Перейти к содержимому


Фотография

Внешний ЦАП Pro-Ject USB Box S+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 January 2017 - 12:38

В обозначенный тобой бюджет и раньше (когда $=25-30тр) найти что-то прилично играющее не было возможным, а сегодня это вообще - "фантастика".Вот почти рядом очень сладкое предложение (я уже советовал тебе его ранее в другой твоей теме, но ты ...)https://www.avito.ru...m-dac_871726287

У нас такой М-дак долгое время был в качестве референса и обыгрывал все авто гу в одни ворота пока не сравнили его с качественно твикнутым Denon DCT -2000 который обыграл М- дака на голову , после этого сравнения М -дак как то даже не интересно слушать .

#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 January 2017 - 12:44

У нас такой М-дак долгое время был в качестве референса и обыгрывал все авто гу в одни ворота пока не сравнили его с качественно твикнутым Denon DCT -2000 который обыграл М- дака на голову , после этого сравнения М -дак как то даже не интересно слушать .

Денон конечно был твикнут тобой? -И долго трудился непосредственно перед сравнением.? И цель эксперимента была показать и доказать собравшимся суть проделанной работы.?

Сообщение отредактировал: neuwey - 12 January 2017 - 12:45

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 January 2017 - 12:45

У нас такой М-дак долгое время был в качестве референса и обыгрывал все авто гу в одни ворота пока не сравнили его с качественно твикнутым Denon DCT -2000 который обыграл М- дака на голову , после этого сравнения М -дак как то даже не интересно слушать .

Что такое Denon DCT -2000? 

Даже гугл такое не знает 



#64 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 January 2017 - 12:58

Денон конечно был твикнут тобой? -И долго трудился непосредственно перед сравнением.? И цель эксперимента была показать и доказать собравшимся суть проделанной работы.?

Денон этот до этого твика сравнивался с Мдаком и сливался перед ним .И в процессе поэтапного твика в качестве референса проводили сравнение именнно с М даком .Суть была в том , что бы сравнить лучший Денон который у нас был с лучшим даком который у нас был .

#65 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 January 2017 - 13:07

Денон этот до этого твика сравнивался с Мдаком и сливался перед ним .И в процессе поэтапного твика в качестве референса проводили сравнение именнно с М даком .Суть была в том , что бы сравнить лучший Денон который у нас был с лучшим даком который у нас был .

как то сомнительно все это.... еще и на голову выше!

Аудиофильский проц http://www.bluesmobi...a-prodvinutykh/ далеко не переиграл м2теч домашний, а твой денон лучше?


Сообщение отредактировал: wingroad - 12 January 2017 - 14:03


#66 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 January 2017 - 13:48

Денон этот до этого твика сравнивался с Мдаком и сливался перед ним .И в процессе поэтапного твика в качестве референса проводили сравнение именнно с М даком .Суть была в том , что бы сравнить лучший Денон который у нас был с лучшим даком который у нас был .

А суть твоего посыла? -Предложить ТС денон или твик?

Я тоже сравнивал Деноном с единицей только, но выбранной из нескольких. -Ну конечно без твика от суперинженера. но...

Очень все не однозначно:
1 У ДКТ-1 два варианта постфильтрации (по умолчанию и с отключенной альфой) а у МДака их куча (8 или 12 не помню т.к. пользуюсь одним реже двумя)
2 Денон может только СД а МДак и более высокое разрешение
3 у МДака есть баланс может быть от этого на динамичных треках он мне нравился более, но надо признать что на некоторых треках Денон кому-то (особенно фанатикам старых мультибитов) может понравиться больше но на уровне самоподсознания.
4 Если Сабля не соответстует вкусу или вере, то остается старые мультибиты и только СД.

Что касается сравнения с гораздо более крупным и дорогим Аудиогадом на такой же Себле:

сначала когда аудиогад уже был горячим а мдак холодным маленькая разница была заметна в пользу аудиогада.
но после прогрева мдака уменьшилась до уровня подсознания и мнения присутствующих разделились на пополам. -Каждого из владельцев устроили свои "тапки" но у владельца аудиогада настроение несколько упало (возможно пропорционально разнице инвестиций)


На вкус и цвет... -Дальше сами знаете но пределу совершенства нет / есть предел у бюджета... Впрочем если продать все и даже почку и потратить на сетап - все равно найдутся недовольные критики. :)

Сообщение отредактировал: neuwey - 12 January 2017 - 13:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#67 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 January 2017 - 14:31

А суть твоего посыла? -Предложить ТС денон или твик?Я тоже сравнивал Деноном с единицей только, но выбранной из нескольких. -Ну конечно без твика от суперинженера. но...Очень все не однозначно:1 У ДКТ-1 два варианта постфильтрации (по умолчанию и с отключенной альфой) а у МДака их куча (8 или 12 не помню т.к. пользуюсь одним реже двумя)2 Денон может только СД а МДак и более высокое разрешение3 у МДака есть баланс может быть от этого на динамичных треках он мне нравился более, но надо признать что на некоторых треках Денон кому-то (особенно фанатикам старых мультибитов) может понравиться больше но на уровне самоподсознания.4 Если Сабля не соответстует вкусу или вере, то остается старые мультибиты и только СД.Что касается сравнения с гораздо более крупным и дорогим Аудиогадом на такой же Себле:сначала когда аудиогад уже был горячим а мдак холодным маленькая разница была заметна в пользу аудиогада.но после прогрева мдака уменьшилась до уровня подсознания и мнения присутствующих разделились на пополам. -Каждого из владельцев устроили свои "тапки" но у владельца аудиогада настроение несколько упало (возможно пропорционально разнице инвестиций)На вкус и цвет... -Дальше сами знаете но пределу совершенства нет / есть предел у бюджета... Впрочем если продать все и даже почку и потратить на сетап - все равно найдутся недовольные критики. :)

Какой посыл просто факты без посылов .Если без твиков и не гнаться за супер музыкальностью то Мдак хороший выбор.

#68 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 January 2017 - 18:22

Сравнивал с самым верхним АудиоГаДом собраным из самых звукофетишиских соображений...
С м2течем не сравнивал не вызвал интереса...

Вот еще один момент - баланс рулит и тут тоже не исключение...

А как там родной блок питания? Не просится на замену?



#69 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 18:37

Legard тоже есть, по качеству более-менее.
Legard тоже есть, по качеству более-менее.

Не не именно Legrand имел ввиду)

#70 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 18:39

По фильтрам я почитал, думаю штука нужная, но как то за трех копеечную схему от 10000 ценники начинаются - сомнительно....
Я конкретно первое попавшееся глянул
http://www.audiomani...d06-eu_mk3.html
За три детальки 14000р?
normal_SUPRA_FILTR1.jpg
SUPRAFILTR2.jpg

а есть еще вопрос: Вот куплю я фильтр и можно в него будет воткнуть комп, цап, усилитель, вертак, роутер- или в него лучше лишние не подключить? К примеру только то что со звуком связано ; ЦАП, усилитель, Вертак, а комп и роутер в другую разетку?

Усилок лучше напрямую в стену!

#71 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 19:02

А я уже собрался деньги копить на сетевик, а оказывается не надо - отлично :D

Сетевик что я привёл в пример он ещё и защитит помимо улучшения звука!
В речи твоего оппонента я не услашал конкретики, так что тебе понятно? То что ты слышишь малую долю того , что производитель заложил , ты же в авто ставишь силу , акумм , зачем?)
Короче можно спорить долго причём в пустую со стороны теоретиков, вот тебе случай , помнишь у меня был дорогой усь дома Электрокомпанит ЕСИ5 мк2, я продал его чуваку , у него точь такой же пилот, спустя месяц он домой приходит, а усь не алё, соседи говорят скачок сильный был, в Алефф отвёз он его, все только подтвердилось , ремонт 17000, мля купить дорогое оборудование и экономить на спичках, теперь у него тоже Гладиатор) такивот когда если не бог такое случится обратись к Валере и ему подобным , я даже имхо не буду писать это суровая реальность, в нашей сети особенно в старых домах в сети море грязи , которая губит звук к тому же нету стабильной напруги она все время скачет, про Ее заниженность в час пик вообще молчу, не хочешь этому внимание уделить пожалуйста, перебирай дальше тратя свои кровные, а зачастую даже при самой бюджетной системе стоит с этого начать и ничего не захочется менять ну и сохранность техники никто не о менял.......по метруму не услышал возражений и не услышу, он в сравнении с этим лабом как майбах, инфо и отзывов по нему тьма и не спроста!
Пс: переверни свой усь......там будет написано как и в инструкции напряжение 230 v, чтобы это значило?)
Зы: почитал ораторов , битва есс и рсм.......ты Яша погугли что такое nos dac.......там нету ни рсм ни тда соответственно ! В этом их фишка и признание )

Сообщение отредактировал: karennur - 12 January 2017 - 19:10


#72 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 January 2017 - 19:11

из дешманских - Pilot X-Pro, пойдёт



#73 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 January 2017 - 19:12

Сетевик что я привёл в пример он ещё и защитит помимо улучшения звука!
В речи твоего оппонента я не услашал конкретики, так что тебе понятно? То что ты слышишь малую долю того , что производитель заложил , ты же в авто ставишь силу , акумм , зачем?)
Короче можно спорить долго причём в пустую со стороны теоретиков, вот тебе случай , помнишь у меня был дорогой усь дома Электрокомпанит ЕСИ5 мк2, я продал его чуваку , у него точь такой же пилот, спустя месяц он домой приходит, а усь не алё, соседи говорят скачок сильный был, в Алефф отвёз он его, все только подтвердилось , ремонт 17000, мля купить дорогое оборудование и экономить на спичках, теперь у него тоже Гладиатор) такивот когда если не бог такое случится обратись к Валере и ему подобным , я даже имхо не буду писать это суровая реальность, в нашей сети особенно в старых домах в сети море грязи , которая губит звук к тому же нету стабильной напруги она все время скачет, про Ее заниженность в час пик вообще молчу, не хочешь этому внимание уделить пожалуйста, перебирай дальше тратя свои кровные, а зачастую даже при самой бюджетной системе стоит с этого начать и ничего не захочется менять ну и сохранность техники никто не о менял.......по метруму не услышал возражений и не услышу, он в сравнении с этим лабом как майбах, инфо и отзывов по нему тьма и не спроста!
Пс: переверни свой усь......там будет написано как и в инструкции напряжение 230 v, чтобы это значило?)
Зы: почитал ораторов , битва есс и рсм.......ты Яша погугли что такое nos dac.......там нету ни рсм ни тда соответственно ! В этом их фишка и признание )

Все логично!

Только:

Так ты же говоришь усь напрямую в стену надо, я так понял без сетевика 



#74 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 19:31

У тебя мощник? Тогда да! У меня сейчас интегральник я его в сетевик воткнул

#75 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 January 2017 - 20:45

А как там родной блок питания? Не просится на замену?

-А тебя УЖЕ чем-то не устраивает? -размером на фото? -Любишь все громоздкое? -Жми "Ctrl"+"+" до тех пор пока устроит... :)
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#76 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 January 2017 - 20:56

Занятное чтиво. Если просадки по напруге а у соседа по фазе дома сварка вместо современной техники то фильтр не поможет...
-Эт что мертому припарка...
-Прежде чем лечить других нужно самому поправиться и хорошо бы с мат частью по профилю хотя бы поверхностно ознакомится, а не чужими баснями кормить. -А лучше помочь деньгами на пополнение бюджета на чудоприбор.

тяжело смотрю некоторым живется и дома с напругой проблемы и в авто усилители мрут...

Мне вот даже интересно стало а через что всю остальную, не мене дешевую домашнюю технику, к электросети подключают опытные продвинутые жители, что зависли между Екатом и Н.Уренгоем?

Или об этом тоже через пару лет узнаем..?

Сообщение отредактировал: neuwey - 12 January 2017 - 21:10

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#77 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 12 January 2017 - 21:34

В общем завтра заеду в ситилинк возьму Pilot X-Pro и не буду голову себе греть аудиофильскими фильтрами за 10 кас. :D 



#78 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 January 2017 - 21:38

В общем завтра заеду в ситилинк возьму Pilot X-Pro и не буду голову себе греть аудиофильскими фильтрами за 10 кас. :D

 Ну по одному на каждый прибор в квартире но на музыку непременно аудиофильский стабилизатор. Карен финансами поможет... -А может и на ДАК по своему вкусу добавит :)

Не спрашивал он - сравнивал или хотя бы слышал или чисто тереотизирует?

Сообщение отредактировал: neuwey - 12 January 2017 - 21:42

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#79 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 21:50

Ну по одному на каждый прибор в квартире но на музыку непременно аудиофильский стабилизатор. Карен финансами поможет... -А может и на ДАК по своему вкусу добавит :)

Не спрашивал он - сравнивал или хотя бы слышал или чисто тереотизирует?

Ты бы не переходил на личность.......даже если по факту нечего ответить...... , с Новым годом , срача не будет!
Зы: напоминает ситуацию много лет назад как ты стебался над моим усилком МатриксХ4, тогда я тебя помниш куда послал.......щас не буду.......дорогу знаеш.

Сообщение отредактировал: karennur - 12 January 2017 - 21:54


#80 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 12 January 2017 - 21:56



Не спрашивал он - сравнивал или хотя бы слышал или чисто тереотизирует?

Прикинь как и ты теоретизирую на диване;)

Сообщение отредактировал: karennur - 12 January 2017 - 21:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных