Перейти к содержимому


Фотография

Правила АМТ 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 December 2016 - 11:57

За деньги или просто так....

Наверно денег не дадут..... :rolleyes:


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#62 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 08 December 2016 - 11:58

Тады - ОЙ...


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#63 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 December 2016 - 12:57

Тимур, Паша, привет.

 

Предлагаю лишить тему флуда и пустых споров.

 

Если у вас или у участников соревнований есть нерешенные, спорные,  непонятные вопросы, то пожалуйста обозначьте их. 

Мы коллегиально обсудим каждый вопрос или ситуацию и исключим или добавим в правила действительно важные поправки.

 

Сезон 2017 начинается уже сейчас.

Предлагаю конструктивно сотрудничать

Привет, Олег!)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#64 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 22:25

деление только в младших классах, для защиты ноющих новичков от "студийных машин милионников"

для ноющих новичков - слово "трёшка" ( трех полоска, трех компонентка, сч , и подобные) слова как грааль, первым делом - новичок после того как вовлечется в АЗ попробует сваять трёшку =) и ему придётся бодаться с студийниками. а не знает он  ( ввиду отсутствия опыта участия в соревнованиях АЗ, что его переведут прямо в пекло ...

абстрагировавшись, предложил бы ограничивать  классы не количеством каналов, а бюджетом компонентов... 



#65 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 09 December 2016 - 22:27

Привет, Олег!)

 

Тимут, привет.

... предложил бы ограничивать  классы не количеством каналов, а бюджетом компонентов... 

мы как раз новичков фильтруем по денежному принципу.

п.с.

отвечаю когда могу, пока за границей в командировке


Сообщение отредактировал: olelukoe - 09 December 2016 - 22:30

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#66 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 22:30

пожелания и замечания по диску я расписал Косте Н. в личке, тут в двух словах -

удовольствие от прослушивания я бы ставил не с одного не сильно любимого мне трека, и не с бонусных, а со всех .... 

есть что цепляет на треках с компрессией, например, но нету такого ( на мой слух) на треке оценки удовольствия



#67 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 22:30

Тимут, привет.

мы как раз новичков фильтруем по денежному принципу.

п.с.

отвечаю когда могу, пока заграницей в командировке

почему новичкам трешку нельзя? оставьте ограничения в бюджете - дайте шанс самореализоваться - уберите из их класса студийников с утопией, сканами и статусом. 



#68 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 09 December 2016 - 22:31

пожелания и замечания по диску я расписал Косте Н. в личке, тут в двух словах -

удовольствие от прослушивания я бы ставил не с одного не сильно любимого мне трека, и не с бонусных, а со всех .... 

есть что цепляет на треках с компрессией, например, но нету такого ( на мой слух) на треке оценки удовольствия

у всех вкусы разные. Мысль эта уже обозначена в теме, подумаем как быть.


Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#69 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 09 December 2016 - 22:34

почему новичкам трешку нельзя? оставьте ограничения в бюджете - дайте шанс самореализоваться - уберите из их класса студийников с утопией, сканами и статусом. 

новичкам как раз трешку можно, только без саба)

 

ок, помечу себе вопрос 


Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#70 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 22:51

какая основная идея бонусов? 

как убрать из бонусов - высосанные из пальца?

как адекватно оценивать реально интересные технические решения?

какой вес должен иметь  полностью перешитый салон,  на который потрачена круглая сумма, но он не имеющий отношения к звуку,  перед допустим  переделанной панелью с переносом  приборки и установки мидов?

это были риторические вопросы.

дело в том, что полное количество бонусов например можно имея опыт  участия в АЗ  насобирать на околостоковом варианте ( предварительно подготовившись, намазав контакты медной пастой и наклейкам, ( утрированно)...

Игорь Ф как то сказал, что бонусы - это проверка адекватности подготовки автомобиля выбранному классу. мне понравилось это определение, но печалит разный подход судей к раздаче оценок...  как нибудь бы это стандартизовать....



#71 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 22:57

еще помню судил инсталл в уфе вроде, клас по моему был дебют. 

участник вроде бы был на ЗАЗ.  там клемы были не то, чтобы не защищены - там на плюс и минус были прикручены шины медные, чуть не замыкающие между собой - огромные, лежащие на аккуме... и проводка от них через весь мотор шла.

я предупредил, что это лучше бы устранить потом, но снять баллы за откровенное нарушение ТБ не смог, нету такого пункта в протоколе...  



#72 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 09 December 2016 - 23:04

еще помню судил инсталл в уфе вроде, клас по моему был дебют. 

участник вроде бы был на ЗАЗ.  там клемы были не то, чтобы не защищены - там на плюс и минус были прикручены шины медные, чуть не замыкающие между собой - огромные, лежащие на аккуме... и проводка от них через весь мотор шла.

я предупредил, что это лучше бы устранить потом, но снять баллы за откровенное нарушение ТБ не смог, нету такого пункта в протоколе...  

на то и дебют, поругал и "алга"

а пальцем мог + клемму задеть?


Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#73 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 December 2016 - 23:05

на то и дебют, поругал и "алга"

а пальцем мог + клемму задеть?

я вроде даже тебя звал =)))  или кто там за главного был...

там пальцем мог замкнуть её с минусовой =)))) 

( у меня на жаре низкое сопротивление постоянному току=))))



#74 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 December 2016 - 00:40

почему новичкам трешку нельзя? оставьте ограничения в бюджете - дайте шанс самореализоваться - уберите из их класса студийников с утопией, сканами и статусом.

Насчёт трёшки согласен, если есть ограничение в бюджете.
Касаемо сканов - в 2011 бюджет моей системы со сканами был немногим больше 1300 евро :D Запрещать какие-то конкретные компоненты мы не можем, можем лишь установить верхнюю планку стоимости
А вот как убирать студийников, это никто ещё не решил. Ну и профи, делающие эти авто, тоже совершенно разного уровня бывают.

какая основная идея бонусов?
как убрать из бонусов - высосанные из пальца?
как адекватно оценивать реально интересные технические решения?
какой вес должен иметь полностью перешитый салон, на который потрачена круглая сумма, но он не имеющий отношения к звуку, перед допустим переделанной панелью с переносом приборки и установки мидов?
это были риторические вопросы.
дело в том, что полное количество бонусов например можно имея опыт участия в АЗ насобирать на околостоковом варианте ( предварительно подготовившись, намазав контакты медной пастой и наклейкам, ( утрированно)...
*
Игорь Ф как то сказал, что бонусы - это проверка адекватности подготовки автомобиля выбранному классу. мне понравилось это определение, но печалит разный подход судей к раздаче оценок... как нибудь бы это стандартизовать....

Перешитый салон не имеет отношения к звуку ? Да ладно, даже если в кожу, то звук поменяется, а уж полностью в альку - там нехилые изменения будут.
Другой вопрос, что бонусный балл ты тут возьмёшь только за уменьшение переотражений, а на переделанной панели больше баллов подымешь.
Сейчас не ясна ситуация с бонусами на усмотрение судьи. Например, какие-то дополнительные переделки в салоне, напрямую не связанные с аудио системой, дизайнерские решения в АМТ теперь нигде не судятся. И какой-то судья засчитывает их за бонусы, а какой-то нет, т.к. нет чёткого понимания, что считать допбонусами.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 10 December 2016 - 00:58

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#75 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 10 December 2016 - 08:08

 

Игорь Ф как то сказал, что бонусы - это проверка адекватности подготовки автомобиля выбранному классу. мне понравилось это определение, но печалит разный подход судей к раздаче оценок...  как нибудь бы это стандартизовать....

Правильно сказал. Бонусов должно быть с нормальным запасом, при минимальной оценке каждого, тогда будет всё равно какой судья.



#76 OFFLINE   Dr.Cash

Dr.Cash

    Новичок

    • Откуда: Новороссийск
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 08.07.2013

Отправлено 19 December 2016 - 21:24

Народ, у меня конечно нет опыта, как у Вас тут, но все же, может нужно классы чуть расширить( чуть "попахивает" соседним форматом), то в АМТ, как тоже в соседнем формате типа, новчиок, любитель, про и алтимейт( ну или как там его правильно)

Может новичок 6 каналов, и ограничения давайте тыс 70, чтоб чутка развернуться 

Новичок+ без ограничений по бюджету и каналам,

Любитель 6 каналов без ограничения по бюджету

Любитель + обратно вернуть

Нужно еще КЛАСС ОЕМ, так как на вообще класс упущен... сюда можно всех пихать кто на ОЕМ может

Проф

Эксперт

Звук

А еще, сам пока не решил, про самодельное оборудование и вмешательство в железо...... тут как бэ АМТ поровну на это, с одной стороны хорошо, не надо доказывать, что туда кто то лазил, но есть же те кто на стоке, например, в том же Новичке, я хз че он(соперник) там делал со своим железом, он(соперник) же не признается, а выступает в Новичке 



#77 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 12 May 2017 - 12:31

Вопрос к администрации АМТ. Не могли бы вы сжать файл Правила 2017 до адекватных размеров и выложить на сайт?
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных