Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

посоветуйте миды с хорошей серединой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#421 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 16 November 2017 - 19:06

. Мидбасы дверные или ящичные?


Тока ФИ.

#422 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 22:02

Мидбасы у которых от них только МИ, мне не подойдут.

Никто и не неволит.



#423 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 22:07

. Я немало Слушал фостексоф которые с бежевым диффузором, разного калибра,в разных оформлениях в домашка, сравнивали много с чем,выбрал то что в подписи.

В подписи нет мидбасов с хорошей серединой. Есть миды, 4-ки. И да, они действительно отличные, во всяком случае те, что я слышал,были, пожалуй, из лучших. И 8-ки аиешные мне нравились, всё в них хорошо, только вот незадача, когда берут 8-ку, рассчитывают на повышенный басовый потенциал. В размен на удобства инсталла и ширину диаграммы. АИЕшные 8-ки по басовому потенциалу обгоняют только аиешные же 6-ки. Как бы сделать так, чтобы добавить по низу немногим потеряв на середине....



#424 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 16 November 2017 - 22:30

В подписи нет мидбасов с хорошей серединой. Есть миды, 4-ки. И да, они действительно отличные, во всяком случае те, что я слышал,были, пожалуй, из лучших. И 8-ки аиешные мне нравились, всё в них хорошо, только вот незадача, когда берут 8-ку, рассчитывают на повышенный басовый потенциал. В размен на удобства инсталла и ширину диаграммы. АИЕшные 8-ки по басовому потенциалу обгоняют только аиешные же 6-ки. Как бы сделать так, чтобы добавить по низу немногим потеряв на середине....

У меня 8 режутся с 60 гц вторым,саб на 40гц вторым.,на слух сшивка ровная без горбов и провалов...и даже оценки за нижний диапазон чуть получше чем у некоторых товарищей из соседней темы..но это не главное.бас довольно тактильный и хорошо проработан.он не играет пятном как у многих,а обладает хорошим рельефом.Если что я сам делаю т.з. Дмитрию, и тьфу тьфу попадаю с первого раза в свои хотелки,ещё ни разу не отсылал на переделки.А динамиков АИЕ у меня сейчас  в пользовании 14штук.


Все сломал.Ищу новый звук!


#425 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 November 2017 - 22:43

У меня 8 режутся с 60 гц вторым,саб на 40гц вторым.,на слух сшивка ровная без горбов и провалов...и даже оценки за нижний диапазон чуть получше чем у некоторых товарищей из соседней темы..но это не главное.бас довольно тактильный и хорошо проработан.он не играет пятном как у многих,а обладает хорошим рельефом.Если что я сам делаю т.з. Дмитрию, и тьфу тьфу попадаю с первого раза в свои хотелки,ещё ни разу не отсылал на переделки.А динамиков АИЕ у меня сейчас  в пользовании 14штук.

так и хорошо, что так всё совпало. У АИЕ и для меня нашлось немало хорошего. Но согласись, что 8-ка не может считаться мидбасом в двушку с хорошей серединой просто в силу физического размера. я гадаю, конечно, но наверняка ТС имел в виду 6-ку.

И 4-ка такой быть не может. У тебя в подписи вообще "по теме" ничего нет.



#426 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 16 November 2017 - 23:06

8-ка не может считаться мидбасом в двушку с хорошей серединой просто в силу физического размера.

Опять какой-то бред. С какого перепугу 8-ка не может быть мидбасом, причём хорошим во всех отношениях? Всяко лучше, чем любая, самая лучшая 6-ка.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 17 November 2017 - 00:16


#427 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 November 2017 - 23:22

...и 10-ка соответственно?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#428 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 16 November 2017 - 23:32

Соответственно.



#429 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 16 November 2017 - 23:46

так и хорошо, что так всё совпало. У АИЕ и для меня нашлось немало хорошего. Но согласись, что 8-ка не может считаться мидбасом в двушку с хорошей серединой просто в силу физического размера. я гадаю, конечно, но наверняка ТС имел в виду 6-ку.

И 4-ка такой быть не может. У тебя в подписи вообще "по теме" ничего нет.

У нас в Екате была мазда-3  куда воткнули л-15100фри и 8мидбасы от АИЕ, эти 8-планировались в трёшку т.е. ещё был с.ч динамик-3 дюйма.только вот не совсем правильно поставили т.з. лёгкая подвижка и плоская корзина -пели они примерно до 7-8 кило...а в низ никак не хотела лезть,только от 71гц вторым она пела и очень хорошо,Когда человек продал с этой мазды г.у и проц ф-1  продал ум Макинтош,Бракс,и подоткнул к эти мидбасам простой пищь Визгатон от встроенного ум г.у-он охренел :eek:  :D насколько качественным стал его звук,эта 8 оказалась шикарным мидом в двушку-слёзы вышибала :D середина была такая бархатная-пороодистая! жаль что вместе с машиной было продано.Человек потом долго мечтал собрать домашку на 8 шириках и 15 сабах-...

По теме я советовал лм-640(80-5000гц) либо Л-640 спид(70-3000)-последний у меня был-пользовал в трёшке-но и в двушке тоже пробовал! резал его 3.15кгц а пищь на 4.5кгц очень хорошо у него с серединкой и бас средний немного захватывает.


Все сломал.Ищу новый звук!


#430 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 November 2017 - 08:24

Опять какой-то бред. С какого перепугу 8-ка не может быть мидбасом, причём хорошим во всех отношениях? Всяко лучше, чем любая, самая лучшая 6-ка.

Вы всё простых вещей понять не можете.

Поясню, в стопятсотый раз уже наверное: в машине мидбас мы слушаем из нижней части двери. В случае дальнего это примерно 30 градусов, а ближний-около 50. Из-за волновой интерференции и прочих радостей и даже несмотря на меры по расширению лепестка направленности, диаграмма такова, что даже 6-ка валит под 50 градусов начиная с 2 х кГц. А 8-ка делает это раньше, с 1,5 как максимум. Любая, вне зависимости от качества,частотки на оси и фирмы изготовителя. Мне довелось несколько вариантов Карелського послушать-валят как миленькие. И ваши, тоже.

Выход-либо доворот, либо подъём повыше.Что с 8-кой затруднительно и сильно.



#431 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 17 November 2017 - 09:13

Вы всё простых вещей понять не можете.

Поясню, в стопятсотый раз уже наверное: в машине мидбас мы слушаем из нижней части двери. В случае дальнего это примерно 30 градусов, а ближний-около 50. Из-за волновой интерференции и прочих радостей и даже несмотря на меры по расширению лепестка направленности, диаграмма такова, что даже 6-ка валит под 50 градусов начиная с 2 х кГц. А 8-ка делает это раньше, с 1,5 как максимум. Любая, вне зависимости от качества,частотки на оси и фирмы изготовителя. Мне довелось несколько вариантов Карелського послушать-валят как миленькие. И ваши, тоже.

Выход-либо доворот, либо подъём повыше.Что с 8-кой затруднительно и сильно.

 

Устанавливал легкие миды 10" aie с рупорком и соской с теХ заданием при изготовлении что будут играть от магнитолы в прадо 120 в двери.Расположены  с направлением в пол и моторный отсек градусов 5-10, отвернуты от слушателя, играют в двушке от магнитолы, пищи Т25N. Мидбасы по фонику в полную полосу играют от 50 Гц до 8 кГц ,после начинают валить, измерения проводились не на оси мидбасов, а в точке прослушивания. Но естественная подача мидбасов на слуХ до 4-5 кГц, выше ощущение душности в звуке, но выше и не надо, т.к. резал  около 2,5-3,5 кГц вторым сверХу. Пищи на 5-6 кГц вторым снизу. 



#432 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 November 2017 - 09:30

Устанавливал легкие миды 10" aie с рупорком и соской с теХ заданием при изготовлении что будут играть от магнитолы в прадо 120 в двери.Расположены  с направлением в пол и моторный отсек градусов 5-10, отвернуты от слушателя, играют в двушке от магнитолы, пищи Т25N. Мидбасы по фонику в полную полосу играют от 50 Гц до 8 кГц ,после начинают валить, измерения проводились не на оси мидбасов, а в точке прослушивания. Но естественная подача мидбасов на слуХ до 4-5 кГц, выше ощущение душности в звуке, но выше и не надо, т.к. резал  около 2,5-3,5 кГц вторым сверХу. Пищи на 5-6 кГц вторым снизу. 

***То что вы слышите и то что "слышит" ваш фоник это всего лишь АЧХ! Опираться на данные измерений АЧХ в ЭТОЙ ситуации большая ошибка, потому что фоник не различает прямой сигнал от отраженного. Он "слышит" "кашу" и мешанину звуков издаваемых драйвером. Нам же, при грамотном сведении и прослушивании нужен только прямой сигнал от динамика, правильнее сказать нам нужно бОльше прямого сигнала и меньше отраженного. Поэтому динамики направленные нА слушателя всегда будут обеспечивать более верное воспроизведение чем отвернутые.



#433 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 November 2017 - 10:45

Измерение фазы в салоне наглядно показывает подобные проблемы.

 

Левый мидбас полная полоса:

56530-albums3229-Magnitola-Avtozvuk-pict

 

Правый мидбас полноя полоса

 

56530-albums3229-Magnitola-Avtozvuk-pict

 

 

 

Вот и сравните "ровность" графиков до 1 кГц с тем что творится после 2...


Сообщение отредактировал: DядяВова - 17 November 2017 - 10:47


#434 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 17 November 2017 - 11:38

даже 6-ка валит под 50 градусов начиная с 2 х кГц. А 8-ка делает это раньше, с 1,5 как максимум.
Павел, не понятно Ваше упорство. Вы, судя по комментариям, не разбираетесь в монтаже и настройке автозвука. На основании своих реализованных косяков делаете выводы, что все на свете тоже криворукие. И повторяете это "в стопятсотый раз уже наверное". Не позорьтесь.

Если Вы не хотите признавать очевидное, то это не значит, что его не существует. Когда я говорю, что нет смысла слушать Вашу машину, то на это есть причина. Если Вы думаете, что это потому что мне лень - ошибаетесь. Это потому, что нет смысла терять время.

У тех, кто умеет строить звук в машине результат соответствующий:

Устанавливал легкие миды 10" ...  по фонику в полную полосу играют от 50 Гц до 8 кГц ,после начинают валить, измерения проводились не на оси мидбасов, а в точке прослушивания. Но естественная подача мидбасов на слуХ до 4-5 кГц, выше ощущение душности в звуке, но выше и не надо, т.к. резал около 2,5-3,5 кГц вторым сверХу. Пищи на 5-6 кГц вторым снизу.


#435 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 November 2017 - 11:42

Измерение фазы в салоне наглядно показывает подобные проблемы.

 

 

Вот и сравните "ровность" графиков до 1 кГц с тем что творится после 2...

***Правда не указаны условия измерений, но суть абсолютно ясна и по этим графикам все вполне понятно.



#436 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 November 2017 - 11:46

Павел, не понятно Ваше упорство. Вы, судя по комментариям, не разбираетесь в монтаже и настройке автозвука. На основании своих реализованных косяков делаете выводы, что все на свете тоже криворукие. И повторяете это "в стопятсотый раз уже наверное". Не позорьтесь.

Если Вы не хотите признавать очевидное, то это не значит, что его не существует. Когда я говорю, что нет смысла слушать Вашу машину, то на это есть причина. Если Вы думаете, что это потому что мне лень - ошибаетесь. Это потому, что нет смысла терять время.

У тех, кто умеет строить звук в машине результат соответствующий:

 

Дмитрий, не ерундите и не читайте газет советских до обеда.

И знаете, вы меня окончательно устали. Я вас заношу в список игнорируемых и более ваших постов видеть не буду. По причине полной бесполезности , дурости и ослиного упрямства. Адьё.



#437 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 November 2017 - 11:50

Дмитрий, не ерундите и не читайте газет советских до обеда.

И знаете, вы меня окончательно устали. Я вас заношу в список игнорируемых и более ваших постов видеть не буду. По причине полной бесполезности , дурости и ослиного упрямства. Адьё.

***Все думал, когда ж это случится.:)



#438 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 November 2017 - 11:52

***Правда не указаны условия измерений, но суть абсолютно ясна и по этим графикам все вполне понятно.

 

 

микрофон на подголовнике, направлен вперед.



#439 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 November 2017 - 11:54

***Все думал, когда ж это случится. :)

Ну право же, достал. Долго я терпел, так он и обнаглел ещё.



#440 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 17 November 2017 - 12:15

микрофон на подголовнике, направлен вперед.

***Мидбасы в двери ровно или с подворотом?

Вот и думай как их с твитером по фазе соединять!:) 


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 17 November 2017 - 12:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных