльшим толком.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 May 2017 - 06:38

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#251 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 May 2017 - 11:45

Почему же не может быть?! Черти людям весьма взаправдашные, но все таки мерещатся. Граблей нигде на самом деле нет, однако на них продолжают не просто наступать - по ним с котарсическим удовольствием бегают!
Лет 5 назад, когда мне надоело таскать девайсы домой, а потом обратно, сделал стенд для отслушки прямо в боксе. По крайней мере установщик во времени ограничен. Кроссоверы на СЧ/ВЧ звено для расширения полосности 88 Пионеров делались за вечер. И без всяких мундорфов. Работают у многих до сих пор и менять в них ничего не хотят. Займись лучше приобретением RLC метра. От него толку больше...
P.S. Всегда было интересно почему бестолковые темы на форумах такие живучие? За время существования только этой темы можно было и кроссовер нужный сделать, и так же на нем то что тебе интересно отслушать. НО с много бОльшим толком.

На самом деле все слышно, только вот выводы могут быть совершенно разными, в зависимости от кривости системы. Качество сведения кросса важнее деталей кросса(в определённых пределах конечно.если откровенно УГ не стпвить), а машина настолько кривая оприори, что эта разница больше в разы.
Я, допустим, не понимаю, как можно пользовать заводской кросс от комплекта в авто с претензией что "все идеально" и тем более менять что-то в нем.
Мысль моя продолжает твою, в принципе.
Похоже как ставить колеса низко профиль на сликах на жигули стоковые.
Первое, с чего бы начал - в стоке померил результат на наличие явных косяков уровней и сведения полос, подкорректировал, если криво, опираясь на номиналы штатного кросса(потому как обычно кривой импеданса на авто ДГ нет и надо изголяться), а потом может и насчёт комплектухи подумал.
Но, есть большое НО.
Во первых, если честно, я сам такой же был (а может и есть)
Менял а усях кондеры, Оу типа твикарь. :)
Мне говорили, нельзя просто поменять Оу, надо обвязка править, но мне по фиг было.
Чувствуешь себя создателем, что то делаешь сам.
Так же кросс в авто, не сильно было по другому (может и хуже), так как сводил сам, на слух и "по пачке беломора"
Но епт, кондеры дороже чем вч (6600 были, на секундочку), катушки по 2кг, провода Кимбер, железо дороже машины.
Короче только грабли, если нужен не результат, а знания, иначе материал не закрепляется, точно говорю, :D.
Но надо не просто прыгать по граблям, а и чтоб хоть какая-то мышечная память вырабатывалась, т.е. узнавать, ругаться, шоб тебя переубеждали и впитывать знания.
Я короче вроде кое-что узнал пока сам паял то и сё, узнавал, тупил, ругался, мне доказывали и я был готов слушать(это важно), правда не всегда :(, спрашивал, ошибался и снова спрашивал,.... но столько денег ушло, что проще было высшее образование получить по профилю.
Это я к чему, если результат нужен, то путь не тот, а если просто заинтересоваться процессом, то "перетыкинг", то, что надо. С этого все и начинают, это то, что можно делать вообще ничего не понимая, просто слушать результат. Путь полнейшего дилетанта, который и школьный курс не помнит и физику процесса не понимает. Главное понять, что это лишь игровой процесс, типа того, с помощью которого ребёнку прививают интерес к впитыванию знаний.
Та же самая шнурковщина, с помощью которой абсолютно безграмонтых пользователей вводят в заблуждение, что они что-то понимают и могут управлять процессом звуковоспроизведения.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 May 2017 - 12:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных