Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Подключение нч и вч от гу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 12 March 2017 - 13:09

Если не ошибаюсь на 580 один цап,а на 80 прс их две + по-бортный  эквалайзер

Об этом известно. 



#42 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 14 March 2017 - 19:47

Ув.форумчане, посоветуйте все же по своему опыту фронт, способный играть от ГУ под рок.



#43 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 14 March 2017 - 20:39

Ув.форумчане, посоветуйте все же по своему опыту фронт, способный играть от ГУ под рок.

Я себе под ГУ взял миды AIE lm640, только ДР мне ещё их немного адаптировал. Твитеры пока ищу...

#44 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 March 2017 - 21:01

Для работы от гу без саба нужна лёгкая подвижка мидбасов, мягкие подвесы, низкий резонанс, и не очень низкая Qts. AIE в этом случае не вариант, PRS - вариант пограничный.
В районе 15 думаю возможно в барахолке что-то найти.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#45 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 14 March 2017 - 21:12

Для работы от гу без саба нужна лёгкая подвижка мидбасов, мягкие подвесы, низкий резонанс, и не очень низкая Qts. AIE в этом случае не вариант, PRS - вариант пограничный.
В районе 15 думаю возможно в барахолке что-то найти.

Мне как раз подвес помягче поставили и ЦШ... потеплеет-буду пробовать) без доработки отлично играли, правда, соглашусь, не басили особо...

#46 OFFLINE   Spectrum

Spectrum

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгород
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2014

Отправлено 18 March 2017 - 10:15

 

Желательно кондёров в питание подкинуть для лучшего контроля, ну и ещё много что можно сделать.

 

а можно поподробнее об этом? Или где можно почитать на эту тему? тоже собираюсь ВЧ-СЧ от ГУ пустить.


Eclipse!


#47 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 March 2017 - 10:35

а можно поподробнее об этом? Или где можно почитать на эту тему? тоже собираюсь ВЧ-СЧ от ГУ пустить.

Поподробнее к ребятам, что занимаются твиком и ремонтом ;)
Потому как без указания конкретной марки/модели гу, на какие дины будет работать, каков способ подключения, бюджет и т.д. никакой конкретики быть не может )))

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 18 March 2017 - 12:16

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#48 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 18 March 2017 - 11:20

Самое интересное, от г/у можно построить вполне прилично играющую систему. Будет и бас, и громкость, и всё как положено. Но потом, когда в эту систему встанет приличный внешний усь, сразу возникнут мысли - ну ничего себе, насколько красочней и насыщенней могут играть те же динамики, как будто до этого ты смотрел черно-белый телевизор, а теперь смотришь цветной))

#49 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 March 2017 - 11:36

Самое интересное, от г/у можно построить вполне прилично играющую систему. Будет и бас, и громкость, и всё как положено. Но потом, когда в эту систему встанет приличный внешний усь, сразу возникнут мысли - ну ничего себе, насколько красочней и насыщенней могут играть те же динамики, как будто до этого ты смотрел черно-белый телевизор, а теперь смотришь цветной))

***и так далее... как только станет "приличная" акустика, кабельная продукция, другое ГУ. Есть цели и есть средства для достижения этих целей.



#50 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 20 March 2017 - 18:39

Самое интересное, от г/у можно построить вполне прилично играющую систему. Будет и бас, и громкость, и всё как положено. Но потом, когда в эту систему встанет приличный внешний усь, сразу возникнут мысли - ну ничего себе, насколько красочней и насыщенней могут играть те же динамики, как будто до этого ты смотрел черно-белый телевизор, а теперь смотришь цветной))

Система не первая, "играть" с железом надоело, хочется один раз установить и слушать музыку. Слышал системы без усей на соревнованиях, той громкости для меня более чем достаточно.

Нужна помощь в подборе полноценного фронта 2 полосы у которого будет в гармонии и сч и бас. Как у pioneer prs171 как уже писал.

Понятно все, что нужен лёгкий МИД, высокая чувствительность. Но послушать негде, б/у брезгую и не доверяю. Неужели ни у кого не было опыта в постройке таких систем на доступных компонентах ( до 15 т.р.) а не на экзотике которую 10 лет не выпускают или стоит милион и т.д.


Сообщение отредактировал: ARMAD - 20 March 2017 - 18:41


#51 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 20 March 2017 - 18:49

Система не первая, "играть" с железом надоело, хочется один раз установить и слушать музыку. Слышал системы без усей на соревнованиях, той громкости для меня более чем достаточно.
Нужна помощь в подборе полноценного фронта 2 полосы у которого будет в гармонии и сч и бас. Как у pioneer prs171 как уже писал.
Понятно все, что нужен лёгкий МИД, высокая чувствительность. Но послушать негде, б/у брезгую и не доверяю. Неужели ни у кого не было опыта в постройке таких систем на доступных компонентах ( до 15 т.р.) а не на экзотике которую 10 лет не выпускают или стоит милион и т.д.

Я сам сейчас временно езжу с такой системой)
И на роль мидбасов стоят Ноэма 100гдш65-4. И лучше варианта за 5000 рублей я просто не знаю, из доступных в свободной продаже.

#52 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 March 2017 - 01:29

Я сам сейчас временно езжу с такой системой)
И на роль мидбасов стоят Ноэма 100гдш65-4. И лучше варианта за 5000 рублей я просто не знаю, из доступных в свободной продаже.

Тоже временно ездил с Ноэмой от гу, т.к. mw 160 тяжеловаты были, пели хорошо. Потом поменял на сканы 15w, совсем другой коленкор, совсем за другие деньги :)


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#53 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 21 March 2017 - 14:20

Я сам сейчас временно езжу с такой системой)
И на роль мидбасов стоят Ноэма 100гдш65-4. И лучше варианта за 5000 рублей я просто не знаю, из доступных в свободной продаже.

 

 

Тоже временно ездил с Ноэмой от гу, т.к. mw 160 тяжеловаты были, пели хорошо. Потом поменял на сканы 15w, совсем другой коленкор, совсем за другие деньги :)

Спасибо, а панч есть?

пищи какие с ними споются? 



#54 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 March 2017 - 15:26

Спасибо, а панч есть?

пищи какие с ними споются? 

Стояли с Dynaudio md 100, но в двушке на пищах не советую экономить.

Панч будет зависеть от жёсткости оформления.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 March 2017 - 15:30

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#55 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 21 March 2017 - 16:00

С учётом того, что 100гдш65-4 могут играть высоко, проблем с выбором ВЧ нет. Я вот лично для себя пока не решил, всё зависит от бюджета)
А с панчем у них всё хорошо, можете глянуть заводские параметры на сайте, лёгкая подвижка, приличный мотор, добротность оптимальна для дверной установки.

#56 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 21 March 2017 - 17:44

Стояли с Dynaudio md 100, но в двушке на пищах не советую экономить.

Панч будет зависеть от жёсткости оформления.

Над этим буду работать, в планах вклеить алюминиевый профиль на внешнюю феленку двери и усилить щит внутри.

Какой примерно раздел был между ноэма и пищами?

С учётом того, что 100гдш65-4 могут играть высоко, проблем с выбором ВЧ нет. Я вот лично для себя пока не решил, всё зависит от бюджета)
А с панчем у них всё хорошо, можете глянуть заводские параметры на сайте, лёгкая подвижка, приличный мотор, добротность оптимальна для дверной установки.

Ну на пищи остаётся до 10 т.р. предложите проверенные варианты.


Сообщение отредактировал: ARMAD - 21 March 2017 - 17:45


#57 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 March 2017 - 17:50

Над этим буду работать, в планах вклеить алюминиевый профиль на внешнюю феленку двери и усилить щит внутри.

Какой примерно раздел был между ноэма и пищами ?

Ну на мою систему ориентироваться не стоит, т.к. всё совсем по-другому, твитера порезаны были 6.3 первым порядком, по мидбасу уже не вспомню, 3.15 или 4... В обычной инсталляции делить придётся ниже


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 March 2017 - 17:51

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#58 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 21 March 2017 - 18:45

Ну на мою систему ориентироваться не стоит, т.к. всё совсем по-другому, твитера порезаны были 6.3 первым порядком, по мидбасу уже не вспомню, 3.15 или 4... В обычной инсталляции делить придётся ниже

Поэтому и спросил, т.е. режем ноэма как обычный мидбас, не смотря на то что это ширик, и пищь нужен довольно низко играющий.



#59 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 March 2017 - 19:39

Поэтому и спросил, т.е. режем ноэма как обычный мидбас, не смотря на то что это ширик, и пищь нужен довольно низко играющий.

Скорей всего раздел будет в районе 3-4, выше несмотря на "рупор",  логичнее получать звук от динамиков на стойках/в уголках, нежели в ногах


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#60 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 21 March 2017 - 19:40

Поэтому и спросил, т.е. режем ноэма как обычный мидбас, не смотря на то что это ширик, и пищь нужен довольно низко играющий.

Тут ситуация не столь однозначна. На оси 100гдш65-4 играет достаточно высоко, можно стыковать хоть на 8-10 кГц, но в машине левый ширик играет под большим углом, и соответственно он так высоко не сможет.
Поэтому зависит от доворота. В худшем случае, например, как у меня в весте под штатной обшивкой, доворота нет совсем и поэтому я планирую стыковать на 3-3,5 кГц.
И ещё один момент - при высоком разделе сцена может оттягиваться вниз, что есть ещё один аргумент для более низкого раздела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных