Перейти к содержимому


Фотография

Внешний ЦАП Pro-Ject USB Box S+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 11:40

давай давай... выпуклый слащавый звук вполне может скрасить звучание никчемных АС.

не выдающиеся по глубине и собранности нч и динамический диапазон можно пропустить мимо ушей с достойными полочниками.

 

ПыСы: Ритейл был в России 1200 и 1700 уе соответственно. Разница за пафос бренда.

Ну у кого никчемные АС, то там может и скрасит))) 

Я как видишь не имею привычки приукрашивать того что у меня в системе, "потому что это же у меня"))) Если что-то не совсем то, то это я и говорю что лучше в сравнении) У нас город не сильно богат хай-енд системами и мало у кого есть приличные системы, но если лучше дак мне лично довелось слушать, то АС интереснее я не встречал еще пока  и сравнивал их динаудио 2/7 и кастл варвик которые стоят значительно дороже- далеко им до R60 моих - услышу лучше, то и можно будет и голову почесать, о замене как с даком, но пока увы :D



#182 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 31 January 2017 - 13:37

не похвалил, сказал что услышал - попал в немилость, нет тебе-виноград пощады  :D

 



#183 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 13:51

не похвалил, сказал что услышал - попал в немилость, нет тебе-виноград пощады  :D

Не ну, а че не так то я сказал? :)



#184 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 31 January 2017 - 14:26

не похвалил, сказал что услышал - попал в немилость, нет тебе-виноград пощады  :D


У обивана ученик перешёл на тёмную сторону....... не удивлён)

#185 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 15:09

не похвалил, сказал что услышал - попал в немилость, нет тебе-виноград пощады  :D

-Корректного сравнения не было да и вообще больше никакого очного. -осталось в памяти первое впечатление как первая любовь... :)  -Как я понял владелец дал межблоки и нашел отмазки отказав сравнивать приборы... -Что вполне закономерно - владельцы дорогих цацок не очень любят сравнивать с крепкими оппонентами но более дешевыми... -не слишком приятно будет вдруг проиграть...

 

Ну почему в немилость... -Вкусовщину никто не отменял. -И уважать чужой вкус это нормально. Но только вкус должен быть осознанным и обоснованным.

А вполне взрослый человек проведя 4 года на форуме должен понимать хотя бы азы:

-что слышит общий результат системы через самое узкое горлышко(самое слабое звено)...

-что АС с фазиками сзади не ставят столь близко к стене, как минимум и как максимум, вовсе их затыкают поролоновыми заглушками...

-что объясняться нужно конкретней...

-а все не делится только на два - плохо/хорошо...

-обзоры и статьи читать полезно и между строк тоже...

 

Для почитателей марки есть обновленная версия:

http://www.salonav.c..._dac_m2tech.htm

так и не лишенная родовых недостатков...

 

Впрочем недостатки есть в любом гаджете... -И выбирать стоит по своим приоритетам...


Сообщение отредактировал: neuwey - 31 January 2017 - 15:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#186 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 17:19

что АС с фазиками сзади не ставят столь близко к стене,

Ну к примеру не так уж и близко 30см. но тут как бы я пробовал играть с расстоянием и тоже они стоят не просто так, а именно потому что отодвигал до 50см - было хуже - менялось наполнение сцены в нижнем спектре и мидбас получался более сухой, сужалась сцена и звук начинал липнуть к акустике...меньше 30см. были слышны фазики...

Я бы конечно бы вообще поставил бы все по другому, но комната моя не позволяет, этого сделать, тут уж простите :) 

-что объясняться нужно конкретней... -а все не делится только на два - плохо/хорошо...
 

Я пытаюсь объяснить, но дело не в разнице сцены, а больше в трехмерности ее и микродинамики с м2тач трехмерность сцены больше, как буд-то АС вообще нету и не заметна она и вот эти все щелчки, касание струн на столько трехмерны и чисты и хорошо слышны, чего в М ДАК заметно меньше...



#187 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 31 January 2017 - 18:54

вот, что понял из прочитанного я (могу быть не прав, но поправлять не нужно :D) :

 

2 дака сравнили в одной и той же системе, с рса выходов, в разный период времени. один цап понравился чуть больше.

тот, кто посоветовал тот дак, что понравился чуть меньше, с этим не согласен, по его мнению - быть такого не может

потому, что у него есть такой же дак дома и он его устраивает, а раз устраивает его, то должен устраивать и остальных

и как по нему, таких вещей, как собственный вкус, собственное мнение, собственный слух, собственный опыт - быть не может

это "означает", что ответчику просто так не может не понравится, то, что нравится "советчику", и на это непременно должны быть"объективные" причины. перечень которых хаотично перечисляется методом "нарыть хоть что-то", в вышеизложенных постах истца :D


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 31 January 2017 - 18:56


#188 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 23:26

-Все гораздо комичней...

-Вопрошающий, построив первую  в своей жизни домашку и выслушав  аж ДВА первых и единственных ДАКа в своей жизни так быстро набрался опыта, что путаясь в терминологии, стал давать советы тем у кого еще вчера просил совета сам. :D  :D  :D


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#189 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 05:48

стал давать советы тем у кого еще вчера просил совета сам

Это ж какие советы? Если только один: поменять м дак на м2тач и все :D  :D  :D  



#190 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 10:02

виня, накой ему менять свой дак, если он его полностью устраивает!?  :D

ты ещё мне предложи поменять звуковуху в пк на какое-то обмусаливаемое тут овнище  :D



#191 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 01 February 2017 - 10:59

 

 

Попробую объяснить на пальцах... Самый кривой элемент системы АС ... -И Именно эта кривизна подбирается ПО-ВКУСУ к этой кривизне нужно подобрать соответствующий по кривизне усилитель и соответствующий по-кривизне источник и вот все эти кривые в сумме дадут общую кривую и дай бог что бы она совпала с кривизной вкуса.

 

Истину глаголишь! и лучше слушать кривую систему,но ту,что радует слух-чем прямую и не придраться-но не радует..мы ведь для удовольствия слушаем,а не для работы))

 

 

Например и ближе к конкретным приборам...

М -Дак собран по балансной схеме и максимальный динамический диапазон предоставляет только при балансном подключении или на наушники... -В противном случае деградирует... -Если б твой усь имел бы и балансный вход - ты бы смог оперативно заметить уровень разницы.

 

Точно!! Я вообще сторонник разгонять по амплитуде звук до Интегральника(Преда)..но есть ньюанс..не переборщить..в каждом КОНКРЕТНОМ случае...Ибо-не цифра,клиппинга не будет,но ..короче,чтобы был эффект ,похожий на слабую сатурацию..

По этому,если в приборе есть ХЛР-слушай с ним...Но,тут такое дело..На МОЕЙ музыке(всё,кроме тяжелека и прочих быстрых,кашеобразных жанрах))-проиграл МДак всухую Дигилаб-у 202..и ,как раз в бюджет ТС(правда,для него нужно ТОЛЬКО цифра(а не соединение ,которое и для звука используют(2%-а то и меньше))

Так что-имхо АД1955 и ББ1975-музыкальнее сябры..

 

 

Второе ты "тестишь" в одинаковом сетапе ДАКи беря сетап как идеал(точку отсчета). -Излишне идеализируя его.

Если подопытным кроликом назначить другой элемент (например АС или усилитель) разница наверняка будет гораздо значительнее той, что испытываешь при смене ДАКов.

 

Верно!

 

Как мне видится - М Дак не самое слабое звено твоей системы... -Я бы к примеру в первую очередь сменил усь(хотя бы потому что он не имеет балансного входа)... -Хотя самым слабым звеном считаю твои АС.

 

И то и то-в продажу..я бы взял ЭХО ИгВина и 2-х полоски Крылова (Питтерсон такие дорабатывал)..и цифроплеер(без компа)-по удобству-как СД плеер((-по звуку-очень даже..Ну,и проволоку приличную,а не с алиэкспресс..))



#192 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 01 February 2017 - 11:03

Ну к примеру не так уж и близко 30см. но тут как бы я пробовал играть с расстоянием и тоже они стоят не просто так, а именно потому что отодвигал до 50см

 

Фантаситка!))При чём-тыльная стена за АС-не обработанна акустически!))-купи чёрный поролон в "пирамидках-занавесь стену..ну,очень даже акустически))

 

- было хуже - менялось наполнение сцены в нижнем спектре и мидбас получался более сухой, сужалась сцена и звук начинал липнуть к акустике...меньше 30см. были слышны фазики...

Я бы конечно бы вообще поставил бы все по другому, но комната моя не позволяет, этого сделать, тут уж простите :)

 

 

 

Я пытаюсь объяснить, но дело не в разнице сцены, а больше в трехмерности ее и микродинамики с м2тач трехмерность сцены больше, как буд-то АС вообще нету и не заметна она и вот эти все щелчки, касание струн на столько трехмерны и чисты и хорошо слышны, чего в М ДАК заметно меньше...

 

ЗЫ А АС ,с которыми ты ровняешь-вообще шлак...Уже написал нв другой-купи АВТОРСКИЕ 2-х полоски на "шерстянном" скане ,сделанный Георгием..в твое комнате-хватит..или,так и перебирай фиговую технику..



#193 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 11:53

накой ему менять свой дак, если он его полностью устраивает!?

Меня бы тоже бы устраивал, если бы не услышал м2тач :D 

ты ещё мне предложи поменять звуковуху в пк на какое-то обмусаливаемое тут овнище

Ты уже достал гордиться здесь своей пенсионерской EMU 0202 :D  



#194 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 13:23

не, не такая, виноград - трындунок  :D



#195 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 13:48

не, не такая, виноград - трындунок  :D

Это ты своим фолловерам рассказывай....Я то знаю что ты винамп на реалтеке юзаешь :D

И все это заправлено усилком электрокомпаниент за три сотки от обычного удлиннителя  :D

88930.jpg


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 February 2017 - 14:12


#196 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 16:21

Я то знаю

 

 

виня, ты можешь только придумывать "знаток" куев :D



#197 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 18:07

виня, ты можешь только придумывать "знаток" куев :D

Запили видос звучания свое системы, что бы можно было понимать звидит или не звиздит Дядя Андрей :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 February 2017 - 18:08


#198 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 18:23

дай # тел. я тебе позвоню и включу :D



#199 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 18:28

дай # тел. я тебе позвоню и включу :D

89029700384 бомби  :D



#200 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 18:32

 бомби  :D

 

ща, на смс уже ответил - ты?


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 01 February 2017 - 19:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных