Перейти к содержимому


Фотография

подбор усилителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 February 2017 - 02:21

Незнаком, но по слухам - все MF в разной степени дрова, какие-то более влажные, какие-то более кривые ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#22 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 February 2017 - 12:53

Roksan Kandy K2?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 February 2017 - 14:01

Если дадут на пробу - то стоит попробовать, вроде неплохие отзывы были. Но сам не слушал, к сожалению. Прилично ещё Atoll (французы) играют, в частности 200-серии.


Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 February 2017 - 14:52

Мне нужен интегральник более менее непривередливый, с входом Рноno , в рамках бюджета 700 $ +/-.
Смотрю только из того что есть на вторичке- очень мало,к сожалению.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 February 2017 - 15:08

На вход фоно наверное не стОит смотреть, ну только если без особых требований к его качеству - последние лет 20-25 он там "для галочки" на одном 10центовом ОУ с соответствующей по качеству обвязкой или отсутствует вовсе. Лучше собрать отдельный поприличнее, благо это не так сложно, или потом докупить серьёзный.


Помирать, так с Музыкой :)


#26 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 09 February 2017 - 19:11

Варианты 700$+:

Интегральник - Denon PMA-950/970. 

 

Вариант до 150 т.р.:

Связка - Denon PRA-2000 + POA-3000

 

Попробуйте рассмотреть/послушать.


История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#27 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 10 February 2017 - 03:30

тож выбираю в похожем бюджете.

думал слушать либо деноны, либо нады.

больше склоняюсь к наду потому что СD уже куплен и хотелось в одном стиле, но если звук фигня, то буду слушать деноны)



#28 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 February 2017 - 05:22

тож выбираю в похожем бюджете.

думал слушать либо деноны, либо нады.

больше склоняюсь к наду потому что СD уже куплен и хотелось в одном стиле, но если звук фигня, то буду слушать деноны)

У денонов тоже в этом бюджете звук фигня :D



#29 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 February 2017 - 07:02

Смотрю только английские усилители,чисто интуитивно-чего то древние япона- мать не вызывают доверия,ни с точки зрения звука,ни надежности.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 February 2017 - 07:19

Смотрю только английские усилители,чисто интуитивно-чего то древние япона- мать не вызывают доверия,ни с точки зрения звука,ни надежности.

Подскажи, а какие жанры слушать будешь? Просто в таком бюджете усилители все достаточно жанровые.... и какая чуйка и RMS у твоей акустики?

Вот к примеру за эти деньги я много усилков переслушал, как новых, так и винтажных.... И для медленных жанров... блюз, джаз, инструментал...остановился на немце Magnat ma 600 себе его и взял...по прозрачности серединки и вч и разрешения в этом бюджете равных даже близко к нему не встретил...еще я в нем заменил лампочку в предварительном каскаде на винтажную NOS и стало совсем музыкально, но зато он плохо справляется с тяж. жанрами...рок, метал... пимерно 700$ и можно взять...

А если из Американцев, то как раз по контролю и прекрасном умении играть тяж. акустику и тяж. жанры - мне очень сильно понравился Acoustik Research A-07 (двойное моно) на Авите продается, но по прозрачности на сч и вч моему магнату он совсем немного слил...  Но если слушаешь рокеров, то это Оооочень хороший усь за вменяемые деньги!

Думаю больше в этом бюджете 700$ приличных кандидатов совсем и нет. Даже сравнивал с более дорогими ямаха 801 - они тоже курят, а всякие там деноны- это очень упрощенный звук , аля- музыкальный центр в этом бюджете :D  Про дорогие ничего не скажу...



#31 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 February 2017 - 08:07

Музыку я слушаю старый рок или джаз/ блюз - реже.
Акустика пока временная- дальше буду "посмотреть" , усилитель хотелось бы всеядный,насколько это приемлемо- я понимаю,что чудес не бывает...тем не менее.
Смотрю только местный рынок,потому как у нас своя специфика,усилок- это не кулек семечек,Авито и проч.- не актуально по прозаичным с причинам...- уж проще что то с еБай вытащить.
Поначалу увидел Сансуй 707 - хоть 110 В ,что в усилке не есть хорошо,так думаю,но недорого .
Но после того как поизучал Ворд- файл,по приведению его " в чувство",который нашёл на каком то российском форуме,чего то желание покупать старого японца у меня улетучилось,и даже деноновские РОА 4400 моноблоки,которые тут выставили на продажу- чего то вызвали у меня недоверие,хоть поначалу задумался..
Изучение по фото потрохов того же МюзикалФиделити А3,куда более грамотно устроенного и доступного " мало ли" или того же Роксан Канди К2 ,из того что видел у нас на вторичке- привело меня к мысли смотреть в сторону Англии ,или может всплывет что то еще в этом " стиле".
Буду смотреть/ читать/ изучать- мне не горит,пока ПА75 подключу или Битсоник :)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 February 2017 - 10:38

кто то знаком с интегральником Musical Fidelity A3 -как он?

А308 - мне нравился. :)



#33 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 10 February 2017 - 11:49

У денонов тоже в этом бюджете звук фигня

 

была бы еще возможность взять с десяток усилителей и погонять их недельку дома, на своей системе)



#34 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 February 2017 - 14:58

Музыку я слушаю старый рок или джаз/ блюз - реже.
Акустика пока временная- дальше буду "посмотреть" , усилитель хотелось бы всеядный,насколько это приемлемо- я понимаю,что чудес не бывает...тем не менее.
Смотрю только местный рынок,потому как у нас своя специфика,усилок- это не кулек семечек,Авито и проч.- не актуально по прозаичным с причинам...- уж проще что то с еБай вытащить.
Поначалу увидел Сансуй 707 - хоть 110 В ,что в усилке не есть хорошо,так думаю,но недорого .
Но после того как поизучал Ворд- файл,по приведению его " в чувство",который нашёл на каком то российском форуме,чего то желание покупать старого японца у меня улетучилось,и даже деноновские РОА 4400 моноблоки,которые тут выставили на продажу- чего то вызвали у меня недоверие,хоть поначалу задумался..
Изучение по фото потрохов того же МюзикалФиделити А3,куда более грамотно устроенного и доступного " мало ли" или того же Роксан Канди К2 ,из того что видел у нас на вторичке- привело меня к мысли смотреть в сторону Англии ,или может всплывет что то еще в этом " стиле".
Буду смотреть/ читать/ изучать- мне не горит,пока ПА75 подключу или Битсоник :)

1 - Всеядные усилки бывают только дерьмовые, когда одинаково плохо звучат на всём ;) , Все остальные в разной мере жанровые, независимо от стоимости, и этом нет ничего плохого.

Это я скорее к тому, что нужно будет выбирать акустику в связке с новым усилком, то есть не просто дистанционно, а приехать и послушать.

Привязываться к английским брендам не вижу большого смысла, они тоже звучат по разному, ну и не факт, что этот звук ляжет на душу.


Помирать, так с Музыкой :)


#35 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 February 2017 - 19:21

Акустика на Бракс 6.1РР+1.1 =звучание вполне меня устраивает ,на срок "пока" как минимум.

Характер звука был прогнозируем,и  получше чем в машине,хотя есть над чем  поработать..-пока просто скрутил что было.

Уверен ,что обыграет многих "среднестатических"  даже в таком виде.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#36 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 10 February 2017 - 19:28

Уверен ,что обыграет многих "среднестатических"  даже в таком виде.

Переиграет что? Системы в автомобиле или готовую домашнию АС рассчитанную производителем годами пусть даже за 20 т.р ? Чет я сомневаюсь!



#37 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 10 February 2017 - 20:35

Ну тогда надо ещё учитывать нормальную работу на 4 Ом нагрузку, домашние усилки далеко не все хорошо с ней работают, независимо от заявки в паспорте.


Помирать, так с Музыкой :)


#38 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 10 February 2017 - 23:13

У денонов тоже в этом бюджете звук фигня :D

Уважаемый,ну и задвинули!!!вы его слушали ?Интегральник - Denon PMA-970.
Это один из лучших интегральников за вменяемые деньги!а фонокоректор-в нем просто шедевр,собран на дескретных элементах.
Насмешили честно!меняйте лампочки и дальше:-D
С уважением,Владимир

#39 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 February 2017 - 08:45

Уважаемый,ну и задвинули!!!вы его слушали ?Интегральник - Denon PMA-970.
Это один из лучших интегральников за вменяемые деньги!а фонокоректор-в нем просто шедевр,собран на дескретных элементах.
Насмешили честно!меняйте лампочки и дальше:-D

Да я ваще про новодельные деноны говорил, а винтажную японию уж извините, я не признаю ваще :)



#40 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 11 February 2017 - 09:10

Да я ваще про новодельные деноны говорил, а винтажную японию уж извините, я не признаю ваще :)

ну это дело каждого признавать винтаж или нет...лично для себя давно решил - винтажная акустика-винтажный усяка...и т.д.

а я наоборот,непризнаю современное оборудование,не ну если оно не стоит тыш от 200(за одну еденицу-усь,сидюк и т.д)....................и не конца ни края.а все что дешевле мюзик безделушки....


С уважением,Владимир




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных