Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься бедному крестьянину.

Отдых Отпуск.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 November 2016 - 23:12

Экскурсий навалом. Есть на любой вкус, хоть исторические, хоть экологические, хоть религиозные. Соседний полуостров-Афон, знаменитая гора видна в хорошую погоду невооружённым взглядом. Правда, женщин туда не пускают, но можно объехать на кораблике.

В Греции всё есть. :)

 

 

Спасибо. Идея такая существует-именно на экскурсию смотаться в Грецию.

Я не собираюсь в этом году ехать (хотя как знать, что то работа за....мучила), я уже съездил. Как раз перед Абхазией . Так же посетил и святые места, и легендарный вулкан и на кораблике поплавал. То же очень красиво было и страна очень красивая. Немного позднее расскажу в этой теме более развернуто. 


Сообщение отредактировал: vaty - 07 November 2016 - 23:13

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 07 November 2016 - 23:55

... Подходит время отпуска, они собирают чемоданы и сидят на них . Обзванивают турагентства  в поисках реально горящего тура и куда летят ещё не знают, что выпадет -подвернётся наиболее выгодное, то и берут. Шенген у них открыт, а так, если куда ещё, так выбирают страну с безвизом или визой по прибытию.
Рискованно, но экономно, тем более, что барышня свои запросы и претензии сократила до минимума...

Схема работает в Питере и Маскве. У меня доча так в отпуск ездит. У нас в деревне в последние пару дней стоимость тура может вырасти ~20-25% ;( как грицца: "проверено на себе"
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 November 2016 - 15:32

Фотки с Должанки.

3584460f4d3b.jpg
одна из двух заасфальтированных улиц станицы

f9f76a0ca739.jpg

домик-апарт, в котором мы жили

e9d88c0788e1.jpg
вид на вечерний Азов

b7354f3d7ba4.jpg

тоже самое днём

67465ff9ce69.jpg

Должанская коса

3812b4ffc346.jpg

Самое интересное каждоутреннее развлечение ребёнка

705e6ec0d902.jpg

купание лошадок

14eccbaa0c1e.jpg

счастливы все, и ребята...

1cc97508f657.jpg

..и жеребята

73761ab4bf2b.jpg

я с дочкой

 

dd099edf4c78.jpg

а это, как я понял, летняя резиденция Дарта Вейдера. Образцы архитектурно-строительных маразмов.



#24 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 09 November 2016 - 11:11

В этом году ездили в Грузию на машине. Тбилиси, Боржоми, Батуми и даже в Турцию доехали. билет от Батуми до границы с Турцией 64 рубля)))) ну и там аналогичная цена.

выехали из Воронежа после обеда, часа в четыре. рано утром уже пересекли границу. Супруга запланировала кучу экскурсий по Храмам и Монастырям, так что, в Батуми попали дня через два. по пути заехали попить водички в Боржоми. для сравнения, эта вода в Грузинском супермаркете стоит 15 руб за литр. набрал пол багажника. вторую половину багажника заняло вино и коньяк. вино - 2 лари за литр, это 64 руб. и этот ценник в ресторанах, коньяк из бочек с завода (не самопал, а заводской) 600 руб за литр. Персики от 40руб. ... Короче, ценник очень смешной. на всё. Зашёл на авторынок: Шевроле Камаро 2012 года 600тыс на наши. БМВ z3 300тыс. В центре Батуми сняли трёхкомнатную квартиру в новом доме. нас было 5 чел. квартира 3000 сутки до моря 5 минут. 

набережная 18 км. на последнем фото совсем пустой пляж. я решил не пить вино и мы поехали за город....

Короче, обо всём не напишешь. Мне понравилось, как и остальным.

e3b5c94efe81.jpg
1ac9ea0de5b4.jpg
5481e09a38f7.jpg
589ea1d0127f.jpg
2b9ff653dfcb.jpg

6d3feedc28f7.jpg
 

 



#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 November 2016 - 13:45

Про Грузию интересно-есть в планах. Не в этом, так в следующем году.

Какие "минусы" были? Зачастую это важнее плюсов да и знать не помещает. Дорожные неудобства, таможенно-пограничные, ещё какие-нить.



#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 November 2016 - 16:17

Вов, спасибо за интересное направление и достаточно подробное описание!!!
У меня сосед по гаражу то же ездил в этом году в Грузию, так же очень доволен. Но с ним не обсуждал тонкости этого направления.
Чуть позже то же фотки залью с мест отдыха.

Сообщение отредактировал: vaty - 09 November 2016 - 16:20

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2016 - 15:10

Добавлю ещё Греции.

f4ea6a1d03d6.jpg

url=http://radikal.ru]f5499e399179.jpg[/url]

a3dde3df6b2c.jpg

3e8aafaed25d.jpg

cd97949028c8.jpg

e8ad8a372166.jpg

242cbfcc05cb.jpg

b8077b76bdb4.jpg

00f37ffcb613.jpg

1de991fe8df8.jpg

4b4e7ec0f39a.jpg

f7c9791c531c.jpg

665382605e5e.jpg

a17c90d5df98.jpg

ac91eaf9b35f.jpg

6b102c7d6a5d.jpg

ebefce28831f.jpg

e465d14c5165.jpg

ab3ab5506381.jpg

809153a29906.jpg



#28 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 10 November 2016 - 19:18

Про Грузию интересно-есть в планах. Не в этом, так в следующем году.

Какие "минусы" были? Зачастую это важнее плюсов да и знать не помещает. Дорожные неудобства, таможенно-пограничные, ещё какие-нить.

минус был один, обратно таможню проходили 4 часа. точнее, стояли в очереди 4 часа, а прошли за 3 минуты. даже 50 литров вина и 5 литров коньяка таможенников не смутили. из России в Грузию очередь прошли за 20 минут.

самая дорогая поездка на такси в Тбилиси 7 лари. умножаем на 32-34 руб= смешная сумма. на своей машине даже не ездил.

а, ещё один минус - бензин дорогой. 60-70 руб литр. у кого машина на газе, в Грузии не заправишься. у них газ другой.



#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2016 - 19:25

минус был один, обратно таможню проходили 4 часа. точнее, стояли в очереди 4 часа, а прошли за 3 минуты. даже 50 литров вина и 5 литров коньяка таможенников не смутили. из России в Грузию очередь прошли за 20 минут.

самая дорогая поездка на такси в Тбилиси 7 лари. умножаем на 32-34 руб= смешная сумма. на своей машине даже не ездил.

а, ещё один минус - бензин дорогой. 60-70 руб литр. у кого машина на газе, в Грузии не заправишься. у них газ другой.

Обратно в какой день недели/время ехали? Когда-то с таможнями я понял, что надо в противоходе потоку ездить-все туда, а ты обратно. И желательно по будням и не в пятницу.



#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2016 - 20:36

Залил немного фото в свой отзыв о поездке в Абхазию, на предыдущей странице.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2016 - 21:44

Залил немного фото в свой отзыв о поездке в Абхазию, на предыдущей странице.

Красиво. Я даже не думал, что там так "пальмово". Почти Куба. :)

жаль, что без кубинок.



#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2016 - 22:03

Красиво. Я даже не думал, что там так "пальмово". Почти Куба. :)

жаль, что без кубинок.

Абхазия очень красива природой. Проехал от Цандрипша до Сухума. Больше всего нравится Гагра. Но именно старая Гагра. Там и пальмы и эвкалипты. Очень красиво и такой симбиоз природы-море, растительность, горы есть только в Гагре (из того что видел сам в Абхазии). С удовольствием туда поеду и в следующем году. Именно на море, погреть опу. Сыну очень понравилось там (был там он первый раз). В следующем году он собрался туда с невестой.Говорят за Сухумом есть еще очень красивое местечко, но туда не доехал.

Вообще, после Абхазии отдыхать на нашем побережье нет желания. Совсем. Это и природа и полупустые пляжи и очень прозрачная, теплая вода. Минус пляжей -в основном галька и полное отсутствие сервиса. Но сервис штука такая-кому нужен, кому нет. Во время второй части отдыха (позже напишу отзыв) побывал на супер оборудованных пляжах-не мое, не привычно. Суета, толкотня, шум и т.д.- пляжный конвеер, на который идти совсем нет желания.

p\s Почти час верстал отзыв про Крым (то же удалось побывать в этом году по работе, которую удалось превратить в недельный отдых), но случайно все снес :(  :mad:  :sad: . Завтра или сегодня позже постараюсь сверстать. Может кому то полезно будет.


Сообщение отредактировал: vaty - 10 November 2016 - 22:05

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2016 - 22:11

Абхазия очень красива природой. Проехал от Цандрипша до Сухума. Больше всего нравится Гагра. Но именно старая Гагра. Там и пальмы и эвкалипты. Очень красиво и такой симбиоз природы-море, растительность, горы есть только в Гагре (из того что видел сам в Абхазии). С удовольствием туда поеду и в следующем году. Именно на море, погреть опу. Сыну очень понравилось там (был там он первый раз). В следующем году он собрался туда с невестой.Говорят за Сухумом есть еще очень красивое местечко, но туда не доехал.

Вообще, после Абхазии отдыхать на нашем побережье нет желания. Совсем. Это и природа и полупустые пляжи и очень прозрачная, теплая вода. Минус пляжей -в основном галька и полное отсутствие сервиса. Но сервис штука такая-кому нужен, кому нет. Во время второй части отдыха (позже напишу отзыв) побывал на супер оборудованных пляжах-не мое, не привычно. Суета, толкотня, шум и т.д.- пляжный конвеер, на который идти совсем нет желания.

p\s Почти час верстал отзыв про Крым (то же удалось побывать в этом году по работе, которую удалось превратить в недельный отдых), но случайно все снес :(  :mad:  :sad: . Завтра или сегодня позже постараюсь сверстать. Может кому то полезно будет.

А в Крыму ты где отдыхал? В Абхазию поедем, как, думаю, и в Грузию.Но чутка позже, пока дочка мелковата для таких дальних поездок, до Азова. и то с трудом.

Но более всего хочу снова в Тай или во Вьетнам. Слоны, обезьяны, тёплое море-океан и, самое главное, МАНГО! Лететь долго, но оно того стоит.



#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 November 2016 - 22:23

А в Крыму ты где отдыхал? В Абхазию поедем, как, думаю, и в Грузию.Но чутка позже, пока дочка мелковата для таких дальних поездок, до Азова. и то с трудом.

Но более всего хочу снова в Тай или во Вьетнам. Слоны, обезьяны, тёплое море-океан и, самое главное, МАНГО! Лететь долго, но оно того стоит.

В этом году в Гурзуфе жил (ездил по работе с 23 апреля по первое мая). Но по сути отдыхал - ездил по экскурсиям, т.к. работал всего 2 дня (25-го и 29-го апреля) в Симферополе, по 3 часа с 12.00 по 15.00. Ранее отдыхал в Мисхоре и Любимовке. Про Гурзуф и прочее расскажу позднее. С фотками.

С Питера конечно далековато до Абхазии, но с остановками реально. Ты же вроде на долгий срок едешь? Я не могу быть на одном месте больше 7-8 дней. У меня депресняк начинается.  :(


Сообщение отредактировал: vaty - 10 November 2016 - 22:27

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 November 2016 - 22:40

В этом году в Гурзуфе жил (ездил по работе с 23 апреля по первое мая). Но по сути отдыхал - ездил по экскурсиям, т.к. работал всего 2 дня (25-го и 29-го апреля) в Симферополе, по 3 часа с 12.00 по 15.00. Ранее отдыхал в Мисхоре и Любимовке. Про Гурзуф и прочее расскажу позднее. С фотками.

С Питера конечно далековато до Абхазии, но с остановками реально. Ты же вроде на долгий срок едешь? Я не могу быть на одном месте больше 7-8 дней. У меня депресняк начинается.  :(

Мы наоборот, привыкаем и "сродняемся", я и сам не люблю мотаться и менять места, а с ребёнком это вообще хлопотно.

В Крыму последние разы были в Орджоникидзе-Коктебеле-Судаке-Новом Свете. Это ещё в бытность Крыма украинским.



#36 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 11 November 2016 - 22:00

Если бедному крестьянину - то зимой - на месяц - индия, а в сентябре с палаткой в 2м от линии прибоя под судаком.
Взяли билеты на самолет на 4 чел - 78000 руб. И там на всех - тыщща- полторы долларов.
А в этом сентябре у нас на 4 чел с дорогой вышло около 40000. Каждый день куда то выезжали. Не сидели

#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 November 2016 - 19:44

Если бедному крестьянину - то зимой - на месяц - индия, а в сентябре с палаткой в 2м от линии прибоя под судаком.
Взяли билеты на самолет на 4 чел - 78000 руб. И там на всех - тыщща- полторы долларов.
А в этом сентябре у нас на 4 чел с дорогой вышло около 40000. Каждый день куда то выезжали. Не сидели

Не, на месяц долго. С ума сойду и здесь нельзя отсутствовать месяц на работе. Это если касается меня, но думается эта тема будет полезна не только мне.

Вышло 4 сотни на четверых на месяц в Индии? Как ездили-через турагенство или дикарями? Где жили? Где побывали? Понравилась поездка или нет? Какие минусы и какие плюсы? Выезжали на транпорте или на авто? Подробнее расскажите пожалуйста.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 November 2016 - 11:22

На Фейсбуке видел ролик снятый ночью в Питере..ветер,снег...пурга.
Крррасота!
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 November 2016 - 13:02

Их раньше, в России бесплатно раздавали, особо отличившимся. С тех пор турагенства по этому направлению не работают. Только ведомственные организации. Так что такую путевку не купить за деньги, можно только заслужить. Вот видно и тоскливо у него на душе, т.к. деньгами тут не помочь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 November 2016 - 13:02

Классика " приезжайте к нам на Колыму.."
- " спасибо!...уж лучше вы к нам.."
самом деле - поверьте мне на слово ,я достаточно я достаточно " насибирился" ,молодой был- хватило на всю оставшуюся...
Когда за окном пурга- луше мечтается о теплом море.
У меня море в предела 3.5 к от дома.
При первой возможности постараюсь выбраться " в зиму" с ребенком,для них это экзотика.Но Сибирь- отпадает,спс.
." Вот видно и тоскливо у него на душе," - нет,Вы неверно воспринимает написанное.
Просто прикольно.
ЗЫ у меня несколько лет товарищ гостил с Украины , весной- спрашивает :
- почему никто не купается в море ?( Воздух + 27 ,вода - 22 )
Я отвечаю
- холодно,не сезон.
Это для местного населения так.
Товарищу сложно было понять.

Сообщение отредактировал: Stich - 13 November 2016 - 13:09

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных