Перейти к содержимому


Фотография

CD & CPU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2017 - 23:11

Мне тоже ближе реальный носитель. В конце концов уже в 21 веке живём, можно позволить себе пользоваться нормальными вещами, а не виртуальными файлами ;)

P.S. Пассиковый транспорт по слухам штука довольно сомнительная по звуку, без энергетики и драйва, такой типа DRXа (я сам не слушал).

Дома, мне кажется можно себе позволить реальный носитель. В машине нет смысла 100%.

Блин а как пассик влияет на эти параметры?

Я думал пассик лучше в силу более мягкого хода. :rolleyes:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 January 2017 - 23:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2017 - 23:16

. Хорошо хоть помогают люди (Senator, air и т.д),

Саня красавчик, сам сижу слушаю его сборник сейчас.

Это лучшие файлы по качеству, что у меня есть...

Правда не все в моем вкусе.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 16 January 2017 - 23:28

От транспорта звук иногда зависит даже сильнее, чем от ЦАПы. А внутри транспорта есть разные линии питания, привод оптики и диска, сам пикап. Впринципе там всё влияет, а тип привода слышен примерно как в виниловом вертаке, ну кроме детонации только.


Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 January 2017 - 23:36

От транспорта звук иногда зависит даже сильнее, чем от ЦАПы. А внутри транспорта есть разные линии питания, привод оптики и диска, сам пикап. Впринципе там всё влияет, а тип привода слышен примерно как в виниловом вертаке, ну кроме детонации только.

Вот охота все эти моменты послушать.

Комп конечно крайне удобно, дешево и много. Но на фастфуд смахивает. :cool:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#25 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 January 2017 - 23:58

Мне не интересно, я комп как транспорт не использую.

Автору нужно определиться с носителем, всё остальное - потом.

А какая разница какой транспорт? Или вы думаете что только в компе идет преобразование из электрического сигнала в оптический и обратно? ;)

 

Совершенно верно, но скорее не комп ,а ноут.

Вывод цифры через ЮСБ или Компакт диск.

ВОт вопрос.

Вопрос удобства и весго остального вторичен.

Насколько CD непобедим? Сколько слышал фирменных дисков, даже у себя в авто, было намного лучше всего остального.(их рип с dx100 или копии дисков)

DX100 в роли транспорта примерно того же уровня что м2теч хайфес, благо был опыт сравнения и понимаю о чем говорю. Саша не слушая нормальный транспорт говорить что сд непобедим не уместно. У дисков есть реальные проблемы которые я с самого начала указал. Другое дело что usb это не подходящий протокол для аудио стриминга. Если будет ноут а не полноценный комп, то классика жанра - teac vrds тебе в помощь :)

 

Разница минимальна. Батарея - не панацея.... 

Ну конечно минимальна, наличие интерфейса pci-e это прям совсем ни какой разницы

Сообщение отредактировал: insomniac - 17 January 2017 - 00:02


#26 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 00:04

 

А какая разница какой транспорт? Или вы думаете что только в компе идет преобразование из электрического сигнала в оптический и обратно? ;)

 

DX100 в роли транспорта примерно того же уровня что м2теч хайфес, благо был опыт сравнения и понимаю о чем говорю. Саша не слушая нормальный транспорт говорить что сд непобедим не уместно. У дисков есть реальные проблемы которые я с самого начала указал. Другое дело что usb это не подходящий протокол для аудио стриминга. Если будет ноут а не полноценный комп, то классика жанра - teac vrds тебе в помощь :)

 

Ну конечно минимальна, наличие интерфейса pci-e это прям совсем ни какой разницы

 

Для музыки можно и комп собрать мелкий.

Что ставить туда?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#27 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 January 2017 - 00:06

Для музыки можно и комп собрать мелкий.

Что ставить туда?

ты прикалываешься чтоли, почитай мое самое первое сообщение в этой теме :mad:

П.С. для компа желателен блок питания с минимальным шумом по питанию, если будешь собирать комп то обрати на это внимание.


Сообщение отредактировал: insomniac - 17 January 2017 - 00:08


#28 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 17 January 2017 - 09:11

а в чем проблема иметь и комп, и сд плеер?

#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 09:25

а в чем проблема иметь и комп, и сд плеер?

Ну проблема только в финансах.
Стоит покупать сд привод?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6702 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 January 2017 - 10:42

А какая разница какой транспорт? Или вы думаете что только в компе идет преобразование из электрического сигнала в оптический и обратно?

Разница в количестве шумов и наводок. И здесь двойное преобразование - меньшее зло, чем коаксиал или USB, кмк.

 

Ну конечно минимальна, наличие интерфейса pci-e это прям совсем ни какой разницы

Вы бы выражали яснее свои мысли, тогда будет смысл в дискуссии... Да и тема будет только в выигрыше.


Сообщение отредактировал: dyno - 17 January 2017 - 10:44

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#31 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 17 January 2017 - 10:47

Ну проблема только в финансах.
Стоит покупать сд привод?

если проблема в финансах - то комп, его же покупать не надо )))
СД транспорт чтоит покупать если есть диски и собираешься пополнять коллекцию, но в отсутствии финансов это явно не вариант ))

#32 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6702 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 January 2017 - 10:48

Для музыки можно и комп собрать мелкий.

Что ставить туда?

 

То есть выбор уже сделан? ;)

 

ЗЫ Считаю, что для включения музыки не нужно включать ни монитор, ни телевизор. Сам пользую Squeezebox Touch, считаю оптимальным решением для дома, если не проводишь за прослушкой музыки много часов  в день. :) Его сетевыми возможностями (кроме радио иногда) пока даже не пользовался, коллекция музыки не настолько обширная.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#33 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 10:58

если проблема в финансах - то комп, его же покупать не надо )))
СД транспорт чтоит покупать если есть диски и собираешься пополнять коллекцию, но в отсутствии финансов это явно не вариант ))

Ну почему отсутствие финансов.
Просто покупать или нет, в этом вопрос.
Деньги есть.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#34 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 11:00

То есть выбор уже сделан? ;)

ЗЫ Считаю, что для включения музыки не нужно включать ни монитор, ни телевизор. Сам пользую Squeezebox Touch, считаю оптимальным решением для дома, если не проводишь за прослушкой музыки много часов в день. :) Его сетевыми возможностями (кроме радио иногда) пока даже не пользовался, коллекция музыки не настолько обширная.

Я выбор не сделал, просто варианты.
Как бы, в какую сторону расти.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#35 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 January 2017 - 11:31

Разница в количестве шумов и наводок. И здесь двойное преобразование - меньшее зло, чем коаксиал или USB, кмк.

 

 

 

Вы бы выражали яснее свои мысли, тогда будет смысл в дискуссии... Да и тема будет только в выигрыше.

То что Вам так кажется это я уже понял. Эксперименты то были? Есть что конкретное сказать? Я выше указал что сравнивал топовый СД от акуфейс, линкс л22/аес16, м2теч хайфейс2, fiio x5/ ibasso dx50 на одном сетапа ну и самый простенький двд плеер сони как точку отсчета. Так вот м2теч и плееры играют на уровне двд плеера. 

 

Я выбор не сделал, просто варианты.
Как бы, в какую сторону расти.

Если не хочешь тратить много денег и не нравится гемор с компом, обрати внимание на данный плеер, стоит примерно 20-25тр, имеет 3 кварца для частот кратных 44,1, 48 и dsd. Софтовая часть реализована на fcpga. Его тоже сравнивал, и на удивление играл не хуже акуфейса :mellow:

https://world.taobao...17099.30.MGZ5Jn


Сообщение отредактировал: insomniac - 17 January 2017 - 11:37


#36 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 January 2017 - 11:59

Комп конечно крайне удобно, дешево и много. Но на фастфуд смахивает.

к тому же с компом еще тоже с бубнами потанцевать придется.... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#37 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 January 2017 - 12:00

что сд непобедим не уместно.

скорее нечестно ;) причем именно по отношению к себе... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#38 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 January 2017 - 12:05

Что ставить туда?
 

есть раздел по карпк на магнитоле - там часто очень здравые мысли есть да и помочь могут


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#39 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 January 2017 - 12:06

Я выбор не сделал, просто варианты. Как бы, в какую сторону расти.

пока сам не попробуешь увы ничего не решишь, так как вкусы у всех разные, понятие "качественный звук" так вообще разное у всех... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#40 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 January 2017 - 12:13

 

есть раздел по карпк на магнитоле - там часто очень здравые мысли есть да и помочь могут

 

тут не карПК, а дом ПК, так что хватит яндекс маркета :D

 

скорее нечестно ;) причем именно по отношению к себе... 

Староверы, такие староверы :D

 

к тому же с компом еще тоже с бубнами потанцевать придется.... 

Это да, желателен плеер с поддержкой asio, типа foobar или wavelab. А если захочется фильм посмотреть то возможен конфликт драйвера и порой комп приходится перезагружать.  

Сообщение отредактировал: insomniac - 17 January 2017 - 12:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных