Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен твик звуковой карты ASUS Xonar Essence STX II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 6 466 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:45

А давайте по делу. Ссылки на 8 канальные ДАК, которые не надо дорабатывать.
http://www.msbtechno...cs/tm-features/

Скромненько..........
  • 1

Глупо смеяться над тем, чего не понимают другие. Еще глупее смеяться над тем, чего не понимаешь сам.

#42 OFFLINE   sewerin

sewerin

Новичок

• житель Блюза
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:08

Это Ваше личное мнение? С чем сравнивали и в какой системе? На каком материале? Просьба описать впечатления от прослушивания. Линкс сильно сдает позиции по сравнению с данными девайсами? В чем хуже и в чем лучше? При этом просьба соблюдать ценовой диапазон сравниваемой аппаратуры.

Эх, Гриша....опять вляпался.....на аудиохобби чью статью скопипастили?

1. А много ли достойных 4 полосных домашних систем, где используется цифровой кроссовер? В Воронеже пока что ни одной. А чтоб ещё и в хорошей КдП, то ещё меньше. Не знаю, в Москве есть?

Чтоб всё один к одному - и КдП вся в Шрёдерах), и АС соотвествующие, и усиление не айсповер, и ЦАП, и софт. Мне пок такие не известны.

2. 8 канальных ДАКов всех ценовых категорий, от реалтека до МСБ, я знаю менее 10 шт, включая самопал.
О каком сравнении вообще идет речь? Где???

Что там на аудиохобби? Я достаю многих цапостроителей, пока безрезультатно, на тему разработки 8 канального мультибитного ЦАПа. Интересует печатная плата и схема.
Идеология простая.

1. Поддержка двух сеток частот дискретизации. Соотвественно, 2 генератора, неактивный переходит в z-cостояние, и у него вырубается питание.
2. Поддержка всех частот дискретизации, поэтому 1704. Грейда K.
3. Вход - один - ЮСБ 2.0 или 3.0., гальваноразвязка от компьютера.
4. Учитывая, что каждая пара микросхем будет работать в своей полосе (НЧ 0 .... 120, мидбас 120 ... 800, СЧ 800 .... 5000, ВЧ 5000 .... 20000), преобразование IU, частоту ФНЧ и т.т. сделать разными. Как и ёмкости в питаниях и др. На ВЧ и СЧ хочется конвейер из 4 микросхем, как http://audioportal.h...hread.php/64088
5. Питание. Тут батареи вне конкуренции. На плате хотелось бы просто стабы на основе ADM 7150. Один - генераторам, два - транспорту, два - питаниям +- цифровых частей микросхем ПСМ 1704, два - питания +- аналоговых частей. Для выхлопа - стабы не нужны, можно просто два аккумулятора.
6. Сделать амплитуду на выходах где то до 0.5 вольт, что бонусом позволит использовать сверхскоростные, но низковольтные, ОУ, у которых большой потребляемый ток.

Сообщение отредактировал: sewerin - 11 Январь 2017 - 20:10

• 0

#43 OFFLINE   sewerin

sewerin

Новичок

• житель Блюза
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:09

Скромненько..........

Обрати внимание, старшие их модели не r2r, а скромно именуются "гибридными".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных