Перейти к содержимому


Фотография

Выбор НЧ динамика 20 или 25см


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 17:55

Всем привет. Собираю домашнюю акустику, трёхполоску с пассивным кроссовером.

Планировалось взять НЧ Visaton W 200 S. Сейчас по очень хорошей цене можно взять W 250 S.

Проблема в том, что у меня слабый усилитель, 60 честных ватт на 8 ом.

У W 200 номинал 75 ватт, а у 250 номинал 100 ватт

По хорошему и для W 200 S мощности маловато, но у меня небольшое помещение и за громкостью совершенно не гонюсь.

 

Оставить затею с покупкой W 250 S ?

 



#2 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 18:15

Всем привет. Собираю домашнюю акустику, трёхполоску с пассивным кроссовером.

Планировалось взять НЧ Visaton W 200 S. Сейчас по очень хорошей цене можно взять W 250 S.

Проблема в том, что у меня слабый усилитель, 60 честных ватт на 8 ом.

У W 200 номинал 75 ватт, а у 250 номинал 100 ватт

По хорошему и для W 200 S мощности маловато, но у меня небольшое помещение и за громкостью совершенно не гонюсь.

 

Оставить затею с покупкой W 250 S ?

Чуйка слабая у акустики - на этом усилителе думаю каши на мид намотаете...

Хотя усилитель-усилителю рознь, какой Усилитель то вообще?



#3 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6700 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 01 February 2017 - 18:20

Усилитель поменять много проще, чем акустику. Если все остальное в акустике будет норм, то можно и 250. Вопрос что на СЧ и планируется ли саб?
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#4 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 18:49

Усилитель менять нынче совсем не просто, цены ломовые. У меня щас Pioneer A-30, обычный бюджетник, но вот сравнивал я его лоб в лоб с ямахой A-S 500 и мой играет мягче, теплее. Ну и соответственно взять что-то хорошего уровня, это вообще нереально(( Полтинник минимум.

Усилитель раньше играл с B&W 685 и JBL Studo 180, им мощности хватало за глаза. Да и вообще меня он полностью устраивает, потому что комната маленькая, слушаю обычно мп3

 

Сч будет Visaton W 100 S

От саба всеми силами наоборот пытаюсь избавится (от того и думал насчёт W 250 S), сложно его нормально состыковать, нифига он в музыке не играет, стоят хорошие модели очень дорого... в общем было у меня несколько моделей сабов (Acoustic Energy Aegis Evo Sub и Canton sub 8.1), в моей квартире они не играют.

В звуке я не особо притязателен, меня мп3 в вк часто устраивает, так что просьба особо не позорить и не говорить, что всё плохо, надо менять))


Сообщение отредактировал: ASIMO - 01 February 2017 - 18:52


#5 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6700 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 01 February 2017 - 19:28

Тогда это два альтернативных варианта. Не загоняйтесь только на диаметр, взвесте все остальные отличия, включая размер, стоимость корпусов и кроссов, удобство размещения и сделаете выбор сами.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#6 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 19:40

У меня щас Pioneer A-30

Был у меня такой - срочно менять! Может я чего и не помню, но он вроде даже класса Д 



#7 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 19:42

Тогда это два альтернативных варианта. Не загоняйтесь только на диаметр, взвесте все остальные отличия, включая размер, стоимость корпусов и кроссов, удобство размещения и сделаете выбор сами.

Ну а как Вы считаете, сильно ли будет сказываться нехватка мощности для большего динамика? Этот момент меня больше всего интересует, всё остальное не столь важно.

 

Был у меня такой - срочно менять! Может я чего и не помню, но он вроде даже класса Д 

нет, он АБ класса, это A-50 д класса. У них была проблема, когда они вышли, народ очень много жаловался, но мне попался удачный экземпляр. Сравнивал с одноклассниками, ничего особенно не услышал, всё примерно на одном уровне. 



#8 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 19:46

нет, он АБ класса, это A-50 д класса. У них была проблема, когда они вышли, народ очень много жаловался, но мне попался удачный экземпляр. Сравнивал с одноклассниками, ничего особенно не услышал, всё примерно на одном уровне. 
 

Я тут недавно слушал этот https://www.avito.ru..._a-07_887888611 усилитель и скажу что по динамики он даст фору многим дорогим моделям и твои АС должен раскрыть - своих денег точно стоит!  А пионер а30 я продал черед пару месяцев как новый купил и не жалею...



#9 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 19:59

 

Я тут недавно слушал этот https://www.avito.ru..._a-07_887888611 усилитель и скажу что по динамики он даст фору многим дорогим моделям и твои АС должен раскрыть - своих денег точно стоит!  А пионер а30 я продал черед пару месяцев как новый купил и не жалею...

 

Это конечно вариант намного серьёзнее, ничего не сказать. Ну я не знаю, как скоро я смогу поменять пионер на что-то подобное, по этому пока так придётся жить.



#10 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6700 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 01 February 2017 - 20:04

Будет нехватка мощности или нет, никто так не скажет, не зная весь проект акустики целиком.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#11 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 20:08

Это конечно вариант намного серьёзнее, ничего не сказать. Ну я не знаю, как скоро я смогу поменять пионер на что-то подобное, по этому пока так придётся жить.

Ну твой пиванер примерно так-же новый стоит...

Будет нехватка мощности или нет, никто так не скажет, не зная весь проект акустики целиком.
 

Это точно! Но тот усилитель по ссылке действительно тяж. метал отыграл на тяжелых динаудио 2/7 на 5+ чего про другие уси что я слышал сказать не могу...



#12 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 20:10

Ну твой пиванер примерно так-же новый стоит...

 

 

 

Это точно! Но тот усилитель по ссылке действительно тяж. метал отыграл на тяжелых динаудио 2/7 на 5+ чего про другие уси что я слышал сказать не могу...

ну мой пионер покупался за 9 тысяч, а сейчас его дороже 10 и не продать)



#13 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 20:13

ну мой пионер покупался за 9 тысяч, а сейчас его дороже 10 и не продать)

Всему учить чтоле? :D  Продаешь за 10 свой и договариваешься с продаваном за 15 и добавляешь пятак и вуаля- усь твой :D  Он его давненько уже продает и думаю на скидку созрел :D



#14 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Новичок

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 01 February 2017 - 20:18

Всему учить чтоле? :D  Продаешь за 10 свой и договариваешься с продаваном за 15 и добавляешь пятак и вуаля- усь твой :D  Он его давненько уже продает и думаю на скидку созрел :D

Не, я потом как нибудь деньжат наберу и возьму что-то приличное и что бы глаз радовало. А сейчас надо собрать акустику, а то я её так никогда не соберу)



#15 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 20:20

деньжат наберу и возьму что-то приличное и что бы глаз радовало
 

Например? :)



#16 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 20:30

Всему учить чтоле? :D  Продаешь за 10 свой и договариваешься с продаваном за 15 и добавляешь пятак и вуаля- усь твой :D  Он его давненько уже продает и думаю на скидку созрел :D

 

мозгомочилово :D

тс, на твоём месте, я бы к бизнес-плану этого быуизнесмэна lvl 88, относился осторожно :D



#17 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 20:42

мозгомочилово :D

тс, на твоём месте, я бы к бизнес-плану этого быуизнесмэна lvl 88, относился осторожно :D

Ну я  в отличии от тебя не советую сразу переходить РусХайЭнд, а накидываю бюджетный вариант который будет играть 100% :D

Сам бы себе этот усь взял бы, будь по моложе :D



#18 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 20:57

Ну я  в отличии от тебя не советую сразу переходить РусХайЭнд, а накидываю бюджетный вариант который будет играть 100% :D

Сам бы себе этот усь взял бы, будь по моложе :D

 

я не про ум, а про "бизнес-план"

а где у тебя иппонский эксклюзив, который ты уыграл в битве аукционистов (неров :smile: ), может его замотать?



#19 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2017 - 21:03

а где у тебя иппонский эксклюзив, который ты уыграл в битве аукционистов (неров ), может его замотать?

Продал местным гопникам под винил  Micro Seiki :D  Даже отзыв положительный отписали :D



#20 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 February 2017 - 21:07

Продал местным гопникам под винил  Micro Seiki :D  Даже отзыв положительный отписали :D

 

ну ловкач, а, ещё и в куражах подикась :D

такой харный винтаж замотал, шельмец






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных