Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#81 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 May 2019 - 11:54

Вынес для себя, из прошлой темы о выборе тв. одну вещь- меньше знаешь, крепче спишь. Варианта по сути два. 1 вариант- вы заходите в магазин и берете то, что нравится и в тот бюджет, что запланирован. Вариант 2- просите совет, вам советуют. Параллельно ищите информацию в интернете и непременно попадаете на сайт выбор тв. Там вы узнаете, что ваш изначальный выбор имеет ряд относительно существенных (?) недостатков. Такие как матрица 8 бит, 60 гц, подсветка ейдж, черный и вобщем то и не черный, а белый не белый и все в том же духе. Что самое интересное, когда уже знаешь куда смотреть, то начинаешь видеть. И бюджет на покупку вырастает ооооочень сильно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#82 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 23 May 2019 - 12:12

Вынес для себя, из прошлой темы о выборе тв. одну вещь- меньше знаешь, крепче спишь. Варианта по сути два. 1 вариант- вы заходите в магазин и берете то, что нравится и в тот бюджет, что запланирован. Вариант 2- просите совет, вам советуют. Параллельно ищите информацию в интернете и непременно попадаете на сайт выбор тв. Там вы узнаете, что ваш изначальный выбор имеет ряд относительно существенных (?) недостатков. Такие как матрица 8 бит, 60 гц, подсветка ейдж, черный и вобщем то и не черный, а белый не белый и все в том же духе. Что самое интересное, когда уже знаешь куда смотреть, то начинаешь видеть. И бюджет на покупку вырастает ооооочень сильно.

А-а-а :) самый разумный совет!


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#83 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 23 May 2019 - 12:29

Точняк, после недельного изучения вопроса характеристик в голове винегред и плохой сон по ночам))) Дело еще в том, что есть у производителей некие модели с минимальным разумным бюджетом для покупателя под желаемые им тех характеристики и хотелки и все что выше этого бюджета вплоть до +20 000 - 30 000 руб практически тоже самое (те же 8бит и 60гц и та же ИПС матрица или вообще урезанная ИПС матрица (rgbw) ну а что бы это понять нужно все пропустить через себя в процессе изучения, т.е. потратить время(((

Ну и для потенциального покупателя нужно понимать что чудес не бывает и телевизор за условно 30 000-35000 руб будет показывать на эти 30 000руб (вплоть до суммы 50000-70000 руб особо ничего не изменится-т.е. это накрутка производителем "базовой" модели всякими абсолютно никому не нужными призрачными "примочками и фишками" от которых при повседневном использовании пользы абсолютно никакой а весомых фишек не добавится, это как к примеру функции 3Д не будет что за 35000, что на модели за 70000 руб которая типа "повыше"), а телевизор за сумму 100 000+ уже будет показывать на эти 100 000 руб, т.к. это уже другая матрица, битность и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал: Sergey9101 - 23 May 2019 - 14:13


#84 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 May 2019 - 14:32

Вынес для себя, из прошлой темы о выборе тв. одну вещь- меньше знаешь, крепче спишь. Варианта по сути два. 1 вариант- вы заходите в магазин и берете то, что нравится и в тот бюджет, что запланирован. Вариант 2- просите совет, вам советуют. Параллельно ищите информацию в интернете и непременно попадаете на сайт выбор тв. Там вы узнаете, что ваш изначальный выбор имеет ряд относительно существенных (?) недостатков. Такие как матрица 8 бит, 60 гц, подсветка ейдж, черный и вобщем то и не черный, а белый не белый и все в том же духе. Что самое интересное, когда уже знаешь куда смотреть, то начинаешь видеть. И бюджет на покупку вырастает ооооочень сильно.

+1

-А если цена не жмет и размер, то 8K.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#85 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2019 - 15:39

Что самое интересное, когда уже знаешь куда смотреть, то начинаешь видеть. И бюджет на покупку вырастает ооооочень сильно.
 типа,"меньше знаешь,лучше спишь"?

..оно хорошо конечно-но проблема может появится когда узнаешь много уже после покупки.....и придётся постоянно смотреть не результат своей экономии


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 15:46

типа,"меньше знаешь,лучше спишь"?
..оно хорошо конечно-но проблема может появится когда узнаешь много уже после покупки.....и придётся постоянно смотреть не результат своей экономии

Так я о этом и написал. Если не знаешь куда смотреть, то и не увидишь. Но и опять же- все познается в сравнении, к тому что именно дома, надо поставить ящик лучше, что бы сравнить.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2019 - 16:58

Если не знаешь куда смотреть, то и не увидишь.
 ...я немного о другом,возможно оставаться "жить  в неведении..." и радоваться тому что есть,считая что все хорошо и так должно быть...но есть большой шенс ,что "добрые люди раскроют тебе глаза " потом ..и тогда ситуация может изменится.

Немного ширше..

Я как то купил телевизор,в котором были "облака" на черном поле ,особо не обращал на них внимание,но потом особо глазастые клиенты стали жаловаться.

Посколько особо заметны были на топовой серии ,начальство поручило проверить меня в чем дело.

После тщательной проверки,я пересмотерел десятка три телевизоров и выслушал в три раза больше клиентов ...-меня самого стали доставать эти облака


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 May 2019 - 17:05

...я немного о другом,возможно оставаться "жить  в неведении..." и радоваться тому что есть,считая что все хорошо и так должно быть...но есть большой шенс ,что "добрые люди раскроют тебе глаза " потом ..и тогда ситуация может изменится.
Немного ширше..
Я как то купил телевизор,в котором были "облака" на черном поле ,особо не обращал на них внимание,но потом особо глазастые клиенты стали жаловаться.
Посколько особо заметны были на топовой серии ,начальство поручило проверить меня в чем дело.
После тщательной проверки,я пересмотерел десятка три телевизоров и выслушал в три раза больше клиентов ...-меня самого стали доставать эти облака

Не забывайте одну простую вещь- за все в этом мире приходится платить. Если у нас (к примеру) 65 диагональ нижнеценового сигмента можно купить за 50 000 р., то хороший тв ( на мой взгляд хороший), будет стоить от 140 000 р. Бюджет почти в три раза выше. Вы профи и естественно замечаете огрехи изображения. Сильно сомневаюсь, что простой обыватель *в неведении* будет обращать внимание на то, что видите вы.
Я сам недавно (и вы это прекрасно знаете) взял себе тв. Устраивает. И если б выбор стоял снова, его бы и взял.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 May 2019 - 17:22

Вы профи и естественно замечаете огрехи изображения. Сильно сомневаюсь, что простой обыватель *в неведении* будет обращать внимание на то, что видите вы.

 мы толчем воду в ступе :)

Выше описал  ситуацию,когда именно простые обыватели  обратили внимание на дефект.

Замечу,что именно среди этих "простых обывателей " не мало весьма требовательных,глазастых и ...нудных(вам это не знакомо?  :))

.И если "профессионал" или "специалист" может сказать сам себе .."я знаю как это устроено.....я понимаю что есть технологические трудности реализации.." ,то простой клиент топает ножкой и кричит (громко) "..мне твои рассказы не нужны..!...я заплатил кучу денег и хочу что бы чёрное было черным-...белое белым!...вынь и полож..а не можешь-отдай мои деньги взад,а я пойду к другому продавцу" 


Сообщение отредактировал: Stich - 24 May 2019 - 19:07

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#90 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 27 May 2019 - 16:59

На прошлой неделе выбирал себе телевизор.

Поставил исходные данные:

1) диагональ 50-55' исходя из расстояния до телевизора и комфортного мне угла просмотра.

2) подсветка Direct LED (пусть матрица и та же самая, но боковых засветов не будет, к тому же охлаждение светодиодов на большей площади лучше). Минус - бОльшая толщина тв, но для меня не критично.

3) 4K

В итоге выбрал LG серии 64ХХ, и добавил пульт magic remote. Действительно очень удобная штука.

50Гц обновление экрана нисколько не заметно, Яркость и цветопередача на отлично. Для просмотра кинофильмов по домашней сети полностью подходит. Цена вопроса 600$ с пультом - не самая низкая на рынке, но выбирал продавца исходя из доставки на дом и наличия пульта в продаже.


Сообщение отредактировал: SOVA - 27 May 2019 - 17:00


#91 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 17:07

На прошлой неделе выбирал себе телевизор.

Поставил исходные данные:

1) диагональ 50-55' исходя из расстояния до телевизора и комфортного мне угла просмотра.

2) подсветка Direct LED (пусть матрица и та же самая, но боковых засветов не будет, к тому же охлаждение светодиодов на большей площади лучше). Минус - бОльшая толщина тв, но для меня не критично.

3) 4K

В итоге выбрал LG серии 64ХХ, и добавил пульт magic remote. Действительно очень удобная штука.

50Гц обновление экрана нисколько не заметно, Яркость и цветопередача на отлично. Для просмотра кинофильмов по домашней сети полностью подходит. Цена вопроса 600$ с пультом - не самая низкая на рынке, но выбирал продавца исходя из доставки на дом и наличия пульта в продаже.

С директ ледом, 55 диагональ, от лджи - это оооооочень дешевая цена. По меньшей мере у нас таких цен нет. Пульт реально агонь.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#92 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 17:14

Direct LED -это матрац?..думал их уже не выпускают .Подсветка у него динамическая?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#93 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 17:28

Х.з., может и не выпускают, но сильно сомневаюсь что бы 55 телек, с топовым пультом в комплекте был древним. Скорее всего что то из серии недо наносел и что бы не эйдж подсветка.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#94 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 27 May 2019 - 20:27

Ну вот, следующий вопрос: что стоит качнуть в 4к? Надо же опробовать новый телек ;)
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#95 OFFLINE   SOVA

SOVA

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено 27 May 2019 - 20:38

Direct LED -это матрац? Подсветка у него динамическая?

Direct LED - это полоски светодиодов по всей задней поверхности экрана. Причём линейки 55UK60ХХ,55UK61ХХ, 55UK65ХХ имеют торцевую подсветку, и только 55UK64XX имеет тыловую подсветку.

Динамическая подсветка есть, но я её ещё не настраивал.

Насчёт цены - у нас польские LG без пульта magic, под заказ стоят намного дешевле - до 500 долларов. Но я не стал рисковать.


Сообщение отредактировал: SOVA - 27 May 2019 - 20:41


#96 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 20:56

полоски светодиодов по всей задней поверхности экрана.
 называется у техников  матрац-сватодиоды разбросаны по площади как пружины матраца :)

Помню лет...10+.. назад Тошиба сделала несколько моделей ,но быстро отказались от них -было дорого и они выглядели очень толстыми от-но


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 21:19

Ну вот, следующий вопрос: что стоит качнуть в 4к? Надо же опробовать новый телек ;)

И это правильный вопрос!!!))))
Если с нетом все нормально, то запасаемся пивасиком и смотрим демо ролики на ютубе. От сони, лджи, тсл. Про природу посмотреть не забываем, типа перу 8к. Пару вечеров восторга гарантированно. По меньшей мере у меня, при покупке оледа 4к было так.
Потом ищем контент, фильмы в 4к. Трансформеры, 9 рота, союз (точно не помню название, но что то новое, про космос).
По мере исчезновения пива, заканчивается 4к контент. Посути за недельку посмотрите все, что есть в сети.
Если вместе с ящиком всучили подписку *о как*, оно же окко (наверное точный перевод -гавно), то в нем есть 40 фильмов (или около того) в 4к, из которых 3, максимум 4 фильма достойны внимания.
Если серьезно, то надо спутниковое или интернет тв. что бы в нем были каналы 4к. Лучше поинтересоваться у Валеры. Он дока в этом вопросе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 May 2019 - 05:41

И это правильный вопрос!!!))))
...

Видимо, на этом 4к у меня и кончится. Действительно, фильмов не так много (еще меньше с русской озвучкой), а место на HDD ВНЕЗАПНО кончилось ОЧЕНЬ быстро :)
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#99 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 May 2019 - 09:34

... фильмов не так много (еще меньше с русской озвучкой)...

 

-это не так... -их уже так много, что все пересмотреть вряд ли получится... -у меня до сих пор не получается... -да и все подряд не хочется...

-дисковое пространство (HDD)теперь стоит недорого, но скапливать их смысла не вижу - вряд ли возникнет желание пересмотреть еще раз...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#100 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 May 2019 - 10:06

Валер, посоветуй что лучше подключить. Тоже актуально.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)






Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных