Перейти к содержимому


Фотография

Cambridge Audio Azur 840A V2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Андрей30

Андрей30

    Постоянный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2014

Отправлено 22 November 2016 - 21:45

Всем доброго дня, ребята может кто проконсультирует, владею данным усилителем играют от сд марантц 8 серии, акустика Dali айкон 7. Усилитель не эмоциональный, какой то мрачный, хочется более живого , ясного звучания.Подскажите стоит продать и купить другой или есть умельцы которые могут привести его в нормальное для меня состояние, я имею ввиду по звуку!

Сообщение отредактировал: Андрей30 - 23 November 2016 - 07:20

:)

#2 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 22 November 2016 - 22:38

Оч. странное описание. У меня абсолютно другие впечатления от звука. Кэмбридж никогда не страдаk сухостью и неэмоциональностью. В свое время долго выбирал между стереокомплектами Cambrige и Creek Evolution.  Выбрал последний, показался чуть динамичнее и при этом немного дешевле обошелся. Но особых претензий и к  кэмбриджу не было. 


Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#3 OFFLINE   Андрей30

Андрей30

    Постоянный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2014

Отправлено 23 November 2016 - 09:10

Возможно что хочется другого звука, не уточнил у меня интегральный усилитель. Когда к нему подключал в качестве оконечника аудисон врх 2.400.2 все стало очень хорошо.звук стал динамичные, живее вч прозрачные, вообщем звук для меня стал более выразительнее что ли....вообщем делема такая. Думал акустика вносит некую мрачность , подключил другую изменений нет. Темберблок особо не спасает...
:)

#4 OFFLINE   Андрей30

Андрей30

    Постоянный участник

    • Откуда: Астрахань
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2014

Отправлено 09 December 2016 - 21:59

Оч. странное описание. У меня абсолютно другие впечатления от звука. Кэмбридж никогда не страдаk сухостью и неэмоциональностью. В свое время долго выбирал между стереокомплектами Cambrige и Creek Evolution. Выбрал последний, показался чуть динамичнее и при этом немного дешевле обошелся. Но особых претензий и к кэмбриджу не было.

недавно делал связку подключал audison vrx 2.400.2 в качестве оконечника . Звук очень изменился в лучшую сторону стал динамичнее, прозрачнее , высокие частоты на отлично....не хотел убирать ....но пришлось в машину убрать....кто может пояснить почему слышна разница в звуке, сам кэмбридж тоже не дешевый экземпляр....
:)

#5 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 10 December 2016 - 02:17

недавно делал связку подключал audison vrx 2.400.2 в качестве оконечника . Звук очень изменился в лучшую сторону стал динамичнее, прозрачнее , высокие частоты на отлично....не хотел убирать ....но пришлось в машину убрать....кто может пояснить почему слышна разница в звуке, сам кэмбридж тоже не дешевый экземпляр....

я у себя дома попробовал onkyo 604, 606, denon 1912, CA azur 651a, 540r... сейчас стоит автомобильный macrom sp2.100x и он меня радует гораздо больше, чем все ранее перечисленные домашники :) :) :) 



#6 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 December 2016 - 09:00

я у себя дома попробовал onkyo 604, 606, denon 1912, CA azur 651a, 540r... сейчас стоит автомобильный macrom sp2.100x и он меня радует гораздо больше, чем все ранее перечисленные домашники :) :) :)

Так потому что это не усилители, а ресиверы - они от природы не предназначены для SQ - это ДК

А те что 651, 540 - предположу по цифрам что этот нижняя линейка


Сообщение отредактировал: wingroad - 10 December 2016 - 09:02


#7 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 10 December 2016 - 15:42

Так потому что это не усилители, а ресиверы - они от природы не предназначены для SQ - это ДК

А те что 651, 540 - предположу по цифрам что этот нижняя линейка

так и усилок мой далеко не икона :) (хотя макромы конца 90х, начала 00х мне очень нравятся)



#8 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 December 2016 - 06:44

так и усилок мой далеко не икона :) (хотя макромы конца 90х, начала 00х мне очень нравятся)

Дык :D  Из своего опыта знаю что домашний усилитель вообще большая проблема нормально играющий купить и даже в дорогих моделях гарантии звука никакой нет- с автомобильными как-то все понятнее в этом плане и доступнее...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных