Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#161 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 23 October 2019 - 18:44

В чем причина? Если не секрет.
Так в ссылке что дал выше, все описано, ник тот же.) Но если коротко, то телевизор который превосходит имеющийся,  будет по деньгам стоить значительно дороже 7400-го Самса, раз так в 2.5-3... Опять же видел своими глазами, глядя на два рядом стоящих бюджетных Самсунга (один FHD, другой 4К) и прокручивающих одинаковый FHD ролик, телевизор 4К очень заметно проигрывал в качестве изображения.

#162 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 23 October 2019 - 23:15


Так в ссылке что дал выше, все описано, ник тот же.) Но если коротко, то телевизор который превосходит имеющийся,  будет по деньгам стоить значительно дороже 7400-го Самса, раз так в 2.5-3... Опять же видел своими глазами, глядя на два рядом стоящих бюджетных Самсунга (один FHD, другой 4К) и прокручивающих одинаковый FHD ролик, телевизор 4К очень заметно проигрывал в качестве изображения.

Почитал материал по ссылке. Могу сказать, что самсунг ниже 8-й серии вообще брать не стОит. Разница 6-7 серии по сравнении с 8-9 видна настолько существенно, что вопрос о покупке 6-7 отпадает сразу, не смотря на их хорошую цену (типа недорого). 
После покупки телевизора Саней Вату, я сам озадачился данным вопросом, нужна была 55 диагональ. 
LG олед брать не стал, слишком требовательны к питанию и проблема с выгоранием экрана так до конца и не решена, хотя картинка мне у них очень понравилась. 
После долгих походов в Эльдорадо и ДНС (там есть хорошие знакомые, реально соображающие в данной теме) был куплен Q-самсунг 9-й серии, который очень порадовал великолепной картинкой и отличным (для телевизора) звуком. Да и пульт алюминиевый очень понравился)
Кроме того, 9-ка гармонично вписалась в интерьер - рамок на фоне стены совсем не видно. Проводок от телевизора спрятан в кабель-канал внутри стены (заранее при ремонте его предусмотрел) а блок управления убран в невидимое глазу место. Телевизор как бы  висит в воздухе - красота))) 
Еще один момент - предыдущая 8-ка,  купленная несколько лет назад, и уже перекочевавшая в детскую, при просмотре FHD контента оказалась практически ничуть не хуже современной 9-ки. Это очень приятно удивило))) А ведь хотел менять его - теперь уже не буду) 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#163 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 October 2019 - 00:59

Почитал материал по ссылке. Могу сказать, что самсунг ниже 8-й серии вообще брать не стОит. Разница 6-7 серии по сравнении с 8-9 видна настолько существенно, что вопрос о покупке 6-7 отпадает сразу, не смотря на их хорошую цену (типа недорого). 
После покупки телевизора Саней Вату, я сам озадачился данным вопросом, нужна была 55 диагональ. 
LG олед брать не стал, слишком требовательны к питанию и проблема с выгоранием экрана так до конца и не решена, хотя картинка мне у них очень понравилась. 
После долгих походов в Эльдорадо и ДНС (там есть хорошие знакомые, реально соображающие в данной теме) был куплен Q-самсунг 9-й серии, который очень порадовал великолепной картинкой и отличным (для телевизора) звуком. Да и пульт алюминиевый очень понравился)
Кроме того, 9-ка гармонично вписалась в интерьер - рамок на фоне стены совсем не видно. Проводок от телевизора спрятан в кабель-канал внутри стены (заранее при ремонте его предусмотрел) а блок управления убран в невидимое глазу место. Телевизор как бы  висит в воздухе - красота))) 
Еще один момент - предыдущая 8-ка,  купленная несколько лет назад, и уже перекочевавшая в детскую, при просмотре FHD контента оказалась практически ничуть не хуже современной 9-ки. Это очень приятно удивило))) А ведь хотел менять его - теперь уже не буду)

Почти год назад брал олед. Мытарства свои описывал в теме.))))) Тот еще квест. По поводу оледов- в моделях 18 года защита более существенна- несколько степеней защиты от статической картинки. По самсунгам- в сравнении с 8 серией (не кулед) младшие модели конечно не выдерживают критики. Если сравнивать их рядом стоящими. Наверно ровно настолько, насколько сравнивать 8 серию кулед и 8 серию обычную. Глазом очень заметна разница. Но себе упрямо хотел олед. Слишком запала картинка. Оно и сейчас, когда уже привык к ящику, в некоторых моментах завораживает- особо при просмотре в ночное время. Хотя и кулед 8 и 9 серии агонь.
Про старые самсунги- по выставкам возим старый самсунг 6 серии, 65 диагональ. Космос изображение, для лед панели. По моему ks 6500 точное название (в пятницу уточню). Но, на мой взгляд с 8 и 9 серией куледа и не зависимо от серии оледа, от лыж, тихо ходит все равно.
По теме- на своем опыте при выборе тв, диагонали от 55 дюймов, рассчитывать на более менее приличный ящик в сумму ниже 85-90 т.р., хоть лед, хоть олед, хоть кулед не приходится. Как бы не хотелось. Имеюю ввиду захотел/пошел в магазин купил.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#164 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 October 2019 - 01:06

Так в ссылке что дал выше, все описано, ник тот же.) Но если коротко, то телевизор который превосходит имеющийся,  будет по деньгам стоить значительно дороже 7400-го Самса, раз так в 2.5-3... Опять же видел своими глазами, глядя на два рядом стоящих бюджетных Самсунга (один FHD, другой 4К) и прокручивающих одинаковый FHD ролик, телевизор 4К очень заметно проигрывал в качестве изображения.


Так и есть. Если сравнивать фулашди и 4к, на телевизорах в одной цене. Просто фулашди будет верхней серии, а 4к начальной. Естественно, что фулашди и 4к одной серии будут стоить сильно разных денег.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#165 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 24 October 2019 - 02:03

Почитал материал по ссылке. Могу сказать, что самсунг ниже 8-й серии вообще брать не стОит. Разница 6-7 серии по сравнении с 8-9 видна настолько существенно, что вопрос о покупке 6-7 отпадает сразу, не смотря на их хорошую цену (типа недорого). 
После покупки телевизора Саней Вату, я сам озадачился данным вопросом, нужна была 55 диагональ. 
LG олед брать не стал, слишком требовательны к питанию и проблема с выгоранием экрана так до конца и не решена, хотя картинка мне у них очень понравилась. 
После долгих походов в Эльдорадо и ДНС (там есть хорошие знакомые, реально соображающие в данной теме) был куплен Q-самсунг 9-й серии, который очень порадовал великолепной картинкой и отличным (для телевизора) звуком. Да и пульт алюминиевый очень понравился)
Кроме того, 9-ка гармонично вписалась в интерьер - рамок на фоне стены совсем не видно. Проводок от телевизора спрятан в кабель-канал внутри стены (заранее при ремонте его предусмотрел) а блок управления убран в невидимое глазу место. Телевизор как бы  висит в воздухе - красота))) 
Еще один момент - предыдущая 8-ка,  купленная несколько лет назад, и уже перекочевавшая в детскую, при просмотре FHD контента оказалась практически ничуть не хуже современной 9-ки. Это очень приятно удивило))) А ведь хотел менять его - теперь уже не буду)


В магазине большой разницы и явного преимущества между куледом и обычным самс 8 серии не увидел. Взял кулед но был согласен и на обычный.

Hell is for Heroes

#166 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 06:55

Почитал материал по ссылке. Могу сказать, что самсунг ниже 8-й серии вообще брать не стОит. Разница 6-7 серии по сравнении с 8-9 видна настолько существенно, что вопрос о покупке 6-7 отпадает сразу, не смотря на их хорошую цену (типа недорого).
Читая на том же ресурсе еще более обширную тему "Выбор ТВ на 55 дюймов" уяснил что у Самсунгов при выборе хорошо показывающего ТВ не стоит опускаться ниже модели Q7 18 модельного года и не ниже модели Q80 19 модельного года.

 

LG олед брать не стал, слишком требовательны к питанию и проблема с выгоранием экрана так до конца и не решена, хотя картинка мне у них очень понравилась.
Ну если считать, что Кулед, как и Нано Келл все это недо Олед, то считается что Олед LG одни из самых лучших по качеству картинки и самых доступных; модели В8, а то и С8, 9 это уже 19-й модельный год. Вообще сейчас впредверии нового года могут быть очень серьезные скидки на модели 18-года, если раньше не распродадутся конечно.)

Выгорания ОЛЕД можно уже не бояться, предусмотрены всячески защиты, типа движения статической картинки на пару пикселей туда и обратно, есть самоочистка светодиодов, ну и если с яркостью не перебарщивать, то будет все Ок.)



#167 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2019 - 07:26

Но себе упрямо хотел олед. Слишком запала картинка. Оно и сейчас, когда уже привык к ящику, в некоторых моментах завораживает- особо при просмотре в ночное время.
 я по себе сужу..стремиться надо к лучшему.

Существует такая известная  можно сказать проблема-"к хорошему быстро привыкаешь." 

Вот когда после некоторого срока пользования Олед,привыкаешь к нему и картинка становится для тебя обычной-базовой.

Тогдам уже сложно просто смотреть на обычные ЛСД телевизоры с боковой подсветкой,тем более я к примеру почти никогда не смотрю на "картинку" потому как глаз легко обмануть этим а на другие стороны-начиная с уровня "чёрного"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#168 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 09:18

]

я по себе сужу..стремиться надо к лучшему.Существует такая известная можно сказать проблема-"к хорошему быстро привыкаешь." Вот когда после некоторого срока пользования Олед,привыкаешь к нему и картинка становится для тебя обычной-базовой.Тогдам уже сложно просто смотреть на обычные ЛСД телевизоры с боковой подсветкой,тем более я к примеру почти никогда не смотрю на "картинку" потому как глаз легко обмануть этим а на другие стороны-начиная с уровня "чёрного"

Олед, это конечно не считая цены, очень хорошо, но понял, что он больше подойдёт для просмотра в темноте очень и очень качественного контента. А для просмотра контента попроще( не только 4к, но и даже, о ужас, эфирное ТВ), лучше всего подойдет ЖК от Сони. Лично в магазине видел как показывает от антенны Сони 50XF7596; очень даже не плохо, хотя если верить продавцу, то фулка Сони WF805 все кроме 4К будет показывать ещё лучше.

Сообщение отредактировал: Антип - 24 October 2019 - 09:24


#169 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2019 - 09:53

, но понял, что он больше подойдёт для просмотра в темноте
 улыбнуло :)

если верить продавцу
не надо ИМ верить-у них частенько свои шкурные интересы ,часто не понятные простому покупателю (буду рад если ошибаюсь)

от антенны
здесь я уже не компетентен,речь о аналоговом вещании?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#170 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 October 2019 - 09:55

компетентен,речь о аналоговом вещании?


Борис, аналога в РФ уже нет. Все - либо цифра, либо ГМО:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#171 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 10:27

улыбнуло :)

Скажу по другому: достоинства Олед наиболее полно раскрываются при просмотре в темноте.

#172 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2019 - 10:32

Борис, аналога в РФ уже нет. Все - либо цифра, либо ГМО
.не знаком,поэтому меня немного удивило.

 

А для просмотра контента попроще( не только 4к, но и даже, о ужас, эфирное ТВ)

 ..

У нас бесплатный цифровой пакет включающий около десяти каналов вещают в весьма приличном качестве и эпитет "о ужас" (С) никак не вяжется,так же как с какими то выдающимися способностями какой то модели телевизора принять и декодировать этот пакет.

Поэтому мне не ясно


Сообщение отредактировал: Stich - 24 October 2019 - 10:33

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#173 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 10:41


..
У нас бесплатный цифровой пакет включающий около десяти каналов вещают в весьма приличном качестве и эпитет "о ужас" (С)

А у нас в квартире газ (с). Т.к проживаю на территории РФ, мне малоинтересны условия просмотра ТВ в за бугром а больше интересуют условия своего местного вещания на переферии, которое продолжает быть мягко говоря не очень; надеюсь Вы меня понимаете?)

Сообщение отредактировал: Антип - 24 October 2019 - 10:45


#174 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2019 - 11:07

...я как минимум пытаюсь(!) вас понять,интересуясь о каком вашем местном  "ужасе" на переферии идёт разговор.

Следующее делее выражение "не очень" так же малоинформативно как и первое.

Еще раз возвращаясь к тезису о том ,что одна модель показывает "эфирку"(С) лучше чем другая/

понимая из замечания Николая речь идёт о DVB-T и встроенные тюнер-декодеры в моделях одной фирмы скорее всего одинаковые 


Сообщение отредактировал: Stich - 24 October 2019 - 11:10

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#175 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 October 2019 - 11:30

Скажу по другому: достоинства Олед наиболее полно раскрываются при просмотре в темноте.

-зачем бред писать..? -зачем теоретизировать в теме в которой ламер..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#176 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 11:30

...я как минимум пытаюсь(!) вас понять,интересуясь о каком вашем местном  "ужасе" на переферии идёт разговор.
Следующее делее выражение "не очень" так же малоинформативно как и первое.
Еще раз возвращаясь к тезису о том ,что одна модель показывает "эфирку"(С) лучше чем другая/
понимая из замечания Николая речь идёт о DVB-T и встроенные тюнер-декодеры в моделях одной фирмы скорее всего одинаковые

Ответил в личку.)

#177 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 October 2019 - 11:32

А у нас в квартире газ (с). Т.к проживаю на территории РФ, мне малоинтересны условия просмотра ТВ в за бугром а больше интересуют условия своего местного вещания на переферии, которое продолжает быть мягко говоря не очень; надеюсь Вы меня понимаете?)

-у вас там нет нормального кабельного..? -допустим... -Спутникового тоже нет..?

-кроме эфирного ничего не смотрите..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 October 2019 - 11:34

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#178 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 11:36

-зачем бред писать..? -зачем теоретизировать в теме в которой ламер..?

О_о, А Вы и в этом вопросе разбираетесь не по "ламмерски"?) Хорошо напишите настоящую правду. Буду иметь ее ввиду.

#179 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 24 October 2019 - 11:47

-у вас там нет нормального кабельного..? -допустим... -Спутникового тоже нет..?
-кроме эфирного ничего не смотрите..?

С какой целью интересуетесь?

#180 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 October 2019 - 11:50

С какой целью интересуетесь?

-а вы с какой целью бред распространяете услышанный где-то краем уха..?

-форумов начитались? -продаванов и других балаболов понаслушались..?

-тут есть люди и с профильным образованием и с опытом пользования...


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 October 2019 - 11:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных