Перейти к содержимому


Фотография

Внешний ЦАП Pro-Ject USB Box S+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#161 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 January 2017 - 18:03

интересно когда успел сравнить и что реально наслушал в сравнении???

Так на прошлой неделе ко мне знакомый с м2тач приезжал и слушали его у меня, я после этого и загорелся ЦАП взять ...но тут еще пока не совсем корректно, тк он еще и сапер аудиофильские межблоки приносилЮ а у меня стоят клотц 5000 - может конечно и они так сильно решают...

Я не могу объяснить что именно я наслушал, но когда я слушал ЯНГ аж мурашки пробежали - звук был трехмерным  - просто нравилось и все и даже те песни которые мне не особо нравится было раньше слушать, но на янге  они совсем заиграли по другому...Я сейчас прошу знакомого принести те межблоки, что бы уже точно понять и сравнить... 

С Му Дак эвук конесно приблизился к звучанию м2тач, но разрешения что ли не хватает, то ли еще чего - мурашек нет....Хоть может дело и в моих межблоках - по этому жтот вывод весьма поспешный



#162 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 January 2017 - 18:08

не понятно только почему бывший так даром слил, если они по 35-38 висят и как-то рядом продаются...
 Он уже себе другой ЦАП купил, а этот просто лежал, у него там акустика рубикон дали и усилитель тоже аудиолаб - Костя сказал что на сч и вч хорошо, а низа усилок не тенят :D

#163 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 January 2017 - 18:42

Так на прошлой неделе ко мне знакомый с м2тач приезжал и слушали его у меня, я после этого и загорелся ЦАП взять ...но тут еще пока не совсем корректно, тк он еще и сапер аудиофильские межблоки приносилЮ а у меня стоят клотц 5000 - может конечно и они так сильно решают...

Я не могу объяснить что именно я наслушал, но когда я слушал ЯНГ аж мурашки пробежали - звук был трехмерным  - просто нравилось и все и даже те песни которые мне не особо нравится было раньше слушать, но на янге  они совсем заиграли по другому...Я сейчас прошу знакомого принести те межблоки, что бы уже точно понять и сравнить... 

С Му Дак эвук конесно приблизился к звучанию м2тач, но разрешения что ли не хватает, то ли еще чего - мурашек нет....Хоть может дело и в моих межблоках - по этому жтот вывод весьма поспешный

-Ах так это все по памяти и прочей разности. -межблоки... -контент...

-Фильтра есть там и по-аналитичней... И не забудь оба девайса перед прямым сравнением прогреть. Все должно быть одинаково - меняется только один компонент.


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 January 2017 - 18:44

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#164 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 January 2017 - 19:14

-Ах так это все по памяти и прочей разности. -межблоки... -контент...

-Фильтра есть там и по-аналитичней... И не забудь оба девайса перед прямым сравнением прогреть. Все должно быть одинаково - меняется только один компонент.

Ты какой фильтр юзаешь?

 

Расскажите кто нибудь про параметр меню D3E Decorrelator?
Там варианты можно выставить:
1.full supression
2.partial supression
3.leave unmodified
Что это значит и что нужно выбирать?



#165 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 January 2017 - 01:04

Ты какой фильтр юзаешь?

 

Расскажите кто нибудь про параметр меню D3E Decorrelator?
Там варианты можно выставить:
1.full supression
2.partial supression
3.leave unmodified
Что это значит и что нужно выбирать?

Я думал ты это видел:

http://hi-fi-pc.ru/i...iolab-mdac.html

http://hi-fi-pc.ru/i...iolab-mdac.html


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#166 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 January 2017 - 07:56

не понятно только почему бывший так даром слил, если они по 35-38 висят и как-то рядом продаются...

Ну на самом деле новый стоит 50000, а вот м2тач стоит 100000 и как раз на авито им цена 45000 примерно, то не думаю что разумно М ДАК за 35-38 продавать...

25-30 имхо адекватная... 

По D3E Decorrelator - понятно.

Кстати ты писал про то что слушали его на наушниках денон, у меня есть мысля прикупить себе путевые уши и вот хотел спросить, как там УМ наушниковый в даке? Нормально справляется для путевых ушей?


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 January 2017 - 07:59


#167 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2017 - 13:59

-Ах так это все по памяти и прочей разности. -межблоки... -контент...

-Фильтра есть там и по-аналитичней... И не забудь оба девайса перед прямым сравнением прогреть. Все должно быть одинаково - меняется только один компонент.Сегодняяя

Сегодня ставил те лютые межблоки ARKANA 

В общем ДАК сливает Янгу и причем прилично... Чувствуется что совсем другой уровень...Так что мне смысла нет менять АС  или УМ - тк. она может играть классно, но на м2тач - в будущем планирую на м2тач перейти...

Но за свои деньги что я его купил он однозначно играет - я про М ДАК

Как ты там говорил:  :D

 

 

зачем торопиться дерьмом квартиру заваливать да еще и бюджет на это переводить. -Лучше редко, но метко...

На самом деле м2тач в два раза дороже, но он и в два раза лучше играет :ph34r:


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 January 2017 - 14:04


#168 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 January 2017 - 14:51

Сегодня ставил те лютые межблоки ARKANA 

В общем ДАК сливает Янгу и причем прилично... Чувствуется что совсем другой уровень...Так что мне смысла нет менять АС  или УМ - тк. она может играть классно, но на м2тач - в будущем планирую на м2тач перейти...

Но за свои деньги что я его купил он однозначно играет - я про М ДАК

Как ты там говорил:  :D

На самом деле м2тач в два раза дороже, но он и в два раза лучше играет :ph34r:

Так вроде изначально бюджет был ДО 17тр и уровень достаточный звуковухи...

 

Кто нибудь слушал? Стоит своих денег, или в этот бюджет есть чего более достойнее?

Так же рассматриваю либо хорошую звуковуху в комп в эти деньги

Бюджет до 17тыс. за новый

Понятие "в два раза лучше играет" индивидуальное и очень растяжимое... -Противоположность мнения может вызывать даже контент...

Можно до бесконечности подбирать ДАК или усилитель К имеющимся АС, а потом попробовать другие АС и офигеть...

 

К примеру имею несколько любимых АС и наушников... -Каждые долго и мучительно выбирались в сравнении в разных сетапах...

-выбрать однозначно лучшие из них так и не могу...

-Но на те что у тебя даже не взглянул бы... -Видимо - "Jedem das Seine "...

-Еще раз убеждаюсь что советы давать - неблагодарное дело... -Извини, что не оправдал твои ожидания...

​-Хотя может все дело в твоем экземпляре - уж подозрительно дешево его сливали... -А дешевый сыр ... -Сам знаешь где...


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 January 2017 - 14:58

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#169 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2017 - 15:06

Еще раз убеждаюсь что советы давать - неблагодарное дело..
 

На самом деле за ту цену что я его взял, он меня устраивает, но если бы я не я его не купил, то тогда бы не что мне нужно по настоящему, а теперь знаю)))

Хотя может все дело в твоем экземпляре - уж подозрительно дешево его сливали... -А дешевый сыр ... -Сам знаешь где...
Все с ним хорошо, он не копаный и на гарантии еще - все сним отлично и играет отлично! Просто в сравнении с Янгом он хуже - нет мурашек, а с янгом были :D  Да ты сам подумай! У них разница в два раза+ Янг голый ЦАП, а в М ДАК еще и УМ под наушники - лишнее удорожание - я бы скорее удивился бы если бы он Янгу не уступал....

В общем может через годик и на Янга созрею...



#170 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 January 2017 - 15:23

 

На самом деле за ту цену что я его взял, он меня устраивает, но если бы я не я его не купил, то тогда бы не что мне нужно по настоящему, а теперь знаю)))

 

 

Все с ним хорошо, он не копаный и на гарантии еще - все сним отлично и играет отлично! Просто в сравнении с Янгом он хуже - нет мурашек, а с янгом были :D  Да ты сам подумай! У них разница в два раза+ Янг голый ЦАП, а в М ДАК еще и УМ под наушники - лишнее удорожание - я бы скорее удивился бы если бы он Янгу не уступал....

В общем может через годик и на Янга созрею...

 

Я бы сначала выяснил причину мурашек... -Может к кожнику..?

Еще раз - ты слушаешь весь тракт целиком и результат общий.

Если даже расставишь АС по-другому - результат общей картины должен измениться...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#171 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2017 - 15:37

Еще раз - ты слушаешь весь тракт целиком и результат общий. Если даже расставишь АС по-другому - результат общей картины должен измениться...

Так сравнение ЦАПов было в ЛОБ на моей системе и кроме ЦАП в тракте ничего не менялось и расположение и направление АС тоже



#172 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 January 2017 - 16:01

Так сравнение ЦАПов было в ЛОБ на моей системе и кроме ЦАП в тракте ничего не менялось и расположение и направление АС тоже

утомительно общение с тобой. Ибо твой костный язык лишен конкретики... -Я не Ванга и мыслей как и причину твоих удовольствий по очень размытым фразам понять не могу... -Можно же конкретней излагать мысли... -разница в динамическом диапазоне, в ширине полосы в разрешении(детализации), в тональном балансе и т.д. -а то вся твоя объективность и конкретика уперлась только в ценник.

 

Попробую объяснить на пальцах... Самый кривой элемент системы АС ... -И Именно эта кривизна подбирается ПО-ВКУСУ к этой кривизне нужно подобрать соответствующий по кривизне усилитель и соответствующий по-кривизне источник и вот все эти кривые в сумме дадут общую кривую и дай бог что бы она совпала с кривизной вкуса.

 

Например и ближе к конкретным приборам...

М -Дак собран по балансной схеме и максимальный динамический диапазон предоставляет только при балансном подключении или на наушники... -В противном случае деградирует... -Если б твой усь имел бы и балансный вход - ты бы смог оперативно заметить уровень разницы.

Второе ты "тестишь" в одинаковом сетапе ДАКи беря сетап как идеал(точку отсчета). -Излишне идеализируя его.

Если подопытным кроликом назначить другой элемент (например АС или усилитель) разница наверняка будет гораздо значительнее той, что испытываешь при смене ДАКов.

 

Как мне видится - М Дак не самое слабое звено твоей системы... -Я бы к примеру в первую очередь сменил усь(хотя бы потому что он не имеет балансного входа)... -Хотя самым слабым звеном считаю твои АС.


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 January 2017 - 16:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#173 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2017 - 16:53

Как мне видится - М Дак не самое слабое звено твоей системы... -Я бы к примеру в первую очередь сменил усь(хотя бы потому что он не имеет балансного входа)... -Хотя самым слабым звеном считаю твои АС.

Ну вот как раз в сравнении с м2тач - М Дак самое слабое звено в системе, тк как играла система с м2тач - такого мне пока не доводилось слушать ранее и причем понравилось всем кто слушал тогда у меня! Так что не думаю что менять АС это правильное решение... Тем более в сравнении ясно что нужно заменить в первую очередь... тк. источник больше разрешения не выдает, а на то, на что способны АС и УМ я уже слышал с Янгом... Так что мне думается, если расти выше, то

для начала  замена источника...

   Я еще раз повторюсь! Я не в коем случае не хаю М ДАК - за эти деньги я врядли найду лучше ЦАП! Но когда сравниваешь и все прекрасно слышно в сравнении что именно слабое звено... и здесь точно не АС и не УМ...

Про баланс ничего не скажу, тк не пробовал и негде попробовать пока...Подключалось все по RCA  и Янг и м ДАК...

Вот кстати здесь и ты юзаешь мдак и Скай Краснодар - думаю у Вас системы не плохие, вот на моем опыте рекомендую к м2тач присмотреться - ваши системы поднимутся на новый уровень звучания! 



#174 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 January 2017 - 17:16

Ну вот как раз в сравнении с м2тач - М Дак самое слабое звено в системе, тк как играла система с м2тач - такого мне пока не доводилось слушать ранее и причем понравилось всем кто слушал тогда у меня! Так что не думаю что менять АС это правильное решение... Тем более в сравнении ясно что нужно заменить в первую очередь... тк. источник больше разрешения не выдает, а на то, на что способны АС и УМ я уже слышал с Янгом... Так что мне думается, если расти выше, то

для начала  замена источника...

   Я еще раз повторюсь! Я не в коем случае не хаю М ДАК - за эти деньги я врядли найду лучше ЦАП! Но когда сравниваешь и все прекрасно слышно в сравнении что именно слабое звено... и здесь точно не АС и не УМ...

Про баланс ничего не скажу, тк не пробовал и негде попробовать пока...Подключалось все по RCA  и Янг и м ДАК...

Вот кстати здесь и ты юзаешь мдак и Скай Краснодар - думаю у Вас системы не плохие, вот на моем опыте рекомендую к м2тач присмотреться - ваши системы поднимутся на новый уровень звучания! 

-меня устраивает пока все... -Хотя давно не слушаю комп и АС уровня Варфидел как и Ютюб.

еслиб мне нужен был бы м2тач или что-то еще - непременно купил бы давно... Но я давно не пользую небалансную шнурковщину и подобные приборы...

-свой выбор делаю всегда самостоятельно и сознательно без рекомендаций из вне... 

-скоро весна и выставки снова... Можно пойти и в одном месте увидеть и послушать все что интересует сегодня...


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 January 2017 - 17:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#175 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 06:00

Хотя давно не слушаю комп и АС уровня Варфидел

Ну как бы я тоже не люблю эту фирму и сам такого уровня АС не использую, но тут можно и так сказать:

С плохим источником и дорогие АС могут звучать уровня Варфидел :D  



#176 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 10:53

Ну как бы я тоже не люблю эту фирму и сам такого уровня АС не использую, но тут можно и так сказать:

С плохим источником и дорогие АС могут звучать уровня Варфидел :D  

Похоже у тебя есть единственный критерий оценки качества - цена и только. -тогда тебе нужно покупать самые дорогие компоненты и только... ибо все другое непременно хуже во всем...

-но тогда совсем непонятен твой выбор АС... -Они намного дешевле даже варфедайлов. -А варфедайлы когда-то на этом даже форуме продавали по 3тр за пару...


Сообщение отредактировал: neuwey - 31 January 2017 - 10:54

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#177 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 11:05

Вот нашел тебе твое счастье

https://www.avito.ru...b_dac_877644267

 

рядом со мной могу даже помочь с покупкой и пересылкой.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#178 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 11:06

Похоже у тебя есть единственный критерий оценки качества - цена и только. -тогда тебе нужно покупать самые дорогие компоненты и только... ибо все другое непременно хуже во всем...

-но тогда совсем непонятен твой выбор АС... -Они намного дешевле даже варфедайлов. -А варфедайлы когда-то на этом даже форуме продавали по 3тр за пару...

Как раз на оборот я не когда качество к цене не притягивал - по этому принципу и собирал систему...Да мои АС не дорогие, но играют они на все деньги и даже больше... Варфадейлы в этой цене я слушал и искажу что это - аля муз. центр по звуку...

И так же с ЦАП я не сужу по цене ( да я сказал что Янг дороже в два раза) Но прежде я опа этих ЦАП в одной системе отслушал и выводы от услышанного, а не как не заочно и не из-за цены...



#179 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 31 January 2017 - 11:09

Вот нашел тебе твое счастье

https://www.avito.ru...b_dac_877644267

 

рядом со мной могу даже помочь с покупкой и пересылкой.

Спасибо и цена хорошая, но пока нет денег - все потрачено в М-ДАК :D  Так бы купил.... думаю может через какое-то время созрею



#180 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 11:28

Спасибо и цена хорошая, но пока нет денег - все потрачено в М-ДАК :D  Так бы купил.... думаю может через какое-то время созрею

давай давай... выпуклый слащавый звук вполне может скрасить звучание никчемных АС.

не выдающиеся по глубине и собранности нч и динамический диапазон можно пропустить мимо ушей с достойными полочниками.

 

ПыСы: Ритейл был в России 1200 и 1700 уе соответственно. На вторичке 35-38 против 40-45.Разница за пафос бренда.

-были случаи когда люди новыми продавали сразу...


Сообщение отредактировал: neuwey - 31 January 2017 - 11:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных