Перейти к содержимому


Фотография

CD & CPU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 17 January 2017 - 14:45

Ну почему отсутствие финансов.
Просто покупать или нет, в этом вопрос.
Деньги есть.

 

в начале 2017 думать о выборе развития своей системы в сторону физического CD, носителя конца 80х - 90х - по мне так странно, это мягко говоря

но "деньги есть", насколько я понимаю, в весьма ограниченном количестве, потому и система развивается неторопливо 

в технологии хранения информации на отпечатанном компакт-диске нет вообще никаких преимуществ, по сравнению с PCM файлом на ином носителе

так что вопрос исключительно в том, как будет реализован тракт с цифровым не-CD источником, и какой (откуда) будет контент 

а дальше идем, например, на форум CA (компьютераудиофил.ком) и вдумчиво читаем, там не задав ни одного вопроса можно всё понять, если пару месяцев просто читать 

если с английским беда, то на наш сундук (саундекс.ру), там тоже очень много инфы )) 

 

моё имхо - для олдскульного ЦАПа в качестве источника стоит развивать концепцию хороший стример (аудио-контент-плеер) + конвертер, девайсы с нормальным питанием и стабильным клоком.

далее на ЦАП на лучший цифровой вход из имеющихся. 


Сообщение отредактировал: NightTiger - 17 January 2017 - 14:46

---

#42 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 January 2017 - 19:37

По мне так редкий CD проигрыватель сможет переиграть компьютер с приличным внешним ЦАП, а скорее не какой не переиграет...



#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 20:27

По мне так редкий CD проигрыватель сможет переиграть компьютер с приличным внешним ЦАП, а скорее не какой не переиграет...

Тему прочитай.
Внешний Цап, в обоих случаях.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 17 January 2017 - 22:03

Для музыки можно и комп собрать мелкий.

Что ставить туда?

На сундуке есть отдельная здоровенная тема железа и софта

http://soundex.ru/in...вого-источника/



#45 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 January 2017 - 22:45

Я выше указал что сравнивал топовый СД от акуфейс, линкс л22/аес16, м2теч хайфейс2, fiio x5/ ibasso dx50 на одном сетапа ну и самый простенький двд плеер сони как точку отсчета. Так вот м2теч и плееры играют на уровне двд плеера. 

Повторюсь еще раз: научитесь доступно излагать свои мысли, а пока - разговор сам с собой...

Я тоже могу написать, что всё это сравнивал, и Линкс был на уровне ДВД-плеера. Кому из нас поверят? ))))))))))) Нет условий и методики сравнения - пост = пук в лужу... Сорри. 


Сообщение отредактировал: dyno - 17 January 2017 - 22:49

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#46 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 January 2017 - 22:48

Я выбор не сделал, просто варианты.
Как бы, в какую сторону расти.

 

Выскажу давно выведенное мной наблюдение: отсутствие концепции=деньги на ветер...

Составляем две концепции, записываем плюсы и минусы, подбиваем средний бюджет, делаем выводы. А уж потом - детальная проработка. Ибо говнотракт на твердотеле может оказаться хуже средненького CD, как и наоборот.

ЗЫ И никогда не забываем, что хороший CD-диск вряд ли где достать задёшего, а файлом многим не в лом поделиться.


Сообщение отредактировал: dyno - 17 January 2017 - 22:49

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#47 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 17 January 2017 - 23:04

Сейчас купил дак парасаунд 1600.
И либо к нему его сиди 2000й либо смотреть в сторону хорошего конвертера.
Есть свисток второй(m2tech rca 2), его и пользую.
И стою на распутье.
Коллекции cd нет.
Но надо ли собирать, вот вопрос....
Я свисток(коробка + лабораторный БП) слушал, в сравнении с СД Маранц 90го года очень плохо звучал.

в начале 2017 думать о выборе развития своей системы в сторону физического CD, носителя конца 80х - 90х - по мне так странно, это мягко говоря
но "деньги есть", насколько я понимаю, в весьма ограниченном количестве, потому и система развивается неторопливо
в технологии хранения информации на отпечатанном компакт-диске нет вообще никаких преимуществ, по сравнению с PCM файлом на ином носителе
так что вопрос исключительно в том, как будет реализован тракт с цифровым не-CD источником, и какой (откуда) будет контент
а дальше идем, например, на форум CA (компьютераудиофил.ком) и вдумчиво читаем, там не задав ни одного вопроса можно всё понять, если пару месяцев просто читать
если с английским беда, то на наш сундук (саундекс.ру), там тоже очень много инфы ))

моё имхо - для олдскульного ЦАПа в качестве источника стоит развивать концепцию хороший стример (аудио-контент-плеер) + конвертер, девайсы с нормальным питанием и стабильным клоком.
далее на ЦАП на лучший цифровой вход из имеющихся.

Да хоть 2037 год, что это меняет? Компьютерные транспорты в сравнении с хорошим СД транспортом имеют проблемы в звуке, просто некоторым плевать, лень диски менять. На сундуке мода делать транспорты из десятка коробочек, фильтров, внешних клоков, на выходе запись искореженная до неузнаваемости.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 17 January 2017 - 23:08


#48 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 17 January 2017 - 23:29

Повторюсь еще раз: научитесь доступно излагать свои мысли, а пока - разговор сам с собой...

Я тоже могу написать, что всё это сравнивал, и Линкс был на уровне ДВД-плеера. Кому из нас поверят? ))))))))))) Нет условий и методики сравнения - пост = пук в лужу... Сорри. 

Неа, не можете, так как по всей видимости опыта нет, иначе давно бы уже рассказали свои наблюдения :rolleyes:

Если читать внимательно то в первых постах этой темы я ссылался на конкретную характеристику: разрешающая способность. Так что завязывайте с нападками и давайте по делу, если, конечно есть что сказать ;)



#49 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6703 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 17 January 2017 - 23:33

Неа, не можете, так как по всей видимости опыта нет, иначе давно бы уже рассказали свои наблюдения :rolleyes:

Если читать внимательно то в первых постах этой темы я ссылался на конкретную характеристику: разрешающая способность. Так что завязывайте с нападками и давайте по делу, если, конечно есть что сказать ;)

 

Могу, бумага интернет всё стерпит. ))))

В остальном, что касается ваших тезисов, я всё сказал. Верить им или нет - дело каждого.

По делу - транспортом загоняться считаю самым последним делом. Собери всё остальное прилично - потом тестируй транспорты, сколько влезет. :)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#50 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 23:40

Мне до совешенства самому далеко :D

Вопрос возник  в начале пути.

И надо сразу

Свисток http://yandex.ru/clc...488352385245615 есть, для компа.

СтОит ли идти дальше в этом направлении или лучше купить  транспорт?

Фапаю на физичекий носитель. :) , это есть.

Усилитель и пред: Audio Researh Classic 60 и LS7.

Кимбер Хиро, 4тс и 8тс.(бивайринг).

Даком был Denon AVC -a1d (1704), теперь едет порось  1600..

Акустика : Dynaudio Contour 1.1 и в процессе постройки Ellam Flex 3w от Троелса.

Усь http://www.arcdb.ws/CL60/CL60.html и пред  http://www.arcdb.ws/LS7/LS7.html - 220

Контуры 1.1, стойки и контур ЦК- 80

Flex ellam 3w http://www.troelsgra...lam-FLEX-3W.htm  100 железо и 75 корпус

Parasound 1600- 40

Шнурки (кимбер Хиро, 4тс, 8 тс) - около 30

Рессивер Denon AVC A1Dhttp://yandex.ru/clc...34432478499286- около - 40-50 (обмен на 1ку денон)

M2tech - 100$

 

А можно узнать на что уже потрачено 500?

 

 

 

Система под кино и музыку.

Контуры 1.1 переедут на подзвучку в кино. Может быть будут куплены еще одни, для фронта. :rolleyes: Типа, шоб все одинаковые были.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#51 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 January 2017 - 23:47

Усь и пред  - 220

Контуры 1.1, стойки и контур ЦК- 80

Flex ellam 3w - 100 железо и 75 корпус

Parasound 1600- 40

Шнурки (кимбер Хиро, 4тс, 8 тс) - около 30

Рессивер Denon AVC A1D- около - 40-50 (обмен на 1ку денон)

M2tech - 100$

 

Система под кино и музыку.

Контуры 1.1 переедут на подзвучку в кино.

Ну все понятно почему не звучит, всему виной Denon AVC A1D - слушал его - такая фигня...



#52 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 January 2017 - 23:54

Ну все понятно почему не звучит, всему виной Denon AVC A1D - слушал его - такая фигня...

Кто сказал, что не звучит? ;)

Пока он переиграл все автошные деноны и клару HX-d1.

Сравнивали с NAd51, оч сильно Над проиграл.

Но все равно,  хоть и 1704, альфапроц, но не то.

Кино да, огонь.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 January 2017 - 23:58

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#53 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:00

Могу, бумага интернет всё стерпит. ))))

В остальном, что касается ваших тезисов, я всё сказал. Верить им или нет - дело каждого.

По делу - транспортом загоняться считаю самым последним делом. Собери всё остальное прилично - потом тестируй транспорты, сколько влезет. :)

Где формируется звук, не думали об этом? Когда все кроме транспорта становится хорошим, приходит понимание, насколько транспорт ограничивал и весь предыдущий опыт сравнения в системе - в топку.



#54 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:10

Кто сказал, что не звучит? ;)

Пока он переиграл все автошные деноны и клару HX-d1.

Сравнивали с NAd51, оч сильно Над проиграл.

Но все равно,  хоть и 1704, альфапроц, но не то.

Кино да, огонь.

Я бы домашку не стал бы даже сравнивать с автошными -совсем другой уровень...

Этот денон я слушал в 2013-м и он меня совсем не впечатлил...

NAD это вообще на мой слух отдельная история - делают усилки с хорошим контролем (мощностью) , но с провальной музыкальностью в плане точности сч и вч....- звук рокерский, но не как не аудиофильский :D



#55 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:11

Я бы домашку не стал бы даже сравнивать с автошными -совсем другой уровень...

Этот денон я слушал в 2013-м и он меня совсем не впечатлил...

NAD это вообще на мой слух отдельная история - делают усилки с хорошим контролем (мощностью) , но с провальной музыкальностью в плане точности сч и вч....- звук рокерский, но не как не аудиофильский :D

Если слушали через его усь - печалька.

На линейнике фронта все оч неплохо.

Но C.E.C 51z (4\1704) на фирменных дисках не оставил шансов.

Не было одно материала, но что не включал, даже рядом не пело.

Поэтому и купил Порося 1600.

Еще не слушал его, в пути, но думаю там есть потенциал.

20salhh.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:15

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#56 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 January 2017 - 00:12

Усь http://www.arcdb.ws/CL60/CL60.html и пред  http://www.arcdb.ws/LS7/LS7.html - 220
Контуры 1.1, стойки и контур ЦК- 80
Flex ellam 3w http://www.troelsgra...lam-FLEX-3W.htm  100 железо и 75 корпус
Parasound 1600- 40
Шнурки (кимбер Хиро, 4тс, 8 тс) - около 30
Рессивер Denon AVC A1Dhttp://yandex.ru/clc...34432478499286- около - 40-50 (обмен на 1ку денон)
M2tech - 100$
 
Система под кино и музыку.
Контуры 1.1 переедут на подзвучку в кино. Может быть будут куплены еще одни, для фронта. :rolleyes: Типа, шоб все одинаковые были.

:):) :)-Просто нет слов... -Особенно улыбнуло - музейный рес в кино зачем???

Сообщение отредактировал: neuwey - 18 January 2017 - 00:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#57 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:13

Denon A1 очень плохо звучит. Легенды о его невероятном звуке от сравнения с еще более худшими магнитолами. Я его притащил чтобы сравнить и после 1го трека убрал.



#58 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:16

Denon A1 очень плохо звучит. Легенды о его невероятном звуке от сравнения с еще более худшими магнитолами. Я его притащил чтобы сравнить и после 1го трека убрал.

Мы говорим о магнитоле или домашнем рессивере?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#59 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 January 2017 - 00:17

:):) :)-Просто нет слов... -Особенно улыбнуло - музейный рес в кино зачем???

потому, что он есть :)

Юра подсуропил с ним, вот пристраиваю куда-нить. :D

А что, остальное тож не понра?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 January 2017 - 00:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#60 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 18 January 2017 - 00:18

Я писал про магнитолу. С ресиверами аналогично при сравнении с хорошим усилителем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных