Перейти к содержимому


Фотография

КДП ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#181 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 01 March 2017 - 21:01

Это выше у всех "магические цифры" :), я просто назвал примерное расстояние.

#182 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 01 March 2017 - 22:37

1.6 метра - правильная цифра, для этой комнаты и этих АС, ИМХО.
Но лучше ставить АС параллельно, а на стены придумать рассеиватели.


Сообщение отредактировал: sewerin - 01 March 2017 - 22:39


#183 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 01 March 2017 - 23:04

Да, АС слишком широко стоят! 2 метра между ними - безумно много. Надо сделать так, чтобы расстояние было не более 80 см. Плевать на ширину сцены!

И Вы ещё это... правильно советуют, ковёр уберите, телек на кухню, стол нах, повесьте массивные отражатели на стены и потолок.

От себя добавлю, что поверх обоев наклейте акустический поролон пирамидками, переделайте ремонт, разведитесь и обязательно купите что-нибудь, что сейчас по телевизору рекламируют.

У некоторых людей тут явно тормоза отказывают... Советуют другим то, что себе бы никогда не сделали, а если бы и сделали, то только потому, что квартира ремонт последний раз видела году в 80-м и поэтому не жалко похабить, а чувство уюта застряло на уровне "побелка не сыпется и хорошо".



#184 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 01 March 2017 - 23:16

Ниче что у него сейчас прямой звук и отраженный от боковых стен почти не отличается? По сути 2 одинаковых сигнала с мизерной задержкой. Чем ближе чел к акустике и чем дальшеот акустики стены - тем меньше он слышит отраженный сигнал. Прочитайте про "радиус гулкости".

#185 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 02 March 2017 - 00:35

Совсем без отражённого сигнала - ад для ушей, какая бы линейная акустика не была.

Яркий пример - наушники. Ноль отражёнки, нулевая неутомляемость.
Основной недостаток любых АС - направленность, которой почти нет у живых инструментов. Хотя рот у певца открыт в направлении определённого азимута, слышно его одинаково по всему периметру. И в залах звучит почти моно, с очень условной локализацией.
Ударим рассеиванием по утомляемости.


Сообщение отредактировал: sewerin - 02 March 2017 - 00:37


#186 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 01:21

Совсем без отражённого сигнала - ад для ушей, какая бы линейная акустика не была.

Яркий пример - наушники. Ноль отражёнки, нулевая неутомляемость.
Основной недостаток любых АС - направленность, которой почти нет у живых инструментов. Хотя рот у певца открыт в направлении определённого азимута, слышно его одинаково по всему периметру. И в залах звучит почти моно, с очень условной локализацией.
Ударим рассеиванием по утомляемости.

-наушники прям все переслушали сразу понятно...

-Стоит все же отделять мух от котлет ну или наоборот...

 

-Я нигде не видел что б один вокалист в два рта пел, да еще что б непременно 1,6 метра между ртами теми было... -Нигде не видел чтоб весь звук целого оркестра из двух и ТОЛЬКО точек излучался и какими-то рассеивателями по неведомому закону это все на чей то слух или вкус размазывалось... -Может и люстру как тв и стол выбросить а на ее место вентилятор водрузить с изменяемой скоростью вращения лопастей от интенсивности или частоты звукоизлучения..? А в место дивана горшок (ну вдруг прижмет неподетски)...

 

-Конечно проще и главное дешевле только две колонки купить а после таскать их с утра до вечера по комнате ну или там пеленки решетки и прочие бубны с танцами... -Впрочем если скучно просто слушать - танцуйте... -главное что б вам нравились и ваши бубны, и ваши грабли и ваша мужская берлога и конечно только вам решать на что она похожа и будет ли там на что стакан или бокал поставить...

 

-Каждый конечно вправе сам решать на чем конкретно заморочиться и об какую стену головой биться... -Вот только зачем??? :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 March 2017 - 01:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#187 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 March 2017 - 01:38

Каждый конечно вправе сам решать об какую стену головой биться... -Вот только зачем???

-Стоит все же отделять мух от котлет ну или наоборот...

-наушники прям все переслушали сразу понятно...

-Я нигде не видел что б один вокалист в два рта пел, да еще что б непременно 1,6 метра между ртами теми было... -Нигде не видел чтоб весь звук целого оркестра из двух и ТОЛЬКО точек излучался и какими-то рассеивателями по неведомому закону это все на чей то слух или вкус размазывалось... -Конечно проще и главное дешевле только две колонки купить а после таскать их с утра до вечера по комнате ну или там пеленки решетки и прочие бубны с танцами... -Впрочем если скушно просто слуашть - танцуйте... -главное что б вам нравилось...  -Ваша мужская берлога и конечно только вам решать на что она похожа и будет ли там на что стакан или бокал поставить... :)

Валера, я пока не услышу многоканал, который понравится/зайдет/будет всприниматься моим слухом/, то даже смотреть не буду в эту сторону.

Чуть поигрался с рессом и отложил к херам его.

Стерео и для кино и для музыки. тчк.

Вот приеду в МСК, мож к тебе напрошусь у гости :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 02 March 2017 - 01:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#188 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 01:50

Валера, я пока не услышу многоканал, который понравится/зайдет/будет всприниматься моим слухом/, то даже смотреть не буду в эту сторону.

Чуть поигрался с рессом и отложил к херам его.

Стерео и для кино и для музыки. тчк.

Вот приеду в МСК, мож к тебе напрошусь у гости :D

Я тебя ни на что не уговариваю и не агитирую... -Просто заметил, что нутрию не любят все....- но только те, кто никогда не пробовал...

Объективности ради давайте смотреть шире и безпристрастней... -Столько здесь бреда лишенного объективности и логики понаписали...

-А так на вкус и цвет... -дальше сам знаешь... 

 

Я кстати давно не гонюсь за безкомпромисностью и фетишем...

 

Я в корне не согласен  тв смотреть на кухне   пофиг с каким х. звуком. А СД непременно в темной пустой комнате... -да еще с какими-то предварительными ритуальными танцами с колонками или еще с чем...

 

Я понимаю так, если человеку не все равно какой звук, значит он сделает так, чтоб везде звук был достойным внимания.


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 March 2017 - 02:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#189 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 March 2017 - 02:31

Я тебя ни на что не уговариваю и не агитирую... -Просто заметил, что нутрию не любят все....- но только те, кто никогда не пробовал...

Объективности ради давайте смотреть шире и безпристрастней... -Столько здесь бреда лишенного объективности и логики понаписали...

-А так на вкус и цвет... -дальше сам знаешь... 

 

Я кстати давно не гонюсь за безкомпромисностью и фетишем...

 

Я в корне не согласен  тв смотреть на кухне   пофиг с каким х. звуком. А СД непременно в темной пустой комнате... -да еще с какими-то предварительными ритуальными танцами с колонками или еще с чем...

 

Я понимаю так, если человеку не все равно какой звук, значит он сделает так, чтоб везде звук был достойным внимания.

Валера, это все правильно, телек на кухне должен быть, но еще один, в комнате я без него не согласен.

И столик тоже, мне нужет и коврик.

И много чего еще для досуга, кроме АС , УМ и т.п.

Че, в гости пригласишь?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 02 March 2017 - 02:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#190 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 March 2017 - 04:03

Попробуй поставить в треугольник со стороной 1,6 метра, центр треугольника - по центру комнаты. Это надо раз услышать, возможно иначе слушать ужЕ не захочешь.

сижу уже 2 часа. :D

Спина затекла, сижу на жопе на полу.

Клево, не слышно комнаты, так как в других вариантах, и плотный низ(без послезвучия), глубокая локализация и отличная разборчивость.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 02 March 2017 - 04:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#191 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 March 2017 - 04:05

Ждем с нетерпением рассказ, о том как невероятно у него звучит дом. кино с ресивером)))

#192 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 March 2017 - 04:07

сижу уже 2 часа. :D
Спина затекла, сижу на жопе на полу.
Клево, не слышно комнаты, так как в других вариантах, и плотный низ(без послезвучия), глубокая локализация и отличная разборчивость.

Подушку надо купить. Под жопу))
Это на долго.

#193 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 02 March 2017 - 04:13

доворот надо делать в треугольнике?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#194 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 02 March 2017 - 04:42

Акустика строго параллельно боковым стенам, никаких доворотов.

#195 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 11:54

Ждем с нетерпением рассказ, о том как невероятно у него звучит дом. кино с ресивером)))

У меня все очень ну просто ужасно - можешь спать спокойно.... (-с чего взял что у меня только один рессивер..? )

 

-Стерео когда-то пришло на смену моно и это было очень давно... -И тогда это было максимум что могли технологии того времени. Справедливости ради, нужно отметить что позже был винил и квадро, но распространения массового не получил(по тем же причинам что и многоканалка сегодня - отмазок много - причина одна - жаба) правда винил того времени не отличался качеством по меркам сегодняшнего дня... -И проблема не в самом даже формате, а в качестве музицирования самих поп.исполнителей и возможностей звукозаписывающей аппаратуры того времени. -Молиться на технологии прошлого века выбор персональный. -Можно и одеваться как в 70х и даже коня иметь того времени и дом превратить в музей...-Каждому - свое...

 

-Самого лучшего в мире усилителя не существует как и единственной самой достоверной АС. И потому каждый из нас имеет то что имеет...

 

-Теоретически конечно пару моноблоков лучше одного стереоусилителя... -Отдельно пред +УМ тоже лучше - главное подобрать шнурки достойные для соединения блоков. -А вот насколько на практике - большой вопрос. -И лучше ли когда шнурковщины гораздо больше - тоже вопрос...

-Почему мы считаем что одного вокалиста или один инструмент нужно слушать непременно из двух точек??? -А почему не с одной???-Почему БСО и т.д. мы тоже считаем что нужно слушать непременно из двух колонок?  -Навязанный кем-то стереотип??? 

 

-Наверное многие пробовали поставить две колонки вместе а после раздвигать и слушать..?

А пробовал ли кто из вас ДеАполито? -Или к примеру на пару полочников сверху "кверхногами" еще такую же пару от такого же усилителя??? -А после раздвигать каждую пару по вертикали??? -Не пробовали, но знаете что это обязательно хуже..? :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 March 2017 - 12:45

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#196 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2017 - 12:03

Да, лучше молиться на новинки. Пусть даже с ущербной аппаратной базой. 

Зато пульт есть :)



#197 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 12:05

Акустика строго параллельно боковым стенам, никаких доворотов.

-А почему именно так?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#198 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 12:09

Да, лучше молиться на новинки. Пусть даже с ущербной аппаратной базой. 

Зато пульт есть :)

А почему непременно с ущербной аппаратной базой??? -Кто мешает построить на бескомпромиссной базе? -И так ли бескомпромиссна твоя техника?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#199 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 02 March 2017 - 12:15

А кто говорил про мою технику? Съезди к Аквагену, если он еще не передумал.



#200 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 March 2017 - 12:26

А кто говорил про мою технику? Съезди к Аквагену, если он еще не передумал.

-Зачем? -Послушать сетевики? -Или рип винила через единственный и неповторимый ДАК  стоимостью 20 000$ через АС Фокал??? -Тоже не интересно...

-Я смогу скоро в одном месте послушать сразу все что мне интересно сегодня. -И он наверняка опять там будет... -Часто его там встречаю...

 

-Искать уникальное расположение двух колонок в одной комнате мне надоело еще в старших классах средней школы... -Я раньше думал что всем так же... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 02 March 2017 - 18:25

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных